Перейти к содержанию

Легализация нелицензионной копии программы


Рекомендуемые сообщения

Имеется автонавигатор с установленной пиратским способом программой Навител 3.2

Возможно ли легализовать данную копию путем приобретения ключа для версии КПК и коммуникаторов?

Я так понимаю, что легализованная версия имеет файл ключа...

Наверняка как то можно взломанной версии WinCE "скормить" ключ от легальной версии КПК...

Фактически получим связку из имеющейся ломанной программы и официального ключа...

Допускается, что с этим ключом невозможно будет в дальнейшем обновлять версию Навитела.

 

P.S. Прошу рассматривать данную тему не как обсуждение ломанной версии программы, а как попытку ее ЛЕГАЛИЗАЦИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....как попытку ее ЛЕГАЛИЗАЦИИ!

Уже миллион раз писали ключ от КПК не подойдёт,версия для автонавигаторов идёт в комплекте с навигатором и отдельно не продаётся . Форум неплохо сначала читать , а потом писать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется автонавигатор с установленной пиратским способом программой Навител 3.2

Возможно ли легализовать данную копию путем приобретения ключа для версии КПК и коммуникаторов?

Я так понимаю, что легализованная версия имеет файл ключа...

Наверняка как то можно взломанной версии WinCE "скормить" ключ от легальной версии КПК...

Фактически получим связку из имеющейся ломанной программы и официального ключа...

Допускается, что с этим ключом невозможно будет в дальнейшем обновлять версию Навитела.

 

P.S. Прошу рассматривать данную тему не как обсуждение ломанной версии программы, а как попытку ее ЛЕГАЛИЗАЦИИ!

 

Марку и модель Ващего автонавигатора укажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже миллион раз писали ключ от КПК не подойдёт, версия для автонавигаторов идёт в комплекте с навигатором и отдельно не продаётся. Форум неплохо сначала читать, а потом писать.

Давайте разберемся, что такое WinCE. По большому счету - это урезанная версия WM (отсутствуют многие билиотеки в папке Windows). Не для кого не секрет, что многие WM-приложения без особых проблем запускаются под WinCE после добавления в папку запускаемой программы необходимых библиотек!

Производители автонавигаторов используют различные сборки WinCE. Одной из особенностью этих сборок является различное имя для флешки ("SDMMC", "Storage card", и т.д.). Так же в различных автонавигаторах используется собственные программы заводского меню, имеющие свои особенности, например имя папки с навигационной программой.

Версии Навитела для автонавигаторов используют все указанные выше особенности и поэтому затачиваются под конкретный девайс! Это факт, который можно легко проверить!

Версия Навитела для КПК построена таким образом, что не зависит от особенностей сборки операционной системы. Т.о. с большой уверенностью можно констатировать тот факт, что ломанная версия Навитела, которая подходит для большинства автонавигаторов, осонована на версии для КПК.

Что в таком случае мешает использовать ключ от официально приобретенной версии для КПК?

В данном вопросе важное значение имеет не техническая сторона, а политика Навитела, которая предполагает не заморачиваться пользователям на особенностях различных сборок WinCE и поэтому дает отрицательный ответ по поводу любых манипуляций с Навителом для автонавигаторов.

С точки зрения удобства для рядового пользователя - это правильно! Но есть еще и продвинутые пользователи, которые могут производить "танцы с бубном" вокруг приложений для WinCE. Кстати никаким лицензионным соглашением при покупке автонавигатора не запрещено получать доступ к операционке и устанавливать различное ПО. Главное, чтобы не нарушалось лицензионного соглашения использования этого ПО.

 

Марку и модель Ващего автонавигатора укажите, пожалуйста.

Автонавигатор EXPLAY PN-435 с установленной программой iGO. На нем путем установки алтернативного меню запуска навигационных программ, запускается ломанная версия Навитела.

Хотя в данной ситуации не совсем понимаю вопрос о модели автонавигатора... Как указывалось выше, ломанная версия не привязана к ососбенностям модели автонавигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_1972, вопрос который вы поднимаете ни один раз уже обсуждался - Автоверсия программы Навител Навигатор поставляется только в комплекте с автонавигаторами и адаптируется в отдельности под каждое устройство.

 

Если программа Навител Навигатор адаптирована для Вашего автонавигатора Вы можете обратиться в сервисный центр производителя Вашего устройства с просьбой установить программу Навител Навигатор.

 

Для того, чтобы получить информацию устанавливается ли Навител Навигатор на Ваше устройство уточните, пожалуйста, модель Вашего автонавигатора либо перейдите по ссылке для того, чтобы самостоятельно ознакомиться со списком автомобильных навигаторов, на которые устанавливается программа Навител навигатор http://navitel.su/partners/pnd .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_1972, вопрос который вы поднимаете ни один раз уже обсуждался - Автоверсия программы Навител Навигатор поставляется только в комплекте с автонавигаторами и адаптируется в отдельности под каждое устройство.

Что и требовалось доказать!!!

Стандартная отписка, не вникая в доводы представленные мною выше...

Ксати, Ваш ответ НЕ СООТВЕТСВУЕТ моему вопросу!!!

Я не спрашивал про покупку автоверсии Навитела!

 

Если программа Навител Навигатор адаптирована для Вашего автонавигатора Вы можете обратиться в сервисный центр производителя Вашего устройства с просьбой установить программу Навител Навигатор.

Означает ли это, что в сервисном центре производителя моего устройства я могу приобрести официальную версию Навитела для автонавигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии версии программы, адаптированной для Вашего устройства, сервисный центр сможет Вам помочь.

Все понятно!

Но мы ушли от сути вопроса... Предположительно на моем девайсе установленна ломанная версия для КПК (все доводы я привел выше). В таком случае поставим вопрос по-другому: могу ли я легализовать свою ломанную версию для КПК путем покупки ключа, но БЕЗ переустановки имеющейся программы?

Или этот вопрос лучше задавать в разделе "Техническая поддержка Навител, ВЕРСИЯ ДЛЯ КПК И КОММУНИКАТОРОВ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет !

Проявите уважение к собеседнику - приведите технические доводы!

Или я затронул темы, имеющие коммерческую тайну и не предназначенные для всеобщего обсуждения???

Тогда в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проявите уважение к собеседнику - приведите технические доводы!

Или я затронул темы, имеющие коммерческую тайну и не предназначенные для всеобщего обсуждения???

Тогда в личку, пожалуйста.

Покрутите форум и найдёте доводы . Вам ответила техподдержка , что Вам ещё нужно ? Или Вам поговорить не скем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрутите форум и найдёте доводы.

Посмотрев форум беглым взглядом, увидел только доводы типа "Автоверсия программы Навител Навигатор поставляется только в комплекте с автонавигаторами и адаптируется в отдельности под каждое устройство"

Возможно Вы считаете для себя это достаточным доводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет !

Проявите уважение к собеседнику - приведите технические доводы!

Или я затронул темы, имеющие коммерческую тайну и не предназначенные для всеобщего обсуждения???

Тогда в личку, пожалуйста.

 

Технические доводы Вам уже приводили - у КПК операционная система Windows Mobile, у автонавигаторов - WinCE.

КПК должен соответствовать определенным аппаратным требования программы Навител, а все автонавигаторы нельзя взять и "подровнять" под одни требования, поскольку все устройства разные и имеют разные возможности, которые учитываются при адаптации для них программы Навител.

Зачем Вам

танцы с бубном
и ключ для КПК, по которому Вы не сможете получать ни обновления, ни техническую поддержку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические доводы Вам уже приводили - у КПК операционная система Windows Mobile, у автонавигаторов - WinCE.

КПК должен соответствовать определенным аппаратным требования программы Навител, а все автонавигаторы нельзя взять и "подровнять" под одни требования, поскольку все устройства разные и имеют разные возможности, которые учитываются при адаптации для них программы Навител.

Еще раз обращаю Ваше внимание, что имеется ломанная версия, которая НЕ зависит от особенностей автонавигатора!

Зачем делать акцент на то, чего нет в вопросе?

 

Зачем Вам танцы с бубном и ключ для КПК, по которому Вы не сможете получать ни обновления, ни техническую поддержку?

В очередной раз призываю внимательно изучить поставленный вопрос!!!

Допускается, что с этим ключом невозможно будет в дальнейшем обновлять версию Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_1972, Вам же уже всё написали. Можете сами убедиться в поддержке Вашего устройства на этой страничке и сделать выводы. Я своего "зверя" брал с Дестинатором и в официальном сервисном "центре" (подвал) установил НН с потерей Дестинатора. То есть, установка ключей к проге в принципе возможна.

 

А вот что именно будет установлено - другое дело. Но какая разница в версиях? Версия для Ващего зверя отличается от версии КПК наличием дополнительных возможностей в части СМС и пробок, а также всего связанного с GPRS/GSM (что решить Вам не удастся). На навигаторы идёт полная версия в смысле картографии (XXL), а в КПК есть выбор (сомнительный). Стоимость версии для АН ниже подобной для КПК. Поддержки именно Вашей версии на оф. уровне Вы всё равно вряд ли добьётесь. Отсюда и закономерный вопрос: оно Вам надо? Не проще в с/ц установить законным методом авто-версию или у Вас тоже свой путь, как и у ЦНТ?

 

Считаю это обсуждение чистой воды "холиваром" и желанием поднять мутную волну в надежде порыбачить в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержки именно Вашей версии на оф. уровне Вы всё равно вряд ли добьётесь.

Вот тут я с Вами полностью согласен! Жаль...

На вопрос "Оно мне надо?" отечу следующее: через мои руки проходят различные автонавигаторы, имеющие сомнительные версии установленного Навитела...

Вот хотел узнать техническую возможноть легализовать эти версии... Нет, так нет... Лично мне оно вообще не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...