Перейти к содержанию

SDHC карта в навигатор Explay PN-355


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Скажите, поддерживает ли Explay PN-355 карты пямяти SDHC. В описании написано что работает с картами SD до 4Гб. Но может кто пробовал работать с картами SDHC, если работает то какая именно карта?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал SDHC то ли на нем, то ли на 435 модели. Нормально работала. Емкость 4 гига. Хотя даже тех. поддержка explay заявила мне, что этот тип карточке на этом навигаторе работать не будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая именно карта не помните?

Они есть 4 и 6 класса, есть предположение что надо 4 класса брать.

Просто попробоваль у приятеля карту из TomTom 4Гб SDHC, поставить не видит у меня ее. Как вариант ее может форматнуть надо, но приятель ест-но не согласился =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель Transcend. А вот на класс, к сожалению, вообще внимания не обращал.

Ну я думаю, что раз в принципе такая карточка заработала, то 4 класс точно поддерживает. А вот 6 уже под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Transcend class 6 до 8GB проверено. Работает. НО! Почему-то только на моделях у моих знакомых. Купленных в Пензе. Судя по форуму не у всех так гладко. Поэтому лучше проверить. Если есть возможность. В проливном случае лучше брать 4-го класса и до 4GB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_M:

Transcend class 6 до 8GB проверено. Работает. НО! Почему-то только на моделях у моих знакомых. Купленных в Пензе. Судя по форуму не у всех так гладко. Поэтому лучше проверить. Если есть возможность. В проливном случае лучше брать 4-го класса и до 4GB.


Может из-за прошивки зависит, моя PN-355-2009.06.12-2.01

В общем взял вчера карту

Transcend SDHC 4Gb Class 2 (TS4GSDHC2)

(решил боле простую чтоб не рисковать), РАБОТАЕТ!!!
Скорость чтения/записи несущественно но повыше чем у родной карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После смены карты памяти требует регистрации. Сколько раз можно менять карту памяти и можно ли будет пользовать сразу несколько карт памяти для навигатора с Навителом?

p.s. не забывайте правильно форматировать карточки (FAT32!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены карты памяти требует регистрации. Сколько раз можно менять карту памяти и можно ли будет пользовать сразу несколько карт памяти для навигатора с Навителом?

p.s. не забывайте правильно форматировать карточки (FAT32!!!)

А FAT - это теперь уже неправильно? Вы уверены?

Регистрацию автонавигатора можно производить дважды.

Старую sd-карту с предыдущей регистрацией технически можно использовать, но юридически это, вероятно, будет нарушением лицензионного соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены карты памяти требует регистрации. Сколько раз можно менять карту памяти и можно ли будет пользовать сразу несколько карт памяти для навигатора с Навителом?

p.s. не забывайте правильно форматировать карточки (FAT32!!!)

А FAT - это теперь уже неправильно? Вы уверены?

Регистрацию автонавигатора можно производить дважды.

Старую sd-карту с предыдущей регистрацией технически можно использовать, но юридически это, вероятно, будет нарушением лицензионного соглашения.

 

У меня 4Гб Transcend SDHC class6 под FAT32 отформатирована, так Win пишет :) . Очень печально, что есть ограничение на количество карт... У меня пластик у карты из комплекта покрошился :(

 

И еще вопрос: Навител посылает регистрироваться на страничке activate.navitel.ru , навик выдает 12 знаков в серийном номере устройства, а ввести можно только 5. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител посылает регистрироваться на страничке activate.navitel.ru , навик выдает 12 знаков в серийном номере устройства, а ввести можно только 5. Как быть?

Как быть? Быть внимательнее. Там есть закладка с надписью Simple Mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? Быть внимательнее. Там есть закладка с надписью Simple Mode.

 

ДА, как же можно в "Простой режим"? Я ж "Продвинутый пользователь" (разве кто-то о себе иначе думает?) :) )))

Благодарю за подсказку :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот путь тоже не для меня оказался, т.к. я собираюсь зарегистрировать новую флешку (8Гб Transcend SDHC работа нормальная, может только старт чуть дольше стал). "Занятную" там придумали процедуру %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот путь тоже не для меня оказался, т.к. я собираюсь зарегистрировать новую флешку (8Гб Transcend SDHC работа нормальная, может только старт чуть дольше стал). "Занятную" там придумали процедуру %)

Для перерегистрации - зайти на сайт, там "Поддержка", затем - "Перерегистрация" (http://www.navitel.su/support/unregistration/), там внизу найдете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот путь тоже не для меня оказался, т.к. я собираюсь зарегистрировать новую флешку (8Гб Transcend SDHC работа нормальная, может только старт чуть дольше стал). "Занятную" там придумали процедуру %)

Для перерегистрации - зайти на сайт, там "Поддержка", затем - "Перерегистрация" (http://www.navitel.su/support/unregistration/), там внизу найдете...

Благодарю, я уже видел описание процедуры, поэтому и назвал ее "занятной" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая программа должна быть на диске, что идет с ним в комплекте. Лично ставил именно с него. Ну и на офсайте Explay тоже вроде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет где взять программу для переделки видео под данный навигатор?

 

Попробуйте FormatFactory - мне лично он очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

<p class='citation'>Michail_M:</p><div class="blockquote"><div class='quote'>Transcend class 6 до 8GB проверено. Работает. НО! Почему-то только на моделях у моих знакомых. Купленных в Пензе. Судя по форуму не у всех так гладко. Поэтому лучше проверить. Если есть возможность. В проливном случае лучше брать 4-го класса и до 4GB.</div></div>

 

Может из-за прошивки зависит, моя PN-355-2009.06.12-2.01

 

В общем взял вчера карту

 

Transcend SDHC 4Gb Class 2 (TS4GSDHC2)

 

(решил боле простую чтоб не рисковать), РАБОТАЕТ!!!

Скорость чтения/записи несущественно но повыше чем у родной карты.

 

Привет всем!

Перерыл много форумов, но нигде к единому выводу так и не пришли: какие карты все таки нормально работают на 355, 435, 445 експлеях.

Рискнул, купил карточку Kingston SDHC 8 Gb класс 4. Вставил, включил - карточку Explay 445 не видит. Если переткнуть на горячую, все видит и нормально работает, но только до следующего включения.

 

Не сочтите за труд у кого какие карты SDHC нормально работают, отпишитесь. Каких производителей? Какой класс?

На этой ветке форума столкнулся что например Transcend SDHC 4Gb Class 2 нормально работают, на других пишут что Kingston нормальные, а Transcend фигня... Нехочу еще раз вляпаться и купить ненужную карточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего с точностью наоборот. Transcend работает шустро у всех и любого объёма. У меня 16гБ, 6класс.

Kingston же работать не хочет, только после перетыка.

А во насчёт

нормально работают на 355, 435, 445 експлеях
, то модель не имеет значения. Т.к. железо почти одинаковое и если залита WindowsCE 5.0, то SDHC наверняка работать будут, т.к. поддерживаются ОС. Другой вопрос в производителе карт. Что мы и наблюдаем.

 

dimson2330 Попробуй DVDFab - попроще, как универсальный комбайн, есть portable версия.

Чуть посложнее XviD4PSP, но настроек побольше. Пользуюсь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего с точностью наоборот. Transcend работает шустро у всех и любого объёма. У меня 16гБ, 6класс.

Kingston же работать не хочет, только после перетыка.

А во насчёт

нормально работают на 355, 435, 445 експлеях
, то модель не имеет значения. Т.к. железо почти одинаковое и если залита WindowsCE 5.0, то SDHC наверняка работать будут, т.к. поддерживаются ОС. Другой вопрос в производителе карт. Что мы и наблюдаем.

 

dimson2330 Попробуй DVDFab - попроще, как универсальный комбайн, есть portable версия.

Чуть посложнее XviD4PSP, но настроек побольше. Пользуюсь им.

 

Спасибо! Вселил надежду!

Значит буду брать Трансенд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borozencev,здесь как-то проскакивала инфа о флешке СанДиск или Трансенд именно SD х120 на 4 Гб. Я их видел в продаже, но теперь не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как быть? Быть внимательнее. Там есть закладка с надписью Simple Mode.

 

ДА, как же можно в "Простой режим"? Я ж "Продвинутый пользователь" (разве кто-то о себе иначе думает?) :) )))

Благодарю за подсказку :mrgreen:

Доброго времени суток, решил я заменить 1 гиговую карту на 4 гига , копирнул карту(один в один) и тот пишет "Незарегистрированная версия программы", сообшает ссылку //http://activate.navitel.su/activate_ru_s.html

с "Простым режимом" все понятно,"Серийный номер КПК" ввел, но я не могу найти Лицензионный ключ,где он ???? Explay PN 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил я заменить 1 гиговую карту на 4 гига , копирнул карту(один в один) и тот пишет "Незарегистрированная версия программы", сообшает ссылку //http://activate.navitel.su/activate_ru_s.html

Прежде, чем идти на активацию, вам надо посетить другую страничку на сайте - http://www.navitel.su/support/unregistration/, ваш случай описан в самом низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Может кому будет интересно. Техподдержке Экслей задал такой вопрос:

 

Добрый день. Навигатор PN-975. Какие флэшки можно использовать? На форуме

навител говорят что SDHC поддержка не гарантируется. А SD имеющиеся в

продаже малой емкости. Еще они имеют какие-то классы. Какой можно

использовать? Хотелось бы приобрести флешку максимальной поддерживаемой

емкости. Заранее спасибо.

 

Получил такой ответ:

 

Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: Встроенная память объемом 4Гб +

microSD карта памяти (до 16 Гб SDHC класс 8 )

С уважением тех.поддержка EXPLAY тел.: +7 (495) 649-62-66 WWW.EXPLAY.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме

навител говорят что SDHC поддержка не гарантируется.

Голословное обвинение!

Мануал читать надо прежде песательства!

Встроенная память объемом 4Гб + microSD карта памяти (до 16 Гб.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кому будет интересно. Техподдержке Экслей задал такой вопрос:

 

Добрый день. Навигатор PN-975. Какие флэшки можно использовать? На форуме

навитель говорят что SDHC поддержка не гарантируется. А SD имеющиеся в

продаже малой емкости. Еще они имеют какие-то классы. Какой можно

использовать? Хотелось бы приобрести флешку максимальной поддерживаемой

емкости. Заранее спасибо.

 

Получил такой ответ:

 

Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: Встроенная память объемом 4Гб +

microSD карта памяти (до 16 Гб SDHC класс 8 )

С уважением тех.поддержка EXPLAY тел.: +7 (495) 649-62-66 WWW.EXPLAY.RU

То что новая модель навигатора может поддерживать флешки SDHC, никто и не сомневается, но тема то про навигатор eXplay PN-355 и другие старые модели, а на эти модели навигаторы точно негаторонтирована поддержка флеш карт SDHC типа, поэтому использование флешек SDHC типа, это лотерея, или будет работать или не будет в плане навигации от Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех!

Заменил сегодня на своём Explay pn-355 флеху SD 2Гб на microSDHC 4Гб Kingston класс 4й,всё чётко работает.

З.ы.microSDHS воткнул только потому что такая имелась под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...