Ископаемое Опубликовано 25 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 25 декабря, 2009 Скромно лежит, как и все карты OSM для Навител, на http://fmesh.org/osm/navitel.html Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mik.RU Опубликовано 2 января, 2010 Поделиться Опубликовано 2 января, 2010 Скромно лежитТак и правильно, что СКРОМНО лежат, ездить по ним пока страшновато, уж очень многого не хватает на тех картах.Вот подрастут - "мяска" наберут, тогда поглядим.всё IMHO Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ископаемое Опубликовано 14 января, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 14 января, 2010 А зачем на них глядеть? Присоединяйтесь к рисовальщикам, чтоб не "страшновато" было ;-) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gri Опубликовано 12 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 12 мая, 2010 Карты оттуда объединяются в Атлас и поддерживают роминг между собой. Рисовать не научился, но кинул на проект треков. Очень хорошее дело. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 20 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 20 апреля, 2011 Вот подрастут - "мяска" наберут, тогда поглядим.Думаю, подросли и набрали.И по любому OSM - крупнейший проект, и различные навигационные программы должны подстраиваться под его форматы или иметь и поддерживать конвертеры.То, что 5-я версия НН поддерживает OSM с оговорками... это всё равно, что выпустить новую модель плеера, хреново поддерживающего мп3. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
klock Опубликовано 26 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2011 Коллеги, а кто-нибудь пробовал карты OSM использовать с Навителем 5-й версии под WinMobile?Они работают с этой версией или нет?А то накачал себе на лето нужных карт, а теперь думаю... Есть ли смысл?Или откатиться на 3.5.*-ую версию, для этих карт?... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
band878 Опубликовано 30 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2011 Коллеги, а кто-нибудь пробовал карты OSM использовать с Навителем 5-й версии под WinMobile?Они работают с этой версией или нет?А то накачал себе на лето нужных карт, а теперь думаю... Есть ли смысл?Или откатиться на 3.5.*-ую версию, для этих карт?... Лично я для себя решил откатиться на 3.5, тк 5.0 отказывается хавать большое кол-во файлов с картами Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 30 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2011 Или откатиться на 3.5.*-ую версию, для этих карт?... Думаю, на ВинМоб НН 3.* и НН 5 должны уживаться друг с другом, работаю по очереди. На ВинСЕ ведь уживаются.И вопрос, кто нибудь пробовал установить одновременно две версии Навител на Андроид? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 16 мая, 2011 редактор карт Русский ЖпсМапЭдит http://gisrussa.dewil.ru/downloads/GPSMapEdit27_rus.zipИ чем этот ГМЕ (выпуска 2006 года!!) лучше нынешнего, 1.0.66.х (выпуска декабря 2010)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anursav Опубликовано 16 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 16 мая, 2011 Коллеги, а кто-нибудь пробовал карты OSM использовать с Навителем 5-й версии под WinMobile?Они работают с этой версией или нет?А то накачал себе на лето нужных карт, а теперь думаю... Есть ли смысл?Или откатиться на 3.5.*-ую версию, для этих карт?... работают..., но не отображаются пробки! и по некоторым данным на картах у навитела они (карты навитела) всё же актуальнее! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
klock Опубликовано 16 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 16 мая, 2011 Коллеги, а кто-нибудь пробовал карты OSM использовать с Навителем 5-й версии под WinMobile?Они работают с этой версией или нет? работают..., но не отображаются пробки! и по некоторым данным на картах у навитела они (карты навитела) всё же актуальнее! Ну, пробки мне и не нужны! :))) Меня интересуют OSM-карты для тех мест, где один УАЗик с другим не часто встречаются :)))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 16 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 16 мая, 2011 Меня интересуют OSM-карты для тех мест, где один УАЗик с другим не часто встречаются :) )))Сильно сомневаюсь, что в OSM-картах такие места вообще прорисованы. Разве что кто-то конкретно такими местами интересуется и их отрисовывает. Гораздо чаще такие места либо не детализированы, либо совсем в виде белых пятен. Смотрел как-то свой регион - там чуть не половина края белая. На навителе хоть зелёная (тайга всё таки :) ), нас.пункты хоть нарисованы, местами и дороги-грунтовки есть У Навитела всё таки топографическая основа содержит достаточно много информации, а дальше уж только добросовестность картографа да сроки сдачи карт определяют степень детализации нецивилизованных мест... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 16 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 16 мая, 2011 по таким местам все-таки лучше ездить по растру Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 17 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 17 мая, 2011 А я по таким местам езжу, включив Waze, в результате на карте Waze дороги появляются автоматически - потом сам же (и мои знакомые) и пользуемся. Ну а потом беру эти же треки (они все мне доступны на сайте Waze) и обрисовываю в OSM тоже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 17 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 17 мая, 2011 по таким местам все-таки лучше ездить по раструСогласен, на сегодня это будет наилучшим решением! Векторные карты таких местностей - это далёкое будущеее. Или специальный, отдельный продукт, скорее всего самодельный. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
val-dem Опубликовано 26 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 26 мая, 2011 Меня интересуют OSM-карты для тех мест, где один УАЗик с другим не часто встречаются :) )))Сильно сомневаюсь, что в OSM-картах такие места вообще прорисованы. Разве что кто-то конкретно такими местами интересуется и их отрисовывает. Гораздо чаще такие места либо не детализированы, либо совсем в виде белых пятен. Смотрел как-то свой регион - там чуть не половина края белая. На навителе хоть зелёная (тайга всё таки :) ), нас.пункты хоть нарисованы, местами и дороги-грунтовки есть У Навитела всё таки топографическая основа содержит достаточно много информации, а дальше уж только добросовестность картографа да сроки сдачи карт определяют степень детализации нецивилизованных мест...Да,в этих картах меньше подробностей,но зато они более точные.Я сегодня проверял (скачал и установил вчера последнии версии)в своем маленьком городе,так ведет очень хорошо и быстро перепрокладывает маршрут (специально крутился).У нас есть дорога между двух небольших городов в разных областях,так вот навителовская карта показывает путь через реку без моста,даже хуже : часть дороги вообще проложена по руслу реки,а здесь все нормально.Просто навителовцы не хотят использовать официальные карты (обновленные),видимо для них это дорого,да и не прислушиваются к нашим просьбам по внесению изменений в карты,сам неоднократо пытался к ним обращаться. И еще : очень удобно создавать свои атласы,не загружая все файлы,а только те,что нужно и не нужна регистрация карт.Так что,как альтернатива,эти карты лучше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Nash737 Опубликовано 6 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 6 августа, 2011 http://4navitel.ru/ мужики, че ето сайт закрыли чтоль? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zarev_s Опубликовано 2 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 2 сентября, 2011 Скажите, вот допустим скачал я из ОСМ карту своего региона и установил ее на навигатор в отдельную папку, создал атлас. Потом выходит обновленная версия карты этого же региона. Как ее на навигатор устанавливать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 2 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 2 сентября, 2011 Как ее на навигатор устанавливать? Стару карту удалите, новую установите на её место так же, как и устанавливали предыдущую. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zarev_s Опубликовано 2 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 2 сентября, 2011 ОК! Спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wnov53 Опубликовано 30 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2011 Парни напишите пожалуйста как запустить ОСМ карту, куда ее копировать что создавать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 30 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2011 Парни напишите пожалуйста как запустить ОСМ карту, куда ее копировать что создавать? Создать всё равно где папку, назвать её всё равно как и положить туда нужные карты OSM. При этом если версия Навител менее 5-ой, то можно хоть всю РФ туда положить, если корявая 5-ка - есть ограничение на колличество файлов м(не помню, сколько), если его превысить при индексации НН выдаст что-то типа "слишком много роутинговых файлов". Далее - создаём Атлас через меню настройки-карта-другие карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
13jocker Опубликовано 14 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 14 октября, 2011 Возник такой вопрос! Скачиваю карты Московской области, пытаюсь установить... и ни фига, пишет программный сбой, скачиваю другой регион, ставятся без проблем. Может в МО файл битый и я зря мучаюсь. Будьте добры, отпишитесь кто сталкивался, карты МО последний раз редактировались 3 октября. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 17 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 17 октября, 2011 Может в МО файл битый и я зря мучаюсь. Будьте добры, отпишитесь кто сталкивался, карты МО последний раз редактировались 3 октября.А что, поновее нельзя скачать что ли? Там карты почти что ежедневно обновляются... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
13jocker Опубликовано 17 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 17 октября, 2011 13jocker (14 Октябрь 2011 - 16:26):Может в МО файл битый и я зря мучаюсь. Будьте добры, отпишитесь кто сталкивался, карты МО последний раз редактировались 3 октября. А что, поновее нельзя скачать что ли? Там карты почти что ежедневно обновляются... Дело в том что скачивал и до этого, именно МО, результат тот же. Правда одно время там висела ошибка, потом пропала, на сегодняшний день карты редактированы все тем же 3 числом, будут изменения обязательно отпишусь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 17 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 17 октября, 2011 Дело в том что скачивал и до этого, именно МО, результат тот же. Правда одно время там висела ошибка, потом пропала, на сегодняшний день карты редактированы все тем же 3 числом, будут изменения обязательно отпишусь.Интереса ради - посмотрел, заодно MP скачал, чтоб попробовать откомпилировать. МР, кстати, с сегодняшней датой, хотя nm2 - действительно от 3 октября. GME этот mp загрузить не может, повисает намертво. Ждите, когда-нибудь исправят, наверное. P.S. А что, эта карта сильно подробнее официальной? Или ещё чем-то лучше официальной? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
13jocker Опубликовано 17 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 17 октября, 2011 P.S. А что, эта карта сильно подробнее официальной? Или ещё чем-то лучше официальной? В плане графики хуже, многих домов нет, то есть ведет правильно, но если на карту смотреть вроде как к пустому месту. По Москве кататься, мне показалось удобней. Прокладывал маршруты в районе который я довольно неплохо знаю, так вот неофициальные понравились больше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
chnav Опубликовано 18 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 18 октября, 2011 13jockerПолиш открывается мапедитом без проблем, только оперативки занимает больше гига.При экспорте получается файл nm2 около 28-30Мб, мапедит честно предупреждает что "превышен лимит 16Мб" и правильная работа не гарантируется. У меня карта работает, может это еще зависит от версии навитела. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
13jocker Опубликовано 20 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 20 октября, 2011 У меня карта работает, может это еще зависит от версии навитела. Не думаю, остальные то работают. Стало интересно!!! Что за фраза Полиш открывается мапедитом Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 21 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 21 октября, 2011 Что за фраза Полиш открывается мапедитомФайл карты в формате MP открывается в редакторе GPSMapEdit B) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 22 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 22 октября, 2011 :lol: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 22 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 22 октября, 2011 Офтопище, но не могу удержаться.Зима, минус 30, я в магазине, звоню по сотовому: "Пушистик, воткни копьё в розетку!". Люди вокруг начинают усиленно задумываться... А я только хотел сказать, что бы жена подключила к розетке подогрев двигателя на моей "копейке" (ВАЗ-2113) через протянутый в квартиру кабель, т. к. наметилась поездка.Ну и теперь перечитываем фразу выше, чего тут непонятного? :mrgreen: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sunwind Опубликовано 30 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2011 Уважаемые просветите: в связи с последними событиями, связанными с обновлением карт и невозможностью обновление 5-й версии навитела до 5.0.3-й версии на моем xDevice на wince 5 решил попробовать использовать свободные карты. С navitel.osm.rambler.ru скачал карту новосибирска, откатился на версию навитела 3.2.6 чтобы была возможность чтения nm2 и возникла следующая проблема: пи попытке проиндексировать карту навигатор пишет "Атлас не создан, попробуйте выбрать другой каталог" - каталог я выбираю правильный. Прошу подсказать, как решить сею проблему. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 30 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2011 sunwind, карты ОСМ в формате NM2 без проблем работают в НН версии 5.0.x.x.Убедитесь, что в папку с атласом кладёте не архив с картой, а саму карту в формате NM2. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ШиЛо Опубликовано 31 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2011 карты ОСМ в формате NM2 без проблем работают в НН версии 5.0.x.x. Наверное все же беспроблемно не на всех версиях работают. Например, у меня с версией 5.0.0.785 при построении маршрута в 250км и более практически всегда вылетает по нехватке памяти. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 2 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 2 ноября, 2011 Наверное все же беспроблемно не на всех версиях работают. Например, у меня с версией 5.0.0.785 при построении маршрута в 250км и более практически всегда вылетает по нехватке памяти."Без проблем" - имелось в виду, что и маршруты прокладываются, и поиск нормально работает.Бывает, что нехватка памяти вызывается (провоцируется) картами, точнее - индексом. Но все же винить в этом карты OSM я бы не стал... в форуме уйма сообщений о нехватке памяти с официальными картами... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SBur62 Опубликовано 23 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2011 Скромно лежит, как и все карты OSM для Навител, на http://fmesh.org/osm/navitel.html Новый адрес размещения ОСМ карт для Navitel и др.:http://navitel.osm.rambler.ru/ Исправьте пожалуйста. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 23 ноября, 2011 Скромно лежит, как и все карты OSM для Навител, на http://fmesh.org/osm/navitel.htmlИсправьте пожалуйста.А надо? Вы же видите - это 2009 год!! 2 года назад действительно всё там и лежало. Это же не справочник ссылок, а обычная информационная тема. И указанный вами адрес многие давным-давно знают. А уж получить его через поисковик - как два пальца об асфальт... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SBur62 Опубликовано 24 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2011 Скромно лежит, как и все карты OSM для Навител, на http://fmesh.org/osm/navitel.htmlИсправьте пожалуйста.А надо? Вы же видите - это 2009 год!! 2 года назад действительно всё там и лежало. Это же не справочник ссылок, а обычная информационная тема. И указанный вами адрес многие давным-давно знают. А уж получить его через поисковик - как два пальца об асфальт... Но тема активна... и ссылка находится в шапке, значит должно соответствовать действительности. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yurazu Опубликовано 11 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 11 декабря, 2011 Попробовал скачать карты ОСМ - архиватор говорит что файл с ошибкой или имеет неизвестный формат. Может кто прокомментирует? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
chnav Опубликовано 11 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 11 декабря, 2011 Винрар нормально разархивирует эти севензипы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 имеет неизвестный формат http://www.7-zip.org/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yurazu Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Спасибо! Установил WinRAR 4.01, скачал файл ОСМ в папку Maps, а навигатор не видит этого файла? Программа - Navitel 5.03.100. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 yurazu, вы скаченный архив распакуйте, и у вас в распакованном архиве будет лежать файл с расширением nm2, а уж программа Навител этот файл увидит, если вы укажите программу путь к папке с этим файлом. А файлы с расширением 7z программа Навител точно не видит, её этому не обучали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yurazu Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Я для чего скачивал новый архиватор? Конечно файл распаковал, но в родной флешке навигатор его не видит. Перекинул на съемную - все окей? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 но в родной флешке навигатор его не видит. А вы указали путь к папке с картой во внутренней памяти, или вы думаете накидаете туда карт, а программа сама насоздаёт вам атласы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yurazu Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Посмотрел карту ОСМ. Она, конечно, точней официальной, но тоже с огрехами. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yurazu Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Как же я укажу путь к тому чего нет? Если на съемной флешке этот файл есть то я и указал путь. Карта ведь не сама появилась (как Вы правильно заметили). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yurazu Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Может кому понадобится такая информация. Если файл карты просто поместить в папку Maps то Navitel его не видит. Но если предварительно в папке Maps создать новую папку и уже в нее поместить файл новой карты, то все отлично получается. По крайней мере с моим навигатором и программой Navitel 5.03.100. Это, конечно, странно т.к. родные карты лежат там без всяких папок и отлично смотрятся. Но так получается - проверил несколько раз. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 yurazu, не нужно класть "неродные" карты в папку с официальными."Неродные" карты нужно открывать через Меню->Настройка->Карта->Другие карты... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.