Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для чего нужен разъем AV IN (номер 3 на схеме в инструкции к девайсу).?

 

Судя по названию, это ни что иное, как аудио/видео вход. У Вас что, не было никогда ни единого устройства с подобным разъёмом? Видеомагнитофон, ДВД, компьютер, наконец!

 

 

Туда можно подключать любое устройство, передающее AV сигнал (видеокамера, внешний проигрыватель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен разъем AV IN (номер 3 на схеме в инструкции к девайсу).?

 

Судя по названию, это ни что иное, как аудио/видео вход. У Вас что, не было никогда ни единого устройства с подобным разъёмом? Видеомагнитофон, ДВД, компьютер, наконец!

 

 

Туда можно подключать любое устройство, передающее AV сигнал (видеокамера, внешний проигрыватель.

 

 

 

Я в такой разъем на своем девайсе подключу камеру заднего вида, скоро придет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен разъем AV IN (номер 3 на схеме в инструкции к девайсу).?

Наверное вы все-таки перепутали модель - у Pn-430 нет разъема AV IN.  По крайней мере у меня номером 3 на схеме в инструкции ТМС-порт обозначен. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы все-таки перепутали модель - у Pn-430 нет разъема AV IN.  По крайней мере у меня номером 3 на схеме в инструкции ТМС-порт обозначен.

 

Этот вопрос уже всплывал здесь. Видимо, оговорка производителя о возможных изменениях в устройствах вступила в действие. ТМС у нас используется? Практически нет. Вероятно из этих соображений и было изменено на AV-in.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался , Это ТМС порт. В Википедии прочитал. Короче бесполезна в России функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас теперь Википедия - истина в последней инстанции? Я бы не стал слепо доверять этому источнику. Там встречается множество откровенных ляпов. Лучше всё это выяснять у производителя устройства. Или методом научного тыка, на крайняк. 

 

У меня Одеон. Большинство источников про него говорят такие чудеса...

 

Если в инструкции именно на Ваше устройство обозначено AV-in, то у меня мысли вполне определённые: видимо, это так и есть. Попробуйте в этот разъём подать сигнал от ДВД-плеера, например, если нет видеокамеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас теперь Википедия - истина в последней инстанции? Я бы не стал слепо доверять этому источнику. Там встречается множество откровенных ляпов. Лучше всё это выяснять у производителя устройства. Или методом научного тыка, на крайняк. 

 

У меня Одеон. Большинство источников про него говорят такие чудеса...

 

Если в инструкции именно на Ваше устройство обозначено AV-in, то у меня мысли вполне определённые: видимо, это так и есть. Попробуйте в этот разъём подать сигнал от ДВД-плеера, например, если нет видеокамеры.

И в инструкции слитой с инета тоже портом ТСМ обзывается. Подключить в него точно неудастца ни камеру ни Dvd, хорошо стиралку не посоветовали подключить или фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А скрин/скан/копию страницы "(номер 3 на схеме в инструкции к девайсу)" Вашей инструкции сюда можете разместить? И фото самого разъёма? Чтоб снять ненужные мысли и вопросы.

 

Интернет-страница инструкции - не пойдёт!

Изменено пользователем pandrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А скрин/скан/копию страницы "(номер 3 на схеме в инструкции к девайсу)" Вашей инструкции сюда можете разместить? И фото самого разъёма? Чтоб снять ненужные мысли и вопросы.

 

Интернет-страница инструкции - не пойдёт!

post-23059-1259912000,6_thumb.jpg

post-23059-1259912018,43_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. В руководстве прямо указывается на опциональный аудио/видео модуль подключения, например, курсовой видеокамеры (камеры заднего входа/видео-девайса). Разъём же, судя по второму снимку, обозначен как ТМС, но имеет формат "мини-джек" 3,5 мм (трёх- или четырёх-контактный?). Надпись же меня ни в чём не убедила. В любом случае, сигнал от ТМС и от видеокамеры, скорее всего, похожий (в плане мощности/напряжения/силы тока). Корпус мог быть из старо-заготовленных, но внесли изменения в конструкцию и не успели/забыли изменить внешнее оформление. Есть ли в руководстве указание на право производителя изменять характеристики устройства без особого уведомления пользователя/покупателя?

 

Резюме: Я бы, имея достаточный авантюризм и жажду риска, попробовал бы подключить доступное мне оборудование в виде курсовой камеры или камеры заднего хода (и то и другое я использую на все 100, правда, на другом девайсе) Но это - я. А как поступать Вам - Ваше дело. Тему засим можно закрывать, если нет возражений у создателя. Для меня ответ на вопрос был ясен изначально. Не всем выпало играть в хоккей.

Изменено пользователем pandrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. В руководстве прямо указывается на опциональный аудио/видео модуль подключения, например, курсовой видеокамеры (камеры заднего входа/видео-девайса). Разъём же, судя по второму снимку, обозначен как ТМС, но имеет формат "мини-джек" 3,5 мм (трёх- или четырёх-контактный?). Надпись же меня ни в чём не убедила. В любом случае, сигнал от ТМС и от видеокамеры, скорее всего, похожий (в плане мощности/напряжения/силы тока). Корпус мог быть из старо-заготовленных, но внесли изменения в конструкцию и не успели/забыли изменить внешнее оформление. Есть ли в руководстве указание на право производителя изменять характеристики устройства без особого уведомления пользователя/покупателя?

 

Резюме: Я бы, имея достаточный авантюризм и жажду риска, попробовал бы подключить доступное мне оборудование в виде курсовой камеры или камеры заднего хода (и то и другое я использую на все 100, правда, на другом девайсе) Но это - я. А как поступать Вам - Ваше дело. Тему засим можно закрывать, если нет возражений у создателя. Для меня ответ на вопрос был ясен изначально. Не всем выпало играть в хоккей.

 

У меня 435 Explay, в инструкции написано AV/IN, на самом корпусе вообще ничего. Разъём - 4-х контактный джек 2,5 мм.

Пробовал подавать видео и с двд и даже с S-video ноотбука через переходник - полный бесполезняк. Как TMC проверить не могу ибо не знаю что за зверь и где его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сразу сказал - ну нет на PN-430 AV-in. И сильно сомневаюсь что будет когда-либо - модель уже считается устаревшей.  А тем более что в инструкции представлена как опция.  

 

Кстати, на официальном сайте ни слова про AV-in. 

 

А вот по поводу TMC есть немного:

 

26.08.2009 00:59

Здравствуйте.На навигаторе EXPLAY 430 есть гнездо TMC для каких целей оно предназначено?

Андрей

Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: Данный терминал позволяет с помощью подключения соответствующего радиомодуля загружать информацию о дорожном трафике (пробках), тем не менее, в России на данный момент передача пробок по каналу TMC на навигаторах Explay не поддерживается С уважением, HELP ЗАО «Эксплей» WWW.EXPLAY.RU

Думать конечно вам, но я бы не стал тыкать что попало. 

Изменено пользователем Michail_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Вопрос -  что будет если подключить в разъём "Av in" навигатора Navitel  беспроводной приёмник Wi Fi  сигнала с камеры заднего вида ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...