Перейти к содержанию

Speedcam ХМАО-ЯНАО


Рекомендуемые сообщения

Народ! Занимаясь поиском Speedcam по ХМАО-ЯНАО на форумах Навитела выяснил что тема весьма актуальна но информации мало. Пришлось искать через поисковики перелапатил много страничек оказалось что мир не без добрых людей, ссылки позже потерял но собрал неплохой сборник Speedcam-ов по ХМАО-ЯНАО и решил открыть тему. Братва присылайте свои Speedcam-ы по этим округам ударим по уловкам ГИБДД!!!!!!! :angry: P.S. файл Speedcam прилогаю.SpeedCam_ХМАО-ЯНАО.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mic, добавляем эти точки в общую базу по России? Добро пожаловать - регистрируйся там, подавай заявку на включение в группу Корреспонденты и пакетно добавляй точки сам, чтобы не потерять авторство. Если лень самому - скажи, и я добавлю... :)

 

Ради интереса проверил твой файл на дубли: из 12980 точек - 1871 лишних (дубли или "близкие" с уже существующими). Из оставшихся - 11600 так или иначе имеются в базе hdsupport.ru. Тем не менее, 2640 точек - новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mic, добавляем эти точки в общую базу по России? Добро пожаловать - регистрируйся там, подавай заявку на включение в группу Корреспонденты и пакетно добавляй точки сам, чтобы не потерять авторство. Если лень самому - скажи, и я добавлю... :)

 

Ради интереса проверил твой файл на дубли: из 12980 точек - 1871 лишних (дубли или "близкие" с уже существующими). Из оставшихся - 11600 так или иначе имеются в базе hdsupport.ru. Тем не менее, 2640 точек - новые!

Честно говоря я все никак не пойму как добавлять speedcamы самому может ктото сможет мне ламеру популярно объяснить как это делать и где узнать каким кодом обозначать опасность. И еще Furgon если не сложно могбы ты отредактировать тот файл который я выложил, отчистить дублированные speedcamы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где узнать каким кодом обозначать опасность.

 

 

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION

Описание полей
----------------------------------------------------------------
    Х       | горизонталь/долгота (E/W) координата
    У       | вертикаль/широта (N/S) координата
TYPE       | Тип Камеры:
             | 1 - Статическая камера,
             | 2 - Встроенная в светофор,
             | 3 - Камера проверяющая проезд на красный свет,
             | 4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги,
             | 5 - Мобильная камера (засада)
Дополнительные типы:
             | 101 - ограничение скорости (HD- знак ограничения)
             | 102 - лежачий полицейский (HD- знак кочка)
             | 103 - плохая дорога (HD- знак неровная дорога)
             | 104 - опасное изменение направления движения
             | 105 - опасный перекресток
             | 106 - другая опасность (HD- знак прочие опасности)
SPEED      | ограничение скорости
DIRTYPE   | Направление действя камеры
             | 0 - все направления (360)
             | 1 - в определенном направлении (смотреть поле DIRECTION )
             | 2 - два направления (DIRECTION + обратное направление)
DIRECTION| Градус обзора камеры (между 0 и 359, 0 - Север, 90 - Восток, 180 - Юг, 270 - Запад)

Пример :

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction
1,18.9429837,47.4521967,1,100,2,90

Комментарии:
- имена полей могут быть большими/маленкими буквами
- Последние 2 поля могут быть опущены, в этом случае камеры будут восприняты как на все направления

 

Можно почитать "Технология добавления" на hdsupport.ru

 

Существенно облегчить работу по формированию новых точек speedcam'ов может программа HD.EXE

 

Для любителей проводить подготовку вдумчиво в тиши кабинета - последние версии GPSMapEdit или его специализированный "родственник" SpeedCamEdit.

 

Или - обычный Блокнот - и строчка за строчкой описываются точки опасностей по описанию формата, приведённого выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могбы ты отредактировать тот файл который я выложил, отчистить дублированные speedcamы?

 

Да, пожалуйста.

 

Ну так я добавляю в hdsupport? Или сам это сделаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот SpeedCam только для ХМАО,ЯНАО или же там все обновлено сразу и по россии?

 

 

Хороший вопрос: поверив топикстартеру я не проверял регион точек, находящихся в файле...

 

Проверил - сборная солянка: только 475 точек относятся к ХМАО и ЯНАО, остальные - другие регионы России, Беларуси и Украины.

 

Приклвдываю файл с выделенными точками ТОЛЬКО ХМАО и ЯНАО (может, попало несколько расположенных близко к границе региона посторонних попалось...)

region_xmao_yanao.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так значит чтобы их добавить, нужно просто скопировать в основной файл программы speedcam.txt???

 

Можно просто файл *.txt положить рядом с другим (другими) файлами speedcam, т.к. Навител "цепляет" всё, что найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 3.2.5 уже была поддержка speedcam, то зацепит (вроде, уже было - надо только найти и удалить файл warn.nwi или warns.nwi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

могбы ты отредактировать тот файл который я выложил, отчистить дублированные speedcamы?

 

Да, пожалуйста.

 

Ну так я добавляю в hdsupport? Или сам это сделаешь? :)

Добавляй сам все равно я их в инете накопал, спасибо добрым людям! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...