Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил данную модель с установленной программой Навител

есть несколько вопросов:

1.мне нужно проходить какие либо регистрации?

2.версия вроде бы последняя 3.2.6.5311, или уже есть более новая?

3.а атласе 321 карта, вроде бы должно быть 400 с лишним или я не прав?

4.как мне узнать серийник аппарата?

5.при просмотре карты москвы тормозит ужасно, это как нибудь лечится?

6.скачала и установил дополнительные голоса, но в процессе выбора уже в программе они не появились, в чем причина?

заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzya11:

1.мне нужно проходить какие либо регистрации?
2.версия вроде бы последняя 3.2.6.5311, или уже есть более новая?
3.а атласе 321 карта, вроде бы должно быть 400 с лишним или я не прав?
4.как мне узнать серийник аппарата?
5.при просмотре карты москвы тормозит ужасно, это как нибудь лечится?
6.скачала и установил дополнительные голоса, но в процессе выбора уже в программе они не появились, в чем причина?
заранее спасибо за ответы

1+2. Судя по версии проги - нет.
3. 410 карт. Смотри, что в папке атлас. Должно быть две папки: 1 км(269 карт) и 10 км(141 карта).
4. ?
5. Атлас сделай и будет всё ОК.
6. Распакуй архивы с голосами на ББ и папки положи в папку для голосовых пакетофф.

Ну, вроде всё, что знал по вопросам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поглядел что для регистрации нужен серийник, и не тот что на задней части указан, ну раз не нужна регистрация то и фиг с ним

 

в папке атлас две папки

1 км(178 карт) и 10 км(143 карта)

 

как сделать атлас?

 

 

голоса распаковал и положил в wav, так и сделал в первый раз, результата нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Никакой регистрации не нужно.

Для создания атласа просто проиндексируй всю папку, где лежат папки 1КМ и 10КМ

делал, не помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzya11:

Evgeniy19:

Для создания атласа просто проиндексируй всю папку, где лежат папки 1КМ и 10КМ

делал, не помогло

Прежде, чем двигаться дальше, вам нужно привести эти папки в порядок. Скачайте с сайта пакет карт, сотрите старый атлас (он у вас покорёженный), распакуйте и положите туда же новые папки 10км и 1км. Там должно быть не 143 и 178, а 141 и 269 файлов соответственно. А уж после этого - индексируйте свой атлас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у тебя наверное карты не обновленные стоят. Судя по первому посту, у тебя 321 карта. Это апрельское обновление. Заходишь в раздел обновлений, вводишь лицензионный ключ от программы и скачиваешь архив с обновленными картами, который 604 метра. И нем и будет 410 карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

Ты говоришь слишком много инфы и при этом сильно грузишь автора. Достаточно сказать, чтобы он просто скачал архив с новыми картами, распаковал его и скопировать в свой навигатор вместо старых карт. Старые карты предварительно необходимо полностью удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Может иногда и грешу. Но в данном случае - информации ровно столько же, сколько в вашем ответе. Хотя, если в буквах считать, то букв на 15 больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "тормозов". Недели две назад приобрел эту модель навигатора и столкнулся с такой же проблемой.

Перепробовал все что можно. Установил новые карты (410), потом их проиндексировал - не помогло. Скачал прошивку для Техеt 600-voice на сайте производителя, думал, что это поможет. Не помогло...) Пробовал новые карты разместить на внешней карте памяти, без результата! Короче, решил заново отформатировать ResidentFlash, предварительно сохранив все содержимое на ПК. И о чудо...) После форматирования и переноса всей информации обратно с ПК на ResidentFlash, все заработало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы :)

 

да ладно вам, я не настолько не понимаю процесс что бы грузится

карты скачал первым делом как сюда залез, просто перед их загрузкой решил спросить :?:

 

после загрузки посмотрю как будет себя вести, если будут продолжаться тормоза, то попробую совет по полному форматированию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты теперь в норме, но тормоза не пропали

 

следующий вопрос - загрузил я себе файлик с камерами

в настройках указал предупреждать о превышении скорости, но на карте значки камер показывает, а ограничение по скорости нет, ни визуального ни звукового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzya11:

следующий вопрос - загрузил я себе файлик с камерами
в настройках указал предупреждать о превышении скорости, но на карте значки камер показывает, а ограничение по скорости нет, ни визуального ни звукового


Позволю себе процитировать слова техподдержки из параллельной темы:

Clarel:

Если в настройках программы выставить "Предупреждать при превышении на % км/ч", то предупреждение о камере, засаде и т.д сработает только в том случае, если Вы превысили указанную в объекте спидкам скорость на % км/ч. Сообщение о превышении скорости типа "Вы превысили скорость на % км/ч" не предусмотрено, оно работать не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал эту цитату и ранее

я специально на третьем кольце превышал скорость в зоне камеры на 10 км, в установках стояло 10 км

никакой реакции из прибора не последовало :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

kyzya11
А попробуй выставить в настройках предупреждать не при превышении на 10 км., а в любом случае

заработало, спасибо

п.с. немного расстроен - поездил в выходные по центру, так постоянно меня пытался завести на одностороннее движение под кирпич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzya11:

...постоянно меня пытался завести на одностороннее движение под кирпич


Об этом нужно написать картографам в тему, посвященную правке карты вашего региона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Texet TN-600 Voice. Проблема, аналогичная озвученной в начале - низкая производительность (тормоза) при скроллинге/масштабтировании карты.

Сразу после покупки обновил карты на "всю Россию" 20090807, предварительно удалил все старые. Версии прошивки и Навитела - последние рекомендованные.

По ощущениям старые карты (апрельские) работали быстрее. Сразу после обновления вообще скроллинг затупил (время реакции больше секунды).

Переформатировал resident flash, закинул туда все заново (атлас в первую очередь), переиндексировал (в атласе 410 файлов).

Отключил все опции визуальных эффектов, понизил детализацию, отключил бОльшую часть POI.

Стало лучше, но всё равно, скроллить в движении с такими тормозами не удобно. Сравниваю с КПК ASUS P535 - там ворочается получше (правда, стоит карта только МО+обзорная).

 

Какие ещё будут советы/рекомендации по повышению производительности?

Может, всё-таки разделить на 2 атласа: Москва/МО (она мне в основном и нужна) и всё остальное?

Или попробовать на внешнюю SD карту перекинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Есть ли способ на этом устройстве "свернуть" Навител или еще как либо переключиться на меню устройста (чтоб напр. подрегулировать громкость или яркость, запустить GPRS), или на другой запущенный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем в километровке иметь столько карт? Я оставил себе только те, которые реально нужны. Свой регион и ближайшие. Понадобятся другие, загружу. А так и память экономим, а может и скорость работы ускорим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем в километровке иметь столько карт? Я оставил себе только те, которые реально нужны. Свой регион и ближайшие. Понадобятся другие, загружу. А так и память экономим, а может и скорость работы ускорим ;)

...зато не удастся съэкономить нервы и время, когда у вас начнутся проблемы ;). А они у вас обязательно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем в километровке иметь столько карт? Я оставил себе только те, которые реально нужны. Свой регион и ближайшие. Понадобятся другие, загружу. А так и память экономим, а может и скорость работы ускорим ;)

Я тоже об этом думаю, но в инструкции по обновлению карт русским по белому написано, что категорически не рекомендуется удалять из атласа карты, иначе грозят проблемами с маршрутизацией на оставшихся.

Вот и хотелось бы понять, насколько реальны эти проблемы, и какой минимальный набор файлов можно оставить для Москвы+МО+пару ближайших областей (Тверская, Владимирская). Включая и 10-километровые (тоже почистить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йеех, ну если не хватает места на карточке, то неужели нельзя купить большего объема? 300 рублей не найдется?

 

Ну можно, да-да можно удалить "лишние" карты из атласа, оставив свой регион, файлы маршрутизации и несколько доп.файлов. Только надо хорошо знать, что оставить, что удалить. Но что выиграете-то? 500Мб ? И огребете совершенно необъяснимые ошибки при попытке проложить маршрут вблизи границ региона, при поиске и прочих манипуляциях. А что станете делать, когда окажется, что вам понадобился еще один регион? А что станете делать еще через несколько месяцев, когда пакет карт превратится в один неделимый файл? Будете кричать, что Навител вас кинул?

Такая игра не стоит свеч. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йеех, ну если не хватает места на карточке, то неужели нельзя купить большего объема? 300 рублей не найдется?

Ну можно, да-да можно удалить "лишние" карты из атласа, оставив свой регион, файлы маршрутизации и несколько доп.файлов. Только надо хорошо знать, что оставить, что удалить. Но что выиграете-то? 500Мб ? И огребете совершенно необъяснимые ошибки при попытке проложить маршрут вблизи границ региона, при поиске и прочих манипуляциях. А что станете делать, когда окажется, что вам понадобился еще один регион? А что станете делать еще через несколько месяцев, когда пакет карт превратится в один неделимый файл? Будете кричать, что Навител вас кинул?

Такая игра не стоит свеч. Однозначно.

Лично у меня с местом проблем нет, только с производительностью. Вообще то вся тема об этом. Есть предположение, что при меньшем размере атласа и соотв. индексного файла можно кое-что наиграть в производительности при скроллинге/масштабировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем в километровке иметь столько карт? Я оставил себе только те, которые реально нужны. Свой регион и ближайшие. Понадобятся другие, загружу. А так и память экономим, а может и скорость работы ускорим ;)

...зато не удастся съэкономить нервы и время, когда у вас начнутся проблемы ;) . А они у вас обязательно будут.

Вы знаете, пользую навител уже года три, стоят только москва, мо и владимирская область. Ну и естественно, которые с буковкой R ;) / И до сих пор никаких, обещанных вами проблем B) . А если станет пакет карт неделимым, то также как и сейчас снесу всё старое и установлю новое, раз не будет вариантов деления. А вообще поясните, если я езжу в Москве, зачем мне , например Алтайский и Красноярский края? И какие проблемы в маршрутизации проезда от метро Партизанская до метро Китай город создаст мне отсутствие какрт вышеназванных регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так что, все смирились с проблемой производительности?

Имеется texet-600 voice,

Navitel 3.2.6.5311

Карты последние, Q4 (496 файлов)

 

пользую второй день, чего-то не понимаю.

 

При попытке проскролить карту тормоза (разные, в зависимости от того, какое текущее увеличение)

Маршрут (по москве, с окраины в центр или обратно) строится порядка 20-30 секунд (это нереально!)

Когда едешь по городу, курсор не успевает за реальным положением машины, запоздание секунд на 5 (плюс-минус)

Если еще какой-нибудь поворот, карта просто не успевает вращаться по движению автомобиля

Скачались пробки (а они могут качаться раз в 2 минуты) - около 20-30 секунд уходит на прокладку маршрута заново. В это время все равно, что навигатора нет.

Скачав пробки, маршрут может перепроложиться коренным способом (например, резко предложит милицейский разворот, или резко перестроиться на красном свете светофора из крайнего правого в крайний левый)

Из-за тормозов (например, перерасчет маршрута), можно промахнуться с нужным маневром. Программа начнет снова пересчитывать маршрут 20-30 секунд. Так как я могу снова сманеврировать, то после того, как она очнется, и выяснит, что ее маршрут не совпал с моим - снова начнет перерасчитывать - и так в цикле?

Периодически со временем вылетает, хорошо, что хоть маршрут не сбрасывается.

К финишу ведет такими кругами, что в итоге доехал я позже, чем если бы поехал напрямую по пробкам.

Программа, как будто не учитывает, какая точка была изначальной точкой отправления (точкой отправления всегда считается текущая позиция по gps). То есть при каком-нибудь из перерасчетов маршрута нет гарантии, что ты не проедешь снова по тому месту, от которого изначально стартовал. Так, я добирался с Белорусской до Красногвардейской такими кругами... (часть я накосячил, так как прога просто не успевала предсказывать маневры, надо было уже следующий обработать, а она еще предыдущий не отрисовала). в общем побывал и на Кутузовском, и на третьем кольце и на волгоградке, потом попал на площадь Крестьянской заставы, постоял в пробке на Павелецкой. Потом снова вернул на волгоградку в ту пробку, которую сначала объезжали.

Хотел трек записать таких странствий, но программа стала еще больше тормозить и, в итоге, вылетела.

Иногда предлагает весьма забавные маневры. Кажется на пересечении Дмитрия Ульянова с Ленинским, вместо того, чтобы повернуть направо, сначала на дублер, потом на основную трассу, предложил собрать 4 светофора, делая 3 левых поворота на пятачке перекрестка.

Еще были проблемы, потом может вспомню.

 

Все-таки надеюсь, что косяки с тормозами как-то решаются? только как?

Девайс новый, форматировать диск пока смысла не имеет. Карты проиндексировались автоматически (стер индекс, прилагаемый в поставке, как тут рекомендуют).

Но тормоза жуткие. С таким помощником ездить нельзя. Как первый навигатор для новичка - это вообще опасно. Кстати, некоторые развязки предлагает ехать неправильно (например, передвижение с улицы Ремизова на улицу Ульянова через Севастопольский (предлагает выезд на встречку) ).

 

Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение. С утра решил проверить какой маршрут предложит навигатор, просимулировал его. Наблюдается следующая забавная ситуация.

В объезд пробки по Люблинской улице навигатор предлагает в какой то момент (через 2 км езды по прямой) свернуть на параллельную Краснодонскую. В момент подъезда к перекрестку вышло так, что начали одгружаться пробки, подгрузились, начался пересчет маршрута. Когда маршрут пересчитывается - старый стирается. Девайс решил симулировать движение прямо (водитель тоже, думаю так поедет, раз девайс промолчал на перекрестке). Только проехал ключевой перекресток, маршрут рассчитался. Так как курсор уже убежал с того места, откуда расчитывался, да еще поехал не в ту сторону, то навигатор предупреждает о съезде с маршрута. Предлагает разворот и проехать 2 км обратно(!!!). При этом по мере движения, так как курсор еще не на маршруте, снова идет перерасчет. Курсор тормозит на перекрестке, не зная, куда ехать, маршрут снова расчитался (на расчет уходит до 20-30 сек), и снова думает, что мы ушли с маршрута. И так много раз, пока я не выключил навигатор.

 

И вообще, режим симуляции в реальном времени насколько нужен? он интересен, если мне весь маршрут покажут за 2-5 минут. Я не собираюсь 2 часа сидеть над монитором и изучать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pandrew,

А пробки будет показывать?

мне понравилось то, что реально многие города в новом релизе подробно показаны, по сравнению с предыдущим. Но с такими тормозами толку от таких подробных карт мало.

 

Ну в общем попробую и с предыдущим релизом, отпишусь. Спасибо. Пока, главное, чтом Москва+Пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...