Перейти к публикации

Это начало экспансии?

Рекомендованные сообщения

Из части текста компьютерным переводом: ...

"Локализация меню Интерфейса: Английский, Немецкий, Португальский, Испанский, Венгр, Грек, Болгарин, Русский, Belarusian, Indonesian и языки Румына.

Речевые приглашения в Английском, Немецкий, Испанский, Португальскем, Русском, Indonesian и Румыне." ...

11 разных языков - немало (и по объему работ также). Главное, чтобы теперь оставшиеся наши проблемы в НН и картах по России не сместились на второй план. А если так - то Удачи НН.

Plukh:

Прочитал. От уровня английского языка - плакал. Нет, не так - ПЛАКАЛ.

Это да. Что ни фраза - перл. Сломался на "Rich Features" и "Easy to Used". Дальше смотреть не смог.

Буржуины народ доверчивый, скажет им программа "поверните налево" они и повернут, а дорога то прямая и без перекрестков :lol:

При цене гораздо ниже нашей... 3.2.6.3594 - 28 баксикофф*29 = 812 рябчигофф! ПНА-версус - 150*29=чутог дороже нашей... (или это вместе с НН3100?)

Карта там - бесплатная карта Индонезии, сделанная, видимо, местными (170MB!). Население Индонезии - под 240 млн, больше чем в России. Английский на сайте явно тоже местные партнеры писали, их же покупателям понятнее будет :)

Судя по флагам там еще вьтнамская (83 млн.!)и японская(!) версии готовы.

Про Японию - не очень понятно, но для Индонезии и Вьетнама у ТелеАтласа нет карт (судя по Гугл мапс) и там вполне есть шанс для местных нарисуек.

Затраты на перевод программы - небольшие, поддержку и карты местные могут организовать. Цена за PDA версию - 28 баксов - конкурентноспособная!

По-моему, неплохой ход для ЦНТ! Вполне может прорыв на новые рынки получиться! Мои поздравления!

Andre2008:

Навител-Иран :lol:
http://www.navitel.ir/

Вперёд, славяне! За исконно русский город Калькутта!!!

Андрей, Кунцево:

Andre2008:

Навител-Иран :lol:
http://www.navitel.ir/

Вперёд, славяне! За исконно русский город Калькутта!!!

Калькутта в Индии, а не в Иране! :)

Безымянный:

А вот этому сайту, кстати, лет 150 уже. :)

Там официальная карта Навитела для Молдавии, ужу "лет 150" существует.

Меня больше другое интересует.

Для того, чтобы работать с картами в РФ нужна лицензия. Допустим, что такая лицензия получена и для Молдавии/Украины и Белоруссии. А для Индонезии, Ирана, Въетнама тоже получено что то вроде лицензии? Или там законы совсем другие?

Версия с картой стоит уже других денег.

http://shop.mapshop....avitel-326--ira ... ap-3-p.asp

А по первой ссылке,насколько я понял, пытаются без карт продавать.

pandrew:

akmes:

А что за карты там?
А какая разница? Вероятно, территориальные...

Карты - тут главный вопрос. Перевести меню - не проблема.

Контент сайта наполняли местные представители, как и было предположение выше.

Касаемо разработки картографических данных за рубежом - вот документа скан (кликабелен).

licenzia_foreign_200_211.jpg

Fedorka, выбросите вы этот касперский... Он даже сам на себя умеет ругаться. Это похлеще, чем "уйти с маршрута" :lol: Но если есть желание обсудить антивирусники - создайте отдельный топик. На этом сайте вирусов быть не должно

akmes:

Интересно, а разрешение тех государств требуется?
А зачем? Москва разрешила? Разрешила. Ну и пофиг законы Японии.

Si:

Andre2008:

А по первой ссылке,насколько я понял, пытаются без карт продавать.

Там раздают карту Индонезии. Бесплатно.

А где это видно?

Безымянный:

...пофиг законы Японии...
А что, кто-то утверждает, что прога есть там? Скорее всего, упоминание Японии - чисто маркетинговый ход, причём, достаточно кривой. Ну кто может поверить в то, что в Японии есть нужда в Навителовсой проге. У них уже давно программы лет на сто ушли вперёд. Но упомянуть о Японии это не может помешать, зато, какой-нибудь абориген, зная о чудесах японской электроники и программирования, может счесть Навител конкурентноспособной на рынке. Может быть и есть прога для японцев, но вряд ли сами японцы об этом знают. И даже, если вдруг (!) узнают - купят.
А такие трюки не нуждаются в лицензировании в заявленных странах. Да и картография и программы - разные по сути продукты.

nn4gps:

Контент сайта наполняли местные представители, как и было предположение выше.

Касаемо разработки картографических данных за рубежом - вот документа скан (кликабелен).

Ага это вы Иранской картографии покажите. Документ имеет силу на территории России

Pandrew Проверить есть ли Навител в Японии технически возможно. Оно мне надо?

Дорога на Фудзияму (встроенный навигатор).

Что касается "разрешений" на картографическую деятельность в других странах - не понаслышке знаю арабскую бюрократическую систему. Шансов получить подобную лицензию (без участия местного взяточника на уровне министра) практически нет. Секретность (и бардак) в топографии таковы, что нам и не снилось

Справедливости ради нужно сказать, что мне неизвестны законы этих стран "по картографии" и, кто знает, может ЦНТ и получил подобное разрешение. Но я этому не верю. Как вариант - ответственность за "лицензирование" взяла на себя другая сторона.

Прикрепленные файлы:

navigator_163.jpg

А я не про картографию писал, а именно про программу. "Продать" лицензию на картографирование способны не все страны. Это вопрос госбезопасности. Вот наши или Вьетнам - да, могут, а вот японцы... или даже иранцы - очень сомневаюсь.

R_PR:

...Судя по флагам там и японская(!) версия готова...
вот ток про Японию не надо «ля-ля» yes2.gif
кто хоть раз «клюв засовывал» в штатную японскую навигацию, прекрасно поймёт о чём эт я acuten.gif
и про Корею (буде такое случиться) тоже мне пожалуйста не рассказывайте сказки!

Безымянный:

Хех, а зачем нужна программа без карты?

А я почему-то сразу подумал, что им Навител предлогают не для местного использования...
Типо турист соберётся в Россию, прикупит прогу + карту для путешествия.
Имигрантам тоже ж сподручней))

Отвечая на один из вопросов ранее: в России карты эти не продаются, потому что они не руссифицированы. :) То есть карты можно приобрести или установить только в самой стране. В некоторых странах продавать карты вовне запрещает закон. В каких не назову (я по отечественному направению работаю, по зарубежному информации, увы, не так много).

2 nn4gps: Понимаю, что "коммерческая тайна", но не могу удержаться от вопроса - кому и когда продаваться ЦНТ собирается? Намекните хоть хоть нейтрально как-нибудь, вроде "ведутся переговоры о вечной любви, дружбе и сотрудничестве с ...". Интересно же. :lol:

Или все по взрослому и ЦНТ на IPO собралась? :wink:

Скорее ЦНТ купит кого-нибудь, чем продастся. Больше шансов, что конкуренты продадутся кому-то, чем Навител. Вот кто-то уже своими данными о пробках торгует. Нет, дело каждого, конечно, да не будем конкурентов у них за спиной обсуждать. Но в ЦНТ - кризиса нет :) Растем полным ходом. В т.ч. на международной арене.

Хмм. А зачем обязательно IPO? Если нет нужды в дополнительных заёмных средствах (например, инвестор сам по себе богатый) - то зачем вообще делать компанию публичной? Тем более сейчас на биржу выходить - ну, как бы, странный шаг.

nn4gps:

Скорее ЦНТ купит кого-нибудь, чем продастся. Больше шансов, что конкуренты продадутся кому-то, чем Навител. Вот кто-то уже своими данными о пробках торгует. Нет, дело каждого, конечно, да не будем конкурентов у них за спиной обсуждать. Но в ЦНТ - кризиса нет :) Растем полным ходом. В т.ч. на международной арене.

Как бы от величия роста не забыли совсем о соотечественниках (и так-то никто не балует).

Plukh:

Хмм. А зачем обязательно IPO? Если нет нужды в дополнительных заёмных средствах (например, инвестор сам по себе богатый) - то зачем вообще делать компанию публичной? Тем более сейчас на биржу выходить - ну, как бы, странный шаг.
Ну-у, батенька! А как ещё можно "намыть" песочку? Богатство-то оно не на земле лежит. Мы его вряд ли принесём, да и за наши денюжки ещё надо перед обсчеством ответ держать в виде налогов и т.д. А там - тишь да гладь - божья благодать! Контрольнуть не очень можно, а рекламку неблаговидную пульнуть - запросто. Вот, мол, и прога есть, но, правда... плохо реализуется. Ну не хотят покупать её. Надо бы больше бюджетных денег на рекламу выделить... А чё - выделим! Мы ж за глобальный рынок! Да и при случае вставить в нашу рекламку слоган про международные рейтинги, японские продажи, развивающиеся и поднимающиеся с помощью НН с колен... страны и народы. Глянь, и наши бестолочи клюнут на приманку. СитиГадам и не снилось.
А то, что здесь бардак, на наших зверях, дык то так - юрунда. Параллельно... или "перпендикулярно" уже надо писать?

Furgon, мы ж только о вас, товарищи, и думаем! )) Если бы вы (товарищи) сами не нашли эти сайты - мы бы вам их особо и не показывали ))) Все основные силы - на родную страны и ближайшие братские страны. Но и дальнее зарубежье тоже не остается без внимания.

Про биржу писать не буду, плохо я в биржевых делах разбераюсь ))) А деньги пускай финансовый отдел считает, отдел продаж и бухгалтерия :)

Si:

MAkaka:

вот ток про Японию не надо «ля-ля» yes2.gif

ля-ля -- ни ля-ля, а доменное имя застолбили: http://www.navitel.jp 8)

а также Корея: www.navitel.kr
Индия: www.navitel.in

А вот Персидский Навител, на англ.языке : www.navitel.ir

Janus:

Ага это вы Иранской картографии покажите. Документ имеет силу на территории России

Без этого документа российская компания не в праве заниматься выпуском навигационных карт зарубежных территорий.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...