Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая тех поддержка.

Не могу установить НН 3.2.6 на автомагнитолу Phantom 130G. При включении горят две неактивные кнопки GPS и Adj.

 

На странице скачивания у вас есть замечание, что возможно понадобится перепрошить Phantom и дана ссылка. Перепрошивка также неудается.

 

С сайта скачал обновление: NaviTel-3.2.6.3714.Phantom_DVM.zip

На карточке получилась такая структура:

Папки:

Navitel

Navitel_VGA

UI

файлы:

HBS.txt

maplaunch.ini

 

Файл HBS имет атрибут read only и в нем прописан путь MMC_StorageNavitelNavitel.exe

 

Если для перехода на 3.2.6 действительно необходимо перепрошивка, то пока ищется сервисный центр, можете ли дать ссылку на скачивания версии 3.2.5, так.как старая версия не сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивка требуется только при переходе с 3.1. на 3.2.

При переходе с 3.2.5 на 3.2.6 перепрошивка не нужна.

 

Попробуйте удалить с SD карты папки Navitel_VGA

UI и файл maplaunch.ini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meht:

Перепрошивка требуется только при переходе с 3.1. на 3.2.
При переходе с 3.2.5 на 3.2.6 перепрошивка не нужна.

Попробуйте удалить с SD карты папки Navitel_VGA
UI и файл maplaunch.ini.

Спасибо попробую сегодня. Дело в том что магнитола стоит у знакомого, а не у меня. И о тот какая была версия до попытки обновления я могу только догадываться. Но в папке wav у него лежали пакеты в SPX и в Wav , только лишь по этому я и сделал вывод о 3.2.5. Но может быть у него и 3.2.1 стояла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus, SD карта у вас какая? Не SDHC случайно? А SD 2 Гб? Через кард ридер видятся все 2 Гб? А если ее форматнуть, предварительно все данные скопировав на комп? Сколько видит свободного места?

И глупый вопрос, вы SD втыкаете в левый или правый слот? После установки SD зажигание выключали-включали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

Janus, SD карта у вас какая? Не SDHC случайно? А SD 2 Гб? Через кард ридер видятся все 2 Гб? А если ее форматнуть, предварительно все данные скопировав на комп? Сколько видит свободного места?
И глупый вопрос, вы SD втыкаете в левый или правый слот? После установки SD зажигание выключали-включали?

Все правильно с картой. SD 2G. До обновления на ней прекрасно работал Навител. Сейчас звонил знакомому, он не очень разбирается, но говорит стоял НН3.2.1.

Флешку естественно отформатировал, вставляли в левый слот. Зажиганием щелкали. Но может есть какой-то порядок? Типа вставил-выключил-вытащил ключ- включил- с бубном поплясал?
Мы во включенную магнитолу вставляли карту. Затем выключали магнитолу, выключали зажигание, включали зажигание, включали магнитолу, нажимали NAV.
Еще пробовали вставить карту и нажать на маленькую кнопку "Ресет".
Эффект один и тот же. Экран с двумя неактивными кнопками.
Я вообще первый раз вижу такие магнитолы. Подскажи - там внутри обычный навигатор с выведенной на морду дыркой под СД карту? Путь к запускающему файлу прописывается только в HBS.txt?
У меня в автонавигаторе просто все не так устроено. Навител запускается сам из определенной папки и имени файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте форматнуть SD и залить на нее все заново. Навител и карты лучше взять с сайта обновлений. Похоже на битый навител.ехе

Путь к проге указывается только в HBS.txt (рид онли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

Попробуйте форматнуть SD и залить на нее все заново. Навител и карты лучше взять с сайта обновлений. Похоже на битый навител.ехе
Путь к проге указывается только в HBS.txt (рид онли).

Ты не внимательно читал ответы на свои вопросы в сообщении выше. Я с этого и начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus:

Ты не внимательно читал ответы на свои вопросы в сообщении выше. Я с этого и начал.

Дело в том, что такая структура папок и файлов (как 1 первом сообщении) на SD появилась с выходом DVM VGA и навител 3.2.6 для него, а это было может пол года назад. Если вы покупали SD с Навител вместе с устройством (а отдельно она не продается), то это было не очень давно. И, соответственно, ваш DVM уже с новой прошивкой. А может у вас DVM-130G+ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

Janus:

Дело в том, что такая структура папок и файлов (как 1 первом сообщении) на SD появилась с выходом DVM VGA и навител 3.2.6 для него, а это было может пол года назад. Если вы покупали SD с Навител вместе с устройством (а отдельно она не продается), то это было не очень давно. И, соответственно, ваш DVM уже с новой прошивкой. А может у вас DVM-130G+ ?

Эту структуру папок сделал я. Я же в первом сообщении описал все.
Скачал свежее обновление, отформатировал флешку. До этого там стоял старый навител. Но хозяин после неудачного обновления старые файлы потер. Я начал все заново. Можешь пропустить все эти прописные истины,я не новичок. Меня интересуют именнно нюансы автомагнитолы фантом 130.
Как определить нужна ли перепрошивка?
Если это 130G+, то как это можно определить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus:

Меня интересуют именнно нюансы автомагнитолы фантом 130.
Как определить нужна ли перепрошивка?
Если это 130G+, то как это можно определить?

Нюансов никаких нет.
Только опытным путем.
По SN устройства или его названию. Либо на глаз по прошивке.
Когда (примерно) покупалось устройство? С обновленной прошивкой под НН 3.2 их начали делать примерно с сентября 2008 г., плюс-минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meht:

Перепрошивка требуется только при переходе с 3.1. на 3.2.
При переходе с 3.2.5 на 3.2.6 перепрошивка не нужна.

Попробуйте удалить с SD карты папки Navitel_VGA
UI и файл maplaunch.ini.


Ничего не помогло, ищу сервис для перепрошивки.
Как можно получить ссылку на 3.2.1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

Только опытным путем.
По SN устройства или его названию. Либо на глаз по прошивке.


Опытным путем и пытками хозяина выяснено, что там стоял 3.2.1. Перепрошивать 100% необходимо. Пописал в файле путь к тоталкомандеру. ТС запустился и вручную попробовали запустить навител.ехе.
Ругнулся на версию windows и не запустился.

Прошивка скачанная с сайта stopol.biz не прошивает. Ничего не происходит после перезагрузки. Пару раз мигает экран, появляется и пропадает картинка с дорогой, затем появляется дорога с двумя неактивными кнопки как и раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus:

Прошивка скачанная с сайта stopol.biz не прошивает. Ничего не происходит после перезагрузки. Пару раз мигает экран, появляется и пропадает картинка с дорогой, затем появляется дорога с двумя неактивными кнопки как и раньше.

Аппарат перепрошивается не с любой карточки. Лучше отвезите прибор в Пионер (адрес на сайте Стопол). Вам там помогут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Какое последнее обновление для фантома 130 ж

Если обычный Фантом , без инета , тогда

Phantom DVM , DVM HD,

NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените а не подскажете какая флешка с большим обемом для навигации

Флешку нужно брать такую, которую поддерживает ваш навигатор, максимальный объём и какой тип, SD и SDHC не одно и тоже. Что написано в мануале не навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените а не подскажете какая флешка с большим обемом для навигации

Для 130G SD не более 2 Gb. Больше видит, но корректно не работает. Вечно вылетает по ошибке чтения-записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Извените а не подскажете какая флешка с большим обемом для навигации

Для 130G SD не более 2 Gb. Больше видит, но корректно не работает. Вечно вылетает по ошибке чтения-записи.

 

У меня работает на phantom 130g без проблем SD HC на 4gb, Navitel 5.5.1 c картами rus20120620.nm3

Заменил обычную SD 2gb. Возможно возникают частные случаи "непонимания". Мое мнение - пробуйте, но

желательно флешку классом повыше и известного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...