Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Купил вчера навигатор Explay PN-430. Сегодня решил обновления закачать,вытащил флешку из него,вставил в комп, все как надо.

Скачал все что хотел,распаковал. Вставил обратно флешку в навигатор,включаю,нажал на запуск навигатор он как в инструкции сказано начал иниализировать карты и вывелась полоса загрузки. На 30 процентах завис.Думал что потупит прогрузится, n-количество времени ожидания успехов не принесло,перезагрузил.

После этого ни навигатор не включает режим езды,только самое первое меню при загрузке которое,и не видит флешку. И комп не видит ее,все просит чтобы я ее отформатировал. В чем проблема,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно карта действительно испорчена. Не все карт-ридеры полезны для здоровья...

Попробуйте переформатировать карточку и повторно записать на неё программы и карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно карта действительно испорчена. Не все карт-ридеры полезны для здоровья...

Попробуйте переформатировать карточку и повторно записать на неё программы и карту.

 

 

Тогда где найти все эти программы которые были? Именно для моего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво, проверьте блокировку флешки. Если с ней всё ОК, то можно отформатировать её. Лучше каким-то фотоаппаратом. Залейте заново карты и пробуйте.

 

ЗЫ: в свою подпись в профиле/настройках лучше напишите устройство/версию проги/карты. Примерно, как у меня...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где найти все проги что стояли на флешке? Навигатор Explay pn-430

Первое правило: перед любыми изменениями работающей системы нужно делать резервную копию. Это справедливо хоть для программных систем, хоть для аппаратных (например, для автомобиля). Тогда подобных вопросов не возникнет.

 

В вашем случае программу и карты (наисвежайшие версии) можно взять на сайте, на странице "Обновления". Но там потребуется лицензионный ключ, которого вы, как я понимаю, не знаете. Поищите лицензионную карточку, возможно там ключ написан. Если там ничего нет, то нужно любым способом выцарапать с sd-карты файлы RegistrationKeys.txt и NaviTelAuto Activation Key.txt. Без них - ваши денежки пропали.

Программа ведь у вас на карточке стояла? Или во встроенной памяти? При нажатии на навигацию - ничего не запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот ключ, по которому скачивали прогу с картами из раздела "обновления" запомнил браузер. По нему, если отправить в техподдержку, можно восстановить ключи для самой программы. Проверили переключатель на флешке?

 

Все проги, о которых Вы пишете, стоят не на флешке, а в теле устройства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот ключ, по которому скачивали прогу с картами из раздела "обновления" запомнил браузер.

Это - если вы договорились с браузером :) Я, например, это делаю только на домашнем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там потребуется лицензионный ключ, которого вы, как я понимаю, не знаете.

Ключь ксати мог сохраниться в браузере, в поле ввода. Если вспомнить или подобрать первую букву ключа, то возможно он высветится.

По крайней мере я свой ключ именно так и вбиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTelAuto Activation Key вот этот файл у меня остался,я перед тем как менял,скопировал папку Navione помоему так называлась,а вот RegistrationKeys.txt был на карточке. Карта не открывается,если вы скажите как ее открыть буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTelAuto Activation Key вот этот файл у меня остался,я перед тем как менял,скопировал папку Navione помоему так называлась,а вот RegistrationKeys.txt был на карточке. Карта не открывается,если вы скажите как ее открыть буду очень признателен.

А, это уже легче.

Теперь займитесь SD-картой, переформатируйте ее. Попробуйте заново записать на нее карты (или что вы там писали). Вставьте в навигатор. Если ситуация повторится - карточку лучше выкинуть, а может и карт-ридер заодно.

 

Для глубокой диагностики флеш-карт и для их глубокого форматирования (если обычное форматирование не проходит или бесполезно) существуют спец.утилиты. Иногда с помощью утилиты диагностики удается исправить дефект и даже вытащить файл, но это всегда длительный, нудный процесс (и без каких-либо гарантий), оправдан только для жизненно важных случаев. В вашем случае - проще выбросить карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять все эти проги которые были там записаны? Там были карты и много чего другого,что как я понимаю было связано с его работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять все эти проги которые были там записаны? Там были карты и много чего другого,что как я понимаю было связано с его работой.

А я вас спрашивал - программа (Навител) была на карте или во встроенной памяти? Вы не ответили.

Я еще раз спрашивал - программа запускается или нет? Вы не ответили.

Андрей вон считает, что программа у вас - во встроенной памяти, видимо он прав, т.к. вы его не опровергли.

 

О каких еще программах вы говорите? Если вы туда сами чего-то запихали, то вы и должны знать - где их взять.

 

И еще раз повторю: Навител и карты можно взять на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проги были на карте памяти.Я оттуда перед тем как сделать обновление карт скопировал всего 1 папку из 3 помоему,ту в которую нужно было распаковывать обновления.Но там еще были те которые как я понимаю были связаны с работой навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как называется эта прога чтобы восстанавливать данные с карты?

Я такой программы не знаю и не говорил о такой. А если вы говорите об утилите диагностики - то можно начать с утилиты Flashnul.

Только скажу - вас не туда потянуло, не в те дебри. Вам всего-то нужно переформатировать карточку, отбраковать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проги были на карте памяти.Я оттуда перед тем как сделать обновление карт скопировал всего 1 папку из 3 помоему,ту в которую нужно было распаковывать обновления.Но там еще были те которые как я понимаю были связаны с работой навигатора.

Какие "все"? Если даже на карте и была программа, то одна-единственная - Навител Навигатор.

Посмотрите и скажите - что за папку вы скопировали, какие файлы там лежат? Я правильно понимаю, что эту папку вы скопировали на компьютер?

 

Для работы навигатора нужна программа Навител (и вспомогательные файлы) и карты. Всё это есть на сайте.

Огласите список сохраненных вами файлов, после этого здесь могут подсказать - как скачать всё необходимое с сайта и записать на sd-карточку, которую вам всё равно придется форматировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTelAuto Activation Key  вот этот файл у меня остался,я перед тем как менял,скопировал папку Navione  помоему так называлась

 

 

 

Пожалуйста, отправьте  мне в ЛС содержимое этого файла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не предупреждает прога о превышении скорости.... пробовал все настройки... молчит... может кто в курсе ? У меня TEXET 505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не предупреждает прога о превышении скорости.... пробовал все настройки... молчит... может кто в курсе ? У меня TEXET 505

В программе нет функции о превышении скорости как таковой. Есть функция предупреждения при приближении к опасным местам, радарам, лежачим полицейским и т. д.

Вы имеете в виду именно эту функцию? Тогда уточните, о каком именно опасном месте или радаре не поступает предупреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...