Перейти к содержанию

Navitel не видит GPS, смотрит не тот порт, видимо


Рекомендуемые сообщения

Стоит на соответсвующем девайсе это:

NaviTel-3.2.6.3714.XDEVICE_MONZA_.zip

Атлас проиндесирован, карты видно. НО, не работает GPS.

 

В страницы -> GPS написано:

Не удалось найти ни одного COM-порта

В настройках -> другое -> расширенное -> GPS стоит:

СOM3, MMEA-0183, 9600 bps, Агрессивный...

 

И в обололчке навигатора все данные GPS показываются, включая спутники и позицию.

Другие программы при этом говорят, что у меня GPS на COM1 и нормально с ним работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки GPS в навителе не трогал? Настроено именно так, как сама программа настроила?

 

И что за другие программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Настройки GPS в навителе не трогал? Настроено именно так, как сама программа настроила?

И что за другие программы?

В навигаторе в отличии от КПК и коммуникатора настройки GPS изменить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon31337:

Стоит на соответсвующем девайсе это:
NaviTel-3.2.6.3714.XDEVICE_MONZA_.zip
Атлас проиндесирован, карты видно. НО, не работает GPS.

В страницы -> GPS написано:
Не удалось найти ни одного COM-порта
В настройках -> другое -> расширенное -> GPS стоит:
СOM3, MMEA-0183, 9600 bps, Агрессивный...

И в обололчке навигатора все данные GPS показываются, включая спутники и позицию.
Другие программы при этом говорят, что у меня GPS на COM1 и нормально с ним работают.



Уточните модель Вашего навигатора.
Сохранился архив с программой, которая была установлена ранее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon31337:

XDEVICE_MONZA_


Dragon31337:

Другие программы при этом говорят,


Не было ли попытки установить "альтернативное" меню, типа WolfNCU, в котором установлены gps-спидометры и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топчев:

XDEVICE_MONZA_


Это говорит только об установленной проги от Монцы, но не о звере, на который её установили. Монцы же не только с Навителом? Купил ли он её или где-то взял?

Топчев:

было ли попытки установить "альтернативное" меню, типа WolfNCU, в котором установлены gps-спидометры и т.п.?


А вот это или подобное может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pandrew, я вообще-то чайник. Полез отвечать увидев слова "XDEVICE" , "другие программы" и "не видит GPS".

На Лександ и Навител вольфоское меню стало без звука, а вот с иксдевайсом (6032) возникли проблемы наподобии описанных.

"Сложные методы решения" с 4пда не стал применять, поступил проще - установил другое меню (без gps-примочек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XDevice Monza, стандартная прошивка, последняя.

Никаких альтернатив не ставил. Кто не знает, путь к программе навигации можно указать прямо в оригинальной оболочке.

Тем более вряд ли программы могут переназначить порт GPS навтатора, это в прошивке зашито скорее всего.

Старой версии новитела нет, ибо этот работал.

 

Другие программы: GPS инфо в самой оболочке, плюс IGO 8.

Навигатор брал с Навителом, лицензионный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon31337:

XDevice Monza, стандартная прошивка, последняя.
Никаких альтернатив не ставил. Кто не знает, путь к программе навигации можно указать прямо в оригинальной оболочке.
Тем более вряд ли программы могут переназначить порт GPS навтатора, это в прошивке зашито скорее всего.
Старой версии новитела нет, ибо этот работал.

Другие программы: GPS инфо в самой оболочке, плюс IGO 8.
Навигатор брал с Навителом, лицензионный.





Проверьте, возможно, ошиблись, не тот архив скачали? В настройках должно быть Com1, Aggressive, 57600. Скачайте еще раз и переустановите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно качал тот рахив, сейчас еще раз скачал, записал поверх, настройки удалял, в итоге получил тот же нерабочий GPS на третьем COM проту.

Поставил версию от Monza Deluxe, там порт 1, НО ключ перестал подоходить, просит регистрацию. Но в демо режиме все работает!

Мне надо поменять файл лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все, отбой, в MONZA DELUXE версию я не скопировал файл лицензии. Все теперь работает.

Идентификатор один и тот же.

 

Спасибо. Просто те, у кого MONZA, и не работает GPS из-за неверного порта, пусть ставят версию для MONZA Deluxe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите что делать, установил с вашего сайта NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_500M_CE5 и установил с новыми картами, перестал ловить связь со спутником, пишет не удалось открыть ни одного СОМ-порта. у меня навигатор PROLOGY_IMAP_500M Win CE 6.0, может ли причина из-за не совместимости и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать, установил с вашего сайта NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_500M_CE5 и установил с новыми картами, перестал ловить связь со спутником, пишет не удалось открыть ни одного СОМ-порта. у меня навигатор PROLOGY_IMAP_500M Win CE 6.0, может ли причина из-за не совместимости и что делать?

Ответ есть в вашем вопросе, вы установили программу от такого же навигатора но заточенного под WinCE5.0, а у вас WinCE6.0. и обмен даннами устройства и программы на разных COM портах, для вашего навигатора пока не выходила версия программы 5.0.3.ххх, ждите может сразу выйдет 5.1.0.хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...