Перейти к содержанию

Navitel и левостороннее движение. У кого есть опыт?


Рекомендуемые сообщения

Neas:

т.е. работает так как надо? в смысле так как надо для данной страны?

а какая разница какое сторонее движение?
Если дорога нарисована одной линией, то тогда и у нас не учитывается правостороннее движение. Просто двунаправленная дорога.
А если левая и правая полосы нарисованы рядом двумя дорогами, то у каждой указывается направление движения.
У нас указывается так как у нас. А если карта Лондона например, то надо спросить у того кто ее рисует: "А ты правильно указал направление движения? А?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи... Ты представь что едешь по левосторонней дороге с нави, который ведёт тебя как по правосторонней... Лево- и правосторонняя дороги это же зеркальное отражение друг друга... и уже не справа помеха, а слева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neas:

Ну не скажи... Ты представь что едешь по левосторонней дороге с нави, который ведёт тебя как по правосторонней... Лево- и правосторонняя дороги это же зеркальное отражение друг друга... и уже не справа помеха, а слева...
При чем тут помехи и тип движения? Уже было сказано, что все зависит от самой карты, как она построена (как сделаны сами дороги и узлы дорожного графа). Нави не является право или левосторонним. Нави это лишь механизм работы с картами - главное в корректности карты. Думаю эту тему стоит обсуждать не тут, а в ветке - http://forum.navitel...wforum.php?f=19.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neas:

Ну не скажи... Ты представь что едешь по левосторонней дороге с нави, который ведёт тебя как по правосторонней... Лево- и правосторонняя дороги это же зеркальное отражение друг друга... и уже не справа помеха, а слева...

Прочитай еще раз мой ответ. Нет ни какой разницы,ни какой зеркальности. Я тебе хоть сейчас могу в своей карте переставить направленность дорог. Где она есть. Но в основной массе дороги ДВУНАПРАВЛЕННЫЕ. Там 100% по барабану по какой стороне ехать. Или в стране с левосторонним движением поворот налево называется по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

почитал.

и думаю, а как с движением по кругу?

ведь голос скажет поверните направо и в третий поворот на право.

а надо - налево и в первый налево.

думаю, что всё же изначально карта должна быть правильно нарисована.

а навигатор - это уже железо. которое использует ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У колец тоже направление задается. Плюс в свойствах карты есть галка "Left side traffic".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...