Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

обновил навигатор путём ввода лиц.ключа в разделе обновления и скачал сам Навитель пока что!теперь не могу установить его на внутреннею память (я так понимаю что это память-SD карта. подсоединив навигатор к компу, открываю sdmms (это и есть карта?) и туда пытаюсь перелить Навител, но программа пишет что типа недостаточно места на диске, хотя при открывании там никаких больше папок нет..что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также пытаюсь скачать карты россии 2009..но в атласе не вижу папку "/1km" вообще чувствую себя большим чайником((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколинский

 

На Вашем устройстве программа находится не на sdmmc, а во внутренней памяти устройства (Resident Flash > MobileNavigator).

 

Для обновления карт удалите с устройства старую папку Atlas, новую папку атлас, которая находится в архиве Russia.20090807.zip установите на SD карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал обновление программы..вроде все скопировалось но теперь почему то карта навигатора не открывается..когда удалял файлы атласа не было там файла - lх_х.ntk ..сделал по инструкции: удалил все файлы и закачал новую карту россия 20090807..так помоему пишется..и все равно навигатор с картой не открывается..что делать?может вообще все обратно вернуть..но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколинский:

сделал обновление программы..вроде все скопировалось но теперь почему то карта навигатора не открывается..когда удалял файлы атласа не было там файла - lх_х.ntk ..сделал по инструкции: удалил все файлы и закачал новую карту россия 20090807..так помоему пишется..и все равно навигатор с картой не открывается..что делать?может вообще все обратно вернуть..но как?

Как - надо было бекап делать... :)
Что значит не открывается карта? Что пишет программа? А лучше подробнее, что именно вы сделали.
Обновили Навител? Какая сейчас версия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил по инструкции..удалил старую программу и поставил новую скаченную NaviTel-3.2.6.3714.Voxtel_350.zip ..после чего у меня не стала открываться даж старая карта которая была установлена изначально..

потом я скачал карты россии 2009 с сайта вашего..и удалил папку атлас в своем устройстве и установил новую папку атлас 2009..вот..вроде так все описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколинский:

обновил по инструкции..удалил старую программу и поставил новую скаченную NaviTel-3.2.6.3714.Voxtel_350.zip ..после чего у меня не стала открываться даж старая карта которая была установлена изначально..
потом я скачал карты россии 2009 с сайта вашего..и удалил папку атлас в своем устройстве и установил новую папку атлас 2009..вот..вроде так все описал

Вот не понятно, что значит не открывается карта? Пустое поле? Или пишет, что не зарегистрированная версия Навител? Сколько карт в Атласе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколинский:

нажимаю на поле "навигация" ..как обычно чтоб карту открыть..а оно не открывается..т.е. никаких действий

Фух, то есть не запускается Навител. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколинский:

в папке resident flash = папка navitel 3.2.6.3714voxtel 350, gpspapa0, gpspapa1, gpspapa2, pgspapa3, index

Папка с Навител должна называться совсем не так. MobileNavigator по моему. Но не уверен. В этом вся проблема. Разархивируй скачанный архив с Навител на компе, и скопируй его содержимое (содержимое папки navitel 3.2.6.3714voxtel 350) в корень resident flash. Должно заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Residen Flash в папке MobileNavigator должны находиться файлы:

wav , 0409.rll , License Agreement (ru).txt , MobileNavigator.exe , navitel.ns2 , navitel-alt.ns2 , SpeedCam.txt , timezones.tz , Zones.tjd , NavitelAuto_Activation_Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно перенести папку MobileNavigator на уровень выше. :)

Просто возьмите папку MobileNavigator, которая находится внутри папки NavitelNavigator 3.2.6, кликните по ней правой клавишей мыши "Вырезать"-> вернитесь в Resident Flash-> "Вставить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа пошла грузиться..но там значит написал "не найдено карт в папке resident flash-mobile navitor- atlas

я сейчас с вашего сайта качаю карты россии 2009, как их потом вставить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколинский:

программа пошла грузиться..но там значит написал "не найдено карт в папке resident flash-mobile navitor- atlas
я сейчас с вашего сайта качаю карты россии 2009, как их потом вставить правильно?


resident flash - это внутренняя память навигатора, где у Вас сейчас находится папка с программой Навител. А папку atlas (в которой должны находиться две папки - 1км и 10км), которую Вы скачали и распаковали , нужно положить на SD карту(перед этим, SD-карту надо отформатировать)...затем, если программа, после запуска, автоматически не проиндексирует папку atlas, то самому произвести индексацию атласа, т.е. - целиком папку atlas, указав к ней путь, после индексации, у Вас в атласе должно быть 410 карт.!
Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не поможете в терминах разобраться?

SD-карту надо отформатировать, проиндексирует папку atlas - а как это?

скачали и распаковали - перекачать на папку атлас в навигаторе? чтобы она была папкой а не зип-архивом? так..

я понимаю что со мной сложно..но вот такой я чайник..хочу все знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколинский:

а не поможете в терминах разобраться?
SD-карту надо отформатировать,

Ну да, отформатировать. Вставить в карт-ридер, карт-ридер - в гнездо usb. В списке выбрать usb (он там как сменный диск) и выполнить форматирование.

Цитата

проиндексирует папку atlas - а как это?

Если при включении не найден атлас (или его содержимое изменилось), то Навител пытается автоматически проиндексировать его, т.е. создать единый атлас из набора карт. Если в нужном месте он не найдет карт или с картами что-то ненормально, то придется самостоятельно индексировать (создавать) атлас, через меню.

Цитата

скачали и распаковали - перекачать на папку атлас в навигаторе? чтобы она была папкой а не зип-архивом?

Именно так.

Перечитайте ответ UriA, он же вам всё внятно расписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколинский:

а не поможете в терминах разобраться?
SD-карту надо отформатировать, проиндексирует папку atlas - а как это?
скачали и распаковали - перекачать на папку атлас в навигаторе? чтобы она была папкой а не зип-архивом? так..
я понимаю что со мной сложно..но вот такой я чайник..хочу все знать


Так, понятно)))
Ваша модель оснащена 256 Мб оперативной памяти - это внутренняя память навигатора(resident flash), там у Вас должна быть программа навител....
Также, ваш навигатор имеет поддержку SD-карт памяти объемом до 2 Гб, слот под карту, находится справа:
voxtel_450.jpg
На старых версиях программы Навител, папка "Atlas" с картами, могла умещаться во внутренней памяти навигаторов, т.к., хватало места, но теперь, скачанная из обновлений и распакованная папка "Atlas" с картами, имеет размер ~ 636 МВ! Если Вы, посмотрите, на размер папки "Atlas", то должны понять, что она никак не поместится во внутреннюю память Вашего навигатора(resident flash), поэтому, кладите её на SD-карту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколинский:

а как SD-карта пишется в моем устройстве?
потому что карты действительно не вмещаются на resident flash


Если посмотреть Ваш первый пост этой темы:

Соколинский:

...........
........................
........................, открываю sdmms (это и есть карта?) .................
..................


Следовательно, SD-карта в Вашем устройстве называется - sdmms. Только, Вам, не обязательно загружать папку "Atlas" с картами, который имеет размер ~ 636 МВ, на SD-карту через навигатор подключенный к компу USB-шнурком, т.к. гораздо быстрее и удобнее воспользоваться картридером, который на сегодняшний день, присутствует практически в любом компе. В общем, вставляйте свою SD-карту в любой картридер на компе, заливайте туда папку с картами (делов на пару минут), извлекаете из картридера и вставляете в свой навигатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UriA, можено Вас еще помучить?

у меня на компе нет к сожалению картридера (давнишний комп) и когда я пытаюсь перекинуть атлас на навигатор на sdmms там пишет, что "файл находится в ПЗУ, на защищенном от записи диске или занят др.приложением" ..хотя папка пуста

что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картридер лучше бы купить, это недорого. Он вам еще не раз пригодится.

 

Если понимать ваше сообщение буквально, то либо вы пытаетесь записать файл не на карту, а в read-only память, либо на карте включен режим защиты записи (посмотрите - обычно это маленький такой движок на карте), либо файл действительно чем-то занят, например запущенным Навителом. В последнем случае - остановить все приложения (для гарантии можно совсем выключить навигатор, а потом включить снова, но не запускать ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если карта моя памяти называется sdmms то кидаю файлы туда..замок открыт, программа навителовская выключена, на экране навигатора ток навигация и меню, все...а папка sdmms ничего не занята..она пустая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Купите картридер, пробуйте через него.

 

Кстати, замок на карте - не механический, а логический, т.е. "открыт-закрыт" определяется чисто программно, я видел однажды, что на "закрытую" карту совершенно спокойно выполнялась запись. А случаев, когда на "открытую" карту не проходит запись - сколько угодно. Нередко помогает глубокое форматирование такой карты, но опять же - для этого нужен картридер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой.

Они все равно все в китае сделанны и ни чем не отличаются только дизайном.

Выбирайте тот который вам больше под системник подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UriA, купил..все перекачал на карту..теперь в навигаторе мне пишет "создать папку атлас?" и выдает папки aplication data, my documents, network... где лучше создавать..или это опять что-то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколинский:

нажал в папке sdmms проиндексировать..пишет что ощибка индексации: не удается создать файл sdmms|index.042.nti

Подождите, вы же на карточке создавали папку Atlas, а индексировать решили какую-то папку sdmms?
Вам для индексации нужно указать именно папку Atlas, а не корень вашей карточки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая-то мистика..включил навигатор и все проиндексировалось..хотя вчера просто плюнул на всю и вырубил его..седня все получилось..ток вот то ли он клюканул..программа "навигация" не врубается..выключилась и никак не включается..че эт такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..вроде все работает..Юрий..я если что к вам еще буду обращаться..Вы мне оооочень помогли и были терпимы..спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...