Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Sergey_NSK (22 Январь 2010 - 14:46): ser2362 (17 Январь 2010 - 17:54): Обновил вчера карты- тормозить стал жутко! Хоть назад откатывайся! У меня у знакомого такая же проблема, после обновления на свежие карты Ты решил проблему? Да тормоза проявляются когда карту таскаешь в 3D- режиме и с максимальной детализацией. А так, в остальном нормально вроде...

 

Залил карту на встроенную память тормоза пропали! Тормозит сильно в том случае, если карты на внешней флешке.

Да у меня вся навигация во внутренней памяти, а на флешке всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Залил карту на встроенную память тормоза пропали! Тормозит сильно в том случае, если карты на внешней флешке.

Здесь, на форуме, есть и обратные утверждения - навигатор работает быстрее после переноса карт на SD.

То ли это зависит от марки и модели, то ли еще от чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! У меня в навигаторе при нажатии в окне windows на значек GPS выскакивает окошко с надписью \"Need to restart the equipment, wether or not to restart?\"(Навигатор с навителом) Что сделать чтоб убрать это окошко ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! У меня в навигаторе при нажатии в окне windows на значек GPS выскакивает окошко с надписью \"Need to restart the equipment, wether or not to restart?\"(Навигатор с навителом) Что сделать чтоб убрать это окошко ???

Сделать рестарт. Не помогает?

Какой у вас навигатор, tn-505?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! У меня в навигаторе при нажатии в окне windows на значек GPS выскакивает окошко с надписью \"Need to restart the equipment, wether or not to restart?\"(Навигатор с навителом) Что сделать чтоб убрать это окошко ???

"Необходимо перезапустить оборудование, или не выполнять перезагрузку"- это вроде так переводится... Конечно же перезапустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! У меня в навигаторе при нажатии в окне windows на значек GPS выскакивает окошко с надписью \"Need to restart the equipment, wether or not to restart?\"(Навигатор с навителом) Что сделать чтоб убрать это окошко ???

Сделать рестарт. Не помогает?

Какой у вас навигатор, tn-505?

Навигатор Texet tn 505 помогать помогает вот только раньше же прога включалась и не требовала перезагрузки !? или я чтото напутал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать рестарт. Не помогает?

Какой у вас навигатор, tn-505?

Навигатор Texet tn 505 помогать помогает вот только раньше же прога включалась и не требовала перезагрузки !? или я чтото напутал ???

Конечно же - это ненормально, что-то случилось (или вы что-то сделали). Как я понял - такой запрос у вас теперь всегда выскакивает?

Вот так, заочно, причину трудно выяснить, наверно вам стоит посетить сервис-центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, здравствуйте!

 

У меня texet tn-505, в общем, отдельная история с этим устройством!

 

После поездки на новогодние каникулы в нижегородскую область, заметил, что аппарат очень надолго задумывался на большие расстояния. В итоге аппарат проложил маршрут примерно через час.

 

Приехал домой в Москву, смотрю на сайте texet.ru – что есть такая проблема с этим устройством, и что нужно скачать новую прошивку! Я устанавливаю прошивку, и тут сюрприз!! Программное обеспечение накрывается медным тазом(( Я обращаюсь в Сервис Евросеть, через три дня мне дают заключение, что данное устройство ремонту и восстановлению не подлежит. Выдали новый аппарат, ну хоть на этом спасибо!

 

Может дело в «кривых руках», либо что-то с ПО, фиг знает! Теперь отвез навигатор в СЦ г.Москва, ул Школьная, там мне поставили новую, рабочую прошивку, навигатор работает отлично, все быстро и шустро с релизом Q2, пришлось отдать один гаринтийник.

 

Спустя два дня, случайно решил проложить маршрут до Магадана)) и вот вижу что-то новое на дисплее навигатора))))

 

Program memory is very low. You must select one task to close, or

increase the amout of program memory, if available.

 

ИЛИ

 

Convert some Storage memory to program memory. (You can use the System panel to adjust momery later.)

Далее выкидывает в меню с иконками навигатора (игры, настройки)

 

Переписывался с тех.поддержкой тексет, они мне советуют поставить новую прошивку, которую мне уже поставили в СЦ ул Школьная.

 

Ребята из Navitel советуют поставить новый релиз Q4, может это решит проблему.. Осталось теперь до них только доехать.

Выводы сложно делать, может я такой невезучий, либо аппарат за 4000р такой специфичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q4 не может решить вашу проблему - это же карты дорог, а не программа, не прошивка. Скорее наоборот - из-за большого объема этих карт ваша проблема может усугубиться.

 

Кстати, для установки новых карт никуда ехать не нужно, т.к. карты лежат на сайте. Вводите ключ, скачивайте и устанавливайте хоть Q4, хоть Q2.

 

И еще: в вашем пространном описании не нашлось места для того, чтобы указать версию программы Навител :) А в данном случае версия программы значит куда больше, чем версия карт.

Хотя, конечно, нетрудно догадаться, что у вас версия 3.2.6 -более старые версии с Q2 не работают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q4 не может решить вашу проблему - это же карты дорог, а не программа, не прошивка. Скорее наоборот - из-за большого объема этих карт ваша проблема может усугубиться.

 

Кстати, для установки новых карт никуда ехать не нужно, т.к. карты лежат на сайте. Вводите ключ, скачивайте и устанавливайте хоть Q4, хоть Q2.

 

И еще: в вашем пространном описании не нашлось места для того, чтобы указать версию программы Навител smile.gif А в данном случае версия программы значит куда больше, чем версия карт.

Хотя, конечно, нетрудно догадаться, что у вас версия 3.2.6 -более старые версии с Q2 не работают. smile.gif

 

 

Что Вы могли бы посоветовать в моем случае?

 

Проблема не критичная, но все же, охота использовать аппарат на 100%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы могли бы посоветовать в моем случае?

 

Проблема не критичная, но все же, охота использовать аппарат на 100%.

Откровенно скажу - не знаю. :angry: Перечитал еще раз ваше сообщение, но лишь укрепился во мнении, что ваши проблемы - железячные, т.е. ни софт, ни карты тут не при чем. Вот прошивка может влиять на это, но утверждать это вот так, заочно, не могу.

Я бы постарался избавиться от этого аппарата, а если это по каким-то причинам невозможно - нужно обивать пороги сервис-центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы могли бы посоветовать в моем случае?

 

Проблема не критичная, но все же, охота использовать аппарат на 100%.

Откровенно скажу - не знаю. angry.gif Перечитал еще раз ваше сообщение, но лишь укрепился во мнении, что ваши проблемы - железячные, т.е. ни софт, ни карты тут не при чем. Вот прошивка может влиять на это, но утверждать это вот так, заочно, не могу.

Я бы постарался избавиться от этого аппарата, а если это по каким-то причинам невозможно - нужно обивать пороги сервис-центра.

 

 

Спасибо за совет.

 

Жалко конечно, но все же Вы правы, так как этот у меня уже второй аппарат пришлось побегать, жалко время….

Пожалуйста, могли бы Вы посоветовать альтернативу, но чтобы без «геморроя» с устройством и обновлениями и прошивками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, могли бы Вы посоветовать альтернативу, но чтобы без «геморроя» с устройством и обновлениями и прошивками?

О, это сложный вопрос. В первую очередь зависит от вашего бюджета, во вторую - от ваших требований и предпочтений.

Общую информацию можно посмотреть вот здесь - там перечислены все автонавигаторы, на которые официально устанавливается Навител. Цены надо смотреть на сайтах дистрибьюторов и производителей (там есть ссылки) или в интернет-магазинах.

 

Беспроблемных и тем более вечных устройств не бывает, но хорошую надежность показывает, например, Carmani (я свой тоже брал по рекомендации, за 2 года - ни одного нарекания). Только Carmani не очень-то дешевы, хотя качество своих денег стоит.

Вполне приличными кажутся навигаторы Навител, да и Texet вроде бы не такой уж плохой, это вам, видимо, не повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общую информацию можно посмотреть вот здесь - там перечислены все автонавигаторы, на которые официально устанавливается Навител.

чтьо-то старовата старничка - у меня EXPLAY 905, все что положено (карточка и пр) - в комлекте, т.е ставится официально. А там его нет, как и всей 90*-й серии. Возможно, поэтому и 505 нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы - ЦНТ не очень-то озабочен поддержанием списка в актуальном состоянии. Об этом не раз уже писали, но - увы...

Но, тем не менее, список все же поможет в выборе навигатора. Другого-то нет. Помогут ссылки на сайты производителей и дистрибьюторов, там может быть более свежая информация. Как, например, в случае с вашим навигатором - на сайте Explay укзано, что он комплектуется Навителом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем подскажите как быть мне переустановил ОС теперь программа требует регестрации, а ключь на программу был потерян, как быть в данной сетуации, за ренее спасибо. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maevskii11, перво-наперво:

-модель устройства

-ОСь устройства старая и новая

-а что, по лицензионному нельзя по новой зарегистрировать? Там же указан номер ID - по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, могли бы Вы посоветовать альтернативу, но чтобы без «геморроя» с устройством и обновлениями и прошивками?

О, это сложный вопрос. В первую очередь зависит от вашего бюджета, во вторую - от ваших требований и предпочтений.

Общую информацию можно посмотреть вот здесь - там перечислены все автонавигаторы, на которые официально устанавливается Навител. Цены надо смотреть на сайтах дистрибьюторов и производителей (там есть ссылки) или в интернет-магазинах.

 

Беспроблемных и тем более вечных устройств не бывает, но хорошую надежность показывает, например, Carmani (я свой тоже брал по рекомендации, за 2 года - ни одного нарекания). Только Carmani не очень-то дешевы, хотя качество своих денег стоит.

Вполне приличными кажутся навигаторы Навител, да и Texet вроде бы не такой уж плохой, это вам, видимо, не повезло

 

Сдал навигатор в СЦ, в навигаторе ошибка, которую мастерам не удалось исправить.

Надеюсь что мне вернут деньги в евросети….

Скажите по поводу альтернативы. Мне советуют взять JJ-Connect AutoNavigator 5000 Wide, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советуют взять JJ-Connect AutoNavigator 5000 Wide, что скажете?

Он точно с Навителом в комплекте идёт?

 

Точно!

http://auto.jj-connect.ru/autonavigators/autonavigator_5000w.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его советуют взять! Скорее всего куплю его.

А от texet tn505 избавился - спасибо за совет! rolleyes.gif

А мне 505-тый нравится, и проблем никаких особых замечено не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его советуют взять! Скорее всего куплю его.

А от texet tn505 избавился - спасибо за совет! rolleyes.gif

А мне 505-тый нравится, и проблем никаких особых замечено не было...

Вы попробуйте на texet tn 505 проложить маршрут от Москвы до Магадана. Если проложит, то с вашим аппаратом все хорошо!

 

Скажите, у вас какой релиз установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация.на морозе 2 дня назад подставил держатель к стеклу чтоб закрепить,потянул язычек фиксатора и он отломился.теперь держатель на помойку.заказал себе универсальный ,жду!

Такая беда постигла и меня... Точнее язычок. Надо металлическую детальку такую сделать...

а что,где то можно ее сделать(детальку)металличесую??

Можно и где-то сделать, наверное, а можно и самому. Заготовочку у токаря заказать знакомого, из бронзы например, или латуни, а дальше напильничком....

У меня тоже самое. Взял ножовкой по металлу отпилил часть держателя и на клей с саморезом прикрепил к торпеде, и все путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его советуют взять! Скорее всего куплю его.

А от texet tn505 избавился - спасибо за совет! rolleyes.gif

А мне 505-тый нравится, и проблем никаких особых замечено не было...

Вы попробуйте на texet tn 505 проложить маршрут от Москвы до Магадана. Если проложит, то с вашим аппаратом все хорошо!

 

Скажите, у вас какой релиз установлен?

Проложил, меньше чем за минуту, 9145 км. насчитал. Карты Q2 стоят. Q4 снёс к чертям после первой же поездки по центру Москвы! Держу этот атлас на флешке как вспомогательный, для пешеходного ориентирования во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация.на морозе 2 дня назад подставил держатель к стеклу чтоб закрепить,потянул язычек фиксатора и он отломился.теперь держатель на помойку.заказал себе универсальный ,жду!

Такая беда постигла и меня... Точнее язычок. Надо металлическую детальку такую сделать...

а что,где то можно ее сделать(детальку)металличесую??

Можно и где-то сделать, наверное, а можно и самому. Заготовочку у токаря заказать знакомого, из бронзы например, или латуни, а дальше напильничком....

У меня тоже самое. Взял ножовкой по металлу отпилил часть держателя и на клей с саморезом прикрепил к торпеде, и все путем

Вот только после таких манипуляций он не съёмный стал! Интересно, а под гарантийный случай это не подпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreiorlov, надо отталкиваться от реальных гарантийных условий. Если гарантия на само устройство, то в комплектации значится и крепление наряду с остальными прибамбасами и сервис-центр вправе отказать вам в случае нарушении целостностилюбого перечисленного наполнения (кабель, кредл, etc). Можно договориться о замене только самого устройства, оставив себе испорченное. Но сможете ли договориться? Вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его советуют взять! Скорее всего куплю его.

А от texet tn505 избавился - спасибо за совет! rolleyes.gif

А мне 505-тый нравится, и проблем никаких особых замечено не было...

Вы попробуйте на texet tn 505 проложить маршрут от Москвы до Магадана. Если проложит, то с вашим аппаратом все хорошо!

 

Скажите, у вас какой релиз установлен?

попробывал проложил маршрут до магадана = 1минута(долго конечно...) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спецификации на teXet TN-505 на некоторые функции отсутствуют данные или стоят пропуски.

Например: предупреждения

Предупреждение о камерах слежения

Редактирование списка камер слежения

Регулировка допуска превышения скорости

Графическое предупреждение о повороте

Отображение расстояния до след. поворота

 

Маршрут

Ручная корректировка маршрута

Ручная прокладка маршрута

Перерасчет маршрута

 

Функции

 

Выбор типа транспортного средства

 

Отображ. оставшегося расстояния

Отображ. оставшегося времени до прибытия

Определение координат места нахождения

Функция поиска обратного пути

 

Электронный компас

Измерение скорости движения

Измер. расстояния пройденого пути

Встроенные часы

 

Это так на самом деле или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спецификации на teXet TN-505 на некоторые функции отсутствуют данные или стоят пропуски.

Например: предупреждения

Предупреждение о камерах слежения

Редактирование списка камер слежения

.............

Электронный компас

Измерение скорости движения

Измер. расстояния пройденого пути

Встроенные часы

 

Это так на самом деле или нет.

Спецификации - это точные, а главное - конкретные данные. Например - частота процессора, размер памяти и т.п.

А вот это, что вы написали - просто лирика. Это всего лишь очень вольное изложение некоторых функций одной из программ навигации. Рекламный ход, завлекуха.

 

Конкретно в Навителе это почти всё реализовано или хотя бы поддерживается. Например, редактировать в самом Навителе файл спидкам не получится (нет такой функции, слава богу), но если вы отредактируете этот файл в обыкновенном Блокноте, то Навител ваш файл примет и будет сним работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯВА (17 Февраль 2010 - 22:53):

 

Это так на самом деле или нет.

 

А где ты это вычитал?

 

 

 

 

Ну хотя бы вот здесь,если сравнивать спецмфикации двух моделей GPS.

http://www.mvideo.ru/products/11024401.html

http://www.mvideo.ru/products/11031492.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯВА, ну вот когда народ перестанет вестись на рекламные трюки продавцов и прочих PR-агентов? А?

Читаем ТТХ на официальных сайтах производителей устройств и ПО!

1.4 Все имеющиеся на форуме сведения имеют исключительно информационное назначение. Все заявления администрации – не носят официальный характер (официальная информация публикуется только в новостной ленте сайта, а также в информационных разделах сайта, кроме форума). Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности. Все выложенные на сайте файлы выкладываются пользователями на их усмотрение, за содержание файлов администрация также не несет никакой ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Проблема такая:

Приобрел сей аппарат с установленной навигацией Сити Гид. Там же есть НАВИТЕЛ 3.2.6.4851 который при включении предлагает зарегистрироваться на http://activate.navitel.su/.

Не разобравшись до конца купил "НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 3 "РОССИЯ"

Здесь же увидел такое объявление - "ВНИМАНИЕ! Версия программы для WinCE поставляется только в комплекте с автонавигаторами и отдельно не продаётся."

Как же быть? Очень хочется пользоваться Навителом. Посоветуйте :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется пользоваться Навителом. Посоветуйте :mellow:

 

Ну и пользуйтесь. Идите в сервис-центр производителя устройства, платите деньги и они установят (дадут ключи) НН. А купленную лицензию - подарите кому-нибудь или попробуйте вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю данный девайс около месяца. Пока доволен. Маршрут строит быстро, Карты России свежей, 4-й версии, в предыдущей было меньше информации по нашей местности. Навигатор у меня первый, брал по рекомендации друга. Дапеко пока никуда не ездил, только по области. Гоняю с него музыку через автоСDмагнитолу, через вход AUX. Чтобы не было помех, включил звуковой сигнал через трансформаторы миниатюрные микрофонные. Так как часто пользуюсь гнездом наушников навигатора, отвалилась пайка к левому каналу, очень уж нежно там сделано. Исправил, запаял перемычку. Заняло 10 мин.

По эксплуатации - замечаний только 2:

1. Нет регулятора громкости-крутилки,

2. Нет кнопки Пауза.

Отсутствие "синего зуба" и функции пробки никак не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сей девайс пару месяцев назад. Доволен, как слон :)

Спутники находит быстро, маршрут по Питеру прокладывает практически моментально, сенсорный экран - без нареканий.

Пришлось, правда, перепрошить (серийники навигатора входили в список "плохих", некорректно работающих с обновлением Навитела), но это заняло не больше 5 минут. Работает без нареканий и глюков. Пару раз, правда, поймал "не хватает памяти", но это больше проблема навигационной программы, чем самого навигатора. Глюк с нехваткой памяти, кстати, воспроизвести не удается.

Гигантский плюс - возможность выхода в WinCE (незнающим - лучше туда не выходить :) )

Из недостатков:

- действительно напрягает отсутствие регулятора громкости (не сильно, но все же...).

- сломал хлипкий флажок крепления к стеклу (пытался закрепить на морозе).

В принципе, всё, остальное - только в плюсы.

Очень надеюсь, что Texet при выходе новых версий Навитела не оставит эту модель без внимания и будет своевременно выкладывать обновления прошивок (при необходимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya, а может тебе еще и ключ от квартиры где деньги лежатbiggrin.gif

А если серьезно.

Ключ у каждого навигатора свой и на другом навигаторе программа с этим ключем работать не будет.

Приобрести такой ключик можно в СЦ производителя навигатора, в твоем случае СЦ Texet.

То что продается в магазинах и на сайте Навитела версия для КПК , на автонавигаторе работать не будет.

 

Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...