Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,вечер. почитал в форуме советы бывалых и решшил просить помощи.

Мой аппарат teXet TN505 версия 3.2.6.4851. 321карта от 30.04.09.

Проблема у меня такая

Видимо из за некоректного отключения произошла ошибка в рабое.

1.После прохождения маршрута всплывает окно " не удается записать данные в файл.

/ResidentFleh/navi/dataRoute,tmp. (there is not enough space on the disk)

2.пробовал настроить сам, сбросил настройки,теперь при каждом включении нужно выбирать ЯЗЫК,затем предупреждение об опасности настроек во время движения,создать АТЛАС,открывает не законченный активный маршрут.

Все повторяется при каждом иключении.

Помогите пожалуйста!!! ответы скидывайте на почту Пишите мне, если не трудно.

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение "there is not enough space on the disk" означает нехватку памяти, в данном случае - внутренней флеш-памяти. Нужно посмотреть и удалить оттуда все мусорные файлы.

Кроме того, тут неоднократно звучала рекомендация - убрать карты (атлас) из встроенной памяти и разместить их на внешней SD-карте. Хотя вы и перечитали форум, но как видно этим советом не воспользовались, а зря.

 

И ещё. Версия программы у вас последняя (новее пока нет) и обновлять программу пока нет нужды. А вот карты у вас чересчур старые, уже давно доступны июльские (а скоро будут и декабрьские). Лучше бы их обновить, в старых ошибок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под словом "мусорные" Вы имеете ввиду Музыку,Видео,Фото, Книги, то они все пустые.Если я ошибаюсь,поправьте. Я с этой техникой пока на ВЫ и шопотом.

А по поводу SD-карты, еще не приобрёл. Менять карты пока не вижу смысла, ближайший год дальнних поездок не планирую.А аппарат помогает в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда обновление карт чревато , как в моём случае . В апрельском релизе мой город был с домами -улицами , после обновления на летний релиз , улиц в городе нестало !

cc32dff243bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда обновление карт чревато , как в моём случае . В апрельском релизе мой город был с домами -улицами , после обновления на летний релиз , улиц в городе нестало !

cc32dff243bf.jpg

 

Какое количество карт указано в Меню -> Открыть атлас? Уточните, пожалуйста, о каком городе идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,вечер. почитал в форуме советы бывалых и решшил просить помощи.

Мой аппарат teXet TN505 версия 3.2.6.4851. 321карта от 30.04.09.

Проблема у меня такая

Видимо из за некоректного отключения произошла ошибка в рабое.

1.После прохождения маршрута всплывает окно " не удается записать данные в файл.

/ResidentFleh/navi/dataRoute,tmp.  (there is not enough space on the disk)

2.пробовал настроить сам, сбросил настройки,теперь при каждом включении нужно выбирать ЯЗЫК,затем предупреждение об опасности настроек во время движения,создать АТЛАС,открывает не законченный активный маршрут.

Все повторяется при каждом иключении.

Помогите пожалуйста!!! ответы скидывайте на почту Пишите мне, если не трудно.

За ранее благодарен.

 

Попробуйте обновить карты здесь, лучше установитьих на карту памяти, а из внутренней памяти удалить. Ошибка, о которой Вы пишите,связана с записью во внутреннюю память, возможно, недостаточно места.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда обновление карт чревато , как в моём случае . В апрельском релизе мой город был с домами -улицами , после обновления на летний релиз , улиц в городе нестало !

Иногда - бывает такой вот брачок у картографов, как с вашей Йошкар-Олой.

А вы посылали баг-репорт картографу в раздел по Марий Эл? Его приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под словом "мусорные" Вы имеете ввиду Музыку,Видео,Фото, Книги, то они все пустые.

Примерно это я и подразумевал. Но если мусора нет, то это еще хуже - проблема, видимо, окажется более серьезной.

 

А по поводу SD-карты, еще не приобрёл. Менять карты пока не вижу смысла, ближайший год дальнних поездок не планирую.

Но ведь у вас же явные проблемы с встроенной памятью! Будете ждать, когда потеряете и программу и карты?

Кстати, по поводу карт. У вас карта вашего ХМАО и Сургута официальные или неофициальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил рекламный видео ролик из папки ВИДЕО и все встало. наверно правда места не хватало.Видимо всетаки придется брать SD-карту,а какую лучше?

А насчет карт сказать не могу, отдавал аппарат програмистам.

Спасибо за подсказку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил рекламный видео ролик из папки ВИДЕО и все встало. наверно правда места не хватало.Видимо всетаки придется брать SD-карту,а какую лучше?

А насчет карт сказать не могу, отдавал аппарат програмистам.

Спасибо за подсказку. ;)

карту CD бери 4 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое количество карт указано в Меню -> Открыть атлас? Уточните, пожалуйста, о каком городе идет речь?

В Атласе 410 карт , версия 3.2.6.4851 г.Йошкар-Ола , в теме

Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ" - ПФО - Йошкар-Ола и Марий Эл июль 2009 http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10440&st=0

, давно ругаются на ЦНТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда обновление карт чревато , как в моём случае . В апрельском релизе мой город был с домами -улицами , после обновления на летний релиз , улиц в городе нестало !

Иногда - бывает такой вот брачок у картографов, как с вашей Йошкар-Олой.

А вы посылали баг-репорт картографу в раздел по Марий Эл? Его приняли?

Я совсем недавно купил автонавигатор , но судя по теме http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10440&st=0 , сведения о браке учтены Светой Баевой , картографом , потому ждем-с осеннего релиза как горячий пирожок из печки )А пока пользуюсь неофф. картой !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил рекламный видео ролик из папки ВИДЕО и все встало. наверно правда места не хватало.Видимо всетаки придется брать SD-карту,а какую лучше?

А насчет карт сказать не могу, отдавал аппарат програмистам.

Ну вот, а поначалу говорили, что папка Видео у вас пустая...

 

По SD. Начать надо с чтения мануала на ваш навигатор. Там, в разделе спецификаций, должно быть указано - каков максимально поддерживаемый объем карты и какие типы карт (SD, SDHC) он поддерживает. Если SDHC не упомянут - не покупайте. Если упомянут - можно покупать, но желательно классов 2 или 4, они понадежнее будут.

Их производителей - берите с каким-то известным брендом, не гонитесь за дешевизной. Я предпочитаю Transcend. На карты SDHC от Kingston - противоречивые отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...