Перейти к содержанию

Texet TN-705-проблемы с загрузкой пробок через GPRS


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем!

Приобрел сей девайс (705) в надежде на скорейшее избавление от стояния в московских пробках. Но, познакомив зверя с мобильником (Asus 525) обнаружил, что они общаются исключительно в рамках hands free, т. е к интернету не подключается 705 при загрузке пробок пишет"внутренняя ошибка в работе сети", пробки качать не хочет, хотя сам Асус спокойненько выходит в инет, качает яндекс пробки. В параметрах блютуза в телефоне стоит только hands free. Кто сталкивался-объясните чайнику пожалуйста, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это из другой оперы... я ничего не утверждаю, но может попробовать на КПК запустить программу "общий интернет" и в настройках указать блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой навигатор Texet TN-705.Заходишь в меню блютуза(НАВИГАТОРА) далее в "Устройства" выбираешь свой телефон нажимаешь стрелку -->(зелёного цвета).Попадаешь в следующее подменю .Сначала выбираешь "Сервис Hands Free" нажимаешь кнопку стрелки "туда-сюда" телефон соединяется с навигатором.Затем выбираешь пункт сервис DUN и опять кнопку стрелки "туда-сюда".В следующем подменю выбираешь из списка своего телефонного оператора и нажимаешь кнопку "Связь" происходит соединение с интернетом (надо немного подождать)навигатор загрузит internet exploer закрываешь internet exploer и выходишь в основное меню навигатора далее входишь в навигацию в настройках пробок Используемый сервис выбрать "Навител" а в "соединение с интенет" выбрать или разрешить или спрашиать каждый раз.Всё работает.Кстати после покупки я обновил Navitel до версии NaviTel-3.2.6.5346. а заодно и атлас.Так что пробуй всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем!

Приобрел сей девайс (705) в надежде на скорейшее избавление от стояния в московских пробках. Но, познакомив зверя с мобильником (Asus 525) обнаружил, что они общаются исключительно в рамках hands free, т. е к интернету не подключается 705 при загрузке пробок пишет"внутренняя ошибка в работе сети", пробки качать не хочет, хотя сам Асус спокойненько выходит в инет, качает яндекс пробки. В параметрах блютуза в телефоне стоит только hands free. Кто сталкивался-объясните чайнику пожалуйста, что не так?

 

Точно такая же проблема с Texet 705, телефон Sony Ericsson P910i, оператор Мегафон-Кавказ. Пробовал все сделать так как описано выше, DAN соединение нажимаю связь с Мегафон, происходит открытие портов, на телефоне быстро проскакивает какая-то загрузка Данные *99***1# и отключается, хотя при возврате в меню Bluetooth в низу написано, что связь с телефоном установлена, а в Навителе все равно пишет внутреннюю ошибку и не обновляет пробки. Может в настройках оператора надо что-то менять? Если у кого Мегафон напишите какие данные в настройках оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что в списке профилей (навигатора) у меня только Сервис HandsFree, а Dun нет. Может с Асусом что то не так? В настройках телефона поковыряюсь, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня GPS навигатор Novex NNS-043b + телефон Siemes S65.

Пробовал связать их по Bluetooth для передачи трафика, но не вышло.

Да и на форуме мне сказали, что Novex NNS-043b "умеет" только HandsFree.

Может всё-таки есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой навигатор Texet TN-705.Заходишь в меню блютуза(НАВИГАТОРА) далее в "Устройства" выбираешь свой телефон нажимаешь стрелку -->(зелёного цвета).Попадаешь в следующее подменю .Сначала выбираешь "Сервис Hands Free" нажимаешь кнопку стрелки "туда-сюда" телефон соединяется с навигатором.Затем выбираешь пункт сервис DUN и опять кнопку стрелки "туда-сюда".В следующем подменю выбираешь из списка своего телефонного оператора и нажимаешь кнопку "Связь" происходит соединение с интернетом (надо немного подождать)навигатор загрузит internet exploer закрываешь internet exploer и выходишь в основное меню навигатора далее входишь в навигацию в настройках пробок Используемый сервис выбрать "Навител" а в "соединение с интенет" выбрать или разрешить или спрашиать каждый раз.Всё работает.Кстати после покупки я обновил Navitel до версии NaviTel-3.2.6.5346. а заодно и атлас.Так что пробуй всё получится.

 

А можно еще поподробнее! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<А можно еще поподробнее! заранее спасибо!>

Ещё подробней ,а что именно подробней?Может всё дело в настройках оператора(сотового) у меня Билайн и телефон Nokia пробовал пробки в Москве.Всё работает иногда правда с интернетом не с первого раза соединяется.И ещё посмотрите какая у вас версия Navitel я сразу обновил до NaviTel-3.2.6.5346. а заодно и атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с проблеммой невозможности соединить этот навигатор с телефоном. Оказалось, что мой iPhone не может работать в качестве bluetooth модема, поэтому подключался только по профилю handsfree. Подключил навигатор к sonyericsson K750 и все пошло: и пробки стали обновляться и в Инет можно выхоить. Правда, теперь возникла другая проблемма и в связи с этим вопрос: пробки-то он вообще отображает, а то у меня показывает, что пробки обновлены и в актуальном состоянии, но никаких маркеров нет и не видно где пробки, хотя программу обновил и галочка "Отображать пробки на карте" стоит. Это у всех так и что еще можно поковырять, чтобы пробки отображались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например детализацию увеличить (или просто приблизить карту). Для контроля используйте новый сервис map.navitel.su - если там вы видите на некой улице пробку, а в вашем устройстве не видите - проблема у вас.

 

Кстати карты официальные? Пробки работают только на официальных. В каком городе пробки смотрите? Сколько карт в атласе, от какого они числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например детализацию увеличить (или просто приблизить карту). Для контроля используйте новый сервис map.navitel.su - если там вы видите на некой улице пробку, а в вашем устройстве не видите - проблема у вас.

 

Кстати карты официальные? Пробки работают только на официальных. В каком городе пробки смотрите? Сколько карт в атласе, от какого они числа?

 

Ни детализация, ни увеличение масштаба маркеров не отображают. Программу после покупки сразу же обновил, а карты обновлять не стал, может быть из-за них проблема? Пробки смотрю в Москве. Километровых карт 179. Все карты от 30 апреля 2009, кроме Москвы, Московские карты от 7 августа 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу после покупки сразу же обновил, а карты обновлять не стал, может быть из-за них проблема?

Может быть.
Пробки смотрю в Москве. Километровых карт 179. Все карты от 30 апреля 2009, кроме Москвы, Московские карты от 7 августа 2009.

179 - цифра странная. "Для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер - слишком мало" (С). Атлас для Регион+ должен состоять из обзорной карты и карты региона (для МиМО это 154 или около того, точно не помню). Для пакета "Россия" - ровно 410 карт, ни больше ни меньше. А что "все карты от апреля, а Москва от августа" - это 100% у вас атлас кривой, так нельзя. ВСЕ карты в атласе должны быть из одного обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема с Texet 705, телефон Sony Ericsson P910i, оператор Мегафон-Кавказ. Пробовал все сделать так как описано выше, DAN соединение нажимаю связь с Мегафон, происходит открытие портов, на телефоне быстро проскакивает какая-то загрузка Данные *99***1# и отключается, хотя при возврате в меню Bluetooth в низу написано, что связь с телефоном установлена, а в Навителе все равно пишет внутреннюю ошибку и не обновляет пробки. Может в настройках оператора надо что-то менять? Если у кого Мегафон напишите какие данные в настройках оператора.

 

Попробуй вместо номера *99***1#, поставить номер *99# должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поменять номер в настройках ни чего не изменилось. Может у меня сами настройки подключения к оператору не правильные, очень похоже на это? У меня Мегафон-Кавказ, Ростов-на-Дону, может у него другие параметры?

 

Настройки сейчас такие:

 

Оператор: Megafon

APN: internet

Тел.номер: *99***1# пробовал (*99#)

Пользователь: gdata

Пароль: gdata

 

HandsFree работает без проблем. А при соединении DUN происходит открытие порта, порт открыт, авторизация и сразу отключается. В самом Навителе выскакивает табличка - Внутренняя ошибка в работе сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поменять номер в настройках ни чего не изменилось. Может у меня сами настройки подключения к оператору не правильные, очень похоже на это? У меня Мегафон-Кавказ, Ростов-на-Дону, может у него другие параметры?

 

Настройки сейчас такие:

 

Оператор: Megafon

APN: internet

Тел.номер: *99***1# пробовал (*99#)

Пользователь: gdata

Пароль: gdata

 

HandsFree работает без проблем. А при соединении DUN происходит открытие порта, порт открыт, авторизация и сразу отключается. В самом Навителе выскакивает табличка - Внутренняя ошибка в работе сети.

 

Попробуй убрать значения пользователя и пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все!! Нашел! Всем спасибо!

 

Оказывается в настройках навигатора DUN соединения все дело в номере *99***1#, где 1 это порядковый номер учетной записи оператора связи в настройках интерент соединения телефона и он может в телефоне стоять не на первом месте в списке, у меня например 2-й, я изменил номер в навигаторе *99***2# и все заработало, сразу вышел интернет эксплорер и стали грузиться пробки!!!

 

Только я единственное не пойму, это телефон все время когда будет подключен сервис пробок не будет работать как телефон и будет все время в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет телефон будет работать как обычно + как модем, одновременно. Единственный минус такой связки - очень быстро высаживается аккум у телефона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет телефон будет работать как обычно + как модем, одновременно. Единственный минус такой связки - очень быстро высаживается аккум у телефона.

 

 

 

 

А у меня не входит в сеть с GSMART

Только как громкая связь работает... В списке сервисов DUN нет вапще, только ухо...

Выкидывать коммуникатор, покупать телефон? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cменил телефон на Samsung Corby, до этого была нокия, но канула. Так вот теперь GPRS DUN подключить не могу, хотя на нокии делал это массу раз.

Пост читал, предложенные варианты пробовал не выходит подключение. Handsfree подключает, DUN нет.

Помогите советом.

И еще на форуме City Guide народ уже пробовал обновить прошивку, че то не Айс. Правда я сам еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожайлуста.

Проблема на мой взгляд кроется в том, что телефон принудительно пытается выйти по EDGE, а сервис пробок видимо только с GPRS. Какую то персональную настройку для Мегафона может кто знает именно под GPRS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудительно пытается выйти по EDGE, а сервис пробок видимо только с GPRS.

Серверу пробок Навитела должно быть все равно. В общем, ему даже затруднительно догадаться по какому каналу Вы выходите с ним на связь. EDGE или GPRS это обмен между БС Мегафона и Вашим телефоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудительно пытается выйти по EDGE, а сервис пробок видимо только с GPRS.

Серверу пробок Навитела должно быть все равно. В общем, ему даже затруднительно догадаться по какому каналу Вы выходите с ним на связь. EDGE или GPRS это обмен между БС Мегафона и Вашим телефоном

Вот уж реально не знаю чтобы еще в настройках изменить, чтобы заработало. Я и Навителу написал письмо и разработчикам teXeta и даже Мегафону. Самое обидное то, что на старой Нокии все работало.

Щас все стоит на статусе: Устройство подкл... и потом отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил свой 705, проблема подключения осталась.

Скорее всего это проблема протокола DialUP Network (DUN) у моего самсунга. Так как на других телефонах подключение работает и сервис пробки тоже.

 

Если будут замечены изменения в 705 после перепрошивки, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо многое зависит от модели телефона. У меня нокия н73 тоже тока хэнс фри и все в меню навигатора больше ничего. У жены нокиа н95 пробовал всё есть, работает, в инет выходит. Вывод не каждая мобила могет работать как модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Видимо многое зависит от модели телефона. У меня нокия н73 тоже тока хэнс фри и все в меню навигатора больше ничего. У жены нокиа н95 пробовал всё есть, работает, в инет выходит. Вывод не каждая мобила могет работать как модем.

А в настройках навигатора в разделе блютуза галочку с автостарта handsFree сняли? А то по умолчанию стоит как гарнитура. И естестнвенно с интернетом не связывается, соответственно и в настройках блютуза телефона такого меню не будет отображаться. После снятия галочки у меня в мобиле в настройках блютуза появился дополнительный пункт и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил прошивку от 15.01.10, где улучшен алгоритм FM трансмиттера, улучшена клавиатура?

ставили, клавиатура большая, плюс удобно реализовано переключение анг-рус-цифр-большие-маленькие. FM трансмитер стал работать чище (особенно заметно в паузах между музыкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Навител 3.5 с включенным bluetooth почему-то сильно тормозит. Ставлю обратно версию 3.2 - работает нормально. :/

Это косяк производителя навигаторов или программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kgtu, это недоработки программы, такая же ситуация включаешь блюпуп, и программа тормозит очень сильно, ответ конопок после нажатия бывает более 10 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kgtu, это недоработки программы, такая же ситуация включаешь блюпуп, и программа тормозит очень сильно, ответ конопок после нажатия бывает более 10 сек.

 

у тебя тоже texet-705? или это и на другом навигаторе так же? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя тоже texet-705? или это и на другом навигаторе так же?

 

Это на навигаторе NX5200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это недоработки программы, такая же ситуация включаешь блюпуп, и программа тормозит очень сильно, ответ конопок после нажатия бывает более 10 сек.

 

Это на навигаторе NX5200.

 

В вашем навигаторе полностью bluetooth можно отключить?

Просто на texet-705, судя по всему, модуль bluetooth включен постоянно (даже при отключенных DUN и Hands Free). Делаю вывод такой потому, что на texet навител 3.5.0 тормозит всегда, начиная с момента запуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drka, Блутуз отключен, пока на одном из телефонов не включен блютуз, в настройка стоит подключать автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел как у texet-705 отключить блютуз полностью.

Запустил Навител 3.5.0 - тормоза исчезли. И реакция на тачскрин отличная и отрисовка экрана при симуляции маршрута нормальная. Вечером проверю при нормальном движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу прощения за "пустой" (без решения) выкрик.

 

Решение для texet-705:

В "оболочке" заходим в настройки bluetooth->Установка и снимаем галочку "Сохранять Bluetooth соединение" (обведена красным кружком).

post-43273-1280387878,62.jpg

Вот и все. После этого Навител работает нормально (в движении пока не проверял, но симуляция нормально).

Соответственно никакие "сервисы BT" не работают.

 

ps: Хотя все равно чуть медленнее чем 3.2.6 и грузится тоже дольше.

 

pps: только что перепроверил. включил обратно галочку - жутчайшие "тормоза". Отключил - все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, так все таки как решить проблему? Данный навигатор брался как раз для того чтобы показывал где пробки, без них в нем нет надобности. Может это проблема с облочкой которая установлена на навигаторе(и она как то конфликтует с навителом?). со старой программой таких глюков не было. Я тоже думал на программу навител, но когда запустил блютуз из под windows и навител тоже из под windows, оказалось, что все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда запустил блютуз из под windows и навител тоже из под windows, оказалось, что все прекрасно работает.

BT из винды не смог запустить, но запустил из оболочки, подключил DUN через оболочку и вышел в Винду.

Прямо из винды запустил Навител 3.5.0 - все работает отлично и пробки есть и тормозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда запустил блютуз из под windows и навител тоже из под windows, оказалось, что все прекрасно работает.

 

а как блютух из под виндов включить, чтоб соединение с телефоном установить и еще и гпрс-включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда запустил блютуз из под windows и навител тоже из под windows, оказалось, что все прекрасно работает.

 

а как блютух из под виндов включить, чтоб соединение с телефоном установить и еще и гпрс-включить?

 

Чтобы вкллючить блютуз из под винды, необходимо в проводнике в командной строке написать residentflash2 и попадаете в скрытую область флешки, туда где установлена оболочка.заходите в папку блютуз и запускаете его из под винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С Навителом 3.2.6 проблем с обновлением пробок не было. При обновлении программы до версии 3.5 - все начало тормозить. Телефон - Samsung Galaxy S...Получается,что это недоработка в обновленном ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

igorniena, а навигатор с телефоном синхранизировали, и вы можете выйти в инет, если вы можете выйти в инет на навигаторе, то и программа Навител сможет скачать информацию о пробках и не только, в программе из настроек, только включить и нужно чтоб пробки начали обновляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...