Перейти к содержанию

Как зарядить navitel RX200 если нет автомобиля


Рекомендуемые сообщения

А даже если такого устройства нет в комплекте, можно купить переходник для зарядки от прикуривателя, чтобы заряжать от розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

А даже если такого устройства нет в комплекте, можно купить переходник для зарядки от прикуривателя, чтобы заряжать от розетки

Да и не плохо было бы свериться при покупке по напряжению,необходимого для номинального заряда, для
продления жизни акккумулятора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeRiD:

Как можно зарядить Navitel RX200 если у меня нет автомобиля и я не могу использовать автомобильное зарядное устройство

Так прикупите сетевое с мини юсб штекером зарядку,можно от коммуникаторов.Но обязательно берите
с нужным напряжением заряда,которое указано в тех.
характеристиках или на обратной стороне прибора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeRiD:

Как можно зарядить Navitel RX200 если у меня нет автомобиля и я не могу использовать автомобильное зарядное устройство


:lol: в комплекте есть з/у устройство укажите где купили, и если купили с рук зачем кричать так громко

а вообще у него стандартный порт USB я заряжают от ПК :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В USB напряжение стандартное 5 вольт, кстати автозарядка ведь состоит из двух частей штекера на 12 вольт с гнездом USB и кабеля USB - miniUSB ,заряжай через комп как советовали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряжать через комп. не рекомендуется!При этом способе реле ограничения заряда на большинстве приборов оказывается не задействованным.Батарея сильно боится перезаряда, так что повнимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заряжать через комп. не рекомендуется!При этом способе реле ограничения заряда на большинстве приборов оказывается не задействованным.Батарея сильно боится перезаряда, так что повнимательней!

 

Чушь. Во первых если заряд предусмотрен через мини усб,то там все рассчитано на 5 вольт,а по другому и не будет,при работе с компом автоматом включается подзарядка и отключить это никак невозможно.Второе - все литиевые элементы имеют ВНУТРИ себя свой,встроенный, контролер заряда,который никогда не даст элементу перезарядиться или разрядиться ниже положенного напряжения,нагреться при заряде сверх нормы.

Так что если нет зарядки,то достаточно подцепить аппарат к любому УСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройство для зарядки от батареек: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=9476

Мегаполезная вещь - упаковка батареек ,этот зарядник и можно забыть о внезапно разрядившемся аккумуляторе.

В магазине ИОН стоит 300 рэ.trav-41j спасибо за идею :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...