Перейти к содержанию

Навигатор до 8 т.р. - 5" что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Решила поменять своего старичка ASUS 632 на что-то посовременнее и главное с экраном не менее 5". Бюджет 8 т.р. Особых задач как к КПК у меня нет - хорошая работа GPS, иногда кино с карты памяти посмотреть в авто (в avi-формате, чтоб без рывков и зависаний), иногда пслушать музыку . На работе посоветовали две модельки -

 

Neoline V5 Rio

 

Neoline%20V5%20RIO.jpg

 

и Neoline V500 A4

 

v500s.png

 

Что скажите уважаемые знатоки. Стоит такие покупать или нет. Может есть ещё какие достойные варианты. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeoLine - нормальные навигаторы. Еще можно посмотреть в сторону Navitel NX-5100. Хоть убей, не помню сколько он стоит (на сайте навитела при нажатии на ссылку "купить" выдается ошибка и страница не открывается), но насколько я припоминаю, вроде должен уложиться в эту сумму. Но точно не вспомню.

А касательно остальных функций, то видео без тормозов подобные навигаторы без конвертирования не потянут точно. Там нужен специальный конвертер, обычно идет на диске в комплекте или можно с офсайта производителя скачать. Имел с таким дело. Но вот конвертирует ли он в тот же AVI или выдает в каком то другом формате - точно не вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что можете сказать про Pioneer 7001.

 

pioneer-7001_0_enl.jpg

 

7" !!! Случайно наткнулась поиском. Смущает что стоит так дёшево и на оф. сайте про него нет никакого упоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeXet TN-705 очень хорошие характеристики, шустрый, недавно купил пока доволен. Цена 7390р. Фильмы 480x242 идут отлично, без рывков.

 

* Тонкий корпус – 12мм

* Вес – 180г

* Дизайн в стиле модных смартфонов, плоская панель

* 5” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей

* Процессор: SiRF Atlas-Ⅳ, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ

* Память – 128Мб DDR RAM, 32Мб Flash ROM

* Накопительная память: 2Гб NAND

* Порт USB 2.0 High Speed - 480 МБит/сек

* Bluetooth v.2.0 ( профили HandsFree и DialUP Network -DUN)

* Батарея Li-PoI емкостью 1200 мА-ч

* OC Microsoft Windows CE NET 6.0 Core

* GPS приемник: SiRF 3i+, 64 канала, InstantFixII

* FM-трансмиттер, датчик освещенности, анимированное меню

* Медиа-плеер: воспроизведение текстовых, графических, видео-, аудиофайлов

* Файлы аудио формата – MP3, видео формата – MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, графического формата - JPG, GIF, BMP,PNG

* Калькулятор, конвертер, игры

* Автоматическая прокладка маршрута

* Адресная база, База POI объектов

* Режимы карты 2D/3D

* Детальные карты более 200 населенных пунктов России, в том числе более 100 с адресным поиском

* Сервис по пробкам

* Бесплатное обновление и добавление карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Присмотрюсь. Единственное, смущают отзывы на Яндексе. Может враги пишут :)

 

Ну там больше претензий к ПО, как и у меня на данный момент. Разбираюсь. Он только появился в продаже на этой неделе, свежий совершенно, поэтому адекватных отзывов пока мало. А к железу претензий нет пока, тем более за эти деньги трудно найти с подобными характеристиками. Спутники ловит очень быстро, я боялся что на авто с обогреваемым лобовым стеклом плохо брать будет, экран все таки, а все оказалось прекрасно, 7-8 спутников держит. Яркий экран. Сразу поставил флешку 8 Гб, Фильмов наконвертировал)), все показывает, только надо конвертировать в его родное разрешение и фотки тоже желательно, занимают меньше места. Сопряжение с телефоном, безрукий режим тоже работают нормально. Пока только с пробками не разобрался.

 

8000р для совсем хорошего очень мало)). Все более мене нормальные Гармины от 15000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga S

На Pioneer навител не ставится, там какое то собственное ПО. И установить навител на него невозможно.

 

Wardog

Причем тут Гармины? На них же не навител ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wardog

Причем тут Гармины? На них же не навител ставится

 

Разговор здесь не о Навителе вообще, а о выборе навигатора, не зависимо какое ПО на нем стоит. Гармин самый именитый и качественный, но и стоит намного больше обычных китайских и программа на нем только собственная. Китайцы дешевле, едят все подряд, но и проблем с этим всем изобилием не мало, радует только цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wardog

А вот лично мне гармин не нравится. И качество карт у него не лучшее, и обновляется не так просто.

А вот что сами по себе приборы качественнее - это соглашусь.

 

Если уж говорить о качестве самого прибора, я бы посоветовал Carmani CC200XL. Правда, стоит он чуть дороже - около 9000 и экран 4,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поэтому долго выбирал, но все таки остановился на китайце, при всех недостатках, свобода выбора ПО, множество бесплатных примочек, дешевизна, взяли свое. Все таки это более расходный материал и меньше всего хочется зависеть от лицензий и ограничений правообладателей. Этим китайцы конечно многих и подкупают)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga S,это такой же ПионЭр, как я китайский император династи Минь :D

 

Про именитось Гармина скажу так. Гармин в навигации это как Ролс-Ройс в автомобилестроении, шикарная, дорогая, качественная, престижная тачка. Но где на ней, по нашим колдобинам ездить, бедным заМКАДышам? И на Рублевском шоссе я могу быть, только проездом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wardog

Вообще то, Кармани отнють не китаец. Это корейский прибор. А проектировался в Европе.

 

AG17

Да что ты говоришь...

Где это Гармин шикарная и дорогая штука? Стоит примерно как и все остальные. Ну есть конечно модели и за 50 тыс, но это даже не автонавигаторы, а авиационные.

Это просто всемирно известные американские навигаторы и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19, не надо понимать шутку буквально, я имел ввиду раскрученность торвой марки и сопутствующий ей ПиаР, превращающий ТМ в "икону стиля"

Если машина то Мерседес, если гонщик то Шумахер, если навигатор то Гармин, если копировальный аппарат то Ксерокс. Лично мне не нравится преклонение перед торговыми марками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG17

Ну если это была шутка, то извини, я не все шутки нормально понимаю. :wink:

Тем более, откуда я знаю как ты относишься к гарминам. Может ты считаешь их дорогими и самыми лучшими в мире навигаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо. Присмотрюсь. Единственное, смущают отзывы на Яндексе. Может враги пишут :)

 

Первый отзыв на яндексе оставлен мной. По существу могу сказать, что девайсом в целом доволен. Да, есть недостатки, но кто может похвастать их отсутствием? Благо ни один из них не является критичным, после месяца использования ни один из них существенных неудобств не доставляет. Из плюсов же можно дополнительно отметить очень быстрый просчет маршрута и поиск спутников. Учитывая ценовую категорию, могу с уверенностью сказать, что покупка более чем оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeXet TN-705 очень хорошие характеристики, шустрый, недавно купил пока доволен. Цена 7390р. Фильмы 480x242 идут отлично, без рывков.

 

* Тонкий корпус – 12мм

* Вес – 180г

* Дизайн в стиле модных смартфонов, плоская панель

* 5” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей

* Процессор: SiRF Atlas-Ⅳ, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ

* Память – 128Мб DDR RAM, 32Мб Flash ROM

* Накопительная память: 2Гб NAND

* Порт USB 2.0 High Speed - 480 МБит/сек

* Bluetooth v.2.0 ( профили HandsFree и DialUP Network -DUN)

* Батарея Li-PoI емкостью 1200 мА-ч

* OC Microsoft Windows CE NET 6.0 Core

* GPS приемник: SiRF 3i+, 64 канала, InstantFixII

* FM-трансмиттер, датчик освещенности, анимированное меню

* Медиа-плеер: воспроизведение текстовых, графических, видео-, аудиофайлов

* Файлы аудио формата – MP3, видео формата – MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, графического формата - JPG, GIF, BMP,PNG

* Калькулятор, конвертер, игры

* Автоматическая прокладка маршрута

* Адресная база, База POI объектов

* Режимы карты 2D/3D

* Детальные карты более 200 населенных пунктов России, в том числе более 100 с адресным поиском

* Сервис по пробкам

* Бесплатное обновление и добавление карт

 

Все наши кто взял - очень довольны. Я выделил основные отличия. Это машинка НОВОГО поколения, переходная модель. И то что по старой цене - очень удивительно.

 

Что МОЖЕТ быть не так - кривая прошивка и мало оперативки в работе. Лечится прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По критериям подходит и TeXet TN-600, только смотрите вариант VOICE. Сейчас продается с двумя программами НН и Сити Гид. Отдельная симка, можно использовать как телефон, ну и пробки грузит без проблем. Сам пользуюсь, пока очень доволен. Единственное, использую как навигатор, все остальные видео и тп, практически не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texet 705 только проверил в боевых условиях, съездил в Новороссийск и назад, еще и по второстепенным дорогам, очень помог!!! Без него и не знаю чтобы делал. Спутники ловит быстро, ни снег, ни гроза с молниями и градом, ни застройки, не разу не помешали держать спутники. Просчет маршрута на лету, даже если по запарке проскакиваешь поворот)). Прокладывает маршрут даже среди внутренних, узких проездов между домами. Батарея держит долго, по крайней мере по городу хватало ездить без шнурка. Еще один плюс это два сетевых шнура 220 и 12V, и мини USB большая часть сторонних шнуров от фотиков, телефонов тоже походит для зарядки. В общем аппарат очень хорош.

 

Навител тоже очень понравился, хотя залили на девайс еще 3 проги, Навител лучший. Есть иногда не соответствия маршрута с реальностью, но это уже претензии к обновлению Навитела, почти на всех участках ограничение скорости 30 км)), заправок многих не хватает, там где прямая дорога, реально уже круговое движение, да еще с заправками по середине круга)), там конечно ругается и перепрокладывает маршрут, ну это все на второстепенных дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Тексет - 705 слабый функционал.

Беря 5", хотелось бы иметь:

 

1.Выход в инет.

2.Использовать как монитор.

3.Подсоединять камеру заднего обзора.

 

Всё это есть у Х-Девайс, но вот 5" ли он?

 

Вот например, Имола - с камерой (отдельно), но размер 4,3"

http://www.xdevice.ru/gps-imola-deluxe.htm

 

А ТВ - 5", но блютуза нет и камеры, зато есть ТВ. Непродуманно как-то...

http://www.xdevice.ru/gps-porto.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Тексет - 705 слабый функционал.

Беря 5", хотелось бы иметь:

 

1.Выход в инет.

2.Использовать как монитор.

3.Подсоединять камеру заднего обзора.

 

Всё это есть у Х-Девайс, но вот 5" ли он?

 

Вот например, Имола - с камерой (отдельно), но размер 4,3"

http://www.xdevice.r...mola-deluxe.htm

 

А ТВ - 5", но блютуза нет и камеры, зато есть ТВ. Непродуманно как-то...

http://www.xdevice.ru/gps-porto.htm

 

Сообщение отредактировал Экстремал: 15 Январь 2010 - 11:49

 

 

Разговор идет о не дорогом 5" GPS 5-8тр, со всеми наворотами, камерой, интернетом и тп навигатор будет стоить от 15тр и выше, за эти деньги уже можно ноут купить со всем функционалом. Я выбирал в первую очередь быстрый, новый процессор, чтобы максимально удобно в первую очередь выполнял свои прямые обязанности - навигацию. А какой еще функционал нужен в авто))?, датчик света есть, сам меняет день на ночь, безрукий режим телефона есть, фильмы показывает отлично, фото есть, игры есть, читалка есть, FM трансмиттер есть, музыка не приснилась, в каждой машине есть магнитофон, пробки есть (только пока подключить не могу к телефону), камера заднего вида актуальна только когда она в заднем бампере, а если она просто у заднего стекла стоит, тоже не приснилась, зеркала для чего?. Единственное, что бы не помешало это ТВ приемник, и то будет показывать только в идеальных городских условиях! Это понятно, что хочется за шапку сухарей иметь все в одном GPS, музыку, интернет, анти радар, камеру, телевизор, прибор ночного виденья, GPRS, кофеварку и тп :lol: , но чудес не бывает. У этого аппарата цена, качество, функционал в оптимальных параметрах.

 

К стати и у всех выше перечисленных навигаторов слабый процессор и устаревший GPS чип, вот и получается за счет функционала урезана навигация, еще и цена выше. В дороге кроме надежного, быстрого GPS ни чего не надо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wardog, ну так кажется только первое время. Я таксист и поверь, ни одна функция не будет лишней. А стОить это не будет бОльше. Стоит железо, а функции - это программируемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wardog, ну так кажется только первое время. Я таксист и поверь, ни одна функция не будет лишней.

 

 

Для таксистов это конечно очень актуально, да и вообще для всех кто всю жизнь за рулем.

 

А стОить это не будет бОльше. Стоит железо, а функции - это программируемо.

 

 

Не соглашусь. Все, что можно выжать программно из Win 5,6 уже выжато и вставлено в каждом навигаторе (фото, видео, читалка и тп простые функции, которые уже есть везде), а вот такие примочки как GPRS, телевидение, Bluetooth, FM передатчик, даже датчик света, это уже отдельные микросхемы, которые уже и тянут за собой сложность производства платы, величину и толщину навигатора, дополнительные антенны, требуют более мощного процессора и сложного ПО и в конечном счете стоимость самого железа. Не думаю, что производитель максимально не использует все возможности обычной оболочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wardog, мы с Вами обсуждаем САМЫЙ мощный и современный проц на сегодня, а всё что перечислили - есть и на МЕНЕЕ мощных. При низкой цене.

Кстати, датчик света там есть, а вот датчик ориентации - не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ogniv, увожайэмый песател, прастице, что абращайус к вам:

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ. Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Ваши сообщения могут быть просто удалены (даже если вы не успели прочесть ответы на них). Жмите кнопку "новая тема" смелее, но перед созданием темы воспользуйтесь Поиском! И будьте внимательны, в каком разделе форума вы создаете тему! Техподдержка оказывается только в одноименных разделах форума, В других разделах вы можете не дождаться помощи!

2.2 В заголовке обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию. В сообщении темы дайте максимально развернутое описание интересующему вас вопросу.

2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.

2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

2.5 Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Даже если тема достаточно «старая», с вашим сообщением она сразу поднимется вверх листинга тем данного раздела.

2.6 Общайтесь на форуме ВЕЖЛИВО! Слишком эмоциональные ответы или комментарии, содержащие в себе оскорбления или нецензурные выражения – будут удаляться, а их авторы – строго наказываться администрацией форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

не могу настроить тв

Форум - по Навителу и никаким боком к ТВ не прикасался.

Обратитесь к мануалу на устройство или к производителю SUPRA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...