Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток В понедельник купил PN-445 поюзал-понравилось Ну естественно встал вопрос обновления,но перед этим прочитал тему максима-сочувствую Тем неменее решил попробовать Вот результат:скачал ПО сдлелал все согласно инструкции Запускаю железяку и тишина-белый экран Произвожу индексацию пишет что мало свободного места на флеш карте ппц думаю встрял Произвожу сею манипуляцию в обратном порядке,тоесть сношу скаченное ПО и возвращаю свою обратно и о счастье все работает без всякой индексации Так вот несколько вопросов 1.надо ли вообще мне обновлять карты(навител навигатор автоверсия3)карта моего региона датирована 24.07.2009 и почему на сайте обновления нет даты обновления 2.появится ли техпотдержка в регионах Исходя из всего выше изложенного не написать бы в руководстве пользователя что обновление ПО и карт,если вы не продвинутый пользователь ПК,производить лучше в спец.центре Это мой первый навигатор,слышал что нужно обновлять карты,но понятия не имел что это происхотит совсем не так как с большинством программ Дорогие НН не обижайтесь но я бы вам гвоздь в голову вбил вместе с создателями данного девайса за не хилый вынос мозгов за нашиже не маленькие деньги Огромное СПАСИБО если не забаните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Вот результат:скачал ПО сдлелал все согласно инструкции Запускаю железяку и тишина-белый экран Произвожу индексацию пишет что мало свободного места на флеш карте ппц думаю встрял Произвожу сею манипуляцию в обратном порядке,тоесть сношу скаченное ПО и возвращаю свою обратно и о счастье все работает без всякой индексации Так вот несколько вопросов 1.надо ли вообще мне обновлять карты(навител навигатор автоверсия3)карта моего региона датирована 24.07.2009 и почему на сайте обновления нет даты обновления 2.появится ли техпотдержка в регионах

Обычно пользователь, даже совсем не продвинутый, перед обновлением смотрит версию имеющейся программы (и карты) и версию того, что лежит на сайте. Вы даже этого не сделали...

 

Версия вашей программы - загадка, но если судить по дате вашей карты и верить словам, что с ней у вас всё работает, то у вас стоит программа версии 3.2.6, самая последняя версия на сегодняшний день. И карта самая последняя (если вы не из Москвы и не с Алтая). Иначе говоря - ничего обновлять и не нужно.

 

На будущее: следует указывать модель навигатора, версию программы, количество карт в атласе и дату карт. И внятно описывать проблему.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wtcc-67

Судя по дате 24.07.2009 карта Башкирии у Вас новая (новее пока что нет). Поэтому пока ничего обновлять не нужно, следите за обновлениями, которые выйдут совсем скоро, периодически проверяйте новости на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скачал карты, обновил, не работает поиск по улицам! Просмотрел весь форум, ничего не нашел! Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие карты скачаны, сколько карт в атласе, в каком городе ищите улицы?

Для поиска улиц нужны подробные карты.

Там 2 папки 10 и 1 км Поставил 10 и вообще ничего Есть тлько города!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 папки 10 и 1 км Поставил 10 и вообще ничего Есть тлько города!!

 

Нужно поставить и 10 и 1.

После индексации в атласа должно быть 410 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. 10КМ - это только обзорная карта России. В ней нет подробных карт регионов. Подробные карты регионов есть только в папке 1КМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 папки 10 и 1 км Поставил 10 и вообще ничего Есть тлько города!!

 

Нужно поставить и 10 и 1.

После индексации в атласа должно быть 410 карт.

Сейчас попробую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индексировать нужно две папки: 1КМ и 10КМ. И тогда все будет.

Кстати, модель прибора я так и не увидел. Да и версию программы огласить не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 папки 10 и 1 км Поставил 10 и вообще ничего Есть тлько города!!

 

Нужно поставить и 10 и 1.

После индексации в атласа должно быть 410 карт.

Сейчас попробую....

Кстати спасибо вам!!!! Просто на сайте писали про какой-то разблокировочный файл с расширением ntk Я его не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индексировать нужно две папки: 1КМ и 10КМ. И тогда все будет.

Кстати, модель прибора я так и не увидел. Да и версию программы огласить не мешает

Explay PN 350 Версия 3.2.6.3676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит точно набор карт России.

И на будущее: если будешь просить помощи еще по какой-нить проблеме, пиши сразу модель прибора, версию программы, обновление карт. А то сейчас модель прибора я из тебя клещами вытаскивал. Впрочем, и остальное тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит точно набор карт России.

И на будущее: если будешь просить помощи еще по какой-нить проблеме, пиши сразу модель прибора, версию программы, обновление карт. А то сейчас модель прибора я из тебя клещами вытаскивал. Впрочем, и остальное тоже

:) Не часто приходится обращаться за помошью. Стараюсь сам разобраться, но иногда не получается) Вот и приходится обращаться к профессионалам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) Не часто приходится обращаться за помошью. Стараюсь сам разобраться, но иногда не получается) Вот и приходится обращаться к профессионалам!!!

 

Просто в подпись добавь свой агрегат с номером версии проги/карт и всё. Как, например, у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) Не часто приходится обращаться за помошью. Стараюсь сам разобраться, но иногда не получается) Вот и приходится обращаться к профессионалам!!!

 

Просто в подпись добавь свой агрегат с номером версии проги/карт и всё. Как, например, у меня...

А как это сделать?? Я просто на форумах не часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не часто приходится обращаться за помошью. Стараюсь сам разобраться, но иногда не получается) Вот и приходится обращаться к профессионалам!!!

 

Просто в подпись добавь свой агрегат с номером версии проги/карт и всё. Как, например, у меня...

А как это сделать?? Я просто на форумах не часто!

 

Справа, вверху твой ник. По нему тапни, спустится варианты. Выбери "настройки", зайди в них. Найди вкладку "подпись" и заполни её необходимой инфой. Сохрани. Всё. Но лучше запонять все вкладки настроек (место жительства и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не часто приходится обращаться за помошью. Стараюсь сам разобраться, но иногда не получается) Вот и приходится обращаться к профессионалам!!!

 

Просто в подпись добавь свой агрегат с номером версии проги/карт и всё. Как, например, у меня...

А как это сделать?? Я просто на форумах не часто!

 

Справа, вверху твой ник. По нему тапни, спустится варианты. Выбери "настройки", зайди в них. Найди вкладку "подпись" и заполни её необходимой инфой. Сохрани. Всё. Но лучше запонять все вкладки настроек (место жительства и т.д.)

Так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше. Только поправь ошибки (ь на б) и напиши кол-во карт.

Пакет еще не установился и еще индексация...

Вроде все работает!! Всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, помогите…

После случайного удаления папки Atlas с картами России и последующей закачкой с сайта Navitel этих же карт, автонавигатор JJ -2100 при загрузке навигации пишет такое вот сообщение:

 

Application MobileNavigator .exe encountered a serious

Error and must shut down.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше. Только поправь ошибки (ь на б) и напиши кол-во карт.

Пакет еще не установился и еще индексация...

Вроде все работает!! Всем огромное спасибо!!!

Вот вижу у тебя в подписи 269 карт, это не есть хорошо.

Карт в атласе должно быть 410.

Попробуй переустановить карты или переиндексировать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet

Скорее всего, пользователь проиндексировал только папку 1km из всего атласа.

 

toyo3

Обратите внимание, что для корректной работы, рекомендуется индексировать всю папку Atlas, в этом случае в атласе должно быть, действительно, 410 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, знатоки!

Подскажите, как стереть записанный трек? В меню нет такой функции, а фиолетовая полоса на карте мешает и отвлекает...

Версия 3.2.6.4559 девайс JJ-2100

Заранее благодарен.

post-28987-1259065083,66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdg, чтобы убрать фиолетовую линию, надо в Меню > Настройки > Другое > Карта > 3-я вкладка отключить функцию "Показывать последние 10000 трека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdg, сохраняются последние 10000 точек всех записанных треков. Если включить данную функцию обратно, фиолетовые линии снова появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны функция хорошая. Можно отследить за женой где была... Но так вся Москва будет фиолетовой! Это не правильно, мне так кажется.

А в целом прогой я доволен. Молодцы!!!

И коробочка чувствительная, даже в магазине, где окон нет ловит спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите файлик Tracks.bin он в себе хранит эти фиолетовые точки трека. При запуске система его заново создаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё получилось... Ура!

Было бы оптимальным, если бы каждый новый трек ложился в свой файлик и был доступ из меню.

Это пожелания новителовцам...

Огромное спасибо, AlexVD!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё получилось... Ура!

Было бы оптимальным, если бы каждый новый трек ложился в свой файлик и был доступ из меню.

Это пожелания новителовцам...

Огромное спасибо, AlexVD!!!

 

Это - не трек. Это последние точки трека. Треки пишутся в отдельные файлики. Их потом можно импортировать как маршрут. См. руководство пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё понятно...

Приятно общаться с грамотными людьми...

 

"Спасибить" в постах не надо. Просто справа внизу поста юзера, который тебе помог, нажми на "+" и напиши, за что поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте хотел спросить,т.к. не особо в этом разбираюсь(это мой первый навигатор)модель тн-505 тексет в нем тулы нет,сесть только основная магистраль,я закачал туда тулу,только не знаю правильно я это сделал или нет.про сто скачанную папку из нета всунул в атлас,тула появилась,вот только по поиску набираю например ТУЛА,а улицу почемуто набрать не могу,и маршрут погороду прокладывает не совсем корректно,нормально ли это для данного навигатора или дело в чем то другом,иеще как обновлять карты вот скачиваю я например заархивированню папку,открываю на компе,а что даль ше делать...в навигаторе видел папку атлас ,в ней 10 и 1км,гдето читал что их надо удалять,но они не удаляются

:unsure: помогите чайнику разложите пож.по полочкам заранее благодарен :oops:

версия 3.2.6.4851 карты от 30.04.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дим@

Подробной карты Тулы пока что нет. Вероятно, Вы скачали неофициальные карты. Обратите внимание, что все неофиц. карты необходимо хранить отдельно от официальных и индексировать тоже отдельно (через Меню-> Открыть атлас выбираете папку с картой Тулы, скачанную с интернета). К тому же карты должны быть формата .nm2. Если имеются какие-либо неточности на карте города - все вопросы к ее автору. На нашем форуме также имеется специальный раздел "Обмен неофициальными картами" http://forum.navitel.su/index.php?showforum=14 , где Вы можете поискать интересующие Вас города, которые пока у нас отсутствуют.

 

Скачать обновление можно на сайте http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ , введя Ваш лицензионный ключ на программу.

Если не удаляются карты, то проверьте, чтобы программа в этот момент на навигаторе не была запущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё получилось... Ура!

Было бы оптимальным, если бы каждый новый трек ложился в свой файлик и был доступ из меню.

Это пожелания новителовцам...

Огромное спасибо, AlexVD!!!

 

Это - не трек. Это последние точки трека. Треки пишутся в отдельные файлики. Их потом можно импортировать как маршрут. См. руководство пользователя.

 

Уважаемый AlexVD, рано я радовался после удаления файла Tracks.bin. Прога конечно же его создала заново, я смотрел,но сегодня моя коробочка отказалась искать спутники!!! Только после восстановления копии файла всё опять заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AlexVD, рано я радовался после удаления файла Tracks.bin. Прога конечно же его создала заново, я смотрел,но сегодня моя коробочка отказалась искать спутники!!! Только после восстановления копии файла всё опять заработало...

Скорее всего это совпадение. У меня часто Актив Синк после неудачной синхронизации удаляет в т.ч. этот файл. Ни разу подобных глюков не встречалось.

Уважаемая поддержка, можете пролить свет на влияние файла Tracks.bin на поиск спутников? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны функция хорошая. Можно отследить за женой где была... Но так вся Москва будет фиолетовой!

Не станет. фиолетовая линия это все 10000 ПОСЛЕДНИХ точек трека.

Новые точки появляются только если вы пишете трек. Если нет и отключена функция показа , то вообще ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны функция хорошая. Можно отследить за женой где была... Но так вся Москва будет фиолетовой!

Не станет. фиолетовая линия это все 10000 ПОСЛЕДНИХ точек трека.

Новые точки появляются только если вы пишете трек. Если нет и отключена функция показа , то вообще ничего не будет.

Благодарю за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AlexVD, рано я радовался после удаления файла Tracks.bin. Прога конечно же его создала заново, я смотрел,но сегодня моя коробочка отказалась искать спутники!!! Только после восстановления копии файла всё опять заработало...

Скорее всего это совпадение. У меня часто Актив Синк после неудачной синхронизации удаляет в т.ч. этот файл. Ни разу подобных глюков не встречалось.

Уважаемая поддержка, можете пролить свет на влияние файла Tracks.bin на поиск спутников? wink.gif

Я тоже логически понимаю, что не может, но факт остаётся фактом...

Сейчас опять удалю его и попробую вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...