Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Захожу в меню, в раздел Датчики. Выбираю команду - Сбросить все датчики. Все показания сбрасываются. Отключаю, включаю Навигатор и все прежние значения датчиков оказываются восстановленными. Как же их сбросить полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pinkot:

Захожу в меню, в раздел Датчики. Выбираю команду - Сбросить все датчики. Все показания сбрасываются. Отключаю, включаю Навигатор и все прежние значения датчиков оказываются восстановленными. Как же их сбросить полностью?

Побольше подробностей, пожалуйста.
Как называется Ваш автонавигатор, какая версия программы на нем установлена (Меню-> Информация-> О программе)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Pinkot:

Захожу в меню, в раздел Датчики. Выбираю команду - Сбросить все датчики. Все показания сбрасываются. Отключаю, включаю Навигатор и все прежние значения датчиков оказываются восстановленными. Как же их сбросить полностью?

Побольше подробностей, пожалуйста.
Как называется Ваш автонавигатор, какая версия программы на нем установлена (Меню-> Информация-> О программе)?


Навигатор Explay PN-435. Версия программы 3.2.6.3676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраните на компьютере активационный файл программы NavitelAuto_Activation_Key.txt и необходимые Вам файлы с SD-карты.

Отформатируйте ее. Затем установите программу и карты еще раз. При этом в папке NaviOne должны быть файлы:

wav,

0409.rll,

License Agreement (ru).txt,

NaviOne.exe,

navitel.ns2,

navitel-alt.ns2,

NaviTelAuto_Activation_Key.txt,

SpeedCam.txt,

timezones.tz,

Zones.tjd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратная проблемма.

Все датчики обнуляются при выключении питания.

Зачем скажите нужен ОДОМЕТР ПУТИ, если он показывает расстояние от стоянки до стоянки???

В вашей инструкции очень подробно написано как должны работать датчики, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ КАК ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ?

Припор Carmani CX-230

Несколько раз приезжал в офис никто ничего не знает, помочь не могут, обновляют карты и всё, видимо это всё на что способна ваша служба поддержки, очень жалею что приобрёл дорогой прибор на который ставятся только ваши карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сайте Кармани не пробовали задать этот вопрос? Или подъехать в их офис/сервис?

 

Таких дорогих приборов продано много, а жалоб не видно что-то. Значит проблема либо в вашем приборе, либо в вашей версии НН. Как я понял, программу и карты вам обновляли, значит проблема в другом - либо сам прибор, либо, что менее вероятно, SD-карта.

Интересно, а без внешнего питания ваш прибор работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто никто не обращает внимание на закладку датчики. Для Фантома 130G начиная с версии 3.2.1 датчики обнулялись при выходе из Навител. Да и в версии 3.1 сохранение датчиков было реализовано через отдельный скрипт, который данные из реестра записывал в файл при выключении, и обратно при включении. После длительной борьбы с СЦ и Навител они признали, что такой баг есть. В версии 3.2.6 его убрали. Что будет в следующей версии - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

А на сайте Кармани не пробовали задать этот вопрос? Или подъехать в их офис/сервис?

Таких дорогих приборов продано много, а жалоб не видно что-то. Значит проблема либо в вашем приборе, либо в вашей версии НН. Как я понял, программу и карты вам обновляли, значит проблема в другом - либо сам прибор, либо, что менее вероятно, SD-карта.
Интересно, а без внешнего питания ваш прибор работает?


Без внешнего питания прибор не работает.
В Carmani сказали:
"Датчики сбрасываются, потому что в СХ230 нет встроенной памяти. Навител мог бы организовать запись на SD карточку, но по каким-то причинам не хочет. Советуем пользоваться функцией записной книжки для таких случаев."

Это их цитата. Т.Е. они предлагают перед выключением тупо записывать показания, может мне их ещё и на калькуляторе самому расчитывать?)))
Я не понимаю: инструкция есть, а прибор отказывается работать как пишет НАВИТЕЛ, кто виноват и что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

gesha127
Уточните, как Вы осуществляете выход из программы?


Выход из программы осуществляется путём выключения подачи питания, т.е. ключик OFF, но ради эксперимента пробовал выключать кнопкой отключения питания на приборе, эффект тот же(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gesha127:

Clarel:

gesha127
Уточните, как Вы осуществляете выход из программы?

Выход из программы осуществляется путём выключения подачи питания, т.е. ключик OFF, но ради эксперимента пробовал выключать кнопкой отключения питания на приборе, эффект тот же(((

А пробовали Меню - Выход. А потом уже и кнопкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gesha127:

В Carmani сказали:
"Датчики сбрасываются, потому что в СХ230 нет встроенной памяти. Навител мог бы организовать запись на SD карточку, но по каким-то причинам не хочет. Советуем пользоваться функцией записной книжки для таких случаев."

Что-то тут не то... Как это "нет встроенной памяти"? А где тогда у вас винда живет, в космосе что ль?

А что касается выключения, то вам вот уже сказали - сначала надо корректно программу закрыть, а уж потом рубильником щелкать. Вы же на ПК вряд ли закрываете Word или Excel выдергиванием вилки электропитания компьютера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

gesha127:

В Carmani сказали:
"Датчики сбрасываются, потому что в СХ230 нет встроенной памяти. Навител мог бы организовать запись на SD карточку, но по каким-то причинам не хочет. Советуем пользоваться функцией записной книжки для таких случаев."

Что-то тут не то... Как это "нет встроенной памяти"? А где тогда у вас винда живет, в космосе что ль?

А что касается выключения, то вам вот уже сказали - сначала надо корректно программу закрыть, а уж потом рубильником щелкать. Вы же на ПК вряд ли закрываете Word или Excel выдергиванием вилки электропитания компьютера...


Как я понимаю, винда живёт на флешке и при включении грузится в ОЗУ устройства.
В первой версии Навитела (3.1 помоему) всё работало нормально до первого её обновления, потом датчики стали обнуляться при выключении, наверное из навитела уволились грамотные программисты))) Кстати сказать, в той версии было очень удобно, вы сами могли выводить на экран необходимые вам датчики, а не только те которые считают нужными суперсоздатели, которые наверное за МКАД не выезжают, и создают свои программы для девушек ездящих по магазинам, которым кроме направления движения ничего знать не обязательно...
Я считаю, что если уж я приобрёл не самый дешёвый прибор на рынке, то имею право на то, чтобы он работал используя все свои возможности, тем более указанные в иструкции.
Пробовал выходить из программы програмной кнопкой-эффект тот же(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переустановить программу, используя архив со страницы обновлений. Попробуйте также произвести сброс настроек ПО "Навител Навигатор", либо проверить флеш-карту на наличие ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gesha127:

Как я понимаю, винда живёт на флешке и при включении грузится в ОЗУ устройства.

На какой же это флешке она живет? Что вы называете флешкой - SD-карту, или встроенную (внутреннюю) флеш-память, или что еще?
Прошивка, включающая и Винду, хранится во встроенной (несъемной) памяти. А вы сказали, что у вас ее нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p class='citation'>gesha127:</p><div class="blockquote"><div class='quote'>Как я понимаю, винда живёт на флешке и при включении грузится в ОЗУ устройства.</div></div>

На какой же это флешке она живет? Что вы называете флешкой - SD-карту, или встроенную (внутреннюю) флеш-память, или что еще?

Прошивка, включающая и Винду, хранится во встроенной (несъемной) памяти. А вы сказали, что у вас ее нет...

Мне често говоря пофиг, где живёт Винда. Проблемма в том, что Навител, по каким то причинам, не хочет записывать показания датчиков на SD карту(которую я называю флешкой))), от этого вся беда и происходит.

Когда выходишь из программы кнопкой выхода и не выключаешь питание прибора, а потом входишь,показания датчиков остаются, но стоит выключить питание они обнуляются. Я не пойму, мне надо не выключать машину или прилепить к прибору аккумулятор. Может программистам Навитела проще разобраться с этой проблемкой на програмном уровне и заставить прибор записывать данные на SD карту? Причём напомню, что в одной из первых версий 3.1, всё это было реализованно и работало нормально при любом способе выхода и программы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что начиная с версии 3.2.6 для Explay-PN350, а возможно и для всех Explay хранение показаний датчиков убрали из реестра винды и затолкали в файл настроек settings.ini и его копию. После обнаружения бестолковой работы сохранения показаний (сброс показаний в принципе из этой же оперы) провел несколько экспериментов и пообщался с поддержкой. Выяснилось, если перед выходом изменить настройки (например выключить GPS, поработать в поиске), то показания сохранятся. Если ничего не делать, просто проехать что-бы показания изменились и выйти из программы все показания остануться прежними, т.е. изменения не будут записаны. На другом таком же аппарате (но со свежей прошивкой) работает все без проблем.

Выводы: В новой версии сохранение показаний датчиков при выходе из программы отданы на откуп системы, в которой данной функции может и не быть. Кроме того восстановление файла settings.ini из копии тоже может работать неверно и таким образом перезаписывать новый файл старой копией, что тоже приведет к неверным показаниям. Повторюсь что все проверялось для Explay-PN350, но судя по тому что у вас на Carmani жила версия 3.1, то возможно проблема из этой же серии "отсутствие в системе нужной функции или неправильная ее работа (старая прошивка)".

PS аппарат свой не перепрошивал, сохраняю датчики вкл. и выкл. GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой же это флешке она живет? Что вы называете флешкой - SD-карту, или встроенную (внутреннюю) флеш-память, или что еще?

Мне често говоря пофиг, где живёт Винда. Проблемма в том, что Навител, по каким то причинам, не хочет записывать показания датчиков на SD карту(которую я называю флешкой))), от этого вся беда и происходит.

Ну пофиг, так пофиг. Тогда вам нужно написать (или позвонить) непосредственно в техподдержку support@navitel.su , сославшись на данную тему. По крайней мере квалифицированный ответ получите.

Только вот прочитав ваше последнее сообщение я что-то засомневался, что Навител здесь виноват. Скорее - винда или железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...