Перейти к содержанию

Acer E200 -проблемы с GPS только у меня?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа бывалые, подскажите, пожалуйста, на ваших кпк такое происходит? Вот в чём проблема.

Мой новый Acer Е200 при выключении экрана теряет спутники. После включения метка позиции остаётся на старом месте (на момент выключения экрана), в GoogleMap пишет "Используются GPS (0)", через некоторое время находит спутники, метка позиции "прыгает" на новое место. Примерно также ведут себя и др. навигационные программы, например, Navitel, OziExplorer - при выключении экрана теряются спутники, прерывается запись трека, нет голосовых подсказок по ведению по маршруту. Хотя в настройка программ, например в Навителе, настроена функция не отключать GPS приёмник при переходе в спящий режим.

Подскажите, пожалуйста, нормально ли это для асера?

Прежний E-Ten X600 работал нормально с вышеуказанными программами и таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас на аппарате прошивка какая-нибудь неоффициальная? (*пальцем в небо)

 

 

apd. На acer-club.ru люди пишут, что с таким синдромом сдают по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка официальная. Других пока нет-продаётся токо сей девайс в России с конца октября. Все программы пробовал ставить и в осн. память и на карту - один результат. В сервисном центре собрался консилиум и сказали, что "наверно, так и должно быть???" - я не верю. Я, конечно понимаю, что записывают треки, наверное, один из ста владельцев кпк. Но мне это необходимо и в работе и в хобби. Да и включать питание кпк от зарядки а/м не всегда удобно. А ходить пешком с включенным экраном на охоте, например как-то не очень удобно, мягко говоря. На форуме асера никто неделю ничего внятного сказать не может. Вот такая беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили на запрос в тех. поддержке асера в Москве:

 

"Это нормально, при переходе в спящий режим аппарат действительно отключает GPS-приёмник. Функция Навитела, позволяющая не отключать приёмник при переходе в спящий режим, работает не со всеми моделями смартфонов, в частности в случае с E200 она не работает (не заточена под этот аппарат)".

 

Решил избавиться от него. WiFi-я нет, GPS косячный, WM6.5 - шаг уж если не назад, так уж точно не вперёд (имхо, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...