Перейти к содержанию

Сброс масштаба при включении навигатора.


Рекомендуемые сообщения

Достало. При включении навигатора, довольно часто исходный масштаб сбрасывается на "5 метров" и его приходится вручную добивать до нормального. Что нехватает навигатору. Как лечится.

Навигатор Texet 505 с лицензионным навителом.

Спасибо.

p.s. "нормальное" выключение через меню навитела, на ситуацию не влияет, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Что у Вас указано в Главном меню>Настройки>Другое>Навигация>3 вкладка в настройках автоматического масштабирования? 

 

 Вы не выключаете GPS приемник перед выходом из программы и при запуске программы он включается автоматически и определяет Ваше местоположение?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, карты не официальные. Но это, что борьба с нелицензионным софтом?

Дык только из-за этого Навител и брал, что можно ставить сторонние карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Настройки:

Автоматическое масштабирование - off

Восстанавливать - через 5сек

мин - 30м, макс - 1,2 км.

 

2. Последнее время выключаю прямо навигатор, приемник включается сам.

Хотя... с два месяца назад назад долго мучался, после установки толи гармина, толи ситигида приемник автоматом не ключался... потом вылечилось... и наверно как раз в это время начались проблемы с масштабом. Хотя причем тут это.... бред помоему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это средство борьбы. Скорее всего это следствие того, что официальные карты собираются в пакет каким-то особым образом, и программа ориентирована на это.

Почитайте раздел "Обмен опытом создания и редактирования карт", где-то там обсуждались способы борьбы с таким поведением. Самое простое (но не всегда работает) - положить в атлас с неофиц.картами карту 1gmapbmap.nm2. Это карта мира с очень мелким масштабом, весит всего 58К, поищите её в Инете, она много где есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, карты не официальные. Но это, что борьба с нелицензионным софтом?

Дык только из-за этого Навител и брал, что можно ставить сторонние карты.

 

Сторонняя карта должным образом должна быть сделана, причем по конкретную версию программы.

Вероятно, вам стоит обратиться к её автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Последнее время выключаю прямо навигатор

Вы напрасно рискуете из-за съэкономленных 2-3 секунд. Штатный выход из программы с последующим отключением кнопкой пусть не гарантирует, но хотя бы обещает, что ничего не испортится. А при выключении кнопкой вы рано или поздно поимеете проблемы с флеш-картой и, возможно, с встроенной памятью. Потерянные параметры настройки программы тоже не всегда получается восстановить без пляски с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда изначально стоял нелицензионный навител, взломанный видимо из КПК, то он ругался на "неправильное" выключение. Навител идущий с Техет 505 не выдает никаких предупреждающих сообщений. Надеюсь, не только потому, что Навителовцев закидали сообщениями возмущенные пользователи. Надеюсь что программистами была проведена кое-какая работа для борьбы с потерями несброшенного на флеш кэша.

p/s/ не представляю, чтобы какой-нибудь владелец БМВ занимался выключением навигационной программы на стационарном навигаторе :unsure: и навителу к этому тоже надо стремиться...

но я всеже думаю причина не в этом... поговорю с картографами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надеюсь что программистами была проведена кое-какая работа для борьбы с потерями несброшенного на флеш кэша."

 

Не смешите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что программистами была проведена кое-какая работа для борьбы с потерями несброшенного на флеш кэша.

Зря вы так думаете. Если таким образом выключить при записи трека - трек вы скорее всего потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достало. При включении навигатора, довольно часто исходный масштаб сбрасывается на "5 метров" и его приходится вручную добивать до нормального. Что нехватает навигатору. Как лечится.

Это известный глюк. У меня на неофициальных картах так же.

Я заметил, что, если перед выключением Навитела выставить масштаб 20 м, то при включении все нормально. Попробуйте. Хотя, может быть, так работает только у меня - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...