Перейти к содержанию

Быбор одного из 3 навигаторов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите определиться между тремя устройствами.

1. SHTURMANN PLAY 200

2. Explay PN445

3. JJ-Connect 2200

В каждом из них есть свои плюсы и минусы. Не могу опредиться, т.к все эти фирмы для меня не знакомы, да и моделей нет в списке поддерживаемых устройств, хотя фирмы присутствуют. Помимо этих рассматривал еще навигаторы с пробками, но посмотрев онлайн бэтта версию карты по Новосибирску,понял что это пока не актуальная функция. Опредилился четко только в том,что хочу навител... Эксперты, выскажите все за и против этих моделей? Альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все приблизительно одинаковые по своим характеристикам.

Плюсы:

1. У ЖЖ2200 чуть мощнее проц по сравнению с остальными, а также ниже цена.

2. У Штурмана съемная батарея.

Минусы:

1. Ехплей как то не очень хорошо зарекомендовал себя, судя по сообщениям на форуме.

2. У ЖЖ стоит винда 6.0 СЕ, зарекомендовавшая себя не с лучшей стороны.

Наличие пробочного сервиса у них нет. Но хуже от того, что он есть не станет.

А так выбор за вами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу небольшую поправочку. Экслаи, а именно модели 350 и 430 были "больны" тем, что часто слетала прошивка. Но эти модели устарели. Новые можели вроде бы этим не страдают. Во всчком случае, на этом форуме я пока не встречал ни одной жалобы, чтобы у кого то слетела прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу небольшую поправочку. Экслаи, а именно модели 350 и 430 были "больны" тем, что часто слетала прошивка. Но эти модели устарели. Новые можели вроде бы этим не страдают. Во всчком случае, на этом форуме я пока не встречал ни одной жалобы, чтобы у кого то слетела прошивка

Это у тех кому мат часть изучить лень "прошивка слетала" :grin: , имею Explay PN-430 из первых, ни разу прошивка не слетала, подводил выключатель(чисто по механике) это да. Других претензий нет. :rolleyes: Так что вам самому решать, что покупать, я бы выбрал Explay 445 http://www.explay.ru/catalogue/gps-navigators/device-4366.html/ у него экран 5", дизайн поинтересней. Удачи в выборе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею Explay PN-430 из первых, ни разу прошивка не слетала, подводил выключатель(чисто по механике) это да. Других претензий нет.  :rolleyes: Так что вам самому решать, что покупать, я бы выбрал Explay 445 http://www.explay.ru...vice-4366.html/ у него экран 5", дизайн поинтересней. Удачи в выборе   :wink:

Согласен на все 100. Прошивал несколько раз, причина была банальна - захотелось поэкспериментировать.  Сама ни разу не слетала. 

 

Я бы выбрал Explay 445. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fylhtq

Michail_M

А вот за всех говорить не надо. Если у вас не слетала, это еще не значит, что у остальных кривые руки.

 

А я и говорил за себя. И уж тем более не пытался язвить по поводу "кривых рук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fylhtq

Michail_M

А вот за всех говорить не надо. Если у вас не слетала, это еще не значит, что у остальных кривые руки.

А вы сами работали с Explay? Я делюсь своим опытом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fylhtq

Нет, я в Explay не работаю. Кстати интересный вывод: думаешь, если бы я работал в Explay, стал бы я тут писать, что у 350 и 430 модели часто слетали прошивки? ;-)

 

Если просто делишься своим опытом, то эту фразу "Это у тех кому мат часть изучить лень "прошивка слетала"" не стоило писать. Написал бы просто, что лично у меня прошивка не слетала и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fylhtq

Нет, я в Explay не работаю. Кстати интересный вывод: думаешь, если бы я работал в Explay, стал бы я тут писать, что у 350 и 430 модели часто слетали прошивки?

А почему бы и нет, я думал, что здесь люди добровольно собрались поделиться личным опытом, а не втюхивать информацию от ОБС. А по поводу тех кому лень почитать инструкции и форум, ты как знатный форумчанин должен прекрасно знать :wink: . Так что давай не будем "обобщать" и хаять железо, которое ты в руки не брал. Привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fylhtq

По твоему, если я не работаю в Экслай, значит я это железо в руках не держал? Хмм... Интересная точка зрения. В эксплай я не работаю, но я работаю в одном из дилеров навитела и поверь мне, я очень много раз Экслаи держал и руках. Чего я только с ними не делал. И прогу обновлял, и восстанавливал, и перепрошивал его. Так что по личному опыту и по тому, что я читаю здесь, на форуме, могу однозначно еще раз повторить, что лично я считаю можели 350 и 430 неудачными, прошивка у них больное место. И это моя личная точка зрения.

 

Впрочем, пара заканчивать этот спор. Я сказал все, что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, пара заканчивать этот спор. Я сказал все, что хотел.

+ :wink:

Тем более что у автора темы был совсем другой вопрос

Добрый день! Помогите определиться между тремя устройствами.

1. SHTURMANN PLAY 200

2. Explay PN445

3. JJ-Connect 2200

В каждом из них есть свои плюсы и минусы. Не могу опредиться, т.к все эти фирмы для меня не знакомы, да и моделей нет в списке поддерживаемых устройств, хотя фирмы присутствуют. Помимо этих рассматривал еще навигаторы с пробками, но посмотрев онлайн бэтта версию карты по Новосибирску,понял что это пока не актуальная функция. Опредилился четко только в том,что хочу навител... Эксперты, выскажите все за и против этих моделей? Альтернативы?

 

Сообщение отредактировал SerD: 02 Январь 2010 - 20:38

Про Explay PN-430 ни слова, так что не я это начал :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюджет так же попадает GPS Навигатор Explay PN-445 5"/TFT/480x272/SD/MMC/Bluetooth/WM СЕ5.0 + Navitel. Итак, голова еще больше стала пухнуть! Сегодня увидел еше Garmin cимпотичный, но он с дорогами России... Убедите меня хотя бы в том, что не стоит связываться с софтом Garmin-a, а лучше взять что-нибудь из Навитела... В приоритете конечно должно быть то, где карты для Новосибирска лучше. Завтра день "X". Помогайте!!! ;)

 

P.S: во вложении пару фоток девайсов, так ради интереса :)

post-4300-1262532128,32_thumb.jpg

post-4300-1262532139,11_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюджет так же попадает GPS Навигатор Explay PN-445 5"/TFT/480x272/SD/MMC/Bluetooth/WM СЕ5.0 + Navitel. Итак, голова еще больше стала пухнуть! Сегодня увидел еше Garmin cимпотичный, но он с дорогами России... Убедите меня хотя бы в том, что не стоит связываться с софтом Garmin-a, а лучше взять что-нибудь из Навитела... В приоритете конечно должно быть то, где карты для Новосибирска лучше. Завтра день "X". Помогайте!!! ;)

 

P.S: во вложении пару фоток девайсов, так ради интереса :)

Моё мнение Explay PN-445, или Navitel NX5100 http://www.navitel.su/partners/navitel-nx5100/(цена около 10000) :rolleyes: . Решать Вам однозначно ни кто не скажет. У Навитела + раньше выходят обновления, более функционален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб головушка совсе опухла посмотри ещё http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=13283 :D . Вроде по характеристикам и по цене не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу приобрести навигатор но нипонимаю в них ничего,какой лучше выбрать,чтоб легкий в использовании был и что в них должно быть? спасибо :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerD

Убедите меня хотя бы в том, что не стоит связываться с софтом Garmin-a, а лучше взять что-нибудь из Навитела...

Милый мой человек, здесь не магазин, а мы не продавцы-консультанты, чтобы в чем то тебя убеждать. От того, что ты возьмешь гармин, а не навигатор с навителом, нас никто премии не лишит и не уволит.

Мое мнение. Имел я дело и с навигаторами гармин. Картография, на мой взгляд, гораздо хуже качеством, чем у навитела, плюс есть определенные гиморрои с обновлением и закачкой новых карт. Не буду все подробно расписывать, ибо здесь все же форум по навителу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мой человек, здесь не магазин, а мы не продавцы-консультанты, чтобы в чем то тебя убеждать. От того, что ты возьмешь гармин, а не навигатор с навителом, нас никто премии не лишит и не уволит.

Мое мнение. Имел я дело и с навигаторами гармин. Картография, на мой взгляд, гораздо хуже качеством, чем у навитела, плюс есть определенные гиморрои с обновлением и закачкой новых карт. Не буду все подробно расписывать, ибо здесь все же форум по навителу.

У меня к сожалению опыта использования сторониих от Навитела программ не было, поэтому и прошу убедить, т.к Garmin продают со скидкой и если бы не софт, то я бы его с удовольствием взял. Ну то что навител я хочу, это уже точно. Завтра прокатаю после работы пару тройку магазинов, пощупаю все что можно и всетаки попробую определиться. :) Сложно это после обычного Atlas P-360, который верно прослужил мне 2 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я сказал тебе, что на мой взгляд, у гармина картография по России заметно хуже качеством, чем навител. Все же навител - это наш продукт, а гармин американский. Обновлять и загружать новые карты в него надо через GPSMapEdit, там есть свои заморочки.

Ну это так, коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NX 5100 свои заморочки.

1. Несколько слабая батарея для данного девайса.

2. Проблема отоброжения пробок по синезубу с мобилой (не все модели телефонов поддерживают DUN).

А так устройство ничего, но я его лично сбыхал.

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lastochka, SerD, вчера пытался ответить, но что-то не задалось с движком форума и ответ завис...

 

Если вы увидели товар со скидкой, то не забывайте непреложные истины:

 

- цена на товар только тогда опускается ниже плинтуса, когда товар сомнительного качества или устарел или  ещё какие-то косяки (снят с производства, к примеру).

 

- скупой платит дважды.

 

- есть товар китайский и кетайский. Китайский - приемлемый по качеству, кетайский - вне всякой критики. Есть всемирно известная фирма Pioneer, наиболее из всех подверженная подделкам в Кетае. На оф.сайтах компании нет большинства из предлагаемых моделей. Выводы делайте сами. Про Эксплей говорить не стану, сами почитайте. Гармин - стабильная компания с хорошим именем, но без Навитела. Тоже лучше поискать на их сайте описания моделей (вдруг и они не в курсе, что есть подобные модели их бренда).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lastochka, SerD, вчера пытался ответить, но что-то не задалось с движком форума и ответ завис...

 

Если вы увидели товар со скидкой, то не забывайте непреложные истины:

 

- цена на товар только тогда опускается ниже плинтуса, когда товар сомнительного качества или устарел или  ещё какие-то косяки (снят с производства, к примеру).

 

- скупой платит дважды.

 

- есть товар китайский и кетайский. Китайский - приемлемый по качеству, кетайский - вне всякой критики. Есть всемирно известная фирма Pioneer, наиболее из всех подверженная подделкам в Кетае. На оф.сайтах компании нет большинства из предлагаемых моделей. Выводы делайте сами. Про Эксплей говорить не стану, сами почитайте. Гармин - стабильная компания с хорошим именем, но без Навитела. Тоже лучше поискать на их сайте описания моделей (вдруг и они не в курсе, что есть подобные модели их бренда).

спасибо большое муж купил вчера мне тексет,вроде неплохой аппаратик,сегодня потестила-понравился :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lastochka, SerD, вчера пытался ответить, но что-то не задалось с движком форума и ответ завис...

 

Если вы увидели товар со скидкой, то не забывайте непреложные истины:

 

- цена на товар только тогда опускается ниже плинтуса, когда товар сомнительного качества или устарел или ещё какие-то косяки (снят с производства, к примеру).

 

- скупой платит дважды.

 

- есть товар китайский и кетайский. Китайский - приемлемый по качеству, кетайский - вне всякой критики. Есть всемирно известная фирма Pioneer, наиболее из всех подверженная подделкам в Кетае. На оф.сайтах компании нет большинства из предлагаемых моделей. Выводы делайте сами. Про Эксплей говорить не стану, сами почитайте. Гармин - стабильная компания с хорошим именем, но без Навитела. Тоже лучше поискать на их сайте описания моделей (вдруг и они не в курсе, что есть подобные модели их бренда).

спасибо большое муж купил вчера мне тексет,вроде неплохой аппаратик,сегодня потестила-понравился icon_razz.gif

 

Хороший аппарат. Какой конкретно?

Причём заметьте - мои сообщения про тексет удалили, хотя они являются ответом на вопрос, а не рекламой.angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге купил EXPLAY PN445. Не разочяровался в выборе. Сборка качественная, меню адаптировано под 3 навигационные системы. Поставил IGO8, дополнением к навителу. Вобщем езжу с позитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил EXPLAY PN445. Не разочаровался в выборе. Сборка качественная, меню адаптировано под 3 навигационные системы. Поставил IGO8, дополнением к навителу. Вобщем езжу с позитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...