Перейти к содержанию

Установка Навител на Android - вопросы


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Скачал версию 9 для Android. Прежде, чем купить программу, есть вопрос. Мой навигатор построен на ОС Андроид и может работать с спутниками GPS и Глонасс. Но... Навител не видит Глонасс. В чем проблема и как решить. Настройки подхватываются по GPS API

Навител видит то что ему даст навигатор, спутники ГЛОНАСС начинаются с 65, так что смотрите на странице спутники ГЛОНАСС'овские спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать апгрейд на следующую версию 9.0.0.11. Скачал apk с сайта, скопировал его на карту памяти и запустил. Через пару секунд появилось сообщение - Пакет с таким названием уже установлен и имеет конфликтную подпись. Что не так делаю?

Какой аппарат? Какая версия ОС?

Файл скачался именно с расширением apk?

В настройках устройства разрешена установка приложений из "неизвестных источников"?

После клика по apk-файлу сообщение, которое Вы написали выше, появляется сразу, или Вы ещё что-то нажимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител не видит Глонасс. В чем проблема и как решить. Настройки подхватываются по GPS API

"GPS API" не означает, что ГЛОНАСС не используется.

У меня телефон тоже с поддержкой GPS и ГЛОНАСС. На странице "Спутники" тоже пишется, что "Соединение через GPS API". Но видит все типы спутников.

А отличить их можно по номерам, как писал user78net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать апгрейд на следующую версию 9.0.0.11. Скачал apk с сайта, скопировал его на карту памяти и запустил. Через пару секунд появилось сообщение - Пакет с таким названием уже установлен и имеет конфликтную подпись. Что не так делаю?

Какой аппарат? Какая версия ОС?

Файл скачался именно с расширением apk?

В настройках устройства разрешена установка приложений из "неизвестных источников"?

После клика по apk-файлу сообщение, которое Вы написали выше, появляется сразу, или Вы ещё что-то нажимаете?

 

Аппарат автомобильное ГУ Flyaudio G7042F01.

Версия Android 4.1.2

да, расширение apk.

Да, разрешена, проверял.

Сообщение появляется через пару секунд, после нажатия начинается обновление. Ничего больше не нажимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, расширение apk.

Да, разрешена, проверял.

Сообщение появляется через пару секунд, после нажатия начинается обновление. Ничего больше не нажимаю.

Сейчас программа установлена?

Какой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время купил КПК ASUS P527 под управлением Windows Mobile. в комплекте шел навител и карта Тюменской области. Все отлично работало.

Но для настоящего времени аппарат слабенький и новые версии навитела ему не по зубам.

Планирую купить новый смартфон на андроиде.

Я смогу использовать ключ от Asus на андроиде?

Ведь лицензия на программу не должна теряться при смене устройства.

Как сделать переход, если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу использовать ключ от Asus на андроиде?

Если лицензия шла в комплекте, то это OEM лицензия и переносу на другое устройство она не предназначена. Вот если бы вы купили программу Навител, то могли бы перенести на другой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, расширение apk.

Да, разрешена, проверял.

Сообщение появляется через пару секунд, после нажатия начинается обновление. Ничего больше не нажимаю.

Сейчас программа установлена?

Какой версии?

Да, установлена и работает - 8.7.0.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, установлена и работает - 8.7.0.55

Попробуйте сначала удалить её.

Путевые точки и история сохраняться в \NavitelContent\Waypoints и \NavitelContent\History соответственно , а вот \NavitelContent\Settings лучше очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, установлена и работает - 8.7.0.55

Попробуйте сначала удалить её.

Путевые точки и история сохраняться в \NavitelContent\Waypoints и \NavitelContent\History соответственно , а вот \NavitelContent\Settings лучше очистить.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня планшет HUAWEI андроид. Скачал программу, но демо версию он сразу не показал, апредложил купить полную. Хорошо, нажал, купил, снялось с карты 1350р. Перезапускаю программу - просит ключ. Где он? Его нет в папке Лицензе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня планшет HUAWEI андроид. Скачал программу, но демо версию он сразу не показал, апредложил купить полную. Хорошо, нажал, купил, снялось с карты 1350р. Перезапускаю программу - просит ключ. Где он? Его нет в папке Лицензе.

ответил в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имею 2 смартфона - один для звонков, второй для навигации, который всегда в машине. Со своего смартфона для звонков купил Навител+Украина через Google Play. Хотел поставить на второй смартфон - скачал с GP, выбрал "Полная версия" - "Активировать", ввёл лицензионный ключ из уст.программы. Пишет - "License key is activated for other user". Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имею 2 смартфона - один для звонков, второй для навигации, который всегда в машине. Со своего смартфона для звонков купил Навител+Украина через Google Play. Хотел поставить на второй смартфон - скачал с GP, выбрал "Полная версия" - "Активировать", ввёл лицензионный ключ из уст.программы. Пишет - "License key is activated for other user". Что я делаю не так?

Лицензионный ключ привязывается к серийному номеру устройства. Для возможности использовать программу на втором устройстве - необходимо для этого устройства приобрести лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионный ключ привязывается к серийному номеру устройства. Для возможности использовать программу на втором устройстве - необходимо для этого устройства приобрести лицензию.

Т.е. мне надо купить продукт ещё раз за полную стоимость?

Как быть, если я поменяю телефон? Надо опять покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имею 2 смартфона

Чтоб у вас программа Навител у вас работал на обоих устройствах, вам нужно иметь лицензию на каждый смартфон, если вы смените смартфон, то вам нужно будет перерегистрировать лицензионный ключ на другой смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то вам нужно будет перерегистрировать лицензионный ключ на другой смартфон.

Сколько стоит перерегистрация на другой смартфон?

Изменено пользователем LeshiyAwer117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то вам нужно будет перерегистрировать лицензионный ключ на другой смартфон.

Сколько стоит перерегистрация на другой смартфон?

Данная процедура бесплатна. Более подробная информация по ссылке :

 

Деактивация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная процедура бесплатна. Более подробная информация по ссылке :

Деактивация

"Деактивация лицензионного ключа на программу Навител Навигатор осуществляется не более 1-го раза (вне зависимости от причин)"

-За 35$ - это форменное издевательство - я меняю телефон раз в полгода. Купил программу на 1 год, называется. А может и меньше - смотреть ниже.

 

"Повторная активация лицензионного ключа возможна только на устройство аналогичной модели и с аналогичной официальной операционной системой."

-Что выбрать: залить новую прошивку или пользоваться непиратским Навителом? На мой последний HTC новая прошивка пришла ровно через 3 дня после того, как я установил все проги.

 

У меня вопрос: почему Андроид такой ущемлённый? На iOS можно использовать лицензию на 5 устройствах, а на Android нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На iOS можно использовать лицензию на 5 устройствах, а на Android нельзя?

Так и стоит айфон на iOS в пять раз дороже :D . А если серьёзно - этого никто не понимает. Наверное хозяин яблока находится в родственных отношениях с хозяинами ЦНТ. Другого объяснения нет. Административный ресурс...

За нелицеприятные высказывания модераторы Навитела любят забанивать. Я был забанен более года. Так и не понял за что :lol: .

Хотелось-бы перед очередным баном всётаки получить от них ответ.

Изменено пользователем FORD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

-За 35$ - это форменное издевательство - я меняю телефон раз в полгода. Купил программу на 1 год, называется...

Вы его бесплатно меняете? :shock:

Если нет, то попробуйте свой старый телефон обменять на новый забесплатно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу установить Навител на планшет. Где можно почитать инструкцию по установке?

Ахинею с первой страницы не предлагать.

У меня в планшете нет ни GoogleMarket, ни Unknown sources.

 

Вчера установил на планшет мобильное телевидение - как всё просто. Скопировал ark-файл на карту памяти, вставил в планшет, нажал на файл - всё само установилось. Есть же умные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил на планшет мобильное телевидение - как всё просто. Скопировал ark-файл на карту памяти, вставил в планшет, нажал на файл - всё само установилось.

Так вроде и Навител так же устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пишет - невозможно открыть файл. Правда скачался он в виде zip, а не ark, как написано на странице "скачать" и был мною переименован (кстати тоже в инструкции не сказано - глупость какая).

Есть где-нибудь нормальная инструкция?

Изменено пользователем Таксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и переименовывать надо в apk

Да, спасибо. Установилось.

P.S. Может всё-таки кто-нибудь напишет пошаговую инструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки кто-нибудь напишет пошаговую инструкцию?

Да какая инструкция? Всё до неприличия просто. Единственное, что потребуется - разрешить установку из неизвестных источников в настройках аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа установилась. Теперь не могу скачать карты, потому что не могу добавить устройство в личный кабинет. Вернее, оно пишет, что якобы добавлено, но на самом деле нет.

 

Т.е. ввожу название нового устройства, ввожу "Лицензию Навитела" (что это такое - не знаю, нигде не объяснено, но ввожу ключ на программу).

Пишет - устройство добавлено. А по факту - фиг.

 

Единственное, что потребуется - разрешить установку из неизвестных источников в настройках аппарата.

Ой, а я нигде не разрешал.

P.S. Просто устанавливать для тех - кто уже устанавливал. Инструкция с первой страницы только путает.

 

Что, карты скачивать только через интернет на планшете?

Изменено пользователем Таксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу добавить устройство в личный кабинет. Вернее, оно пишет, что якобы добавлено, но на самом деле нет.

Тех.работы на сервере Навитела. Когда закончат- неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте проблема такая.1.5 года пользуюсь навител на автомагнитоле андроиде в машине.все обновления устаноавливал сам.вышло обнова 9,1 скачал и карты и обнову вставил СД-карту в магнитолу начала устанавливаться.на запрос подключение ик интернету отвечаю да.и так далее.потом выдает была ошибка из-за неправильного отключения нажимаю отладить и ВСЕ, экран глюкнет и выключаеться тоесть навител не запускаеться и так постоянно.КТО подскажет в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил наконец то.НОООО захожу в настройки выбрать атлас а там нет ничего.куда карты нужно поставить?или кто нибудь напишите все по полочкам какие папки должны быть и в каком порядке.скидываю все на сд-карту а потом вставляю в автомагнитолу и через es-проводник нахожу файл apk и нажимаю установить ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил наконец то.НОООО захожу в настройки выбрать атлас а там нет ничего.куда карты нужно поставить?или кто нибудь напишите все по полочкам какие папки должны быть и в каком порядке.скидываю все на сд-карту а потом вставляю в автомагнитолу и через es-проводник нахожу файл apk и нажимаю установить ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ?

Программу устанавливаете правильно, карты нужно скопировать в папку NavitelContent\Maps или во внутреннюю памяти навигатора или можете оставить на SD карте в такой же папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник2 (20 Август 2014 - 10:49):

установил наконец то.НОООО захожу в настройки выбрать атлас а там нет ничего.куда карты нужно поставить?или кто нибудь напишите все по полочкам какие папки должны быть и в каком порядке.скидываю все на сд-карту а потом вставляю в автомагнитолу и через es-проводник нахожу файл apk и нажимаю установить ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ?

 

Программу устанавливаете правильно, карты нужно скопировать в папку NavitelContent\Maps или во внутреннюю памяти навигатора или можете оставить на SD карте в такой же папке.

 

карты есть в этой папке.но он их не видит почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты есть в этой папке.но он их не видит почему то

Чем скачивали карты? Если браузером, то возможно карты скачены с ошибками, нужно скачивать менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну сначала.удалил все с сд-карты потом закинул туда папку navitelcontent соответственно в ней и папки(maps.licensia.и еще какие то)и соответственно с файлом apk и лицензионным ключом.вставляю в автомагнитолу и через es-проводник нахожу папку с файлом apk нажимаю установить и пошла установка.потом пишет открыть нажимаю открыть.открываеться экран с навител.потом пишет индесация ipoi и все закрываеться или вот так и все закрываеться ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник2 (20 Август 2014 - 10:55):

карты есть в этой папке.но он их не видит почему то

 

Чем скачивали карты? Если браузером, то возможно карты скачены с ошибками, нужно скачивать менеджером закачек.

 

да скачивал просто с сайта навител через браузер всегда.а вот это обновление скачал 9.1 и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти ответ.У меня версия навитела 9.1.0.0 (версия официально купленная и обновляется) Не могу найти настройку,что бы настроить маршрут "Быстрый маршрут" или "короткий маршрут" Вообще отсутствует такой пункт в меню. Есть только пункт "по дорогам" либо "по прямой" По этому навигатор выбирает маршруты которые в два три раза могут превышать короткий.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти ответ.У меня версия навитела 9.1.0.0 (версия официально купленная и обновляется) Не могу найти настройку,что бы настроить маршрут "Быстрый маршрут" или "короткий маршрут" Вообще отсутствует такой пункт в меню. Есть только пункт "по дорогам" либо "по прямой" По этому навигатор выбирает маршруты которые в два три раза могут превышать короткий.Что делать?

Данный пункт меню не доступен с выбором типа маршрута, если в картах отсутствует прокладка по коротким маршрутам. Если поставить более старые карты, в которых ещё есть такие маршруты, это карты в формате nm3, то пункт меню появится, ещё можно поставить неофициальные карты в формате nm2, пункт меню с выбором маршрута так же появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти ответ.У меня версия навитела 9.1.0.0 (версия официально купленная и обновляется) Не могу найти настройку,что бы настроить маршрут "Быстрый маршрут" или "короткий маршрут" Вообще отсутствует такой пункт в меню. Есть только пункт "по дорогам" либо "по прямой" По этому навигатор выбирает маршруты которые в два три раза могут превышать короткий.Что делать?

Данный пункт меню не доступен с выбором типа маршрута, если в картах отсутствует прокладка по коротким маршрутам. Если поставить более старые карты, в которых ещё есть такие маршруты, это карты в формате nm3, то пункт меню появится, ещё можно поставить неофициальные карты в формате nm2, пункт меню с выбором маршрута так же появится.

Это получается,что бы теперь нормально пользоваться купленным навителом,надо ставить "левые" карты,что бы навител нормально работал? Нефига себе "обновление" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается,что бы теперь нормально пользоваться купленным навителом,надо ставить "левые" карты,что бы навител нормально работал?

Навител нормально работает и с официальными картами, а вот с неофициальными, чтоб нормально работать, ещё и правильно приготовить нужно, я например, никогда и не пользовался коротким маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается,что бы теперь нормально пользоваться купленным навителом,надо ставить "левые" карты,что бы навител нормально работал?

Во-первых, "левые" и "неофициальные" - это разные вещи. Никто вам не советует ставить "левые". Можно просто творчески подойти к процессу. А в понятие "нормально пользоваться Навителом" каждый вкладывает то, что считает нужным. И в то время, когда был выбор между "коротким" и "быстрым" всегда были недовольные. Любой маршрут, особенно длинный, можно построить десятью способами. А Навител предлагал только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретал официальный навител, есть карточка с серийным номером и номером лицензии, приобретал года три назад. Установил на карту памяти в смартфоне на андроиде, который благополучно накрылся, да и морально устарел. Карту памяти переставил в другой смарт на андроиде. При установке и прописке ключа пишет, что данная копия активирована, дайте пошаговую инструкцию, как активировать навител на другом устройстве андроид. И положите её в фак, думаю, я не один с подобным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретал официальный навител, есть карточка с серийным номером и номером лицензии, приобретал года три назад. Установил на карту памяти в смартфоне на андроиде, который благополучно накрылся, да и морально устарел. Карту памяти переставил в другой смарт на андроиде. При установке и прописке ключа пишет, что данная копия активирована, дайте пошаговую инструкцию, как активировать навител на другом устройстве андроид. И положите её в фак, думаю, я не один с подобным вопросом.

 

Заполните заявку на деактивацию ключа (смена КПК), когда придёт второе письмо от человека, первое будет от робота, активируете оп присланной вам инструкции ключа на новый смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается,что бы теперь нормально пользоваться купленным навителом,надо ставить "левые" карты,что бы навител нормально работал?

Во-первых, "левые" и "неофициальные" - это разные вещи. Никто вам не советует ставить "левые". Можно просто творчески подойти к процессу. А в понятие "нормально пользоваться Навителом" каждый вкладывает то, что считает нужным. И в то время, когда был выбор между "коротким" и "быстрым" всегда были недовольные. Любой маршрут, особенно длинный, можно построить десятью способами. А Навител предлагал только два.

Что то я не совсем понял с творчеством. Я попал в незнакомый город,промежуточных адресов не знаю,задаю конкретный адрес и вижу,что навител ведет по кольцевой дороге вокруг всего города,а можно проехать по "диаметру". Как его "заставить" проложить короткий маршрут.Недавно так вместо 80км проехал 150км и только потом на бумажной карте увидел,что был более оптимальный маршрут.В чем тогда смысл,если надо как то хитро прокладывать маршрут,что бы навигатор по нему потом вел? Может я чего то не понял в гениальной задумке разработчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Как установить дистрибутив обновления программы Новител с SD карты?!

Через Маркет не получается пишет "обьем обновления слишком большой 104мб :) и требуется WIFI подключение (с этим пока проблемы) через 3G не позволяет обновится.

Скачал дистрибутив обновления программы с сайта Навител, но как установить не ясно.. или это не возможно?! на ШГУ MyDean3106 ANDROID

Заранее извините если подобный вопрос уже звучал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал дистрибутив обновления программы с сайта Навител, но как установить не ясно.. или это не возможно?! на ШГУ MyDean3106 ANDROID

Сначала удалите старую программу, через управление приложениями в навигаторе, после любым менеджером файлов запустите скаченный архив apk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...