Перейти к содержанию

Установка Навител на Android - вопросы


Рекомендуемые сообщения

Andoid 2.3.2 Cyanogen Mod 7

 

Что делать, как быть для активации программы? Что я делаю не так?

 

Ещё раз, заранее спасибо за ответы...

долго мучался этимже вопросом) добрые люди помогли) у меня все получилось)правда у меня HTC HD2 ну думаю на всех КПК оно одинаково делается.

 

Вобщем выяснил, может быть кому пригодится:

 

Для сохранения лицензии при смене ядра - на зарегистрированной версии Навитела нужно сохранить /system/build.prop и /system/build.*.prop (если таковой имеется) в параметрах ro.product.* значения остаются теми, с которыми вы зарегистрировали Навител.

Впишите значения из старого в новый в цианогеновский build.prop

.................

 

ro.product.name=

ro.product.device=

ro.product.board=

ro.build.product=

.................

 

Перезапуститесь и лицензия останется старая и не нужно будет перегистрировать программу в службе поддержки

 

у меня получилось- взял этот файл со старой прошивки и новой, и Total Commander сравнил их по содержимому- красным цветом сразу вылезли отличия- их поправил- все работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 30 Март 2011 - 14:34

 

Просмотр сообщенияUA725JAhdkja54 (30 Март 2011 - 05:04):

Не могу установить обновление Navitel-5.0.0.778 на HTC Desire. Выдает ошибку Unknown Reason -18. До этого на аппарате стояла версия Navitel-3.2.7.apk и прекрасно работала. Help!

 

Попробуйте разными способами поставить, через Маркет скачать, скачать с сайта нашего и закинуть на флешку, через провод поставить.....Везде будет одну и ту же ошибку выдавать?

Это такие вот советы дают!!! жалко очень... у меня при установке 5ой версии таже ошибка. Где-то здесь на форуме случайно нашел решение. Перед установкой нужно демонтировать все SD-накопители (Настройки-Память-Извлечь).

Все установилось. Но вот беда. При нажатии кнопки поиск-по адресу, навител падает. С прошлой версией такого не было. Что делать и как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поставить НН на HTC HD2 (Android 2.2) Просто не ставится и все. Причем, ставил раньше НН 3 версию, потом сменил флэшку, захотел поставит НН 5. Не получилось, снес 3 версию, а теперь вообще никакую версию поставить не могу((( И такая проблема не только у меня на маркете полно негатива - народ не может поставить программу. Что делать?

Во-во... а я даже пробовал перепрошиваться. И даже это не помогло. Где-то 5ая версия себя надежно засаживает :). Еще раз повторюсь надо извлекать SD-карты перед установкой. А вообще это притензия к разработчикам, что-то они там коряво написали что все карежится в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все установилось. Но вот беда. При нажатии кнопки поиск-по адресу, навител падает. С прошлой версией такого не было. Что делать и как быть.

В последней Navitel-5.0.0.1069 для андроида исправили, скачать и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Kuasy, данный вами "ответ" - решение - цитата слоав другого пользователя не подходит к моему случаю, поскольку у меня нет файлов ни старой версии навитела ни андроида.

Поэтому прошу компетентных админов навитела помочь решить мою проблему. Повторяю вопрос состоит в следующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 30 Март 2011 - 14:34

 

Просмотр сообщенияUA725JAhdkja54 (30 Март 2011 - 05:04):

Не могу установить обновление Navitel-5.0.0.778 на HTC Desire. Выдает ошибку Unknown Reason -18. До этого на аппарате стояла версия Navitel-3.2.7.apk и прекрасно работала. Help!

 

Попробуйте разными способами поставить, через Маркет скачать, скачать с сайта нашего и закинуть на флешку, через провод поставить.....Везде будет одну и ту же ошибку выдавать?

Это такие вот советы дают!!!

Друг мой, не знаю зачем Вы насочиняли своими шаловливыми ручками мне эту цитату, я такого не писал.

И таких советов не давал.

А дал тот, который дают всем, кто прошивается сторонними прошивками и не хочет терять число бесплатных перерегистраций...

Вы сами догадаетесь, как Ваше творчество с подделкой цитат называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Решил стать продвинутым пользователем и поддержать производителя. Купил таки Навител (до этого пользовался таблэтками)! Так вот. Лицензия встала нормально. НО!!! При создании атласа не может войти на SD Card! Прога просто вылетает. Переформатировал карту через SD Formatter, результат нулевой. Почитал немного форум, поэтому вопросы:

1. Неужели при установке нужно отключать SD? (че за бред!)

2. Танцевать с бубном и по-разному пытаться инсталлировать?!

3. Неужели благими намерениями.....и т д? SD у меня 16 гигов. Но версия "не для жадных" работала "на ура"....

4. Почему мы таки вылетаем???

 

Версия за 1890 р. с картами Россия.nm3

ключ получил.

2424977ea139.jpg

 

Активация - порядок

 

6f4ecfe03c71.jpg

 

Список атласов пуст

 

 

62e607fe8acb.jpg

 

Попытка прикрутиться к Navitel Content

 

 

46a9f658c5ae.jpg

 

 

После "Войти" прога вылетает, танцевал с бубном по-разному, и форматировал тоже. Пиратская версия работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же себе и отвечу. Но МОЗГК снесло!!!!!!

Помогло только одно. (проверил сначала на карте 8 гиг) встало без проблем. Поменял на 16 гигов - упирается и все, - не хочет заходить на карту и вылетает. Причем до этого с таблэткой - полный порядок! И форматировал через рекомендованную софтину, и так и сяк. Короче: ТОЛЬКО форматирование 16 гигов на самом зверьке помогло - все встало на свои места! Может кому-нить и пригодится эта инфа......Но ребята! Я потратил 6 ЧАСОВ!!!!!!Нубом себя не считаю! Надо как-то внимательней быть к файловой системе (это - к разработчикам)

 

 

 

А так - всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может посоветовать уважаемый Навител по поводу полной неработоспособности программы при первом же запуске на Samsung Galaxy S после обновления до версии 5.0.0.1069 ? Зависает на надписи Navitel initialising. Обновление выполнено в точном соответствии с инструкциями и подстановкой нового NaviTel_Activation_Key.

Изменено пользователем AlexB5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен таже фигня samsung galaxy s, установить установил а запускаться не хочет, испробовал все методы установки, дайте хотябы ссылку на предыдущую версию, а то на сайте только последняя, или исправте ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЯ, И ДАТЬ ОТВЕТ! ОТВЕТ ОТ КОМПЕТЕНТНОГО ЧЕЛОВЕКА.

КАК МОЖНО ГРАМОТНО, ПО "ИНСТРУКЦИИ" РЕШИТЬ МОЮ ПРОБЛЕМУ (вопрос см. ниже)?

СПАСИБО!

 

Здравствуйте!

Заранее говорю спасибо за помощь в решении вопроса с навитилем на моем телефоне.

Вопрос таков, что проведя некоторые действия для активации программы, программа всё равно остается в режиме демо

Дано:

1. HTC HD2 Andoid 2.3.2 Cyanogen Mod 7

Ранее на этом же устройстве был Winmobile и навител работал прекрасно. Затем переустановил на андроид 2.1, активизировал лицензию, тоже всё работало. Версия программы было 3.5.. И где-то с февраля стоит версия 2.3.2, где навител не работал, но вот, дождался, вышла версия навитела, поддерживающая версию 2.3.

И так, я сделал следующее

1. Скачал и установил navitel с андроид маркета версию 5.0.0.1069 (23,69 МБ).

Примечание к первому пункту: При установке навитела программа сначало поставилась на флеш карту Sdcard/NavitelContent, затем я его через "Настройки"-Приложения-Управление приложениями" переместил в память телефона. Точную директорию, куда ставится навител в памяти телефона, не знаю. Запускаю программу, программа работает стабильно (в режиме демо версия)

2. На сайте navitel.su с личного кабинета скачал Активационный файл для своего устройства

3. Закинул его по адресу Sdcard/NavitelContent/License

4. Запускаю программу, программа выдает что не лицензионная

5. Пробую закинуть активационный файл (с помощью программы Root Exploler) в папку в памяти телефона /data/data/com.navitel/NavitelContent/License (папку License создал вручную, поскольку её там не было.

6. Запускаю программу, выдает, что программа всё ещё не лицензионная...

7. Пробую закинуть активационный файл по адресу /data/data/com.navitel/

8. Результат такой же... - демо версия...

 

Что делать, как быть для активации программы? Что я делаю не так?

 

Ещё раз, заранее спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависает на надписи Navitel initialising.

 

Попробовать отформатировать флэшку прогой SDFormatter, записать еще раз карты. Попробовать в корне флэшки создать папку Maps и скопировать туда карты. Попробовать поставить другую флэшку. Попробовать отформатировать флэшку средствами самого телефона и закачать еще раз карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, как быть для активации программы? Что я делаю не так?

Запустить установленную 5 версию Навитела, нажать кнопочку - Автоматическая активация, ввести свой лицензионный ключ и активировать ПО. На устройстве должен быть выход в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависает на надписи Navitel initialising.

 

Попробовать отформатировать флэшку прогой SDFormatter, записать еще раз карты. Попробовать в корне флэшки создать папку Maps и скопировать туда карты. Попробовать поставить другую флэшку. Попробовать отформатировать флэшку средствами самого телефона и закачать еще раз карты.

 

Проблема в том, что флеш память встроенная и на ней есть инфа которую нельзя удалить, т.е. форматнуть или поменять флеху не получится

Папку создавать пробовал и переносить базу, ни чего не помогло

Изменено пользователем shurshello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустить установленную 5 версию Навитела, нажать кнопочку - Автоматическая активация, ввести свой лицензионный ключ и активировать ПО. На устройстве должен быть выход в интернет.

не морочьте людям голову, так как человек писал:

Дано:

1. HTC HD2 Andoid 2.3.2 Cyanogen Mod 7

Ранее на этом же устройстве был Winmobile и навител работал прекрасно. Затем переустановил на андроид 2.1, активизировал лицензию, тоже всё работало. Версия программы было 3.5.. И где-то с февраля стоит версия 2.3.2, где навител не работал, но вот, дождался, вышла версия навитела, поддерживающая версию 2.3.

 

Не знаю, наверное надо занести это в FAQ, так как эти вопросы задают каждый день

 

1. При переходе с WinMobile на Андроид лицензия перестает действовать и лицензию нужно перерегистрировать.

2. При смене ядра на андроиде следить за содержимом /system/build.prop, а именно за строками к которым Навител привязывает лицензию к устройству

ro.product.name=
ro.product.device=
ro.product.board=
ro.build.product=

Если значения будут другие, то потребуется опять переактивация. Проще рутованным телефоном поменять эти значения и не напрягать службу поддержки и не расходовать драгоценные разы переактивации.

3. На версии андроида 2.3.x Навител версии 5.x запускается только из внутренней памяти, для этого нужно войти настройки-приложения-управление приложениями-все-Navitel и переместить приложение с SD карты на телефон

4. Настройки, номер лицензии, избранное и путевые точки лучше сохранять с помощью Titanium Backup

 

Все вышенаписанное выше в плане: - форматировать карту, подсовывать ключ и т.п не поможет.

Изменено пользователем VasAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как мне можно поступить... Я покупал КПК ASUS P560 и выдавался диск с ключем и одной картой. В дальнейшем я приобретал карту всей России через Allsoft, тоже с ключем, соответственно. Аппарат на данный момент не работает (сын мелкий сломал). Сейчас приобрел новое устройство Samsung Galaxy S с Андроид 2,2. Скачал через маркет новую версию 5 Навител-навигатора. Что мне необходимо сделать, чтобы снова пользоваться навигатором? Надо ли что-то докупать?

 

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли что-то докупать?

 

Надо заново купить лицензию на программу и пакет карт (сейчас вместо одного региона доступен федеральный округ за те же деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли что-то докупать?

 

Надо заново купить лицензию на программу и пакет карт (сейчас вместо одного региона доступен федеральный округ за те же деньги).

 

Дык у меня ж есть уже карта всей России... Ее что ЕЩЕ раз надо покупать?? Ведь как-то ж можно переактивировать ее наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависает на надписи Navitel initialising.

 

Попробовать отформатировать флэшку прогой SDFormatter, записать еще раз карты. Попробовать в корне флэшки создать папку Maps и скопировать туда карты. Попробовать поставить другую флэшку. Попробовать отформатировать флэшку средствами самого телефона и закачать еще раз карты.

 

Проблема в том, что флеш память встроенная и на ней есть инфа которую нельзя удалить, т.е. форматнуть или поменять флеху не получится

Папку создавать пробовал и переносить базу, ни чего не помогло

АНАЛОГИЧНО!!

Как верно замечено, в гэлакси С встроенная карта памяти и форматировать ее = привести телефон к первозданному виду. Тем более это не совсем правильно, т.к. предыдущая версия 5.ХХХ навитела стояла на том же месте, с теми же картами Q4 и более менее работала. Товарисчи разработчики, как откатиться на предыдущую версию? Дайте ссылку на архив, что ли. На сайте такого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Помогите с установкой 5 версию на acer E110. На предпоследней были танци с бубном,эта так-же не устанавливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня ж есть уже карта всей России... Ее что ЕЩЕ раз надо покупать?? Ведь как-то ж можно переактивировать ее наверное?

 

К сожалению, у Вас карта привязана к так называемой OEM-лицензии (той, которая шла в комплекте с аппаратом). Такие лицензии перерегистрируются только на аппараты той же фирмы-производителя. Так что если купите новый Asus - то не вопрос, перерегистрируют. А вот на Samsung - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня ж есть уже карта всей России... Ее что ЕЩЕ раз надо покупать?? Ведь как-то ж можно переактивировать ее наверное?

 

К сожалению, у Вас карта привязана к так называемой OEM-лицензии (той, которая шла в комплекте с аппаратом). Такие лицензии перерегистрируются только на аппараты той же фирмы-производителя. Так что если купите новый Asus - то не вопрос, перерегистрируют. А вот на Samsung - нет.

 

Не совсем так- карта активирована была Нижнего Новгорода, которая шла с ОЕМ версией. А потом я ОТДЕЛЬНО покупал карту всей России с отдельным ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется HTC Desire с 3.50.1400 Регион +. Дополнительно в атлас у меня были закинуты собственные карты с топологической нагрузкой. Тперь глуаый вопрос, заранее извиняюсь если уже задавался но времени читать весь тред нету...

Я правильно понимаю что мне надо перерегистрироваться и я получу 5 версию + карты сз округа? И запустятся ли у меня свои карты на 5 версии?

p.s. На этом ресурсе http://map.navitel.su/ для сыктывкара есть пробки а если я включаю их на своем устройстве с версией 3.5 их нет. на новой версии они появятся?

Изменено пользователем i11th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил Samsung T9000 на андроид 2.2 зависать на инацииализации перестал, теперь он просто после инициализации появляется серая карта и он вырубается, что делать?

 

Все вопрос снят, проблема в том, что последняя версия навитела не становится на андроид 2.1 ( к стати могли бы добавить в фаг), после нормальной пере прошивки до 2.2, все встало и заработало

Изменено пользователем shurshello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так- карта активирована была Нижнего Новгорода, которая шла с ОЕМ версией. А потом я ОТДЕЛЬНО покупал карту всей России с отдельным ключом.

 

Все докупленные карты намертво привязываются к лицензии на ПО. А версия ПО у Вас - OEM.

 

P.S. Если Вы покупали отдельно именно ПО + карты "Вся Россия" (за ~ 1800 р), то у Вас полноценная лицензия и её, естественно, можно перенести на другое устройство. Если покупали только карты (за ~1400 р), то нельзя.

Изменено пользователем Plukh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя версия навитела не становится на андроид 2.1 ( к стати могли бы добавить в фаг), после нормальной пере прошивки до 2.2, все встало и заработало

Если это действительно так, то в очередной раз пользователь поставлен в позу пьющего оленя, причем за его (мои) же деньги. С момента покупки телефона (самс гэлакси С, андроид 2.1) ничего не перешивал и шить не намерен! Товарищи разработчики, влом было указать рядом с файлами для закачки, что на 2.1 НЕ РАБОТАЕТ????

Подскажите, пож., где можно скачать более раннюю версию 5.ххх и как получить для нее файл активации?

 

PS Навителовцы! Так держать и глядишь антиреклама вас накроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. У моей супруги на Galaxy S с оригинальной прошивкой 2.1 (она тоже ничего не обновляет, потому что боицца, что станет хуже :-() НН 5.0 работает нормально. Вылетает, пожалуй, почаще, чем на моём Desire, но работать - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу никак запустить Навител на SonyEricson Xperia Arc с Android 2.3. Сколько перепробовыал разных версий, устанавливаешь, запускаешь, мелькает черный экран и все. Может кто установил? Подскажите какую поставить и как правильно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу никак запустить Навител на SonyEricson Xperia Arc с Android 2.3. Сколько перепробовыал разных версий, устанавливаешь, запускаешь, мелькает черный экран и все. Может кто установил? Подскажите какую поставить и как правильно это сделать.

Откуда эти версии? Кажется для андроида она одна, и лежит в личной кабинете в обновлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустить установленную 5 версию Навитела, нажать кнопочку - Автоматическая активация, ввести свой лицензионный ключ и активировать ПО. На устройстве должен быть выход в интернет.

Запускаю только что установленную с андроид маркета программу, нажимаю АВТОМАТИЧЕСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, ввожу туда свой лицензионный ключ, нажимаю "галочку", выдает ответ: "СЕРВЕР АКТИВАЦИИ ОТКЛОНИЛ ЗАПРОС ПО СЛЕДУЮЩЕЙ ПРИЧИНЕ: ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КЛЮЧ УЖЕ АКТИВИРОВАН"

Большая просьба, ДОРОГИЕ АДМИНЫ, будьте добры, дайте актуальное решение по ДАННОМУ вопросу!!!

Уже надоело, повторять, просить дать ответ по одному и тому же вопросу

Изменено пользователем em2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже же дали: Тут довольно подробно, про изменение файла build.prop при смене оригинального ядра на альтернативное.

Не согласен только с :

3. На версии андроида 2.3.x Навител версии 5.x запускается только из внутренней памяти, для этого нужно войти настройки-приложения-управление приложениями-все-Navitel и переместить приложение с SD карты на телефон

На оригинальной прошивке 2.3.3 пятёрка на моём нексусе работает с SD карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вопрос задавался, я видел много таких в баг-репортах, но не видел ответов.

galaxy tab без 3G

1). В маркете не могу найти навител.

2). скачал с сайта allsoft (купил округ) Версия 5.0.0.1069

3). Установил. При запуске вижу белый экран с маленькой картой мира, программа висит минуты 2 потом сама выходит. Сообщений об ошибках нет.

4). Ваш call центр посоветовал загрузить версию 3.5 и написать сюда. Версию загрузил, поставил, падает с точно такими же симптомами как и 5-ая.

Что делать?

Спасибо.

 

ЗЫ: Ставил не на карту памяти, а во внутренюю память, ибо там 16Г. Карты нет пока. Где-то кто-то говорил, что сначала надо рута ломать, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рута - неправда. Лично видел Galaxy Tab, нерутованый, со штатной прошивкой, с работающим НН. Версию 3.5 ставить не надо ни в коем случае - она гарантированно не заработает.

 

При запуске программа просит ввести ключ? Активация проходит? Или умирает до этого? Да, кстати - в Маркете Навител отлично находится по ключевому слову "Навител".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рута - неправда. Лично видел Galaxy Tab, нерутованый, со штатной прошивкой, с работающим НН. Версию 3.5 ставить не надо ни в коем случае - она гарантированно не заработает.

 

При запуске программа просит ввести ключ? Активация проходит? Или умирает до этого? Да, кстати - в Маркете Навител отлично находится по ключевому слову "Навител".

Нет, ничего не активируется, не до каких вопросов дело не доходит. Повторю, белый экран, маленькая карта мира и тупим. Потом исчезаем.

Ок, 3.5. снесу.

Нет, еще 10 раз попробовал найти в маркете - не выходит. Не может ли это быть связано с тем, что у меня версия без 3G (без симки/телфона)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обновления версии 5.0.0.1069 на самсунг гэлакси С (андроид 2.1) навител зависает при первом же запуске на надписи "инициализация". При повторных попытках запуска черный экран. Предыдущая версия 5.0.0.ххх работала. Установлен на внутреннюю флэш память телефона. Новый активационный файл и карты релиза Q4 установлены.

Вопросы:

1. Как с этим бороться?

2. Если с этим бороться невозможно, где взять предыдущую версию навител 5.0.0.ххх (любую из 5) и активационный файл к ней?

Изменено пользователем AlexB5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обновления версии 5.0.0.1069 на самсунг гэлакси С (андроид 2.1) навител зависает при первом же запуске на надписи "инициализация". При повторных попытках запуска черный экран. Предыдущая версия 5.0.0.ххх работала. Установлен на внутреннюю флэш память телефона. Новый активационный файл и карты релиза Q4 установлены.

Вопросы:

 

1. Как с этим бороться?

2. Если с этим бороться невозможно, где взять предыдущую версию навител 5.0.0.ххх (любую из 5) и активационный файл к ней.

 

1.Почитать несколько постов выше. Был уже ответ: обновлять Android до версии 2.2

 

2.Предыдущие версии есть на сайте, в разделе Архив. Активационный файл берется в Личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuasy, ты заколебал со своим "методом". Перечитай мой коммет с описанием проблемы. Почитай внимательно!!! Я едро уже давно менял (т.е. перешел на андроид с винмобайла)! После смены ядра (на версию 2.1.) пользовался навителом 3ей версии. Потом обновился до андроида 2.3.2 и при попытки установки навитела той же версии, понял, что она не идет на 2.3.2. А сейчас дождался версии 5 для андроида, которая идет 2.3.2.

Мне не охота лазить фиг знает где и как ибо не компетентен в этом вопросе. Я хочу сделать так как полагается. Как положено!

Изменено пользователем em2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что в новых картах со шрифтами? Или это только у меня тарабаршину пишет, причём, походу только несколько размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обновления версии 5.0.0.1069 на самсунг гэлакси С (андроид 2.1) навител зависает при первом же запуске на надписи "инициализация". При повторных попытках запуска черный экран. Предыдущая версия 5.0.0.ххх работала. Установлен на внутреннюю флэш память телефона. Новый активационный файл и карты релиза Q4 установлены.

Вопросы:

 

1. Как с этим бороться?

2. Если с этим бороться невозможно, где взять предыдущую версию навител 5.0.0.ххх (любую из 5) и активационный файл к ней.

 

1.Почитать несколько постов выше. Был уже ответ: обновлять Android до версии 2.2

 

2.Предыдущие версии есть на сайте, в разделе Архив. Активационный файл берется в Личном кабинете.

 

Спасибо.

1. В телефоне меня все полностью устраивает, перешивать его не планирую. И нигде не встречал официального подтверждения, что навител 5.0.0.1069 не работает на андроиде 2.1, тем более, что предыдущая версия 5.0.0.ххх (не вспомню теперь последние цифры) работала!

2. В архиве только Навител 3, более ранних версий 5 там нет. Активационный файл из личного кабинета только для 5 и не подходит для 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, приобрёл телефон http://www.ozon.ru/context/detail/id/5593136/ с ним шёл диск, всё вроде стало, работает, но смотрю везде на скриншотах с домами, а у меня знаки на белом фоне и всё

0b93ab0d2170t.jpg

уже регистрировался и обновлялся и переустанавливал ничего не помогает, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите,

Имеется DHD

Проблема! На заводской прошивке 2.2 работала версия и 3.5.1400 и 5. В силу проблем с оплатой трафика за пробки откатился на 3.5.1400. Сегодня обновили официально прошивку до 2.3.3. И версия 3.5.1400 не запускается, 5 запускается. Как быть, как запустить 3.5.1400 на этой прошивке.

Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите, Имеется DHD Проблема! На заводской прошивке 2.2 работала версия и 3.5.1400 и 5. В силу проблем с оплатой трафика за пробки откатился на 3.5.1400. Сегодня обновили официально прошивку до 2.3.3. И версия 3.5.1400 не запускается, 5 запускается. Как быть, как запустить 3.5.1400 на этой прошивке. Спасибо за ранее

Я думаю, что никак не запустите вы 3.5, на Android 2.3.3 Только ставить 5 версию, она нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играться. Настройками детализации. Или проверять карты.

Детализации один бегунок, как не верти всё одинаково

а карты с диска, как их проверять?

e5e06f1404f41fb66ac6ee151ab39c27.jpeg

скачал из личного кабинета uzfo.20110415, может не туда положил?

da1f6da3ffc06917d21256d663b41da4.jpeg

папка NavitelContent на флешке,

11a2eb5b2d11b3fbe19c4eee8283f9f5.jpeg

 

Все разобрался :)

Изменено пользователем activator-b1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вопрос задавался, я видел много таких в баг-репортах, но не видел ответов.

galaxy tab без 3G

1). В маркете не могу найти навител.

2). скачал с сайта allsoft (купил округ) Версия 5.0.0.1069

3). Установил. При запуске вижу белый экран с маленькой картой мира, программа висит минуты 2 потом сама выходит. Сообщений об ошибках нет.

4). Ваш call центр посоветовал загрузить версию 3.5 и написать сюда. Версию загрузил, поставил, падает с точно такими же симптомами как и 5-ая.

Что делать?

Спасибо.

 

ЗЫ: Ставил не на карту памяти, а во внутренюю память, ибо там 16Г. Карты нет пока. Где-то кто-то говорил, что сначала надо рута ломать, это правда?

Техподдержка Аууу... Проблема распространенная. У меня тоже самое. Где решение? Сколько будет продолжаться ваше молчание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Запустить установленную 5 версию Навитела, нажать кнопочку - Автоматическая активация, ввести свой лицензионный ключ и активировать ПО. На устройстве должен быть выход в интернет.

Запускаю только что установленную с андроид маркета программу, нажимаю АВТОМАТИЧЕСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, ввожу туда свой лицензионный ключ, нажимаю "галочку", выдает ответ: "СЕРВЕР АКТИВАЦИИ ОТКЛОНИЛ ЗАПРОС ПО СЛЕДУЮЩЕЙ ПРИЧИНЕ: ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КЛЮЧ УЖЕ АКТИВИРОВАН"

Большая просьба, ДОРОГИЕ АДМИНЫ, будьте добры, дайте актуальное решение по ДАННОМУ вопросу!!!

Уже надоело, повторять, просить дать ответ по одному и тому же вопросу

+1! После перепрошивки не могу активировать. Куда только файлик с ключами не кидал.

Господа, когда будет нормальный ответ на вопрос?

Я что, зря покупал у вас программу?

Или после перепрошивки надо покупать новую копию?

Уже напрягает.

Давайте ответ на этот вопрос и в FAQ его.

 

Как писал VasAlex:

При смене ядра на андроиде следить за содержимом /system/build.prop, а именно за строками к которым Навител привязывает лицензию к устройству

ro.product.name=

ro.product.device=

ro.product.board=

ro.build.product=

Если значения будут другие, то потребуется опять переактивация. Проще рутованным телефоном поменять эти значения и не напрягать службу поддержки и не расходовать драгоценные разы переактивации.

Но какого я должен следить за всем этим? Я ЧЕСТНЫЙ покупатель. У меня обновилась версия Андроида. Почему я должен обеспокаиваться такими деталями? Остальные купленные программы отлично живут на маркете, привязанные к моему акку и аппарату. Если Навител так обеспокоены пиратством, то почему их программу можно скачать на любом трекере вместе с картами?

Я мог бы легко оттуда скачать и пользоваться. Но нет ведь! Я решил помочь разработчикам. А в результате - имею геморрой сплошной.

Некрасиво!

Изменено пользователем DedAlex_Ang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к проблеме!! Samsung GT-S5830. Поменял прошивку с 2.2.2 на 2.3.3. Всё, регистрация слетела, активация не идет, ключ уже активирован. И теперь каждый раз деактивация ключа и ждать 2-3 дня?? А после 3-го раза - до свидания?? Покупай заново? Почему нигде не написано, что будет такой геморрой при обновлении ядря? Почему нельзя привязаться к железу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к проблеме!! Samsung GT-S5830. Поменял прошивку с 2.2.2 на 2.3.3. Всё, регистрация слетела, активация не идет, ключ уже активирован. И теперь каждый раз деактивация ключа и ждать 2-3 дня?? А после 3-го раза - до свидания?? Покупай заново? Почему нигде не написано, что будет такой геморрой при обновлении ядря? Почему нельзя привязаться к железу??

Обсуждалось много десятков раз. Не могут нынешние программисты ЗАО "ЦНТ" это осилить, а новых видимо нанять не могут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к проблеме!! Samsung GT-S5830. Поменял прошивку с 2.2.2 на 2.3.3. Всё, регистрация слетела, активация не идет, ключ уже активирован. И теперь каждый раз деактивация ключа и ждать 2-3 дня?? А после 3-го раза - до свидания?? Покупай заново? Почему нигде не написано, что будет такой геморрой при обновлении ядря? Почему нельзя привязаться к железу??

Обсуждалось много десятков раз. Не могут нынешние программисты ЗАО "ЦНТ" это осилить, а новых видимо нанять не могут ;)

Это разве проблема пользователя? Тогда давайте делать "бесплатную" деактивацию, не пугая пользователя.

Жду ответа от официального представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...