Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нахожусь в Москве, в 10 км от объекта. который в Московской области, Новорязанское шоссе, 5В. в каком это городе МО - я в душе не знаю.

В итоге единственным способом, с помощью которого удалось навител заставить вести на эту точку - это перейти по карте туда, где она находится и сказать ему "веди меня сюды". А какой-то более логичный способ есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно точно знать адрес, причем в интерпретации НН.

В данном направлении, это могут быть Котельники, Люберцы, Томилино, м.б. ещё что-то...

 

Как правило, в свойствах искомого объекта можно увидеть адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно точно знать адрес, причем в интерпретации НН.

В данном направлении, это могут быть Котельники, Люберцы, Томилино, м.б. ещё что-то...

 

Как правило, в свойствах искомого объекта можно увидеть адрес.

 

Адрес то я знаю. Но, населенный пункт неизвестен. По-умолчанию он ищет в "своем" населенном пункте.

На тему свойств - это хорошо если знать, где конкретно он находится. и то попробуй найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dar4eG, попробуйте воспользоваться поиском через "Ближайшие", необходимо будет выбрать опорный пункт, относительно которого осуществляется поиск - знак стрелки с точкой посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно точно знать адрес, причем в интерпретации НН.

В данном направлении, это могут быть Котельники, Люберцы, Томилино, м.б. ещё что-то...

 

Как правило, в свойствах искомого объекта можно увидеть адрес.

 

Адрес то я знаю. Но, населенный пункт неизвестен. По-умолчанию он ищет в "своем" населенном пункте.

На тему свойств - это хорошо если знать, где конкретно он находится. и то попробуй найди.

Нет, но это странная постановка вопроса, даже нелепая! Я знаю адрес "Ул.Ленина, 13" (но знать не хочу в каком городе), как мне туда попасть!

На самом деле это означает, что адреса вы не знаете. Но хотите, чтоб какая-то железяка сама нашла то, не знаю что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, конкретный пример. я из Москвы, мне нужно на Новорязанское шоссе, дом 5В. и попробуйте его найти. кстати говоря, при поиске в городе Котельники МО адрес тоже не нашелся, хотя и принадлежит к этому городу.

 

а на тему логики - наверное, все таки адресок, находящийся в двух километрах от границы города должен находиться как-то более просто, чем поиск в другом городе;)

 

кст, там салон автомира, но через ближайшие / все / автомир - он не нашелся..

 

Clarel, ок, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте нет этого здания.

Ещё в августе отписал картографам об окрестных строениях (здесь).

Возможно, в предстоящем обновлении карт их нарисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на тему логики - наверное, все таки адресок, находящийся в двух километрах от границы города должен находиться как-то более просто, чем поиск в другом городе ;)

С чего бы? Например, города Реутов, Балашиха, Химки, Люберцы и многие другие имеют границы с Москвой типа по одной стороне улицы один город, а по другой - другой (пример - Реутов и Москва в Косино граничат по Носовихинскому шоссе). При этом ничто не мешает этим городам иметь ОДИНАКОВЫЕ адреса для разных домов (пример - найдите в Балашихе ветклинику "Зелёный попугай", ее адрес дублирует имеющийся адрес в Москве).

Если сделать как вы предлагаете - будет ТОЧНО путаница и каша! Поэтому грамотно - только поиск в ДРУГОМ ГОРОДЕ. Даже если этот город находится через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на тему логики - наверное, все таки адресок, находящийся в двух километрах от границы города должен находиться как-то более просто, чем поиск в другом городе ;)

С чего бы? Например, города Реутов, Балашиха, Химки, Люберцы и многие другие имеют границы с Москвой типа по одной стороне улицы один город, а по другой - другой (пример - Реутов и Москва в Косино граничат по Носовихинскому шоссе). При этом ничто не мешает этим городам иметь ОДИНАКОВЫЕ адреса для разных домов (пример - найдите в Балашихе ветклинику "Зелёный попугай", ее адрес дублирует имеющийся адрес в Москве).

Если сделать как вы предлагаете - будет ТОЧНО путаница и каша! Поэтому грамотно - только поиск в ДРУГОМ ГОРОДЕ. Даже если этот город находится через дорогу.

 

может, как режим по-умолчанию это и правильно. но, кмк, минимум адреса федеральных трасс должны пробиваться и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, кмк, минимум адреса федеральных трасс должны пробиваться и так.

По федеральным трассам также имеются дублирующиеся адреса в городах, имеющих общую границу. Например, Можайское шоссе в Одинцово имеет номера домов, совпадающие с номерами домов по Можайскому шоссе в Москве.

Так что на мой взгляд, сейчас этот поиск организован правильно и логично, и не надо в нем менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...