Перейти к содержанию

Не запускается программа Navitel (Explay PN-350)


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте!

Такая проблема у меня случилась:

Однажды включаю прибор. Он заустился. Дальше кликаю в "GPS", но программа не запускается. Просто ни чего не происходит. Я достал карточку, вставил в ноутбук. Оказалось, что на карточке битые файлы: папки выклядят как файлы нулевого размера. Я карточку отформатировал, и залил забэкапленные ранее файлы. Но ситуация таже самая: клик по кнопке "GPS" программу не запускает. Карточка нормально работает в кардридере. Пробовал перепрошивать прибор, записвать на флэшку самый первый бэкап (с которым покупал прибор) - ни чего не помогает.

 

Скажите, в чём может быть проблема? Как её решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - побились и файлы оболочки. Только где они на вашем PN-350, увы, не знаю. Поищите файл наподобие shell.ini, хотя у вас он мог и не так называться, а, например, setup.ini...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка программы из обносления результатов не дала.

Обнаружил, что устройство вообще не видит карточку.

Причём не важно как отформатировать в FAT32 или в FAT16.

Но кардридер карточку видит, тоесть она рабочая. Может есть какая-то более свежая прошивка для устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilio:

Yurych, а разве перепрошивка устройства не восстанавливает все файлы оболочки?

Смотря что вы понимаете под словом "перепрошивка"...
Немало тех, кто считает, что обновление версии Навитела и есть перепрошивка. Но это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил версией прошивки 20090411-1.01.

всёравно устройство не видит карту. Во время прошивки оно карту видит, а потом уже не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilio, советую записать папку NaviOne на другую SD-карту. Программа должна запуститься и предложить демо-режим.

Если программа запустится на другой SD-карте, то та, которая шла в комплекте, вышла из строя. В этом случае Вам нужно перейди по ссылке -> http://navitel.su/su...unregistration/

 

Если на другой SD-карте программа вновь не запустится, то Вам по ссылке -> http://www.explay.ru...centers/moscow/ , чтобы посмотреть адреса сервисных центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблему решил самостоятельно: просто отформатировал карточку с помощью фотоаппарата Pentax. После этого устройство стало нормально её воспринимать.

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Оказывается Windows CE очень придирчив к тому, чем отформатирована карта памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilio:

Проблему решил самостоятельно: просто отформатировал карточку с помощью фотоаппарата Pentax. После этого устройство стало нормально её воспринимать.

Спасибо всем откликнувшимся!
Оказывается Windows CE очень придирчив к тому, чем отформатирована карта памяти...

У меня тоже есть PN350. И кучу разных флешек понимает. И форматирование любое. Видимо все таки что то с флешкой было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...