Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробовал поставить обновление программы и карты на головное устройство Phantom DVM 1700 или 1700G, неполучилось перешол по ссылке указаной на сайте что нужно одновить прошивку, тоже неполучилось теперь и старая карта не работает, висит заставка и всё!

Только я перепрошивку делал с карты 4Gb меньше небыло при вставлении карты с прошивкой должно хоть чтото происходить как я подозреваю но у меня сразу появлялась заставка и всё может я чегото неправильно делаю?!

помогите как решить эту задачу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что по вопросу перепрошивки лучше всего обратиться в СЦ производителя.

Кроме того, меня тоже как то просили перепрошить подобный аппарат. Я нашел руководство по перепрошивке и там четко было сказано, что перепрошивать надо только карточкой объемом не более 512 Мб и только ММС Plus. Ввиду отсутствия у меня таковой (в продаже нигде тоже не нашел), перепрошивать не стал. А потом позвонил в сервис и мне там подтвердили, что прошивать надо только такой карточкой и никакой больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция с сайта Phantom

Уважаемые пользователи мультимедийных навигационных центров марки Phantom!

 

Совсем недавно компания Навител, которая является поставщиком программного обеспечения для встроенного навигатора в мультимедийных навигационных центрах нашей компании, выпустила новую версию своей программы с номером 3.2. Данная версия программы использует встроенные библиотеки (DLL) системы Windows CE 4.2, которые отсутствуют в предыдущих поставках программного обеспечения наших устройств. Соответственно, версия программы Навител 3.2 не будет работать на этих аппаратах. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо обновить систему в мультимедийном навигационном центре или внешнем навигаторе CA 4001. Как это сделать?

 

Обновления для PHANTOM DVM:

 

Необходимо взять два файла из архива http://www.stopol.biz/zip/naviupdate.rar для устройства DVM или из архива http://www.stopol.biz/zip/winCE42_4001.rar для внешнего навигатора CA 4001, переписать их на карту памяти MMC Plus (лучше производства Transcentd) 1 Gb.

 

Далее вставить данную карту в картоприемник карт навигации в вашем головном устройстве. Перезагрузить аппарат (перевключением питания) и нажать кнопку NAV . Результатом всех происходящих за этим операций должна быть синяя заставка с двумя виртуальными клавишами NAVI и ADJUST.

 

После этого необходимо вынуть карту и вставить вашу карту с программой навигации и перезапустить аппарат .

 

Все - ваш аппарат готов к работе с версий программы Наивител 3.2.

 

Обновить программу Вы также можете, обратившись к ближайшему представителю компании Стопол.

 

Ссылка на форум почитай может поможет

 

Свидетельством того что пршивка запустилась будет черный экран с бегущими иероглифами примерно 2-3 минуты.

 

Вот это условие очень важно карту памяти MMC Plus (лучше производства Transcentd) 1 Gb

, на обычной SD не получится.

 

PS Сам прошивал Фантомы не раз, все довольно таки просто если по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet

Пордон, малость ошибся, сказав, что объем должен быть до 512 Мб

Только вопрос - а где ты достал такую карточку? Я пол города объездил, чтобы перепрошить клиенту, бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос - а где ты достал такую карточку? Я пол города объездил, чтобы перепрошить клиенту, бестолку.

Давно это было, но я так же точно пол города объехал ни где нет.

Позвонил знакомому из "Санрайса" он говорит что у них даже на головном складе нет.

Но потом он сам мне перезвонил и сказал, что спросил у кладовщика на складе прям у них в магазине, тот порылся где то в закутках и нашел мне именно ту,что мне было нужно, именно MMC Plus производства Transcentd 1 Gb, про нее даже уже ни кто и не помнил и она даже в базе не числилась :D

Загнали они мне ее в то время за 700р.

Но я так был рад что мне было пофигу сколько она стойт и я их даже расцеловать готов был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда старая версия проги непошла?

А ты на карте ни чего не удалял?

Программу там случаем не обновлял, там так и есть версия 3.1?

Версия 3.2 без прошивки работать не будет.

Присутствует ли в корне флэшки файл HBS.txt с атрибутом "только чтение" и что в нем написанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dae05

Дык ты же сказал, что начал прошивать и не довел процесс до конца. Вероятно поэтому теперь и старая версия не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Жень.

У него прошивка похоже вообще не пошла.

Ну не бывает карточек MMS такого размера, да и процесс если начинается то практически сразу и его видно.

Похоже все таки некосячил что то со старой каррточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка вообше не пошла потомучто сразу при включении появилась заставка!

А на карте я нечего не менял просто скапировал всё её содержимое на комп и с залил потом новое, неполучилось и закинул старую прогу! а может какаято часть перепрошивки началась при включении и не показалась на экране а потом остановилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может какаято часть перепрошивки началась при включении и не показалась на экране а потом остановилась!

Какая была карта?

Если обычная SD прошевка не запустится 100%.

Еще вопрос

Присутствует ли в корне флэшки файл HBS.txt с атрибутом "только чтение" и что в нем написанно.

Когда вставляешь флэшку в аппарат?

Нужно до включения зажигания пока аппарат еще не загрузился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Была SD На 4Gb Другой небыло!

HBS присутствует только непомню где именно в корне или нет!? что в ней написано смогу посмотреть плько послезавтра! гараж заволило.

флешку вставлял и при выключеном зажигании и при просто выключеном устройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда будет флэшка под рукой , тогда и попробуем порешать твои проблемы.

А на счет того что недопрошил, не грузись, ну не могла прошивка запустится на обычной SD карте,так что с аппаратом все в порядке, проблемы с флэшкой.

Еще, попробуй найти на аппарате маленькую дырдочку для его полной перезагрузки.

Включи его с флэшкой и не выключая ткни в эту дырдочку чем-нибудь тоненьким типа разогнутой скрепки, он презарузится,потом попробуй запустить навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet

"Присутствует ли в корне флэшки файл HBS.txt с атрибутом "только чтение" и что в нем написанно."

Да присутствует написано там: \MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие папки и файлы присутствуют на флэшке?

И все таки проверь что бы у файла HBS стоял атрибут "только чтение" , без этого программа не запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть куда нибудь программу NaviTel-3.1.2.5799, эта была последняя версии 3.1, попробуешь обновить может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скопируй файл NaviTelAuto Activation Key.txt из папки Navitel c флэшки на ПК, удали с флэшки папку Navitel, запиши мою и верни файл NaviTelAuto Activation Key.txt на место.

Можешь еще удалить с флэшки папку Navi, программа создаст ее сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, он неправильно поставил вопрос.

 

На его вопрос ты уже давал ответ на предыдущей странице:

 

Инструкция с сайта Phantom

Уважаемые пользователи мультимедийных навигационных центров марки Phantom!

 

Совсем недавно компания Навител, которая является поставщиком программного обеспечения для встроенного навигатора в мультимедийных навигационных центрах нашей компании, выпустила новую версию своей программы с номером 3.2. Данная версия программы использует встроенные библиотеки (DLL) системы Windows CE 4.2, которые отсутствуют в предыдущих поставках программного обеспечения наших устройств. Соответственно, версия программы Навител 3.2 не будет работать на этих аппаратах. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо обновить систему в мультимедийном навигационном центре или внешнем навигаторе CA 4001. Как это сделать?

 

Обновления для PHANTOM DVM:

 

Необходимо взять два файла из архива http://www.stopol.bi.../naviupdate.rar для устройства DVM или из архива http://www.stopol.bi...inCE42_4001.rar для внешнего навигатора CA 4001, переписать их на карту памяти MMC Plus (лучше производства Transcentd) 1 Gb.

 

Далее вставить данную карту в картоприемник карт навигации в вашем головном устройстве. Перезагрузить аппарат (перевключением питания) и нажать кнопку NAV . Результатом всех происходящих за этим операций должна быть синяя заставка с двумя виртуальными клавишами NAVI и ADJUST.

 

После этого необходимо вынуть карту и вставить вашу карту с программой навигации и перезапустить аппарат .

 

Все - ваш аппарат готов к работе с версий программы Наивител 3.2.

 

Обновить программу Вы также можете, обратившись к ближайшему представителю компании Стопол.

 

Ссылка на форум почитай может поможет

 

Свидетельством того что пршивка запустилась будет черный экран с бегущими иероглифами примерно 2-3 минуты.

 

Вот это условие очень важно карту памяти MMC Plus (лучше производства Transcentd) 1 Gb

, на обычной SD не получится.

 

PS Сам прошивал Фантомы не раз, все довольно таки просто если по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДА уж засада с этими Фантомами, у меня DVM-1319 и внешний блок навигации СА-4001.

MMC+ карта есть но не Трансценд. Новую винду не могу поставить. И не лез бы в прошивку но у меня проблема появилась - загружаю навител пишет -Атлас не найден. Вручную указываю атлас он его индексирует, затем начинается поиск СОМ-портов, если оставить ничего не делать то зависает совсем. если нажать отбой то грузится и работает нормально.. И так до выключения питания потом все по новой. Что делать? подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную указываю атлас он его индексирует, затем начинается поиск СОМ-портов, если оставить ничего не делать то зависает совсем. если нажать отбой то грузится и работает нормально.. И так до выключения питания потом все по новой. Что делать? подскажите!

Похоже на работу пиратской версии программы.

Где ставил Навител?

Если не пиратка попробуй обновить ПО здесь

По идее если версия 3.2.6 работает то перепрошивка не требуется, но если работает только пиратка (взломанная версия для КПК переделанная под автонавики) то прошивать нужно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% не пиратская, Все шло в комплекте с Фантомом. Работало 2 года , аккумулятор менял думаю после этого проблема возникла.

Рег ключ и все документы хранятся .Не могу ПО сменить по причине того, что карту найти не могу MMC + с другими не работает.

По ссылке на новое ПО выхожу на версию 3.2.6.3714

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да как купил так и стояла 3.1

Вопросов 2 -как поправить карту памяти чтоб все работало под старой осью, либо как поставить новую винду 3.2 (есть ли кто в Самаре с опытом)

С меня лимонад естественно. Сервиса по фантомам не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да как купил так и стояла 3.1

Вопросов 2 -как поправить карту памяти чтоб все работало под старой осью, либо как поставить новую винду 3.2 (есть ли кто в Самаре с опытом)

С меня лимонад естественно. Сервиса по фантомам не нашел.

Вот ссылка по сервисам Фантом. http://www.stopol.biz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси ТП выслать тебе версию 3.1. для твоего аппарата и пробуй переустанавливать программу или все таки пытаться перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвонил и в Стопол и в СЦ Навитела. Навителовцы рекомендуют обновить Винду на 3.2 .

Про засаду с этими картами памяти знают.

При невозможности прошивки нового ПО говорят что скинут версию 3.1

Хотелось бы перейти на 3.2 конечно . поищу карту может в Самаре найдется...

Снимать аппарат с машины геморойно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать аппарат с машины геморойно очень...

Дак тебе не аппарат нужно перепрошивать а именно внешний блок навигации СА-4001 и я не думаю что его сильно далеко спрятали, ведь флэшка с ПО и картами живет именно там и для обновления ПО и карт к ней должен быть доступ.

Так что если сильно спрятали проси что бы вывели куда нибудь по ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак свершилось.Добрые люди продали 2Gb Trancsend MMC plus, обновил винду без каких либо вопросов.

На старую флешку в точном соответствии установил NAVITEL 3.2.6.3714 /Все заработало. Вопрос такой -у меня старая флешка c активац. ключами на 1Gb.

Потянет ли она новую программу? Установлен пакет карт Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q4) он 757 Mb тянет.

Пока работает. Но надолго ли?

Я так понял чтоб флешку поменять надо запросы отправлятть т.к код устройства сменился в связи с изменением винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял чтоб флешку поменять надо запросы отправлятть т.к код устройства сменился в связи с изменением винды

При обновлении прошивки серийный номер устройства не меняется.

Он сменится если только ты заменишь флэшку на другую.

На данный момент хватает флэшки на 1гб, но к следующему обновлению думаю точно не хватит.

Так что пока поезди, а когда выйдет новая программа и новые карты тогда и поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть куда нибудь программу NaviTel-3.1.2.5799, эта была последняя версии 3.1, попробуешь обновить может поможет.

скинь пожалучта и мне , у меня таже проблема на Shrek-76@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

tovdet не могли бы Вы выложить где-нибудь старую версию для этого устройства (до 3.2)? B могу ли я затем поставить на эту версию карты Q4?

Просто навигатор не свой, немного стремно прошивать, карта Transcend MMC на один гиг имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LancerEvoVII, на версию программы 3.2.6, карты Q4-2010 не поставить, там новый формат, и вес карты 1,4Гб. Новые карты работают с программой не ниже 5.0.0.693.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LancerEvoVII, усли нужна программа старее 3.2.6., то карты Q2-2010 работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что не по теме, но попытался перепрошить, скачал http://www.stopol.biz/zip/naviupdate.rar

сделал все как написано, но заставка с двумя кнопками как и была, так и осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...