Перейти к содержанию

Приобретён автонавигатор ASUS R300 без SD-карты


Рекомендуемые сообщения

В ТРЦ Принц Плаза (Москва, Новоясеневский просп. 1) в павильоне "Эльдорадо" был приобретён автомобильный навигатор ASUS R300. По недосмотру покупателя и по небрежности продавца в комплекте не оказалось карты Mini-SD с предустановленной автоверсией программы Navitel Navigator. Естественно, что ни файла NaviTelAuto Activation Key.txt, ни файла Registration Key.txt у покупателя тоже не оказалось, никакой лицензионной карточки Navitel в упаковке не было, так что, по-видимому, вариант с перерегистрацией, описанный на сайте, отпадает.

 

Хотелось бы узнать, как следует поступить в этой ситуации, и есть ли какая-то возможность восстановить лицензию на программу? Заранее благодарен за ответ, если нужны будут какие-нибудь подтверждающие факт покупки документы, упаковка, серийный номер от изготовителя автонавигатора - всё это имеется в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТРЦ Принц Плаза (Москва, Новоясеневский просп. 1) в павильоне "Эльдорадо" был приобретён автомобильный навигатор ASUS R300. По недосмотру покупателя и по небрежности продавца в комплекте не оказалось карты Mini-SD с предустановленной автоверсией программы Navitel Navigator. Естественно, что ни файла NaviTelAuto Activation Key.txt, ни файла Registration Key.txt у покупателя тоже не оказалось, никакой лицензионной карточки Navitel в упаковке не было, так что, по-видимому, вариант с перерегистрацией, описанный на сайте, отпадает.

 

Хотелось бы узнать, как следует поступить в этой ситуации, и есть ли какая-то возможность восстановить лицензию на программу? Заранее благодарен за ответ, если нужны будут какие-нибудь подтверждающие факт покупки документы, упаковка, серийный номер от изготовителя автонавигатора - всё это имеется в наличии.

 

На автонавигаторах марки Asus серии R программа Навител установлена во внутреннюю память устройства, соответственно, SD-карта и не требуется. Уточните, пожалуйста, программа Навител запускается на Вашем устройстве или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автонавигаторах марки Asus серии R программа Навител установлена во внутреннюю память устройства, соответственно, SD-карта и не требуется. Уточните, пожалуйста, программа Навител запускается на Вашем устройстве или нет?

 

Нет, не запускается. Функции меню самого навигатора (Bluetooth, FM-передатчик, настройки, проигрыватель и др.) сохранены.

 

Из собственного опыта помню, что на ASUS R300 (мне уже приходилось иметь дело с такими аппаратами), сама программа устанавливается на SD в каталоге Navitel, на ту же SD устанавливаются и карты 10КМ и 1KM, суммарный размер программы и карт превышает 700MB, и они не помещаются на Mini-SD 512MB, которым эти навигаторы комплектуются. Мне уже приходилось обновлять и прошивку двух таких аппаратов до версии 4.0.3, и саму программу до версии 3.2.6.3594, и устанавливать карты - естественно, всё это происходило с заменой SD-карты со штатной 512MB на карты большего объема. Имея под рукой лицензионный ключ, эту процедуру может выполнить и обычный пользователь, но поскольку, как я уже писал выше, в наличии нет ни ключа в виде текста, ни файла NaviTelAuto Activation Key.txt, ни файла Registration Key.txt, то нет даже возможности выполнить перерегистрацию в обычном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте уточнить у технической поддержки производителя как войти во внутреннюю память навигатора, посмотрите, там есть файлы NaviTelAutoActivation Key.txt, или Registration Key.txt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте уточнить у технической поддержки производителя как войти во внутреннюю память навигатора, посмотрите, там есть файлы NaviTelAutoActivation Key.txt, или Registration Key.txt?

в асус никак не войти у него все на SD карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в асус никак не войти у него все на SD карте

 

Это не так.

у меня был асус я в него не мог войти через актевесунс может существует другая программа чтобы в него войти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  у меня был асус я в него не мог войти через актевесунс может существует другая программа чтобы в него войти

 

Да, как просмотреть внутреннюю память нужно уточнять у производителя навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, зашел в Windows CE при помощи ASUS_UserFlashCopy.dll на флэшке при загрузке - нет Navitel-а нигде, ни во FlashDisk, ни в PocketStoreII. Какие ещё догадки будут? Или прямо ехать на сервис со всеми имеющимися доказательствами приобретения лицензионного девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девайс сертифицированный ("белый")? На "сером" может и не быть Навитела... Могли запросто подсунуть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девайс сертифицированный ("белый")? На "сером" может и не быть Навитела... Могли запросто подсунуть такое.

 

В самом первом посте я написал адрес, по которому была совершена покупка. Наклейки от Navitel на коробке есть, крышка заклеена стикером от того же Navitel-а. Если где-то пытаются впаривать контрафакт - разберитесь, местоположение я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Navitel (с чужого лицензионного номера) и установил на SD. Программа работает в демо-режиме, теперь знаю серийный номер устройства (32 знака). Имеет ли смысл обращаться с этим номером в техподдержку электронной почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Navitel (с чужого лицензионного номера) и установил на SD. Программа работает в демо-режиме, теперь знаю серийный номер устройства (32 знака). Имеет ли смысл обращаться с этим номером в техподдержку электронной почтой?

 

Если установили обновление именно для своей модели - отправьте письмо на support@navitel.su , попробуем восстановить лицензию, если программа Навител когда-либо была установлена на этом устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установили обновление именно для своей модели - отправьте письмо на support@navitel.su , попробуем восстановить лицензию, если программа Навител когда-либо была установлена на этом устройстве.

 

Спасибо за помощь, буду писать в техподдержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не один так подзалетел. Тоже приобрел навигатор Fly GPS200 без ПО, в комплекте оказалась чистая SD-карточка. Из общения с представителями Навител на этом сайте выяснил, что ничего не светит, доказать, что было предустановлено ПО невозможно. Версии для автонавигаторов идут только в комплекте с устройствами, так что приобрести отдельно нереально. В общем вывод таков: ну его нафиг этот Навител с таким отношением к проблемам пользователей. Я сейчас всем знакомым советую, по возможности, приобретать не Навителовские программы.

Если вам в магазине дают тухлую колбасу, вы ее возьмете? Наверное нет. А не комплектный аппарат вы почему то берете. Может причина в том, что во всем виноват производитель ПО? ;) Или не, во всем виноват Мавроди... Сто пудово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неоднократно были проблемы с различными устройствами (в основном друзей и подруг). Но ВСЕГДА я находил общий язык с СЦ производителя на предмет замены или покупки Навител, хотя это крайний случай. Некоторые даже доставляли SD с карточкой в офис. Так что многое зависит от человека прежде всего. Удачи в вашем процветающем бизнесе. Вам же не плохо зарабатывать деньги. А так бы Навител все это делал в рамках поддержки. Или вам обидно за страну? Вы пробовали получить поддержку у Микросовт? (прозаический вопрос) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...