Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:( Собсвенно, почему при выходе из программы Навитела в Windows и обратного входа в неё, Навител начинает сканировать Атлас по-новой? :(

Поможите кто, чем может....((( :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей132:

:( Собсвенно, почему при выходе из программы Навитела в Windows и обратного входа в неё, Навител начинает сканировать Атлас по-новой? :(
Поможите кто, чем может....((( :cry:

Отправьте свой лицензионный ключ на программу в поддержку для проверки. Похоже на то, что у вас установлена пиратка. Если же у вас есть лицензия, сообщите версию Навител, название устройства, кол-во карт в атласе.
Но 1, что лучше сделать, это форматнуть карту и залить на нее все из архивов с обновлением ПО и карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей132:

Да, нет, у меня лицензионная прога. А кроме форматирования может что-то другое попробовать?

Можете попробовать заячью лапку и бубен. :)
У вас или битая карта, или файловая система на ней. Прога не может записать данные, или при выходе как то не корректно записывает данные. Она не видит (или не может прочитать) файл индекса, и начинает его создавать. Что у вас за устройство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

Андрей132:

Да, нет, у меня лицензионная прога. А кроме форматирования может что-то другое попробовать?

Можете попробовать заячью лапку и бубен. :)
У вас или битая карта, или файловая система на ней. Прога не может записать данные, или при выходе как то не корректно записывает данные. Она не видит (или не может прочитать) файл индекса, и начинает его создавать. Что у вас за устройство?



Мирком-500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей132:

Мирком-500.

Совсем не знаю устройство. :( Попробуйте все же форматирование продвинутым форматором или тупым девайсом типа фотоаппарата. И залить все заново из скачанных архивов с сайта. Должно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей132:

Спасибо за советы.
А что скажет NaviTel?

Если запустите поиск по слову "Мирком" - увидите, что ТП, вероятнее всего, ничего не скажет.

Где у вас расположены карты? Опишите структуру атласа.
Обычно, повторяющееся сканирование атласа говорит о том, что в папке, где лежат карты, появляются или изменяются какие-либо файлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

Андрей132:

Спасибо за советы.
А что скажет NaviTel?

Если запустите поиск по слову "Мирком" - увидите, что ТП, вероятнее всего, ничего не скажет.

Где у вас расположены карты? Опишите структуру атласа.
Обычно, повторяющееся сканирование атласа говорит о том, что в папке, где лежат карты, появляются или изменяются какие-либо файлы.


Карты лежат по адресу:
Моё устройствоStorageCardNaviTelAtlasRussia
В папке карт последнее обновление (410 карт) с двумя папками. Одна называется 1 км. Другая 10 км.

Может действительно, в папке Атласа не хватает какого-то индексационного файла (типа Index)?

Версия Навитела у меня 3.2.6.4559, а на сайте для Мирком-500 обновление версии 3.2.5.2938
Я так понимаю, у меня новее? Но почему на сайте старая?

Вот, нашёл на одном из сайтов цитата:
"Новые Мирком 500 поставляются с Навител версии 3.2.6.4559. Что поразительно - пользователи Навител версии 3.2.5.2938, которая поставлялась со всеми Мирком 500 ранее не могут скачать обновление 3.2.6.4559 с сайта Навител .Изменения в программе действительно существенные, но скорость прокладки маршрута за пределы Москвы так и составляет несколько минут." Конец цитаты.

Ничего не понятно. Какие-то косяки сплошные у Навитела!!!! А, ну, Навител, выходи бороться!!!!
:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

Теперь убедитесь, что индексируете атлас начиная именно с папки Atlas Russia, а не выше (с Navitel, например).



Извиняюсь, что-то не туда нажал и вылез повтор сообщения.


А как убедиться-то? Он же автоматически начинает сканировать? И где это посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей132:

Извиняюсь, что-то не туда нажал и вылез повтор сообщения.
А как убедиться-то? Он же автоматически начинает сканировать? И где это посмотреть?

После того, как проиндексирует, войдите в Меню - Открыть атлас. Там будет название атласа, и под ним будет написан путь к атласу и кол-во проиндексированных карт в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу обратить Ваше внимание, что официальной версии программы 3.2.6 для Мирком 500 нет, для данной модели автонавигатора доступна версия 3.2.5.2938.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Господа, прошу обратить Ваше внимание, что официальной версии программы 3.2.6 для Мирком 500 нет, для данной модели автонавигатора доступна версия 3.2.5.2938.


Тогда странно...почему, на оф. сайте Миркома, есть инструкции по установке версии 3.2.6 и идет полным ходом тестирование этой версии >>> ВОТ ТУТ <<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to UriA

 

Странно, что Вы указываете ссылку не на первую страницу темы, где служба технической поддержки Мирком объясняет происхождение версии 3.2.6 для мирком 500, выложенной на сайте производителя :

 

http://www.mircom.ru...c.php?f=11&t=56

 

Цитата

Уважаемые пользователи М500.

На данный момент мы имеем программу Навител версии 3.2.6 в тестовом экземпляре, т.е. это не окончательный вариант.

Если у Вас есть желание потестить ПО, то мы можем его выложить для тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Meht, просто я дал ссылку на тот пост, где есть линк на скачивание версии 3.2.6 и в своей месаге написал, что

Цитата

идет полным ходом тестирование этой версии

 

Так или иначе, суть, как мне кажется, не меняется:

 

- Версия 3.2.6, есть на оф. сайте Миркома в тестовом режиме...Так? Так!

Или тестирование версии программы 3.2.6., проходит без соглассования с компанией Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только версия программы будет полностью проверена нашими специалистами, то она сразу будет выложена на официальном сайте в разделе "Обновления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Господа, прошу обратить Ваше внимание, что официальной версии программы 3.2.6 для Мирком 500 нет, для данной модели автонавигатора доступна версия 3.2.5.2938.


НЕ ПОНЯЛ!!!!????? Это чё, я подопытным кроликом оказался!!!??? А почему никак не предупредив мне продали тестируемую версию, пусть и новую???


Уважаемый Навител, Вы согласуйте, пожалуйста, свои действия с Миркомом, а то какая-то лабуда получается.

Ну, и когда специалисты Навитела протестируют эту версию? Когда будет она на сайте для скачивания, чтобы можно было "кривую" обновить?

По поводу сканирования атласа - спасибо! Разобрался. При переустановке карт программа автоматически записала весь путь к сканированию начиная с Storage Card. Я просто в меню задал путь к атласу "Вся Россия", отсканировал его и сделал "Использовать". Короче как-то так... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте выложена версия 3.2.6 для Мирком 500. Обратите внимание, что для корректной работы требуется обновить прошивку устройства. Прошивку брать на сайте производителя http://www.mircom.ru...wforum.php?f=13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...