Перейти к содержанию

TEXET TN-505 Удаление трека


Рекомендуемые сообщения

У меня "TEXET TN-505" с Навител версии 3.2.6.4851 на Windows CE 6.0. Вопрос: как стереть трек? В памяти навигатора Resident Flash, где установлен Navitel, есть папка Tracks, там я стер map-файлы, но треки по-прежнему рисуются на карте. Ни Windows CE, ни Windows ХР файл tracks.bin не находят.Где же он? Где-то зарыт в глубинах Windows. Хочу именно стереть, а не скрыть треки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "TEXET TN-505" с Навител версии 3.2.6.4851 на Windows CE 6.0. Вопрос: как стереть трек? В памяти навигатора Resident Flash, где установлен Navitel, есть папка Tracks, там я стер map-файлы, но треки по-прежнему рисуются на карте. Ни Windows CE, ни Windows ХР файл tracks.bin не находят.Где же он? Где-то зарыт в глубинах Windows. Хочу именно стереть, а не скрыть треки.

До чего у нас люди разнообразно-индивидуально-уникальны! Кто-то бьется в истерике "хочу, чтоб вернулись линии треков на карту", а кто-то проявляет удивительное упорство в стремлении убить всякое напоминание о треках...

 

Вы же, как я понял, отключили визуализацию треков, так чем вам так досаждает маленький служебный файлик где-то там "в глубинах Windows"?

P.S. В какой-нибудь очередной версии НН этого файлика не станет. Что делать будем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такой поток сознания? Может, человек просто хочет скрыть от возможного постороннего просмотра поездку куда-то. Или что бы линии старых треков не мешали созерцать новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он там ResidentFlash\Navi\Tracks.bin понял уже достаточно давно, но как его увидеть? Пока не пощупаю, не успокоюсь.

Ну, не знаю, у меня его видно, и на ПК и на встроенной Windows CE, удаляю - линии треков исчезают. Не нравится мне только, что если его (Tracks.bin) сохранить на ПК и потом вставить на место, линии не появляются.

Нвигатор у меня Texet tn-505, Навител 3.2.6.4851, Windows CE 6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "TEXET TN-505" с Навител версии 3.2.6.4851 на Windows CE 6.0. Вопрос: как стереть трек? В памяти навигатора Resident Flash, где установлен Navitel, есть папка Tracks, там я стер map-файлы, но треки по-прежнему рисуются на карте. Ни Windows CE, ни Windows ХР файл tracks.bin не находят.Где же он? Где-то зарыт в глубинах Windows. Хочу именно стереть, а не скрыть треки.

 

 

стереть трек или розовую линию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почитать?

Удалить с экрана - отключить показ последних 10000 точек трека. Это в меню.

Удалить совсем - стереть tracks.bin.

Удалить сам трек - стереть файл трека. Имя файла в виде 2009-01-27_13-48, расщирение mps или gpx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать?

Удалить с экрана - отключить показ последних 10000 точек трека. Это в меню.

Удалить совсем - стереть tracks.bin.

Удалить сам трек - стереть файл трека. Имя файла в виде 2009-01-27_13-48, расщирение mps или gpx.

да я читал,только не получается,как убрать с экрана я знаю.мне надо именно удалить.я нашел папку трэкс бин,вот только не понял надо удалять сам этот файл(папку с расширением бин)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать?

Удалить с экрана - отключить показ последних 10000 точек трека. Это в меню.

Удалить совсем - стереть tracks.bin.

Удалить сам трек - стереть файл трека. Имя файла в виде 2009-01-27_13-48, расщирение mps или gpx.

да я читал,только не получается,как убрать с экрана я знаю.мне надо именно удалить.я нашел папку трэкс бин,вот только не понял надо удалять сам этот файл(папку с расширением бин)?

Tracks.bin - не папка, это файл. О нем и речь шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать?

Удалить с экрана - отключить показ последних 10000 точек трека. Это в меню.

Удалить совсем - стереть tracks.bin.

Удалить сам трек - стереть файл трека. Имя файла в виде 2009-01-27_13-48, расщирение mps или gpx.

да я читал,только не получается,как убрать с экрана я знаю.мне надо именно удалить.я нашел папку трэкс бин,вот только не понял надо удалять сам этот файл(папку с расширением бин)?

Tracks.bin - не папка, это файл. О нем и речь шла.

удалил,не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tracks.bin - не папка, это файл. О нем и речь шла.

удалил,не помогает

Чему не помогает?

У вас что, после удаления tracks.bin на экране по-прежнему отображаются точки треков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, он, по ходу, файл удалил, а галку на пункте отображения 10000 точек оставил... Читал между через строку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tracks.bin - не папка, это файл. О нем и речь шла.

удалил,не помогает

Чему не помогает?

У вас что, после удаления tracks.bin на экране по-прежнему отображаются точки треков?

да попрежнему отображается сиреневая полоска трека после удаления файла tracks.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дим@, в настройках сначала отключи "показывать последние 10000 точек", в конце то концов! А потом уже удаляй этот бин-файл. Как ещё надо жевать?

1.отключаю (показ.10000точек)

2.удаляю бин-файл

3 мне надо написать новый трек,вкл. запись трека ,трек не отображается.

4. вкл 100000 точек и появл старые треки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дим@, в настройках сначала отключи "показывать последние 10000 точек", в конце то концов! А потом уже удаляй этот бин-файл. Как ещё надо жевать?

Я тебе уже сколько раз объяснял, что трек и 10000 точек - абсолютно разные вещи, даже файлы разные. Запись трека включается кнопкой наверху экрана. Кнопка в виде аудиокассеты. Но трек увидеть при записывании нельзя. Его можно посмотреть только потом. Почитай инструкцию, в конце концов. Если не можешь правильно прочесть то, что тебе пишут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дим@, в настройках сначала отключи "показывать последние 10000 точек", в конце то концов! А потом уже удаляй этот бин-файл. Как ещё надо жевать?

яже написал в предыдущем посте следуя вашей инструкции сначало отключил "показывать последние 10000 точек",потом удалил бин файл ,треки пропадают,НО МНЕ НУЖНО НАПИСАТЬ НОВЫЙ ТРЕК,ОН НЕ ПИШИТСЯ ПОКА Я НЕ ВКЛЮЧУ ПОКАЗ 10000 ТОЧЕК,СООТВЕТСТВЕННО Я ИХ ВКЛЮЧАЮ,И....Я ВИЖУ ОПЯТЬ СВОИ СТАРЫЕ ТРЕКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дим@, блин, ну как ещё "достучаться до небес"? Ты пытаешься "записать" 10000 точек, а не трек. Трек записывается после включения записи трека, но записываемый трек не отображается в режиме реального времени. Другое дело, что ты не знаешь, как выглядит иконка аудио-кассеты. Тогда включай запись так: тапни по правому нижнему углу экрана/настройки/начать запись трека. Но ты его не увидишь. А 10000 точек - это совсем другая функция, ничего общего с треком не имеющая! Почему файл ЦНТ назвало именем трек.бин? Не знаю. То, что называется файлом трека, Юрыч тебе его название написал. Как его смотреть? Инструкцию почитай. Судя по всему, здесь тебе ещё полгода придётся объяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Харош! Читай инструкцию. Или перечитай по буквам все ответы (хоть и не знаю, поможет ли?)

Такое впечатление, что ты тут нам читаешь сказку про белого бычка. Адьё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас что, после удаления tracks.bin на экране по-прежнему отображаются точки треков?

да попрежнему отображается сиреневая полоска трека после удаления файла tracks.bin

Чудеса бывают, но лишь в кино или во сне.

Одно из двух - либо вы не удалили tracks.bin, либо вы удалили какую-то копию этого файла, а сам файл остался. Чем, как вы удаляли файл?

 

Найдите файл и скажите - какова его длина и какова дата этого файла? Где он лежит, в какой папке? Есть ли рядом файлы с именами типа DataRoute.01.bin или что-то похожее?

 

====update

Почитал еще раз и не понял: после удаления tracks.bin вы снова записали какой-то трек, да? Вот на скриншоте - это старый трек или только что записанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас что, после удаления tracks.bin на экране по-прежнему отображаются точки треков?

да попрежнему отображается сиреневая полоска трека после удаления файла tracks.bin

Чудеса бывают, но лишь в кино или во сне.

Одно из двух - либо вы не удалили tracks.bin, либо вы удалили какую-то копию этого файла, а сам файл остался. Чем, как вы удаляли файл?

 

Найдите файл и скажите - какова его длина и какова дата этого файла? Где он лежит, в какой папке? Есть ли рядом файлы с именами типа DataRoute.01.bin или что-то похожее?

трекс бин 156 кб,зашел скомпа резидент флеш-нави иудалил его ,рядом есть дата роут 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса бывают, но лишь в кино или во сне.

Одно из двух - либо вы не удалили tracks.bin, либо вы удалили какую-то копию этого файла, а сам файл остался. Чем, как вы удаляли файл?

 

Найдите файл и скажите - какова его длина и какова дата этого файла? Где он лежит, в какой папке? Есть ли рядом файлы с именами типа DataRoute.01.bin или что-то похожее?

трекс бин 156 кб,зашел скомпа резидент флеш-нави иудалил его ,рядом есть дата роут 1

Так. Зайдите на флешку еще раз. Посмотрите - кроме папки Navi (это ведь вы название папки написали, да?) есть ли у вас папка Navitel? Если такая папка есть, то посмотрите - есть там этот же файл tracks.bin? Если есть - удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет флешки удалил файл бин 153кб ,закрыл,снова открываю,какбудто и не удалял он опять там

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ СДЕЛАЛ УЖЕ РАЗ СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет флешки удалил файл бин 153кб ,закрыл,снова открываю,какбудто и не удалял он опять там

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ СДЕЛАЛ УЖЕ РАЗ СТО

Первое: текст, набранный прописными буквами, всегда воспринимается как крик. Не хотите общаться - просто и спокойно скажите об этом. А кричать надо в лесу - так легким, говорят, полезно :)

 

Второе: вот ваши слова "зашел скомпа резидент флеш-нави иудалил его". Вы не знаете, что встроенная память у вас не что иное как флеш-память?

 

Третье: я спрашивал о размере и дате файла, вы написали лишь размер. Я спрашивал есть ли у вас папка Navitel, вы не ответили.

 

Четвертое: файл tracks.bin потому можно удалять безбоязненно, что при очередном запуске Навитела это файл создается заново, но - пустым. Правда я не знаю, ваши слова "закрыл,снова открываю,какбудто и не удалял" означают перезапуск Навитела или перезапуск сеанса связи с навигатором?

 

P.S. Если будет желание - ответьте на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл датароут1 удалил,еще в навигаторе нашел 4 папки с расширением бин gpsroute0-4

datarout - это маршруты, на них наплевать. gpsroute - не трогайте, это параметры gps

 

P.S. Вы знаете разницу между папкой и файлом? В папке лежат файлы и другие папки (подпапки). В файле ничего нет, кроме содержимого этого файла, т.е. у него нет вложенных папок и файлов.

Постарайтесь не путать эти понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет флешки удалил файл бин 153кб ,закрыл,снова открываю,какбудто и не удалял он опять там

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ СДЕЛАЛ УЖЕ РАЗ СТО

Первое: текст, набранный прописными буквами, всегда воспринимается как крик. Не хотите общаться - просто и спокойно скажите об этом. А кричать надо в лесу - так легким, говорят, полезно :)

 

Второе: вот ваши слова "зашел скомпа резидент флеш-нави иудалил его". Вы не знаете, что встроенная память у вас не что иное как флеш-память?

 

Третье: я спрашивал о размере и дате файла, вы написали лишь размер. Я спрашивал есть ли у вас папка Navitel, вы не ответили.

 

Четвертое: файл tracks.bin потому можно удалять безбоязненно, что при очередном запуске Навитела это файл создается заново, но - пустым. Правда я не знаю, ваши слова "закрыл,снова открываю,какбудто и не удалял" означают перезапуск Навитела или перезапуск сеанса связи с навигатором?

 

P.S. Если будет желание - ответьте на мои вопросы.

1-не крик

2....

3-размер156кб,дата сегодняшняя,папка навител есть,но ни папки ни файла с расширением бин там нет

4-вот он и создается заново(156кб почемуто)

еще удалил это DataRoute.01.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-не крик

2....

3-размер156кб,дата сегодняшняя,папка навител есть,но ни папки ни файла с расширением бин там нет

4-вот он и создается заново(156кб почемуто)

еще удалил это DataRoute.01.bin

Скажите мне название города, который изображен на вашем скриншоте с треком.

Пришлите мне прямо сейчас этот самый tracks.bin. Адрес e-mail я сбросил вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-не крик

2....

3-размер156кб,дата сегодняшняя,папка навител есть,но ни папки ни файла с расширением бин там нет

4-вот он и создается заново(156кб почемуто)

еще удалил это DataRoute.01.bin

Скажите мне название города, который изображен на вашем скриншоте с треком.

Пришлите мне прямо сейчас этот самый tracks.bin. Адрес e-mail я сбросил вам в ЛС.

отправил + скайп,на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переслал,но ф-лы не прикрепляются

Господи, и здесь проблемы :angry: Как это не прикрепляются?

А, вот увидел... :cry: Через ЛС файлы не пересылаются, именно для этого я дал вам адрес своего почтового ящика, e-mail. Туда надо отправлять, а не в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, такая же беда. Даже не удосужился отписать, как победил... Детсад - одним словом. Сто пудов, я был прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кого удаление файлов с навигатора слишком сложно, а убрать фиолетовую линию-предательницу надо, можно просто положить навигатор на окошко, где ловятся спутники, включить запись трека на 3 часа, и старая линия исчезнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая линия исчезнет
Ага, зато появится новая в виде "красивых" росчерков. Знаем - плавали...

А кто Вам сказал, что именно 3 часа? 10000 точек - это не три часа... Я думаю, это некая цифра ППП, которую нам навязали. Неужто прога умеет считать до десяти? Скорее уж поверю, что файл привязан к объёму или времени, нежели к количеству точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, такая же беда. Даже не удосужился отписать, как победил... Детсад - одним словом. Сто пудов, я был прав.

я не удалил ничего,все что советовали не помогает,незнаюв чем причина...просто забил уже на это,пусть остается как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, такая же беда. Даже не удосужился отписать, как победил... Детсад - одним словом. Сто пудов, я был прав.

я не удалил ничего,все что советовали не помогает,незнаюв чем причина...просто забил уже на это,пусть остается как есть

если работаете с WINCE то вот програмка запускаете DelTracks.exe 2раза нажимаете YES и не каких треков и синих линий у вас не будет пока не запишете новые(прога можно копировать на SDMMC или на ResidentFlash)

DelTracks.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, такая же беда. Даже не удосужился отписать, как победил... Детсад - одним словом. Сто пудов, я был прав.

я не удалил ничего,все что советовали не помогает,незнаюв чем причина...просто забил уже на это,пусть остается как есть

если работаете с WINCE то вот програмка запускаете DelTracks.exe 2раза нажимаете YES и не каких треков и синих линий у вас не будет пока не запишете новые(прога можно копировать на SDMMC или на ResidentFlash)

oleg.shek ОГРОМНОЕ СПАСИБО за программку все получилось :D спасибо всем за участие и помощь!

Yurych,pandrew вам спасибо большое за терпение. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я не знаю что это но мне надо удалить это-розовая линия

 

Я удалил так - зашел в папку нави (через комп), нашел папку трекбин и удалил ее, после чего включил 10000 точек и не осталось ни одного трека, т.е. карты чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...