Перейти к содержанию

Программа для создания скриншотов с автонавигаторов Kazapro


PigletGPS

Рекомендуемые сообщения

Написал програмку для создания скриншотов для автонавигаторов, основанных на Windows CE.

Испытано на Windows XP и Windows 7.

Просто распаковать программу и конфигурационный файл (kakapro.ini) из архива и можно пользоваться. Для Windows XP необходимо наличие соединения с навигатором через ActiveSync, для Windows 7 необходимо соединение через центр синхронизации.

 

Принимаю замечания и прочие здравые мысли.

kazapro.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Николай13:

Вот сейчас понятно, а сначала у меня было только ваше сообщение без вложения.


Сразу всё вроде бы было!
Работает хоть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA:

Николай13:

Отличная програмка - красивая и работает шустро. А где она?

:lol:
Так где? Или работает? :shock: :shock:


Прикололся по-ходу! :)
Для незарегистрированных пользователей, имхо, вложения не показываются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли, наконец, руки сегодня - попробовал эту утилиту. Работает и без тормозов! Молодец PigletGPS, спасибо!

 

Предложение: для опции (и для кнопки) Save нет возможности предварительной установки рабочего каталога, утилита пишет куда-то там в "мои документы" (или в каталог, заданный в предыдущем Save as). Я бы предложил писать по умолчанию туда же, где лежит сама утилита, разыскать скриншот будет легче.

 

Вопрос: скриншот сохраняется только в png. А jpg не планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

Предложение: для опции (и для кнопки) Save нет возможности предварительной установки рабочего каталога, утилита пишет куда-то там в "мои документы" (или в каталог, заданный в предыдущем Save as). Я бы предложил писать по умолчанию туда же, где лежит сама утилита, разыскать скриншот будет легче.

Вопрос: скриншот сохраняется только в png. А jpg не планируется?


Картинки по кнопке Save сохраняются всегда в папку с программой. Если это не так, то это баг. Ctrl+F открывает эту папку (или через меню File). jpg будет позже - думаю как удобно сделать.
Надо скачать заново программу, сегодня обновил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил программу.

Изменения:

1.Файл конфигурации kazapro.ini. С возможностью изменения параметров работы программы.

2.Добавлена возможность сохранения картинок в форматы, установленные на Вашей системе. По умолчанию JPG, с качеством 80 (см.конфигурационный файл).

3.Устранены мелки баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Просто распаковать программу и конфигурационный файл (kakapro.ini) из архива и можно пользоваться."

Помогите, скачал по ссылке файл (index.php) - чем (какой программой) его можно "просто распоковать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просто распаковать программу и конфигурационный файл (kakapro.ini) из архива и можно пользоваться."

Помогите, скачал по ссылке файл (index.php) - чем (какой программой) его можно "просто распоковать"?

 

наверное загрузчика трабла.. попробуй перименовать с расширением архива зип или рар. должно открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное загрузчика трабла.. попробуй перименовать с расширением архива зип или рар. должно открываться.

Это не поможет. Надо качать браузером, а не загрузчиками - "фича" движка форума. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное загрузчика трабла.. попробуй перименовать с расширением архива зип или рар. должно открываться.

Это не поможет. Надо качать браузером, а не загрузчиками - "фича" движка форума. :(

Maxthon вроде нормально своим менеджером закачек перехватывает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не поможет. Надо качать браузером, а не загрузчиками - "фича" движка форума. :(

Maxthon вроде нормально своим менеджером закачек перехватывает :rolleyes:

Из 2-х моих менеджеров ни один не может перехватить. В перехвате получается какая-то динамическая абракадабра типа php. Видимо и вправду - фича...

 

Но в данном случае менеджер и не нужен, там файл-то всего на несколько Кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для особо одаренных людей с крайнего сервера рассказать, как этой прогой сделать скрин шот на навигаторе Explay? Точнее рассказать все по порядку, что да как, начиная с того, куда засунуть файлы из архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для особо одаренных людей с крайнего сервера рассказать, как этой прогой сделать скрин шот на навигаторе Explay? Точнее рассказать все по порядку, что да как, начиная с того, куда засунуть файлы из архива.

1. Скачиваете архив с программой.

2. Подключаем автонавигатор к компьютеру (если используете WinХР необходим ActiveSync, если Vista ничего доустанавливать не нужно), разархивирум программу.

3. Запускаем программу Kazapro (запускаем файл Kazapro.exe).

4. Устанавливаем на навигаторе картинку, скриншот которой хотим сделать.

5. Нажимаем в Kazapro первую(слева) кнопочку(Snapshot), ВУАЛЯ! фото экрана в компе, далее сохраняем файл и при необходимости обрабатываем его в графическом редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот паразитство, ActiveSync навигатор не распознает :(

А что означает "не распознает"? AS не устанавливает соединения (нет окошка синхронизации) или вы сами не видите навигатора в списке устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жму кнопку подключить, он делает вид что ищет устройства (при этом навигатор подключен по кабелю). После чего вываливает окошко, что COM порт - присутствует, USB порт- ошибка:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Скачиваете архив с программой.

2. Подключаем автонавигатор к компьютеру (если используете WinХР необходим ActiveSync, если Vista ничего доустанавливать не нужно), разархивирум программу.

3. Запускаем программу Kazapro (запускаем файл Kazapro.exe).

4. Устанавливаем на навигаторе картинку, скриншот которой хотим сделать.

5. Нажимаем в Kazapro первую(слева) кнопочку(Snapshot), ВУАЛЯ! фото экрана в компе, далее сохраняем файл и при необходимости обрабатываем его в графическом редакторе.

 

 

Лучше и не скажешь!

Можно ещё скопировать сграбленную картинку в clipboard стандратными кнопками. Это чтобы с файлом промежуточным не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жму кнопку подключить, он делает вид что ищет устройства (при этом навигатор подключен по кабелю). После чего вываливает окошко, что COM порт - присутствует, USB порт- ошибка :(

Попробуйте заменить шнурок, они далеко не все качественно сделаны. Ну еще AS можно попробовать переставить.

 

ЗЫ. Вообще-то кнопки жать обычно не требуется, т.к. AS заранее не запускают. Подключают навигатор и тогда AS сам запустится, вернее - активируется (он всегда в трее висит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит в трее. А при подключении оборудования он не разворачивается. Винда определяет что подключилось устройство, а прога нет. Вот тогда начинаю ручками жать всякие кнопки. Переставил еще раз прогу. Теперь пишет что USB доступен. Но все равно не коннектится.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда видит аппарат, точнее определяет его как внешний носитель. Переустановил прогу. Теперь показывает что USB доступен, но коннекта опять нету.

post-30265-1261646261,55.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда видит аппарат, точнее определяет его как внешний носитель. Переустановил прогу. Теперь показывает что USB доступен, но коннекта опять нету.

Может все таки шнурок другой попробовать?

 

Кроме того, есть навигаторы, которые при подключении к ПК определяются как носители. Им АктивСинк и не нужен, т.к. с ПК есть доступ и к SD, и к встроенной памяти. Может у вас как раз такой случай? Какой модели ваш навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. У меня доступ есть и к карте памяти, и к встроенной памяти. Навигатор PN-430. Ну так если есть доступ к памяти, как скрин шот то снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, есть навигаторы, которые при подключении к ПК определяются как носители. Им АктивСинк и не нужен, т.к. с ПК есть доступ и к SD, и к встроенной памяти. Может у вас как раз такой случай? Какой модели ваш навигатор?

 

АктивСинк нужен для работы программы. АктивСинк дает интерфейс к устройству для внешних програм.

Т.е. без АктивСинк Kazapro работать не будет. Я думаю и другие программы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Explay PN-430, одно время дурил Usb-разъём на самой коробочке (питание подавалось,а аппарат к компу не конектился). Возможно в этом причина?

:( Сейчас приспособился всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. У меня доступ есть и к карте памяти, и к встроенной памяти. Навигатор PN-430. Ну так если есть доступ к памяти, как скрин шот то снять?

А, ну тут не знаю, :angry: я-то думал, что вам просто доступ к файлам нужен.

Обычно скриншотилки работают через AS, хотя, возможно, существуют и другие решения, например через специализированные программы синхронизации, заменяющие AS. Что-то подобное когда-то попадалось мне в Инете, но меня это не заинтересовало.

 

PS. Я уже предлагал вам попробовать поменять USB-кабель, я с таким и на практике встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Explay PN-430, одно время дурил Usb-разъём на самой коробочке (питание подавалось,а аппарат к компу не конектился). Возможно в этом причина?

:( Сейчас приспособился всё работает.

Ну и почему бы не написать - как именно приспособился? Само прошло что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Explay PN-430, одно время дурил Usb-разъём на самой коробочке (питание подавалось,а аппарат к компу не конектился). Возможно в этом причина?

:( Сейчас приспособился всё работает.

Ну и почему бы не написать - как именно приспособился? Само прошло что ли?

Честно говоря сплошная алхимия :lol: (прижать посильнее пальцами в определённом месте, поближе к разъёму и выключателю, в момент включения и синхронизации аппарата, дальше всё работает нормально :unsure: ), а по нормальному в праздники надо разобрать и посмотреть. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. У меня доступ есть и к карте памяти, и к встроенной памяти. Навигатор PN-430. Ну так если есть доступ к памяти, как скрин шот то снять?

А, ну тут не знаю, :angry: я-то думал, что вам просто доступ к файлам нужен.

Обычно скриншотилки работают через AS, хотя, возможно, существуют и другие решения, например через специализированные программы синхронизации, заменяющие AS. Что-то подобное когда-то попадалось мне в Инете, но меня это не заинтересовало.

 

PS. Я уже предлагал вам попробовать поменять USB-кабель, я с таким и на практике встречался.

Попробуйте поиграться с настройками Microsoft ActiveSync (посмотрите меню Файл-Параметры подключения), раз вы видите на компе файлы в навигаторе, я думаю у вас с разъёмами и шнуром всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Я уже предлагал вам попробовать поменять USB-кабель, я с таким и на практике встречался.

Поменял кабель. Не помогло :(

PS. Я уже предлагал вам попробовать поменять USB-кабель, я с таким и на практике встречался.

Настрек то там практически нету :( .. Не знаю даже че делать. Может я какой то левый AS скачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил вам перейти в раздел техподдержки навигаторов и ещё раз описать проблему там.

Здесь это, вообще-то, оффтопик, но главное - сюда сотрудники техподдержки никогда не заглядывают, да и многие опытные пользователи здесь тоже редкие гости. Долго придется ждать правильных советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врядли в техподдержке они там навигаторы комутировали с актив синком, что бы с помощью самодельной проги скрин шоты снимать. Но я попробую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил вам перейти в раздел техподдержки навигаторов и ещё раз описать проблему там.

Здесь это, вообще-то, оффтопик, но главное - сюда сотрудники техподдержки никогда не заглядывают, да и многие опытные пользователи здесь тоже редкие гости. Долго придется ждать правильных советов...

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

8f789803138e.jpg

 

WinXP. Прога "постучалась" в интернет, я её естественно не пустил (что ЕЙ там делать?), может, я чего то не допонял?

 

97ef459e0de6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8f789803138e.jpg

 

WinXP. Прога "постучалась" в интернет, я её естественно не пустил (что ЕЙ там делать?), может, я чего то не допонял?

 

97ef459e0de6.png

 

Упс. В программе нет никакого кода для захода в интернет. Возможно это реализация протокола ActiveSync, не разбирался.

А может и вирус? Я думаю надо нажать Разрешить, т.к. 127.0.0.1 это вроде как не интернетовский адрес вовсе.

Сообщение Can't upload server говорит о том, что не получилось загрузить в навигатор маленькую сервисную програмку.

А не удалось скорей всего из-за того что Вы нажали Блокировать. Без этой програмки снимок экрана не получить.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешил (предварительно отключив модем). Появился щелчок, как в фотоаппарате, дальше этого не продвинулось, уж не помню текста ошибок, типа нет изображения. А после четвёртой попытки появилось это:

92e2041c5ef5.jpg

Ну да и ладно, EasyCapture у меня работает, не нравилось только то, что медленно, хочу склеить карту своей местности (нужна бумажная), надо делать сотни скриншотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешил (предварительно отключив модем). Появился щелчок, как в фотоаппарате, дальше этого не продвинулось, уж не помню текста ошибок, типа нет изображения. А после четвёртой попытки появилось это:

92e2041c5ef5.jpg

Ну да и ладно, EasyCapture у меня работает, не нравилось только то, что медленно, хочу склеить карту своей местности (нужна бумажная), надо делать сотни скриншотов.

 

Косяк в программе очевидно. Текст бы ошибки после щелчка как в фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст бы ошибки после щелчка как в фотоаппарате.

Воспроизвести ещё раз не удалось, "здесь всё время всё меняется"©:)

df34644787df.png

и после нажатия ОК:

486110f2db6a.png

 

 

Отключил Комодо — "нот соннекшен" :(

b120ec048977.png

хотя EasyCapture в это же время делает скриншот:

f926dedb2259.png

 

Запустил Комодо -- всё заработало! :)

928dda62373d.png

(доступ в тырнет разрешил, вроде ничего лишнего в процессах, "висящих" в сети, не появилось).

 

Думаю, это проблема Комодо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так значит у кого навигаторы EXPLAY не смогут делать скриншоты?.Я тоже не могу соединиться через Актив Синк. Тут тока при подключении к компу или зарядка или внешний накопитель! Обидно.И треки нельзя прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит у кого навигаторы EXPLAY не смогут делать скриншоты?.Я тоже не могу соединиться через Актив Синк. Тут тока при подключении к компу или зарядка или внешний накопитель! Обидно.И треки нельзя прикрепить.

А почему такой вывод, что Иксплей не смогут? Какая у вас модель?

 

А причем тут треки? Трек прикрепляется к письму, руками, тут уж ни скриншотилка, ни АктивСинк вроде не при чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит у кого навигаторы EXPLAY не смогут делать скриншоты?.Я тоже не могу соединиться через Актив Синк. Тут тока при подключении к компу или зарядка или внешний накопитель! Обидно.И треки нельзя прикрепить.

Странные выводы!!! У меня всё работает с EXPLAY PN-430 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель рн430 Научи как сделать! А треки не прикрепляються наверно из-за того что "новенький". и запрещено админами?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...