Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юзая PN350, решил попользовать его в лесу, в качестве компаса, для ориентирования с местонахождением машины, после окончания сбора грибов. Определив координаты машины, забил точку, выключил девайс для сохранности заряда аккумулятора и пошел прочь от машины. Через несколько часов, нагулявшись, включил его вновь и пока он искал спутники, перевеет настройки с автомобильных в пешеходные. К дорогам дал команду не притягивать и вести по прямой. Когда спутники нашлись, аппарат выдал, что до точки, где осталась машина N сотен метров. Вот только с направлением, в котором следует двигаться, возникло непонимание. Аппарат держал горизонтально, экраном вверх. От точки нахождения навигатора в направлении машины по моему мнению должна указывать зеленая линия. Но начав двигаться в указанном направлении, через сотню метров увидел, что направление зеленой линии поменялось, в расстояние до машины, не смотря на уже пройденный путь увеличилось. Соответственно повернул по новому направлению зеленой линии. После движения в эту сторону, расстояние, отображаемое на экране начало уменьшаться. Направление зеленой линии изменялось (незначительно) ещё несколько раз. В результате, корректируясь я вышел на место, где мне было объявлено о прибытии в место назначение. С тем местом, где фактически стояла машина разница составила примерно 100 метров.

Как удалось отследить, направление зеленой линии меняется только в процессе движения и оно достаточно косвенно совпадает с тем, где действительно находится машина. Хотелось бы узнавать правильное направление выдвижения не двигаясь с места.

Отсюда вопрос. Можно ли, используя PN350, в памяти которого заранее заложена искомая точка, не двигаясь с места определить не только расстояние до неё но и точное направление в котором следует двигаться? Если да, то как это сделать. По возможности, объясните пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенефициант:

Можно ли, используя PN350, в памяти которого заранее заложена искомая точка, не двигаясь с места определить не только расстояние до неё но и точное направление в котором следует двигаться? Если да, то как это сделать. По возможности, объясните пошагово.


Нет. Направление движения на ВСЕХ! gps-приёмниках корректно определяется ТОЛЬКО во время движения, причём со скоростью не менее 4-5 км/ч. Чтобы такого не было, нормальные туристические (НЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ) навигаторы дополняются электронным компасом, который помогает ориентироваться по сторонам света на месте, с нулевой скоростью перемещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенефициант

Покупай туристический навигатор.

Кроме того, у автонавигатора еще и время работы от встроенного аккума не особо то позволяет использовать его как туристический - 2-3 часа. Туристический продержится минимум часов 12, не говоря уже о том, что работают они, как правило, от обычных батареек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...