Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

уважаемая тех поддержкана мистери mns-455bt с последним обновлением 3,2,6 3714 криво маршруты кладутся!!!! Такое чувство что кнопка избегать разворотов просто не работает. Прошу проверить и исправить алгоритм прокладки маршрутов, вообще не реально стало езить не придерживаясь маршрута!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

next402:

уважаемая тех поддержкана мистери mns-455bt с последним обновлением 3,2,6 3714 криво маршруты кладутся!!!! Такое чувство что кнопка избегать разворотов просто не работает. Прошу проверить и исправить алгоритм прокладки маршрутов, вообще не реально стало езить не придерживаясь маршрута!!!



Уточните:
1. Версия прошивкиОС (желательно);
2. Сколько карт в Меню – Открыть атлас?
3. Примеры маршрутов, которые прокладываются не корректно (2-3).
4. Пожалуйста, отправьте мне в ЛС Ваш ключ на программу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ в ЛС отправлен

 

Уточните:

1. Версия прошивкиОС (желательно); - версия проги навител 3.2.6.3714, честно говоря не могу никак найти версию системы, винд мобайл 5 по памяти, еще Bootloader 2.1.3, rom 4.3.34, Launcher 3.2.7.

 

 

2. Сколько карт в Меню – Открыть атлас? атлас 1ин

 

 

3. Примеры маршрутов, которые прокладываются не корректно (2-3). не понял что за пимеры ? скажу так - Любой моршрут ПЕРЕпрокладывается некорректно, перепрокладывается всегда до ближайшего разворота, причем если я его проеду прямо, то система опять меня разворачивает на следующем и возвращает на место отклонения от маршрута, доходит даже до такого что когда я подъезжаю уже к выезду на маршрут , она меня на этомже повороте пытается развернуть. Могу сказать точно что в предыдущих версиях ПО такого не было, перепрокладка всегда была корректной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

next402:

3. Примеры маршрутов, которые прокладываются не корректно (2-3). не понял что за пимеры ? скажу так - Любой моршрут ПЕРЕпрокладывается некорректно, перепрокладывается всегда до ближайшего разворота, причем если я его проеду прямо, то система опять меня разворачивает на следующем и возвращает на место отклонения от маршрута, доходит даже до такого что когда я подъезжаю уже к выезду на маршрут , она меня на этомже повороте пытается развернуть.

Ну и что вам мешает привести хоть какой-нибудь пример и сопроводить его скриншотом?

Мне вот кажется, что у вас маршрут с промежуточной точкой, которую вы объехали стороной. В этом случае маршрут обязательно перепроложится так, чтобы вы всё же попали на эту пропущенную точку. Не хотите туда заезжать -для пропуска точки есть спец.пункт в меню ведения маршрута.

PS. Вам не помешало бы чтение названия темы до того, как начнете стучать по клавиатуре. Ваше сообщение никаким боком не относится к теме о времени автономной работы автонавигатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum

карт 410

sdmmcdiskatlas

ps: еще тогда сразу заметил как вышла новая версия проги 3,2,6, 3714 что маршруты по которым ранее ездил стали прокладываться подругому

 

к примеру марштур Фрязино МО - Ивантеевка МО

если все настройки по дефолту - всегда прокладывался через г Щелкво ул Талсинская, Сейчас - через г Щелково ул Ватутина. При Любых раскладках сам он не проложит по Талсинской.

В Шатуру когда ездил таже фигня вел по каким-то дворам и пром зонам а не по магистралям основным как ранее, как только я уходил с маршрута - сразу на разворот меня кидал.

 

Где можно скачать предыдущую версию ПО и карты для моего девайса??? (т.к почти

на 100% уверен что косяк в ПО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

next402

 

Не существует настроек "по дефолту", существуют настройки необходимые Вам в данный момент.

Указанный Вами маршрут на актуальной версии программы и карт и на предыдущей версии программы и карт прокладывается одинаково, программа предлагает три варианта, в зависимости от настроек.

 

 

Ни один из этих вариантов не проходит по улице Талсинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=mafia=-:

У меня тоже проблема с прокладкой маршрута. ведет по каким то закаулкам до тупика, где только пешком пройти можно :evil:



Более подробно опишите ситуацию.
Какие настройки у Вас выставлены в Главном меню>Настройки>Другое>Навигация>4-ая вкладка
Приведите пример конкретного маршрута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meht

В первую очередь благодарен за ответ :!:

 

Хочу немного пояснить по поводу настроек по "дефолту":

Собственно с таких настроек я начал свое знакомство с Навител и до сих пор считал их оптимальными. т.е у меня всегда стояли галки избегать разворотов и грунтовок, ВСЕгда стояла галочка прокладывать быстрый маршрут а не короткий. В самой первой версии проги с которой я купил жпс автонавигатор я все попробовал и решил что ДЛЯ меня повторюсь первоначальные настройки оптимальны. ВСЕ, больше я их не менял, проверял только все ли на месте после выхода обновленного ПО.

 

Вашу позицию по данному вопросу я прекрасно понимаю, потому как процентов 70 проблем - это проблемы которые пользователи создают себе сами, в моем же случае уверяю - я 10 раз проверил а уже только патом обратился за помощью. Могу сказать абсолютно точно что с выходом ПО и карт 3.2.6.3714 для mystery mns 455bt что-то изменилось в прокладке и перепрокладке маршрутов.

 

Многократный глюк с попыткой развернуть меня на маршрут наблюдается:

Г.Москва - по направлению с ярославского шоссе в сторону центра. Маршрут проложен до метро ВДНХ. На первом же светофоре я поворачиваю направо (т.е ухожу с маршрута) на улицу Холмогорскую где навигатор мне многократно предлогает развернуться. Как только я доехал до Югорского проспекта – маршрут проложился. (хотя до этого мне было предложено 3 раза развернуться на выездах из дворов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meht:

-=mafia=-:

У меня тоже проблема с прокладкой маршрута. ведет по каким то закаулкам до тупика, где только пешком пройти можно :evil:



Более подробно опишите ситуацию.
Какие настройки у Вас выставлены в Главном меню>Настройки>Другое>Навигация>4-ая вкладка
Приведите пример конкретного маршрута.


В настройках стоит:
-Прокладывать маршрут по дорогам
-Путь короткий (сейчас попробую на быстром)
-Избегать при прокладке разворотов и грунтовки

Пример:
Адрес назначения Тюмень, Алебашевская 19
Двигаясь по мосту(N57*09.740' E65*32.659') просит повернуть на право на ул. береговую. там нет поворота на эту улицу не на право не на лево. Едем дальше просит повернуть на светофоре на право и ведет к это точке N57*10.024' E65*32.749' где дальше только пешком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

next402

 

Да, программа может предложить Вам маршрут, с которым Вы можете быть не согласны.

 

Имейте ввиду, что в зависимости от настроек, вариантов маршрута может быть и два и три и четыре,

Поэтому и рекомендую время от времени обращать внимание на настройки, менять их в зависимости от ситуации, Ваших требований в данный момент.

 

Что касается некорректной перепрокладки маршрута, то для воспроизведения подобных ситуаций требуется больше информации. Если будет возможность, отправьте на support@navitel.su сохраненный маршрут и записанный при движении трек.

 

-=mafia=-

 

Описанная Вами ситуация не воспроизводится.

Вышлите на support@navitel.su сохраненный маршрут с пометкой "для Meht".

 

to next402, -=mafia=-

 

Если замените еще какие-либо недочеты в маршрутизации, можете отправлять информацию о них (описание маршрута или сохраненный маршрут) на support@navitel.su, мы обязательно их проверим и если выявится какая-либо ошибка, передадим информацию в отдел картографии или разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Навител. Не пинайте, если что-то не так излагаю. Просто не до конца в этом разбираюсь.

Проблема такая.

При прокладке маршрута от Москвы до Омска рисует прямую зелёную линию. А как же дороги???? :(

Знаю про маршрутизацию карт. Знаю, что есть две дороги - чз Казахстан и по России. Есть и карта Казахстана и набор "Вся Россия". Почему не прокладывает маршрут по дорогам? Провёл маленький эксперимент - задал маршрут до Кургана - проложил по дорогам нормально. Т.е. получается на отрезке Курган-Омск что-то не так читает? Объясните пожалуйста. Что нужно сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей132:

Уважаемый Навител. Не пинайте, если что-то не так излагаю. Просто не до конца в этом разбираюсь.
Проблема такая.
При прокладке маршрута от Москвы до Омска рисует прямую зелёную линию. А как же дороги???? :(
Знаю про маршрутизацию карт. Знаю, что есть две дороги - чз Казахстан и по России. Есть и карта Казахстана и набор "Вся Россия". Почему не прокладывает маршрут по дорогам? Провёл маленький эксперимент - задал маршрут до Кургана - проложил по дорогам нормально. Т.е. получается на отрезке Курган-Омск что-то не так читает? Объясните пожалуйста. Что нужно сделать???

На сколько я помню, официальной карты Казахстана нет пока. Официальные и неофициальные карты должны быть проиндексированы отдельными атласами. Карт в Атласе Россия должно быть ровно 410. В противном случае прокладка по прямой - это еще цветочки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Казахстан в сторону - нужно по Российской территории. У меня вместе с Украиной показывает 324 карты???? :cry: Может старый набор ещё? Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде убедитесь, что у Вас установлена версия программы 3.2.6 (Меню-> Информация-> О программе). А потом скачивайте архив Russia.20090807.zip и устанавливайте, предварительно удалив старый атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Прежде убедитесь, что у Вас установлена версия программы 3.2.6 (Меню-> Информация-> О программе). А потом скачивайте архив Russia.20090807.zip и устанавливайте, предварительно удалив старый атлас.


А по лицензионному ключу можно узнать какая версия? Просто машина не при мне.

И ещё вопрос обновления Мирком 500 - инструкция такая же как и у Миркома-200??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей132:

А по лицензионному ключу можно узнать какая версия? Просто машина не при мне.

И ещё вопрос обновления Мирком 500 - инструкция такая же как и у Миркома-200??

1. Не возможно.
2. Инструкции для разных устройств либо идентичны, либо отличаются на 2-5 процентов максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробуем посмотреть версию.

 

Вопрос знатокам ещё такой.

При прокладке маршрута (на дальние расстояния) и его дальнейшего просмотра с увеличением (детализацией), в некоторых местах маршрут не совпадает с реальной дорогой, т.е. маршрут проложен где-то в стороне от дороги. Почему так происходит? Может быть когда будет ведение по маршруту и более ближе к данной точке всё исправится??? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что то, что мы видим - картинка. А маршруты прокладываются по специальной информации. Которая в принципе может отличаться от картинки. Это само по себе не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возможно ли исключить проезды через дворы в режиме КОРОТКИЙ. В Минске в проездах через дворы нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли исключить проезды через дворы в режиме КОРОТКИЙ. В Минске в проездах через дворы нет необходимости

Ждите следующего релиза карт. Обещали отключить сквозной проезд через дворы как противоречащий ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в прокладке маршрута-из города Королев,улица Тарасовская в Мытищи,улица Колпакова маршрут прокладывает через Пушкино,хотя если наоборот,то все четко.Участок трассы М8 в районе развязки Мытищи-Королев создает впечатление,что не обновлялся с момента начала ее строительства,при движении в сторону Москвы на съезде с Болшевской эстакады поворот на улицу Хлебозаводская уже лет пять как запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad495,

1. Внимательно читаем название темы,

2. Ещё более внимательночитаем первый рост темы и понимаем, что речь не о Вашем случае,

3. Читаем:

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы: 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ. Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Ваши сообщения могут быть просто удалены (даже если вы не успели прочесть ответы на них). Жмите кнопку "новая тема" смелее, но перед созданием темы воспользуйтесь Поиском! И будьте внимательны, в каком разделе форума вы создаете тему! Техподдержка оказывается только в одноименных разделах форума, В других разделах вы можете не дождаться помощи!

и делаем так, как прописано.

4. Ваш вопрос относится к разделу картографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Сегодня назрела причина зарегиться на форуме, хотя пользуюсь Навителом уже много лет с разными навигаторами.

Сейчас у меня Глобус - 800. Прога стояла 3.2.6.

Все работало замечательно, но пару недель назад что-то случилось с прокладкой маршрутов. Прога начала выдавать нелепые маршруты, т.е. пошли ошибки при прокладке маршрутов, а потом случилось самое ужасное - при каждом обновлении пробок система стала обрабатывать новый маршрут не менее целой минуты. Приходилось вставать у обочины и ждать минуту для возможности следовать дальше. Через пять минут снова приходят пробки или сворачиваешь не туда и вся картина повторяется заново.

Такое впечатление, что с такими картами процессор перестал справляться или заглючила прога.

Скачал с сайта заново туже прогу с картами, а навигатор ее не принял и сказал что у меня незарегистрированная версия проги. Пытаюсь региться, а он снова выдает, что лицензионный ключ и что-то там еще принадлежат другому КПК.

Вот уже целую неделю техподдержка "пытается" что-то сделать с моим случает, присылая раз в два дня по одному вопросу типа: какой номер выдает прога, когда регишься, а не обращались ли вы в сервис, и тому подобное.

Я уже без Навитела практически более недели (прога не активна)а мне методично каждые пару дней присылают по одному вопросику. Разве нельзя было сразу прислать все необходимые вопросы? Разве это нормальный сервис?

Сам КПК работает отменно, дело в проге или в обновлении с сайта.

Почему сразу нельзя пригласить в сервис, протестить и перепрошить все?

Я тут поднял сразу два вопроса, один из которых совсем не по теме, извиняюсь, но никто пока не выявил проблему, чтобы писать в нужный топик.

 

Ежели в картах дело, то их обьем уже не рассчитан на мощность процессоров и они просто затыкаются, а мы становимся на обочине и ждем... Как в сказании о вещем Олеге "... и примет он смерть от коня своего..."

Разработчики и сервис, задумайтесь пожалуйста, каким курсом идем.

А то придется уходить в СитиГид с их дерьмовыми областными картами, но с прекрасной работой GPS в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не знаю, как воспринимать ваше послание...

Если это типа жалобы/претензии, то нужно было в раздел жалоб идти (на главной странице форума, в самом низу).

Если это просьба о помощи от форума, то ваше описание неинформативно, потребуется задать вам много вопросов...

Если это просто так, излить досаду... Ну можно вам посочувствовать, но многие (особенно москвичи) жалуются на тормоза при прокладке и ведении маршрута при наличии включенного сервиса пробок (но это - только на картах Q4). Здесь наверно помочь можно только выпуском новой версии программы или хотя бы исправлением карт Q4. И то, и другое - неизвестно когда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу нельзя пригласить в сервис, протестить и перепрошить все?

А самому подъехать? Без персонального приглашения? По любому - это самый простой и действенный способ решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу нельзя пригласить в сервис, протестить и перепрошить все?

А самому подъехать? Без персонального приглашения? По любому - это самый простой и действенный способ решения...

 

Самому подьехать можно, но как-то это неправильно.Визит надо согласовать. Иначе получится... вот мол я нарисовался, бросайте все свои дела и занимайтесь мной... :blink:

Это будет наглостью.

Другое дело, что они могли сразу же это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moreval, да никаких дополнительных согласований не надо. Просто подъезжай в рабочее время. Там специально человек сидит, да и не один... Поверь. Я сам так пару раз делал. Кстати, вполне адекватная техподдержка и там и тут, не в пример PR-отделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

serj-7171 (12 Февраль 2010 - 20:13):

Возможно ли исключить проезды через дворы в режиме КОРОТКИЙ. В Минске в проездах через дворы нет необходимости

 

Ждите следующего релиза карт. Обещали отключить сквозной проезд через дворы как противоречащий ПДД.

 

 

Вот и даждались релиза,а дворовые проезды так и не отключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Сегодня назрела причина зарегиться на форуме, хотя пользуюсь Навителом уже много лет с разными навигаторами.

Сейчас у меня Глобус - 800. Прога стояла 3.2.6.

Все работало замечательно, но пару недель назад что-то случилось с прокладкой маршрутов. Прога начала выдавать нелепые маршруты, т.е. пошли ошибки при прокладке маршрутов, а потом случилось самое ужасное - при каждом обновлении пробок система стала обрабатывать новый маршрут не менее целой минуты. Приходилось вставать у обочины и ждать минуту для возможности следовать дальше. Через пять минут снова приходят пробки или сворачиваешь не туда и вся картина повторяется заново.

 

Во-во, и я о том - же! Такие - же симптомы и у меня http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=14890. Надеюсь Навител обратит на это внимание, и наш гимор благополучно вылечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...