Перейти к содержанию

Вологодская область и Карелия


Рекомендуемые сообщения

Неспешно разыскиваются хорошие неофициальные карты Вологодской области и Карелии, для Навителя...

Нужны для семейного путешествия на УАЗике следующим летом.....

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тута(http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=344) не очень подробные и работают только при большом приближении,но других бесплатных я не нашёл,а официальных к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучшая карта Карелии здесь: Атлас Карелии. Ездил в этом году - замечательно!

О! :) Огромное спасибо. Скачал. :) Кажется, это и правда очень хорошая карта.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вологодская - ЗДЕСЬ

Там написано: "Карта Вологодской области, Navitel 3.2.4".

Интересно, а с 3.2.6. версией эта карта будет работать? Или надо что-то с ней делать для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вологодская - ЗДЕСЬ

Там написано: "Карта Вологодской области, Navitel 3.2.4".

Интересно, а с 3.2.6. версией эта карта будет работать? Или надо что-то с ней делать для этого?

 

Работает же... Адресного поиска до дома нет, но крупных (сравнительно) городов только два - Вологда и Череповец. Для транзитного проезда это не мешает. Конечно, абсолютно верить не нужно, но из Ярославской области в Карелию проведёт.

 

ЗЫ. А всё равно, купите пакет "Вся Россия" - тогда и Ярославская будет, и Тверская, и Новгородская, и Ленинградская - т.е. все пути проезда. Вполне возможно, к следующему году там будет уже и Мурманская и, возможно (а вдруг!) и Карелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будете в Карелии, можете заехать ко мне в деревню на берегу Сямозера. Места, известные по фильмам "А зори здесь тихие" и "Холодное лето 53-го". Покажу места, помогу с рыбалкой и охотой.

Т. 8 921 702 54 77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в Карелии, можете заехать ко мне в деревню на берегу Сямозера.

 

А я в этом году был на Сямозере в зоокомплексе "Три медведя"!... Хорошее озеро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу удивительный случай.

Озеро двадцатикилометровое.

Мои гости, молодая супружеская пара из Москвы, решили объехать вокруг на новеньком "Опель-Астра". В руках навигатор с Навителом. И ничего более.

Поехали по Западному берегу через Сяргилахту. Стремясь выйти на Кудаму. На гравийную дорогу по Восточному берегу.

Чем дальше в лес, тем меньше признаков цивилизации.

Мосты проехали. Мосты страшные. Как в 50-х построены, так никто и не ремонтировал.

Была болотина. И не одна. Лесовозы "Уралы" застревали. Колея в полметра. Обрывки тросов в руку толщиной.

Проехали.

Дороги лесовозные с молодым березово-осиновым подлеском. Метра полтора-два высотой.

Проехали.

Лужи такой глубины, что на полдвери.

Проехали. Правда, в одной на камень напоролись, бампер пластмассовый наполовину оторвали. У новой, напоминаю, машины.

Через 110 км, ближе к вечеру, а выехали рано утром, из леса попали прямо в деревню. На краю стоит автолавка. Шофер курит.

Бросились целоваться на радостях! Ибо уже не думали, что живыми выберутся.

Воспоминания на всю оставшуюся жизнь! И слегка покорёженной машины не жалко. Такое не забывается. Не надо ни Гималаи, ни Северный полюс.

У Ивана Пашука и его жены, несравненной царицы Тамары, всё есть! Для милых гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Два года использую навител по карелии, все достаточно доступно, даже не задумывался об альтернативных картах. В атласе все есть.

 

Да и кто собирается на приглашать откликнитесь, в 2010 опять собираюсь, не определился еще куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с отдыхом на Сямозере в небольшой деревне. Предоставлю домик, лодку, снасти. Есть теннисный стол,велосипеды. Ис-с-стественно, баня.

Дети какие? У нас в деревне рады каждому чилдрену, кто по возрастам подходит. У них излюбленный пятачок возле нашего дома. Навес от дождя, баскетбольное кольцо. Классики на песке. Песочница для дву-трёхлеток.

Турфирм вокруг развелось множество. В этом году изрядно пустовали.

post-16928-1260416875,2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Пашук, вы бы вашу информацию и предложения разместили разместили на форуме "По России на авто" в подходящей ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с 3.2.6. версией эта карта будет работать? Или надо что-то с ней делать для этого?

Да, конечно будет работать.

Думаю, после Нового Года выйдет версия с огромным количеством мелких исправлений. В последующем, возможно, займусь и адресным поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Вологде в магазинах Позитроника продаётся диск с неофициальными картами Вологды и области. Так что если будет под рукой компьютер - купите и загрузите. Там карты верси 3.2.4. До 3.2.6 можно обновиться через E-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Вологде в магазинах Позитроника продаётся диск с неофициальными картами Вологды и области. Так что если будет под рукой компьютер - купите и загрузите. Там карты верси 3.2.4. До 3.2.6 можно обновиться через E-mail.

Человек ищет карту, чтоб проехать через область в Карелию. Она ему нужна ДО ТОГО, как он доберется до вологодской "Позитроники" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...