Перейти к содержанию

Лицензии на Adnroid и Windows Mobile


Рекомендуемые сообщения

Если у вас сохранилась неактивированная лицензия на Навител Навигатор (кроме OEM-вариантов, т.е. тех, которые шли на навигационном устройстве в комплекте) - например, выигранная в конкурсе, или подаренная кем-то, вы сможете активировать эту лицензию на Android-устройстве!

 

Лицензии для Windows Mobile и для Android устройств - однотипные. То есть вы можете активировать купленную для Windows Mobile-устройства лицензию на Андроид-устройстве, и наоборот, купленную для Android-устройства лицензию - на Windows Mobile устройстве!

 

 

В продажу отдельные программные продукты Навител для Android выпускаться не будут. В описаниях продуктов в магазинах просто будет добавлена информация о возможности установки купленного продукта на Android-устройства.

 

 

ВАЖНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!

В связи со столь быстрым выходом Android-версии программы Навител Навигатор, не все менеджеры-продавцы и консультанты различных магазинов (интернет-магазины, розничные сети) были проконсультированы о выходе Android-версии, и о совместимости лицензий.

 

Поэтому, если консультант магазина уверяет вас, что Android-лицензий в продажу еще не поступало - ЭТО НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, консультант еще не успел получить инструкций. Смело покупайте "Windows Mobile" лицензию, она зарегистрируется и на Android-устройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

А можно ли перенести лицензию с Windows Mobile устройства на Android? У меня коробочная версия, там же полагаются перерегистрации? Я еще не перерегистрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nevervinter, ключ, приобретенный отдельно от кпк, перерегистрировать можно. Ключи из OEM поставки перерегистрировать на Android нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Побежал в инэт магазин за ключем! В связи с этим, вопрос: если я возьму ключ НН "Россия", то как его активировать? Так же, как и "Регион+"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Побежал в инэт магазин за ключем! В связи с этим, вопрос: если я возьму ключ НН "Россия", то как его активировать? Так же, как и "Регион+"?

В пакете "Россия" карты уже активированы и активировать требуется только ключ на программу. Для пакета "Регион+" сначала активируется ключ на программу, после чего на нашем сайте активируется ключ на карту одного региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пакете "Россия" карты уже активированы и активировать требуется только ключ на программу. Для пакета "Регион+" сначала активируется ключ на программу, после чего на нашем сайте активируется ключ на карту одного региона.

О.К. Т.е. к случае покупки НН "Россия" в интернет магазине, я сначала активирую НН, после по ссылке из инструкции выкачиваю карты и покладаю их на устройство. Так?

 

И еще, не понял куда задать вопрос - а НН умеет со встроенным компасом работать, или направление только при движении показывается (т.е. используется GPS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О.К. Т.е. к случае покупки НН "Россия" в интернет магазине, я сначала активирую НН, после по ссылке из инструкции выкачиваю карты и покладаю их на устройство. Так?

 

И еще, не понял куда задать вопрос - а НН умеет со встроенным компасом работать, или направление только при движении показывается (т.е. используется GPS).

 

Да, именно в таком порядке 1 Устанавливаете 2 Регистрируете (с самого устройства) 3 Закачиваете карты.

 

 

 

 

 

Встроенного компаса в программе Навител Навигатор нет, направление определяется или при проложенном маршруте  или при движении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно в таком порядке 1 Устанавливаете 2 Регистрируете (с самого устройства) 3 Закачиваете карты.

Большое спасибо! Все понятно.

 

 

 

Встроенного компаса в программе Навител Навигатор нет, направление определяется или при проложенном маршруте  или при движении.

А планируется его поддержка в будущем? В HTC Hero (да и не только в нем. Много андроидоаппаратов с компасами) есть же встроенный компас. И работает он хорошо :)

 

Еще раз спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!

 

В связи со столь быстрым выходом Android-версии программы Навител Навигатор, не все менеджеры-продавцы и консультанты различных магазинов (интернет-магазины, розничные сети) были проконсультированы о выходе Android-версии, и о совместимости лицензий.

 

Поэтому, если консультант магазина уверяет вас, что Android-лицензий в продажу еще не поступало - ЭТО НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, консультант еще не успел получить инструкций. Смело покупайте "Windows Mobile" лицензию, она зарегистрируется и на Android-устройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос:

Есть ОЕМ версия навителя, шла с глофишем, я докупал полный комплект карт Россия, т.е. абсолютно все карты по России.

Теперь я стал счастливым обладателем андроида и хочу минимизировать расходы по переносу Navitel на него, ключ которые шел с оем версией не подходит, даже после активации на номер устройства. Я куплю программу, но карты я хочу перенести на новый ключ, как мне это сделать?

 

 

Номер Вашего заказа № ALLSOFT-489977 от 20.12.2008. П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий ответ - никак. OEM-версия привязана к производителю устройства (т.е., на другой Глофиш активировать можно, а на HTC или Acer - нет). Карты привязаны к ключу программы, отвязать их нельзя. Так что, увы, придётся покупать новую копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolka

Карты перерегистрации на другой лицензионный ключ программы не подлежат. Отдельно программу Вы приобрести не сможете (не продается), только в комплекте либо с картой одного региона, либо пакетом карт на выбор. Перечень продуктов Вы можете посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!

Планирую приобрести Андроид телефон - есть вопросы.

1) Есть ли в Екатеринбурге официальный представитель Компании НАВИТЕЛ у которого я могу приобретать карты, ключи?? Или это возможно только через интернет?

2) Отлажена ли работа на разных платформах для программы НАВИТЕЛ? Многие владельцы НАВИТЕЛ на операционной системе Симбиан - жалуются на тормоза. Не будет ли так с Андроид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть ли в Екатеринбурге официальный представитель Компании НАВИТЕЛ у которого я могу приобретать карты, ключи?? Или это возможно только через интернет?

В Екатеренбурге есть магазины, которые официально продают нашу продукцию. Их список представлен на нашем сайте.

 

2) Отлажена ли работа на разных платформах для программы НАВИТЕЛ? Многие владельцы НАВИТЕЛ на операционной системе Симбиан - жалуются на тормоза. Не будет ли так с Андроид?

Официально версия для ОС Symbian еще не выпущена, соответственно пока нет владельцев лицензионной и адаптированной версии программы для данной операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вопрос такой: Если я куплю сейчас программу и карты, то до какого числа какого месяца и года я смогу их бесплатно обновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вопрос такой: Если я куплю сейчас программу и карты, то до какого числа какого месяца и года я смогу их бесплатно обновлять?

Обновления программы бесплатны бессрочно. Обновления карт пакета "Регион+" бесплатны год с момента активации. Для пакета "Россия" обновления карт бесплатны 1 год с момента активации в случае покупки карт отдельно от программы и 2 года с момента активации в случае покупки карт в комплекте с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня HTC-Hero (андройд) установил Навител Навигатор для андройд купил ключ начинаю автоматически активировать а он мне выдает (failed request to the activation server) Ошибка запроса к серверу активации.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня HTC-Hero (андройд) установил Навител Навигатор для андройд купил ключ начинаю автоматически активировать а он мне выдает (failed request to the activation server) Ошибка запроса к серверу активации.Помогите пожалуйста.

Как правило, данная ошибка означает плохое соедиение с интернетом. Попробуйте выйти в интернет через Wi-Fi и зарегистрироваться повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я планирую купить пакет навител регион+. Сколько это будет стоить? 700р это активация самой программы и карты? или за карту региона отдельно платить? И где мне скачать карту Липецкой области? И самое главное. После прошивки или хард ресета телефона смогу ли я активировать программу и карту своим ключом? или придется заново покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хард ресет не меняет серийный номер, на который регистрируется программа. Серийный номер также не меняется при установке официальных прошивок.

А что будет при установке не официальных прошивок я пользуюсь такой т.к. она обеспечивает больше возможностей необходимых мне?

Можно поподробней по работе с не официальными прошивками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное устал к вечеру, поэтому все же спрошу

 

Есть HTC Cruise с Навителом купленным отдельно, успешно юзаю 1,5 года. Купил HTC Hero - могу ли я использовать ключ от имеющейся версии для установки Навитела на новый Андроид. Если да, то просто подсунуть ему ключ или там по хитрому надо как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть HTC Cruise с Навителом купленным отдельно, успешно юзаю 1,5 года. Купил HTC Hero - могу ли я использовать ключ от имеющейся версии для установки Навитела на новый Андроид. Если да, то просто подсунуть ему ключ или там по хитрому надо как-то?

Если Навител действительно куплен отдельно, а не шел в комплекте с Крузом, то вы вправе использовать Навител на другом аппарате. Для этого надо снять регистрацию с Круза и зарегистрировать на Героя. Как это сделать - описано на странице "Поддержка" во вкладке "Перерегистрация" - http://www.navitel.su/support/unregistration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как купить лицензию для Андройда??????? :blink:

 

1)Прочитайте второй абзац первого сообщения этой темы.

2)Идите сюда http://navitel.su/buy/ и покупайте то, что посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. Подскажи мне пожалуйста.

Купил а активировал лицензию на Android (ключ на навител с картой беларуси).

Но через пару дней телефон начал глючить и скорее всего его мне поменяют по гарантии.

 

Можно ли перерегестрировать этот ключ на новый телефон (такой же модели) вместе с картой беларуси, с которой я его покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажи мне пожалуйста.

Купил а активировал лицензию на Android (ключ на навител с картой беларуси).

Но через пару дней телефон начал глючить и скорее всего его мне поменяют по гарантии.

 

Можно ли перерегестрировать этот ключ на новый телефон (такой же модели) вместе с картой беларуси, с которой я его покупал?

 

Если навител не шел в комплекте с телефоном, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_G, лицензию на навител покупал отдельно. Лицензионный ключ был один. включал в себя лицензию на сам навител + карту беларуси. Вопрос собственно в том, смогу ли я перенести на другой телефон ее в таком же виде (т.е. лицензию на сам навител и карту беларуси)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, просто читал что карты перерегистрации не подлежат. Вот и уточняю :) )

Вот Alex_G и сказал - в каком случае можно. Только новый телефон должен быть той же модели. Вроде допускается и другая модель того же производителя, но тут я не уверен, это надо у техподдержки выяснять.

И перерегистрация, кажется, только одна допустима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты перерегистрации

Карты на другую лицензию перерегистрировать нельзя. Ключ на карту региона привязан к ключу на прогу, которая привязана к ID устройства. Вот эта перерегистрация возможна согласно этой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще раз хочу уточнить.

Имею кпк - Asus P550, отдельно покупал через интернет лицензию на Навител и карту всей России. Один раз использовал перерегистрацию в связи с ремонтом аппарата. Хочу купить HTC с Android. Можно ли будет перенести лицензию? (Уточняю, потому что читал, где-то, что только на кпк той же фирмы, т.е. в моём случае Asus, можно переносить регистрацию...)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу уточнить.

Имею кпк - Asus P550, отдельно покупал через интернет лицензию на Навител и карту всей России. Один раз использовал перерегистрацию в связи с ремонтом аппарата. Хочу купить HTC с Android. Можно ли будет перенести лицензию? (Уточняю, потому что читал, где-то, что только на кпк той же фирмы, т.е. в моём случае Asus, можно переносить регистрацию...)

Спасибо!

 

Читали Вы правильно, а вывод сделали - неправильный. HTC и Asus - разные фирмы. Значит, перенести OEM-лицензию с одного на другой - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно покупал через интернет лицензию на Навител и карту всей России. Один раз использовал перерегистрацию в связи с ремонтом аппарата.

Ну раз отдельно от аппарата покупал , значит осталась еще одна возможность перерегистрации .

ВАЖНО! Перерегистрация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geolog, лицензия на программу покупалась отдельно от аппарата или шла в комплекте ( ОЕМ версия ) ?

Если отдельно то пожалуйста , если шла в комплекте то увы ни как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если у вас сохранилась неактивированная лицензия на Навител Навигатор (кроме OEM-вариантов, т.е. тех, которые шли на навигационном устройстве в комплекте) - например, выигранная в конкурсе, или подаренная кем-то, вы сможете активировать эту лицензию на Android-устройстве!

 

Лицензии для Windows Mobile и для Android устройств - однотипные. То есть вы можете активировать купленную для Windows Mobile-устройства лицензию на Андроид-устройстве, и наоборот, купленную для Android-устройства лицензию - на Windows Mobile устройстве!

 

 

В продажу отдельные программные продукты Навител для Android выпускаться не будут. В описаниях продуктов в магазинах просто будет добавлена информация о возможности установки купленного продукта на Android-устройства.

 

 

ВАЖНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!

В связи со столь быстрым выходом Android-версии программы Навител Навигатор, не все менеджеры-продавцы и консультанты различных магазинов (интернет-магазины, розничные сети) были проконсультированы о выходе Android-версии, и о совместимости лицензий.

 

Поэтому, если консультант магазина уверяет вас, что Android-лицензий в продажу еще не поступало - ЭТО НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, консультант еще не успел получить инструкций. Смело покупайте "Windows Mobile" лицензию, она зарегистрируется и на Android-устройстве!

Пожалуйста скажите у меня кпк Acer E110 на андроид 1.5 установлена программа 3.5.0.165 можно ли установит 3.5.0.718 для WM, т.к. выше сказано что для андроида больше не будут выходить программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста скажите у меня кпк Acer E110 на андроид 1.5 установлена программа 3.5.0.165 можно ли установит 3.5.0.718 для WM, т.к. выше сказано что для андроида больше не будут выходить программы.

Не путайте божий дар с яичницей! :)

Выше сказано, что лицензии одинаковы и что отдельных лицензий для Андроида не будет. Речь не о программе! Программа выпускалась и будет выпускаться. Вам просто надо подождать выхода новой версии для Андроида.

К слову сказать - для всего парка навигаторов до сих пор не была выпущена ни одна версия 3.5.0, ни для одного навигатора. Но никому не взбрело в голову поставить на навигатор, например, андроидную версию...

 

Установка на андроид-аппарат программы от Windows невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста скажите у меня кпк Acer E110 на андроид 1.5 установлена программа 3.5.0.165 можно ли установит 3.5.0.718 для WM, т.к. выше сказано что для андроида больше не будут выходить программы.

Не путайте божий дар с яичницей! :)

Выше сказано, что лицензии одинаковы и что отдельных лицензий для Андроида не будет. Речь не о программе! Программа выпускалась и будет выпускаться. Вам просто надо подождать выхода новой версии для Андроида.

К слову сказать - для всего парка навигаторов до сих пор не была выпущена ни одна версия 3.5.0, ни для одного навигатора. Но никому не взбрело в голову поставить на навигатор, например, андроидную версию...

 

Установка на андроид-аппарат программы от Windows невозможна.

Спасибо за обучение и оперативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

являюсь обладателем программы и карты одного региона на ntc desire и также на устройстве prology 2650т соответственно программы и карты вся россия(qem версия видимо)....так как 2650т не использую более, то могу лия как то объединить лицензии чтобы в анроид устойстве я имел не один регион а всю россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Писал в поддержку и тут на форуме уже создавал тему, но до сих пор не получил ответа. Может здесь помогут?

Купил комплект "Навител 3. Регион+", зарегистрировал программу и карту Москвы и МО. Но появилась необходимость приобрести еще один регион. Нужно покупать снова такой же комплект с программой (поскольку отдельно карта не продается)? Можно будет зарегистрировать вторую карту используя ключ от первой программа, не будет ли конфликтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно покупать снова такой же комплект с программой (поскольку отдельно карта не продается)?

Да .

Или всю Россию сразу , вдруг понадобится еще один регион .

Можно будет зарегистрировать вторую карту используя ключ от первой программа, не будет ли конфликтов?

Можно .

Конфликтов не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Прошу администраторов пояснить, к чему привязана ОЕМ лицензия для коммуникаторов/КПК?

К коду конкретного аппарата? К модели аппарата? К производителю? К платформе?

 

Имеется ОЕМ лицензия на HTC HD2 (WM) с дополнительно активированной Финляндией.

Имеется свежеприобретенный HTC Desire HD (Android).

Можно ли перетащить этот комплект с одного аппарата на другой, с учетом того, что аппаратная платформа одинваковая?

 

Если нет, второй варивант.

Имеется RET лицензия, прифвязанная к старенькому КПК. Верно ли я понял, что однажды привязанную к любой другой лицензии Финляндию на нее перепривязать нельзя? Если да, то с чем это связано?

Операция аналогична отвязке лицензии от устройства, стоило бы дать возможность раз-другой перепривязать.

Финляндия куплена недавно, естественно, сразу после покупки убедился что привязка работает, но воспользоваться ни разу не успел.

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется RET лицензия, прифвязанная к старенькому КПК. Верно ли я понял, что однажды привязанную к любой другой лицензии Финляндию на нее перепривязать нельзя?

Перерегистрация

Лицензию на программу можно перерегистрировать. При этом, карты, которые работали с этой лицензией продолжают работать, лишних движений не нужно.

Лицензионный ключ на подробную карту одного города, ключ на любой пакет навигационных карт могут быть активированы только на один ключ программы и не подлежат переактивации на другой. При деактивации ключа на программу, повторная активация карт не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерегистрация

Лицензию на программу можно перерегистрировать. При этом, карты, которые работали с этой лицензией продолжают работать, лишних движений не нужно.

Лицензионный ключ на подробную карту одного города, ключ на любой пакет навигационных карт могут быть активированы только на один ключ программы и не подлежат переактивации на другой. При деактивации ключа на программу, повторная активация карт не требуется.

 

Спасибо. Проблема в том, что доп карта привязана именно к OEM лицензии.

Понятно, что RET лицензию можно перепривязать, вот только доп карту к ней перепривязать нельзя.

 

В этой связи меня больше интересует информация по первому вопросу, касающемуся ОЕМ.

В первых строках страницы Перерегистрация есть следующая фраза: Деактивация лицензионного ключа на Вашу копию программы, приобретенного отдельно от устройства, осуществляется не более 3-х раз (вне зависимости от причин), ключа от ОЕМ-версии - 1 раз

Существуют ли какие-либо другие ограничения на перепривязку OEM лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скачал программу а нашего сайта (Навител). Зарегистрировался, хотел купить лицензию Регион+ онлайн, но не могу этого сделать. Говорят указан не верный имя или пароль. В личный кабинет зайти могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. Не могу зарегистрировть устройство на вашем сайте, говорит ключ не найден. Покупал через интернет-магазин.

Если я правильно понял регистрация устройства нужна для получения обнавлений программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...