Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем ! Вопрос, который у меня возник, уже обсуждался на форуме. Это я выяснил, уже послав аналогичный вопрос к производителю.

Ответ от Explay меня несколько смутил. Привожу эту короткую переписку полностью.

-----Original Message-----

From:

Sent: Saturday, December 26, 2009 3:47 PM

To: help@explay.ru

Subject: Вопрос с сайта

 

 

Здравствуйте ! Приобрел навигатор PN-445, хотел закачать на карту памяти

музыку, видео, но при подключении к компьютеру карта (Explay, 2

Гб)определяется как 2 диска с общим объемом около 1 Гб. Как можно

использовать оставшееся пространство? Или нужно использовать другую карту

памяти, скопировав данные с той, что шла в комплекте? Потребует ли перенос

данных на другую карту какой-либо активации, перерегистрации и т.д.

навигационного ПО ?

Вопрос задан 2009-12-26 15:46:58

 

Ответ Explay:

Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: В первую очередь вам нужно

скопировать данные с лицензионной флэшки на компьютер во избежании их утери,

после этого с компьютера перенести данные на флэшку далее пройти на сайт

навител и зарегестрироваться следуя инструкциям на сайте. Карта памяти

поставляемая с навигатором имеет объем памяти 1Гб, но из за ошибки

производителя, она промаркирована как 2 Гб.

С уважением, HELP ЗАО <Эксплей> тел.: +7 (495) 649-62-66WWW.EXPLAY.RU

 

Получается, что по вине производителя я вынужден поставить новую карту, потеряв право на перерегистрацию :(

Или все-таки попытаться отформатировать карту? Или завести отдельную для медиа?

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что информация от тех. поддержки Explay, мягко говоря, иногда вводит в заблуждение. Я тоже выяснял у них один вопрос, пока ждал ответа, все сделал самостоятельно. Они же мне прислали ответ, который совершенно не соответствовал тому, что сделал я, но у меня все работало.

 

В первую очередь вам нужно скопировать данные с лицензионной флэшки на компьютер во избежании их утери,

Ну скажем так - эту информацию можно принять во внимание только если у тебя дорогой и не безлимитный инет, т.е. в случае потери всего тебе будет проблематично заново все скачать из раздела обновлений. Если же проблем с инетом нет, то скопировать на комп нужно только файлы NavitelAuto Activation key и Registration key.

 

после этого с компьютера перенести данные на флэшку далее пройти на сайт навител и зарегестрироваться следуя инструкциям на сайте.

Они явно забыли уточнить, что это нужно сделать только в случае повреждения\смены родной карточки. В ином случае, эта информация явно не соответствует действительности.

 

Карта памяти поставляемая с навигатором имеет объем памяти 1Гб, но из за ошибки производителя, она промаркирована как 2 Гб.

Вполне возможно. Во всяком случае, в моей практике встречали Экслаи, в т.ч. и современные модели и все они были только с карточками 1 Гб.

 

Получается, что по вине производителя я вынужден поставить новую карту, потеряв право на перерегистрацию

Ты используешь одну попытку перерегистрации, а всего их две для автоверсии программы.

И думаю, что в недалеком будущем, тебе придется заменить карточку, ибо смотри: уже сейчас архив с картами весит 604 метра. Плюс метров 50 как минимум займет индексный файл после индексации карт + еще сама программа. А не за горами уже наверняка очередное обновление проги и карт. Так что 1 гиг карточки уже сейчас в принципе хватает практически в притык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй скопировать все данные на ПК и отформатировать SD карату либо программой SDFormatter V2.0, либо обычным фотоаппаратом, что бывает даже предпочтительней.

Дело в том что, сорее всего Навител когда делает флэшки с ПО, то делает это просто с образа флэшки объемом 1гб, вот от этого и возникают проблемы с корректным определением объема.

Не ты первый с этим сталкиваешся и не ты последний ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если купить 2-ую флеху на 4 гб и закачать на нее фильмы и музыку, и просто вставить в навигатор, будет он ёё читать без навигационной программы.

А потом, когда понадобится навигация вставить 1-ую, ничего не слетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Explay pn- 355 поставляется с флеш-картой 2Гб. Новая карта от 13.01.10 тормозит по страшному.

Это звучит очень общо и неопределенно. На чем тормозит, когда тормозит? А может это вам лишь показалось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам обращались пользователи, на SD карте было написано 2 Гб, но определялось что 1 Гб, после форматирования программой SDFormatter проблема решалась. Попробуйте отформатировать флешку (сохраните предварительно лицензионный ключ на ПК). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay pn- 355 поставляется с флеш-картой 2Гб. Новая карта от 13.01.10 тормозит по страшному.

Это звучит очень общо и неопределенно. На чем тормозит, когда тормозит? А может это вам лишь показалось? :)

У меня тоже очень тормозит (Texet600 с проц. Atlas 372 Мгц и 128 Мб памяти ) . Тормозит вся Москва внутри 3-го транспортного кольца, в 3D (масштаб - 50 метров + пробки, детализация 4 из 6)вообще невозможно - отрисовка карты ~ 20 000 мс (20 секунд, по показаниям датчика самого Навитела, но по моим замерам даже больше). Линия трека, которая фиолетовая, обгоняет указатель положения на 100-200 метров вперед... С прошлой картой было слегка получше, но тоже не фонтан... Правда, голосовые указания появляются почти в срок поворота.

20 сек. загружаются пробки, 20 - 30 секунд перепрокладывается маршрут... 20 секунд рисуется карта. Т.е. надо встать в этот критический момент и ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тормоза большие, на релизе Q2 такого не наблюдалось.

Кроме того, по началу прокладывает маршрут раз по 5.

Попробую уменьшить детализацию карт и днём покатаюсь.

 

С уважением,

Михаил Кондратьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам обращались пользователи, на SD карте было написано 2 Гб, но определялось что 1 Гб, после форматирования программой SDFormatter проблема решалась. Попробуйте отформатировать флешку (сохраните предварительно лицензионный ключ на ПК). 

Ребята поставил флешку Кингстон за 640 руб на 8 ГБ все работает отл.На XPLAY 445. На форуме испытывали на 16ГБ все работает на ура есть предпосылки что и на 32ГБ будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay pn- 355 поставляется с флеш-картой 2Гб. Новая карта от 13.01.10 тормозит по страшному.

+1 пора наверно создавать новую тему про "торможение" карт, у меня тоже после обновления зверек при движении стал задумываться и пользоваться прибором стало проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам обращались пользователи, на SD карте было написано 2 Гб, но определялось что 1 Гб, после форматирования программой SDFormatter проблема решалась. Попробуйте отформатировать флешку (сохраните предварительно лицензионный ключ на ПК). 

Ребята поставил флешку Кингстон за 640 руб на 8 ГБ все работает отл.На XPLAY 445. На форуме испытывали на 16ГБ все работает на ура есть предпосылки что и на 32ГБ будет работать

У меня есть флешка Кингстон на 4 Гб микро с адаптером. Будет ли она работать, и станет ли работать родная флешка после того, как я зарегистрирую новую. Кто знает, подскажите пожалуста! У родной памяти уже не хватает. При установке релиза Q4 пришлось выбросить с флешки установленный заводом атлас Украины. У меня Эксплей PN-445.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l8954

Будет ли она работать,

Дык если она уже есть, что мешает просто взять и попробовать?

 

и станет ли работать родная флешка после того, как я зарегистрирую новую.

Если файл NavitelAuto Activation key со старой флешки не удалишь, то все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...