Перейти к содержанию

Установка Навител на Android - вопросы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Просмотр сообщенияPugnator (26 Декабрь 2018 - 12:51):

но карта не добавляется

 

А версия Навител какая? До 9.10.169 свежие карты не видны.

 

 

9.10.1936

 

Выглядит это так. Я запускаю Навител (даже после перезагрузки устройства) и сразу попадаю в меню покупки

 

post-1803025-1545907326,78_thumb.png

 

Если попытаться выйти из этого меню

 

post-1803025-1545907337,54.png

 

И выходим из приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, года два назад установил НН с Google play и через программу купил карту России. Недавно сменил смартфон. На новом телефоне установил НН, учётка тажа. Из приложения пытаюсь восстановить покупку. Пишет что нет прошлых покупок. При этом раньше на старом телефоне после сброса покупка восстанавливалась. Что можно предпринять для восстановления покупки?

Изменено пользователем SanyFNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально. Очистите данные приложения или переустановите.

 

 

Я там выше упомянул, что сброс кэша, данных и/или переустановка не помогает. Где-то Навител прописывается неявно и это не удаляется средствами ОС штатно.

Закирпиченная установка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, пытаюсь работать с пробной версией. карты скачиваю, но пишет "карты для вашей пробной версии не скачены" и все меня направляет на скачивание карт. магнитола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nfinsg1972 (27 Январь 2019 - 12:08):

 

Подскажите пожалуйста, пытаюсь работать с пробной версией. карты скачиваю, но пишет "карты для вашей пробной версии не скачены" и все меня направляет на скачивание карт. магнитола

 

Для пробной версии нужны демократы,а не основные карты.

Расскажите пожалуйста по подробнее, а то приложение на андроид установил а запустить не могу, всю голову сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне не позволяет новая версия навигатора ставить новую карту России. Ее индексирует, но не использует. А вернешь старую карту России, навигатор ее проиндексирует и будет использовать. А кнопки "Атласы" или что-то подобное (как в ранних версиях) нет, поэтому указать вручную путь для новой карты нет возможности.

Изменено пользователем h2so4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не позволяет новая версия навигатора ставить новую карту России

Версия из подписи работает с Q3-2018 и сторонними атласами.

Спасибо за подсказку! Только подпись для меня не активна =) Отображается только текстом (без перехода)

Изменено пользователем h2so4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не позволяет новая версия навигатора ставить новую карту России

Версия из подписи работает с Q3-2018 и сторонними атласами.

Спасибо за подсказку! Только подпись для меня не активна =) Отображается только текстом (без перехода)

А зачем ей быть активной? Зайдите в личный кабинет или в раздел Загрузки и посмотрите на ссылку к программе. Исправьте цифирьки версии, и качайте на здоровье :) .

Спасибо что направили на путь истинный! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013 году установил Навител на Люмию 610, купив карты России и Казахстана. Затем в 2015 году переустановил навигатор вместе с картами на Люмию 430. Оба гаджета на Винде, но, так как Навител приобретался до 2014 года ключ пришлось деактивировать всё равно. Сейчас у меня гаджет на Андроиде - Редми 4х. Могу ли я перенести Навител на него с Люмии 430 и как пошагово это сделать, если это возможно.

Версия Навител Навигатор - 9.9.2013 для Windows Phone 8

OC Lumia 430 (на сегодняшний момент) - Windows 10 Mobile

OC Xiaomi Redmi 4x - Android 7.1.2 N2G47H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется.Покупатете приложение Навител вместе с картами.

Ну что ж... Я, конечно не берусь судить о причинах, по которым администрация Навитела так поступает, но уж точно я не буду платить дважды!!! Сомневаюсь я, что с такой политикой в последнее время у компании клиентов прибавляется))) Успехов!! И ВСЕГО ДОБРОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на андройд Навител еще в 2013м году.

Естесственно, с 2013 года менял смарфоны. Деактивировал ключ для нового устройства.

Ну а теперь устройство сломалось ))).

Купил другой смарт. Навител, ясное дело отказал в перерегистрации ключа.

 

Если честно - не жалею. Установил Яндекс и больше голову не буду ломать, куда делись карты с флешки и что делать, если смарт сломается или куплю/подарят другой )))

 

Выручал, конечно, меня Навител, но и тупил по маршрутам часто.

 

Прощайте.

Изменено пользователем Lionarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый. В конце 2016 года подарили LEXAND SB 7HD.Пользовался не часто. Один раз вроде всего обновлял и подкачивал карты.

Последний раз включал в прошлом году. Сейчас запускаю,а он спрашивает лицензионный ключ на карту. Где его брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В конце 2016 года подарили LEXAND SB 7HD.Пользовался не часто. Один раз вроде всего обновлял и подкачивал карты.

Последний раз включал в прошлом году. Сейчас запускаю,а он спрашивает лицензионный ключ на карту. Где его брать?

Посмотрите в программе Навител, какой серийный номер она вычисляет. Если из одних FFF..., то слетела часть прошивки, если из одних нулей, то похоже, что установили пиратку. Всё для своего навигатора вы можете взять в личном кабинете, по лицензионному ключу, который может быть в файле RegistartionKeys.txt в памяти навигатора, или по файлу активации NaviTelAuto_Activation_Key.txt, который можно добавить в личном кабинете, его так же можете взять в корне памяти навигатора, если есть или в папках Navitel или NavitelContent\License.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ребята,купил новый смартфон Самсунг J8 и хочу установить лицензионный Навител с картами Украины,России,Беларуси и Казахстана.Есть пару вопросов,как правильней и легче это сделать,и если я покупаю лицензионный Навител с картами то эта лицензия на год или навсегда?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-таки не понял. Для обновления карт Андроид-версии НН нужно ежегодно приобретать подписку или нет? Что-то не смог найти информацию в разного рода FAQ. Помню были придуманы эти ежегодные подписки для возможности обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-таки не понял. Для обновления карт Андроид-версии НН нужно ежегодно приобретать подписку или нет? Что-то не смог найти информацию в разного рода FAQ. Помню были придуманы эти ежегодные подписки для возможности обновления

В Личном Кабинете ясно написано, обновления бесплатны! В FAQ никогда не напишут про денежные вопросы.

в моём личном кабинете - только автонавигаторы, Андроидных версий нет.

Какие же это денежные вопросы, если бесплатно ))

Верно ли я понял, что обновления бесплатны каждый год, не только в рамках одного года? т.е. никаких ежегодных подписок приобретать не нужно? была же такая "фишка" помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ребята,купил новый смартфон Самсунг J8 и хочу установить лицензионный Навител с картами Украины,России,Беларуси и Казахстана.Есть пару вопросов,как правильней и легче это сделать,и если я покупаю лицензионный Навител с картами то эта лицензия на год или навсегда?Спасибо!

И правильно, и легко ставить программу с Google Play. Покупку лицензии на нужный пакет карт делаете из программы. При этом лицензия пока сроком неограничена и допускает 10 восстаовлений при смене устройства. Не делайте ошибки, не покупайте НН в онлайн-магазинах.

Правильно будет если я на смартфоне зайду в Google Play,найду там программу Навител Навигатор GPS & Карты,загружу(установлю)пробную версию на семь дней?А по окончании пробной версии какие мои действия?Как оплатить в Украине?Спасибо!!!

Изменено пользователем DniproMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приобретете и активируете лицензию, то добавите устройство.

Условия я хочу знать ДО покупки, а не после. Я не из тех кто сначала подписывает договор, а потом разбирается в его условиях, хотя сейчас это у многих в порядке вещей.

 

И где вы такой продукт увидели для Андроид?

Сам лично я это видел для WinCE (у меня с пару-тройку десятков этих лицензий в кабинете), не мог я сам увидеть для андроида такое, т.к. нет у меня таких версий. Для Андроид это видел не я, но мои активные пользователи НН на андроиде. Я вчера у них спрашивал повторно - уверяют что такое точно было. Так что не просто так я вопрос задал, была причина его задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите почему программа так ужасно прокладывает маршрут только по главным дорогам без заезда во двор...Карты неактуальны некоторые маршруты вообще не пригодны для передвижения на автомобиле... Как так можно относиться к пользователям...Вы же так людей угробите маршруты по оврагам где не то что автомобиль человек не пройдёт...Я за что заплатил деньги...Не позорьтесь немедленно исправьте и Карты и и прокладку маршрута в моём случае это Уфа!!!

Изменено пользователем Advin19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, такой скромный вАпрос:

полследняя версия Навитела 9.10.1996 "умеет" хотя-бы показывать карты ОСМ? Раньше карты формата nm2 показывались и маршруты в пределах области строились (между областями не работало).

Сейчас сменил устройство, успешно установил-восстановил покупки, скопирил сохранившиеся карты осм в андроид/дата/ком.навител/файлы/навителконтент/ папку мапс.осм с картами, а в проге даже не выбрать другие карты.

и рамблер navitel.osm.rambler.ru. не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleinap (12 Март 2019 - 18:53):

 

уважаемые форумчане, такой скромный вАпрос:

полследняя версия Навитела 9.10.1996 "умеет" хотя-бы показывать карты ОСМ? Раньше карты формата nm2 показывались и маршруты в пределах области строились (между областями не работало).

Сейчас сменил устройство, успешно установил-восстановил покупки, скопирил сохранившиеся карты осм в андроид/дата/ком.навител/файлы/навителконтент/ папку мапс.осм с картами, а в проге даже не выбрать другие карты.

и рамблер navitel.osm.rambler.ru. не работает...

 

Умеет. Только папка должна именоваться в соответствии с умолчанием: ../NavitelContent/Maps/

 

благодарю! поместил папку мапс.осм в ../NavitelContent/Maps/, а теперь ткните носом, где выбирать карты?

В настройках /карта нет опции, в которой можно выбрать карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю! поместил папку мапс.осм в ../NavitelContent/Maps/, а теперь ткните носом, где выбирать карты?

В настройках /карта нет опции, в которой можно выбрать карты

Карты OSM нужно поместить в папку Maps, а официальные удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно поместить в папку Maps, а официальные удалите

...из папки Maps в другую, например Maps_2. в дальнейшем, это позволит переключаться между атласами методом переименования папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleinap (13 Март 2019 - 01:47):

 

благодарю! поместил папку мапс.осм в ../NavitelContent/Maps/, а теперь ткните носом, где выбирать карты?

В настройках /карта нет опции, в которой можно выбрать карты

 

Карты OSM нужно поместить в папку Maps, а официальные удалите.

 

 

а вот это уже потеря функционала. Раньше можно было делать так:

поехал в отпуске в большое путешествие, набил маршруты. Сначала по картам осм, а потом при проезде через МКАД (вокруг тяжелее) на ходу переключил карты на официальную, включил пробки и вся ситуация на экране.

А теперь только через удаление/загрузку... или оф карту копирить в другое место, когда нужно менять в папке мапс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно поместить в папку Maps, а официальные удалите

...из папки Maps в другую, например Maps_2. в дальнейшем, это позволит переключаться между атласами методом переименования папок.

попробую этот вариант, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня вопрос к тех поддержке? я в Феврале месяце приобрел лицинзионный ключ для телефона Honor 10 андроид. а на данный момент я приобрел себе samsung и хочу эту лицензию установить на самсунге. а Honor10 я планирую продать. можно так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как вы купили лицензию, с сайта Navitel.ru или через интерфейс программы. Если с сайта, то можно перерегистрировать ключ один раз на другое устройство. Если через интерфейс программы, то на другом устройстве, под вашим Google аккаунтом, устанавливаете программу с PlayMarket и делаете восстановление покупок, а на старом устройстве достаточно будет удалить Навител и ваш аккаунт с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Установил программу скачанную с вашего сайта на магнитоллу на базе андроида без доступа в интернет Получил активационный файл Лицензионный ключ активирован Устройство добавленно Однако на магнитолле программа требует активации через инет Как быть

 

Здравствуйте Установил программу скачанную с вашего сайта на магнитоллу на базе андроида без доступа в интернет Получил активационный файл Лицензионный ключ активирован Устройство добавленно Однако на магнитолле программа требует активации через инет Как быть

 

Здравствуйте Установил программу скачанную с вашего сайта на магнитоллу на базе андроида без доступа в интернет Получил активационный файл Лицензионный ключ активирован Устройство добавленно Однако на магнитолле программа требует активации через инет Как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Установил программу скачанную с вашего сайта на магнитоллу на базе андроида без доступа в интернет

Если магнитола на базе Android, то не ужели в ней нельзя использовать интернет через WiFi или USB-модем?

 

Получил активационный файл Лицензионный ключ активирован

А на какой серийный номер вы активировали купленный ключ? Нужно было было смотреть этот серийный номер в запущенной программе Навител не навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.. Позавчера активировал ключ на ведро-магнитоле, сегодня при запуске программы требует активацию. Активация выполнялась с самого устройства, выход в инет есть, серийный номер верный. Вопрос: какого Ху..дожника ей надо?..

Изменено пользователем Tigrovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышел очередной релиз Навитела - 9.10.2222.

Файл для скачивания имеет имя Navitel-9.10.2222-full-armeabi.apk

Что означает приставка armeabi ?

... раньше такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, много лет пользуюсь НН на Explay, но в этот раз при попытке обновления оказалось мало памяти. Стер все, но не помогло. Установка не идет. Память забита системными приложениями (афиша, метро,обои и пр хрень), занимающие 350 Мб из 500 Мб. Общая память свободна (5.5 Гб). Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас забита оперативная память. У меня было тоже самое. Заходил в приложения,удалял не нужные приложения,очищал кеш во всех приложениях. Переместите приложения из системной памяти во внутреннюю которые перемещаются.Помогало. Но однажды этого оказалось мало. При удалении приложений что то остается в системной памяти. Мне помогло возврат к заводским настройкам. Потом удалил все ненужные приложения.

Здравствуйте, Виталий, рад бы удалить ненужные приложения, но они вцепились намертво. Весь возможный кэш очистил. Все ненужные приложения остановил. Все равно доступной памяти 0,96 Мб из 500. Может, переустановить Андроид через форматирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка не идет. Память забита системными приложениями

Сам PlayMarket отъедает прилично оперативки. Попробуйте сами скачать apk, почистить кэш от всех системных приложений и установить программу c SD, не вызывая PlayMarket. Программу берите под свой экран.

Доброго дня, Playmarket и прочие неработающие отключены, кэш очищен. Запуск вручную тоже не идет. Там памяти 0,96 Мб из 500. А общая память вся свободна 5.5 Гб. Как бы туда все засунуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка не идет. Память забита системными приложениями

Сам PlayMarket отъедает прилично оперативки. Попробуйте сами скачать apk, почистить кэш от всех системных приложений и установить программу c SD, не вызывая PlayMarket. Программу берите под свой экран.

Доброго дня, Playmarket и прочие неработающие отключены, кэш очищен. Запуск вручную тоже не идет. Там памяти 0,96 Мб из 500. А общая память вся свободна 5.5 Гб. Как бы туда все засунуть!

Если сброс к заводскому состоянию не помогает, то только перепрошивка. Учтите, что может поменяться ID и пропасть лицензия :( .

Спасибо, сброс помог очистить память, это жесткий вариант но вынужденный. Установка пошла легко. С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас забита оперативная память. У меня было тоже самое. Заходил в приложения,удалял не нужные приложения,очищал кеш во всех приложениях. Переместите приложения из системной памяти во внутреннюю которые перемещаются.Помогало. Но однажды этого оказалось мало. При удалении приложений что то остается в системной памяти. Мне помогло возврат к заводским настройкам. Потом удалил все ненужные приложения.

Здравствуйте, Виталий, рад бы удалить ненужные приложения, но они вцепились намертво. Весь возможный кэш очистил. Все ненужные приложения остановил. Все равно доступной памяти 0,96 Мб из 500. Может, переустановить Андроид через форматирование?

Спасибо, Виталий, помог сброс к заводским настройкам через потерю всего полезного контента, но НН стал на место легко. С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Почему уставновленный навигатор Навител на видит купленный ключ Навител в навигатор Lexand SB7 HD? При активации пишет:"" Сервер активации отклонил запрос по слкдующей причине: "Лицензионный ключ не найден".Что я делаю не так? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас навигатор с уже установленным Навителом, и вы ещё купили ключ? На что покупали ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прежний навигатор полетел без возвратно. купила новый...но вот теперь сама не пойму на что и как....извините я во всём чайник.пытаюсь разобраться...но как видите буксую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь установить в новый навигатор данные для установки....

Что за навигатор?

 

Мой прежний навигатор полетел без возвратно. купила новый...но вот теперь сама не пойму на что и как....извините я во всём чайник.пытаюсь разобраться...но как видите буксую....

Если навигатор куплен с предустановленной программой Навител, то программа на навигаторе должна работать. Ели покупали навигатор без программы, то покупку делать лучше из программы Навител установленной с PlayMarket, так вы сможете и на другом устройстве Android использовать программу Навител под вашим аккаунтом Google.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый навигатор Treelogic TL-7007BGF был с установленной программой и без проблем внесла ключ. Сейчас новый навигатор Lexand SB 7 HD. в нём стоял Прогород (его удалила), установила через PlayMarket - Навител (пробник работал), пыталась активировать старый ключ но ничего не дало,купила новый ключ к картам и вот ничего не вышло.....при активации пишет:" Сервер активации отклонил запрос по следующей причине: "Лицензионный ключ не найден". что далее делать не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может моя ошибка при активации ключа я не смогла правильно указать серийный номер устройства...Может теперь надо деактивировать ключ всзязи с переносом на другое устройство?

Изменено пользователем nluenkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашла в навигаторе в GooglePlayMarket, закаччала Навител, через него купила карту.На почтовый ящик пришёл ключ.

Изменено пользователем nluenkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было покупать не ключ на карты, а ключ на программу и карты. Ссылка И покупать как советовал user78net Цена на Россию 1050р

 

 

 

 

Навител Навигатор. Россия, Украина, Беларусь, Казахстан. на этой же ссылке и приобретала - 1300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил лицензии Navitel через Play Market установил карты на телефон, затем скачал на планшет какими-то образом подтянулось и ключ и устройство добавил в кабинет, но теперь поставил ГУ на Прадо, что только не пробовал не получается добавить, ни ключ ни карты... Все устройства на Андроиде. Все действия совершались с одного и того же Google аккаунта. Еще на странице сайта Навител в списке моих устройств телефон и планшет есть в строке и у них присвоен чего-то разной ключ. Очень нужно, отзовитесь кто может помочь!!!

П.С. прошу прощения у админов за дублирование вопроса, очень нужна помощь, собираюсь в дорогу и нужна навигация в автомобиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема следующая: на ГУ в авто не работала версия из Play Market.

Я сказал .apk файл с сайта navitel.ru

После установки, перешел Купить ключ > Европа+Россия > Купить

Но оплата произошла не по Google Аккаунту, в появилась форма оплаты сайта, я оформил заказ, получил письма на электронную почту об успешной оплате, зарегистрировался с таким же email-адресом на navitel.ru но никаких ключей я там не нашел.

В техподдержку написал в воскресенье, но пока что тишина.

Может кто может помочь в решении этого вопроса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...