Перейти к содержанию

Установка Навител на Android - вопросы


Рекомендуемые сообщения

на Tattoo установил , запускаю ... экран с точкой в центе минуту и всё!

собирался купить ... вот только что!?

Ну если это демо-режим с демо-картой, то понятно. Кусочек карты слишком мал, в Питере он находится на Петроградской стороне. Всё остальное - белое поле. Точка - это ваше местоположение. Вообще говоря, демо-режим не впечатлил ни разу. Ничего там толком понять нельзя.

шикарно! это што так и задумано чтоль!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это -ознакомьтесь с ИНСТРУКЦИЕЙ ПО УСТАНОВКЕ НАВИТЕЛ НА ANDROID я как смогу провернуть ,если запускается только на 30 секунд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у вас лицензию на один регион, но никак не могу запустить программу на HTC Tattoo.

Скачал файл, все установил через pc-suite, запускаю ярлык, показывает секунд 10 белый экран и вываливается в основной экран.

Что делать? Пробовал раз 5 все сносис, ставил снова - не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задуман только серый экран из-за мелкой демо-карты. Её приходится искать через поиск. А вот по времени вроде не должно быть ограничений, 30 секунд или там минута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps будут какие-нить коментарии по траблам на HTC tattoo!?

тех.поддержка курит бамбук походу!

Изменено пользователем titikaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, программа работает в основном только на ОС 1.5. На Тату 1.6. На Майлстоунах 2.0. И там и там репортят о проблемах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, программа работает в основном только на ОС 1.5. На Тату 1.6. На Майлстоунах 2.0. И там и там репортят о проблемах...

тут на форуме гдет попадался комент : У меня HTC Tattoo Загрузил НН для android с вашего сайта, а где искать ключ регистрации не пойму???

опять же не понятно запустил или нет ... связатся с ним несмог , всё скрыто ... не мыла ничего!

по почте вот что ответили :

 

Решение Вашего вопроса займет некоторое вермя. Мы сообщим, когда он

будет решен.

 

Вот жду

Изменено пользователем titikaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, программа работает в основном только на ОС 1.5. На Тату 1.6. На Майлстоунах 2.0. И там и там репортят о проблемах...

ога. очень забавно при этом выглядит п.9.1 Лицензионного соглашения с ЗАО "ЦНТ"....

 

Хотя, если компания на собственном сайте в прошлом году живет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую,у меня все было хорошо со старой версией программы,но тут на днях решил обновить ее,к сожалению появилась такая же проблема как и у пользователя " Tattoo" Установил,включаю программу, некоторое время белый экран,потом выходит на раб.стол,пробовал переустановить не помогло.Прошу помощи!

телефон HTC Tatoo прошивка 1.6

Изменено пользователем B0b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в службу тех. поддержки- сказали что на мое

устройство установить невозможно и скоро будет сообщение на сайте.

Но на момент приобретения никакой информации о том, что установить на

HTC Tattoo невозможно - не было.

Учитывая изложенные обстоятельства прошу вернуть денежные средства,

либо предоставить работоспособную версию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в службу тех. поддержки- сказали что на мое

устройство установить невозможно и скоро будет сообщение на сайте.

Но на момент приобретения никакой информации о том, что установить на

HTC Tattoo невозможно - не было.

Учитывая изложенные обстоятельства прошу вернуть денежные средства,

либо предоставить работоспособную версию!

Кто нибудь из тех.поддержки объясните пожалуйста выше сказанное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в службу тех. поддержки- сказали что на мое

устройство установить невозможно и скоро будет сообщение на сайте.

Но на момент приобретения никакой информации о том, что установить на

HTC Tattoo невозможно - не было.

Учитывая изложенные обстоятельства прошу вернуть денежные средства,

либо предоставить работоспособную версию!

 

Вот это подарочек новогодний!

За что мы деньги платили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали сегодня ссылку на старую версию - бета 0392, поставил заработало, но хотелось бы поскорее получить работоспособную

новую версию - не бету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько свободного места нужно для установки НН на андроид? Ставлю по инструкции, однако вижу сообщение об ошибке: "Navitel could not be viewed. Free up some space on your phone and try again". Освободил, попробовал снова -- все тоже самое.

 

В чем подвох?

 

T-mobile G1, Android 1.6 (родная прошивка)

 

P.$.: телефон показывает что доступно 37 Мб свободных, это явно больше указанных в инструкции 10 Мб.

 

UPD: очистил доступную память до 44 мб, софтина успешно поставилась!

Та же проблема... была. Правда у меня HTC Hero.

У меня поставилось на 40 мб свободной памяти.

 

Вопрос(ы) к тех.поддержке:

1. может стОит где-то опубликовать требования к процессу установки? (например тот же объем свободной памяти). А то получается, люди мучаются и методом научного тыка выискивают решения. (я уж думал вообще "забить" на эту программу, пока не увидел вышеуказанный пост. удалил программы до 38 мб свободной памяти и все та же проблема. Хорошо хоть Genix вселил надежду, что победить проблему все таки можно)

Изменено пользователем serg_navitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дурак купил подорожавшую непонятно с чего лицензию с полутора до тыщи девятисот.

и что?

прога ставится, но не запускается.

это шутка такая?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, очевидно, попробовать вначале демо-версию религия не позволила? Во-вторых, с такой информацией, как у Вас, помочь Вам смогут только штатные телепаты - но, увы, их рабочий день на сегодня закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catzlla, какая у Вас модель устройства? Какая версия OC Androoid на нем установлена? Каким образом Вы устанавливали программу? Что происходит при запуске программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tattoo. проблема поголовная.

скачал на карточку с сайта. проинсталлировал.

при запуске - берый экран на несколько секунд, потом вываливается.

 

catzlla, какая у Вас модель устройства? Какая версия OC Androoid на нем установлена? Каким образом Вы устанавливали программу? Что происходит при запуске программы?

Изменено пользователем catzlla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау, навитель-поддержка!!

 

вы что - издеваетесь?!

ну выпустили обновление. и что?!

 

как не запускалось приложение на tattoo, так и не запускается.

 

вы хоть перед выкладыванием новой сборки - запускайте разок на девайсах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catzlla, о проблеме с запуском на HTC Tattoo нам известно, сейчас под это устройство идет дополнительная разработка. Обновления для Android сейчас выходят с очень высокой периодичностью, думаю, что в одном из ближайших будет добавлена и поддержка этого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предупредить об этом сложно?! нет - пусть все сношаются и потом поливают грязью вашу систему. видать - вам это доставляет удовольствие.

 

p.s. бета работает!

 

catzlla, о проблеме с запуском на HTC Tattoo нам известно, сейчас под это устройство идет дополнительная разработка. Обновления для Android сейчас выходят с очень высокой периодичностью, думаю, что в одном из ближайших будет добавлена и поддержка этого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такая проблема. Установил Навител на HTC Hero, купил через терминал QIWI лицензию, ввожу ключ, и программа выдает ошибку, мол Failed Request to Activation Server.

Интернет на машинке ваботает 2G/3G, устройство перезагружал, Навител переустанавливал. И все равно - борода. в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я скачал бету, проверил все работает... купил ключ, теперь не могу зарегистрировать программу... бета еще открывается, но не регистрируется, а вот следующие версии, в том числе последняя, даже не открываются. Телефон - General Mobile DSTL1 есть шанс что в след. обновлениях будет работать на моем телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я скачал бету, проверил все работает... купил ключ, теперь не могу зарегистрировать программу... бета еще открывается, но не регистрируется, а вот следующие версии, в том числе последняя, даже не открываются. Телефон - General Mobile DSTL1 есть шанс что в след. обновлениях будет работать на моем телефоне?

Что за зверь такой? :blink:

У разработчиков наверное нет возможности тестировать программу на таких аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за зверь такой? :blink:

У разработчиков наверное нет возможности тестировать программу на таких аппаратах.

:) RoverPC Twin такой должен быть, но никак не появится чего-то :) Вроде как его на летних шашлыках навителовских вместе с андройд-версией демонстрировали (те, кто там был, да поправят, если ошибаюсь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы в новой версии сделать поддержку компаса!!!

очень не хватает. а то бывает выходишь на перекрёсток и начинаешь тупить - в какую сторону идти. или, чтобы понять - тупо метаться из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

Активировал Навител и карты прямо с телефона.

В каких папках Androida можно найти файлы активации. Папка «NavitelContent» и «папка с атласом» пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких версиях Android работает НН?

Будет работать на коммуникаторах Google Nexus One, Motorola Milestone, Acer Liquid?

Да, наверное да, да. :)

Отсутствие багов не гарантировано, как и на обычном Hero. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Закон о защите прав потребителей никто не отменял? Вы торопитесь, мы платим деньги, и... получаем глюкавый продукт. Это что бизнес по-русски??? Дорабатывайте!!!! Я тоже купил вашу сыромятину, хорошо что о защите беспокоитесь, а воровать кроме карт у вас больше и нечего... С удовольствием бы пользовался Garmin, извините за резкость, но мне тоже неприятно получить не то что ужидал... Интересно Симба такая же? А насчёт прошивки не беспокойтесь, у меня официальный I5700 с ОС 2.1. Сделате нормальный продукт для Droid, раз уж деньги берёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пора бы подумать ещё вот о чём:

1.Любая контора, начиная с многоуважаемой Microsoft даёт время на тестирование, а вы вгоняете сразу в ДЕМО. Это жадность? Или отношение к потребителю?

2.Карты настолько раздуты, что не каждый аппарат может их проиндексировать.

3.Почему нет региона Коми??? Это что отделившаяся Республика? Раньше была. Или у нас кроме Москвы и области больше ничего нет???

Делайте нормальный продукт и мы будем гордиться вами, тогда и денег не жалко, ведь для России никто не будет заморачиваться с картами, а вы вроде как монополисты в этом деле. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

HTC Hero, Прошивка 1.5, которая шла в стоке. Стояла версия 3.2.7.2469. Удалил, ставлю 3.5.0.165 - в ответ "не достаточно памяти". Начал чистить основную память. Почти все удалил - никак. Мало памяти. Сколько же нужно памяти для установки 3.5.0.165 на HTC Hero??? У меня сейчас свободно 35 мегов. Спасибо.

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

HTC Hero, Прошивка 1.5, которая шла в стоке. Стояла версия 3.2.7.2469. Удалил, ставлю 3.5.0.165 - в ответ "не достаточно памяти". Начал чистить основную память. Почти все удалил - никак. Мало памяти. Сколько же нужно памяти для установки 3.5.0.165 на HTC Hero??? У меня сейчас свободно 35 мегов. Спасибо.

На спике для установки потребовалось 15 Мб.

 

Вопрос к техподдержке:

 

Расскажите про структуру папок создаваемых программой (3.5.0165) на карте памяти и в разделе data на устройстве? C озвучкой и спидкамами разобрался, всё прекрасно уживается в соответствующих разделах на карте памяти. В настоящий момент установлен пакет "Россия" и альтернативные карты Архангельской области. Куда класть базовую карту BASE.NM2, выложенную у Вас на сайте, а также текстовики радаров, созданные нашими энтузиастами.

Было бы полезно добавить в FAQ информацию о корректном добавлении бесплатных карт, POI, радаров, 3D-объектов и т.д. применительно к андроид устройствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

HTC Hero, Прошивка 1.5, которая шла в стоке. Стояла версия 3.2.7.2469. Удалил, ставлю 3.5.0.165 - в ответ "не достаточно памяти". Начал чистить основную память. Почти все удалил - никак. Мало памяти. Сколько же нужно памяти для установки 3.5.0.165 на HTC Hero??? У меня сейчас свободно 35 мегов. Спасибо.

 

 

Такая же проблема, на HTC Hero версия 3.5 отказывается ставиться.

Изменено пользователем ZW_irk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня HTC Desire.

Установил навител через HTC sync. Зарегестрировал лицензионный ключ через интернет (на компе). Получил активационный ключ NaviTel_Activation_Key.txt

КУДА его пихать? Куда именно установился навител? Где эта самая "папка с приложенем"? Куда переписывать скаченую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДА его пихать? Куда именно установился навител? Где эта самая "папка с приложенем"? Куда переписывать скаченую карту?

Пихни его в папку с исполняемым файлом. Карты - в map или на флешку. Укажи путь в проге туда, где их разместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил навител через HTC sync. Зарегестрировал лицензионный ключ через интернет (на компе). Получил активационный ключ NaviTel_Activation_Key.txt КУДА его пихать?

Не надо ничего никуда пихать, если нету рут-прав. Зарегистрируйте онлайн прямо из программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немогу создать атлас. Карты с сайта не индексируются Пишет: "атлас не создан. Попробуйте выбрать другой каталог. Не найдено карт в папке 'sdcard/NavitelContent/Maps' С картами созданными GPSMapEdit работает нормально

Девайс HTC Desire, Версия ОС 2.1-update1, версия ПО Navitel_3.5.0.165,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу создать атлас. Карты с сайта не индексируются Пишет: "атлас не создан. Попробуйте выбрать другой каталог. Не найдено карт в папке 'sdcard/NavitelContent/Maps' С картами созданными GPSMapEdit работает нормально

Девайс HTC Desire, Версия ОС 2.1-update1, версия ПО Navitel_3.5.0.165,

 

скорее всего битый архив или что-то из этой области (не все файлы и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу создать атлас. Карты с сайта не индексируются Пишет: "атлас не создан. Попробуйте выбрать другой каталог. Не найдено карт в папке 'sdcard/NavitelContent/Maps' С картами созданными GPSMapEdit работает нормально

Девайс HTC Desire, Версия ОС 2.1-update1, версия ПО Navitel_3.5.0.165,

 

скорее всего битый архив или что-то из этой области (не все файлы и тп)

Похоже, что дело не в битых архивах, а в отсутствии зарегистрированного ключа на карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу создать атлас. Карты с сайта не индексируются Пишет: "атлас не создан. Попробуйте выбрать другой каталог. Не найдено карт в папке 'sdcard/NavitelContent/Maps' С картами созданными GPSMapEdit работает нормально

Девайс HTC Desire, Версия ОС 2.1-update1, версия ПО Navitel_3.5.0.165,

 

скорее всего битый архив или что-то из этой области (не все файлы и тп)

Похоже, что дело не в битых архивах, а в отсутствии зарегистрированного ключа на карты.

 

А вот с этого места можно поподробней? Когда я покупал программу (пару лет назад), все карты России были бесплатны. С чего лицензия стала региональной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей Горыныч, но Вы же не упомянули название своей лицензии! Проверьте целостность установленного атласа. Или переустановите его каким-нибудь жёстким методом. На ВинМобе я делаю это так: флешку в карт-ридер, переношу на неё, вставляю в устройство. Далее по одному из двух вариантов: или оставляю на флешке или, при установленной на внутренней памяти проге, переношу туда. "Верёвочкой" или безверёвочным методом такие размеры часто попадают внутрь избитыми до полусмерти. Ну и проверьте правильность указываемого к атласу пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал программу (пару лет назад), все карты России были бесплатны. С чего лицензия стала региональной?

Никогда такого не было, бесплатной была (и сейчас остаётся) только обзорка. Если имеется в виду программа с пакетом "Россия", то и здесь карты отнюдь не бесплатны. Это видно, если сравнить с "Регион+" - 1890 р. против 700.

 

В связи с чем вопрос - какая у Вас лицензия? На один детальный регион (это называется "Регион+"), или "Россия"? От этого и будем плясать. Или, может быть, вообще покупалась одна программа, без карт? Два года назад это было возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал программу (пару лет назад), все карты России были бесплатны. С чего лицензия стала региональной?

Никогда такого не было, бесплатной была (и сейчас остаётся) только обзорка. Если имеется в виду программа с пакетом "Россия", то и здесь карты отнюдь не бесплатны. Это видно, если сравнить с "Регион+" - 1890 р. против 700.

 

В связи с чем вопрос - какая у Вас лицензия? На один детальный регион (это называется "Регион+"), или "Россия"? От этого и будем плясать. Или, может быть, вообще покупалась одна программа, без карт? Два года назад это было возможно.

 

Покупалась всё это 2 года назад (28.09.2008) за 1 700.00 руб. бесплатное обновление на 2 года, поэтому и хотелось бы обновиться сейчас, пока оно ещё действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это

А что "всё это" известно? О5 приходится придумывать за Вас... Вероятно XXL? То есть теперь это "Вся Россия"?

Цена ни о чём не говорит. Может, Вы лицензию с рук купили у барыги?

пока оно ещё действует

Ключ на прогу бесплатен пожизненно с учётом требований ЦНТ в части устройства/перерегистраций.

Ключ на карты - пока не анонсировалась его платность в дальнейшем - бесплатно.

У меня комплект ещё был 2,0 или чё-то типа того. Года эдак 2007-го. И ничё, пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупалась всё это 2 года назад (28.09.2008) за 1 700.00 руб. бесплатное обновление на 2 года, поэтому и хотелось бы обновиться сейчас, пока оно ещё действует

А до обновления всё работало нормально? С официальными картами, пусть старыми? И ещё - атлас не обязательно создавать в папке NavitelContent/maps, можно (и даже лучше ИМХО) создать, например, папку Atlas в корне флешки, и сложить туда официальный атлас. А для неофициальных карт сделать отдельный. Просто программа индексирует всю папку maps без разбора, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...