Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

заранее извиняюсь за может быть глупый вопрос, но на DVM-3006G стоит Навител 3.2 и практически постоянно нет связи со спутниками. есть решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая же проблемма! (спутники ищет до 2-х часов, если вообще находит)

Антенна внешняя!Расположена прямо над магнитолой, под лобовым стеклом, в 10-15см от гнезда антенны! Но провод (который очень длинный) смотан в бухту!

Может в ней проблемма (в бухте)? В смысле может провод укоротить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна внешняя!Расположена прямо над магнитолой, под лобовым стеклом, в 10-15см от гнезда антенны! Но провод (который очень длинный) смотан в бухту!

Может в ней проблемма (в бухте)? В смысле может провод укоротить?

Может проблема у вас и не из-за длинного кабеля, но он, безусловно, тоже влияет. Сигнал на антенне не очень-то сильный, а чем меньше длина - тем меньше потерь. К тому же кабель, скорее всего, некий универсальный, а по хорошему - он должен быть согласован с частотой сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема у вас и не из-за длинного кабеля, но он, безусловно, тоже влияет. Сигнал на антенне не очень-то сильный, а чем меньше длина - тем меньше потерь. К тому же кабель, скорее всего, некий универсальный, а по хорошему - он должен быть согласован с частотой сигнала.

Ну вот я и говорю.... наверное надо кабель укоротить...

зы.Кстати кабель шёл в комплекте! Но енто китай! И не факт что он не универсальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати произошло какое то чудо! Сейчас попробую описать...

Значит с утра как обычно минут 40 даже без поклёвки. Я (начитавшись где то на форумах) вышел (exit, ) из навитела. Потом несколько раз, в процессе езды по городу, заводил и глушил машину, но не более чем на 15-30 минут, при этом естественно слушая музыку. И вот в очередной раз ткнул в кнопку NAV, и о чудо сразу работающий Навител со словленными спутниками 6-7 штук... после чего около получаса ездил по разным местам, и нави работал на пятёрочку абсолютно устойчиво!

Вывод: Может это програмный глюк навитела? Или он каким то образом мешает поиску спутников?

 

Но конечно надо ещё пробовать, таким же образом поюзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... сейчас снова попробовал!!! И ни фига! За двадцать минут только спутники на небе появились.. и ни одной даже жёлтой полосочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Может это програмный глюк навитела? Или он каким то образом мешает поиску спутников?

 

Но конечно надо ещё пробовать, таким же образом поюзать...

Навител - только получатель информации от gps-приемника. А вот глядя на ваши мучения и танцы с бубном у меня сложилось впечатление, что если не сам gps-модуль навигатора, то значит антенна у вас барахлит. Может антенный вход (коннектор) раздолбан, может кабель, может с самим приемником что-то не то...

Обычно в таких случаях пробуют поставить и запустить какую-нибудь бесплатную gps-программку - если и она не заработает, то едут в сервис. Или можно сразу в сервис поехать.

Навител, я думаю, тут совсем не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема плохого или никакого приема спутников может возникать на авто с электрообогревом лобового стекла, а также на лобовых стеклах с ак называемым атермальным покрытием IR проверено на собственном опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня антенна приклеена на воздуховод слева от DVMпрямо под панелью , провод смотан в бухту перетянур резинками и лежит там же.

Ловится все идеально быстро.

Может стоит антенну попробовать другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня порезал.... пока всё гуд! Ловит сразу!!

Но есть один момент... прежде чем резать, подключили другую антенну. И всё, сразу поймал!!! При чём после этого подключил свою, и то же всё окей!!!

На всякий случай всё равно укоротил я этот провод... но согласитесь странно, питание же не отключал, просто тупо открутил один кабель и прикрутил другой... мистика млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) а как на pn - 430 спутники поймать ?

Хороший вопрос :) Может сетку погуще поставить? :)

 

Уж извините, но при таком вопросе и ответ такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт это понятно...!

Не понятно куда он девался! Как вы знаете кабель же не вставляется, а прикручивается! Может конечно с гнездом чего.. но на первый взгляд там всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт это понятно...!

Не понятно куда он девался! Как вы знаете кабель же не вставляется, а прикручивается! Может конечно с гнездом чего.. но на первый взгляд там всё ОК!

Как вы знаете, в автомобиле провода к аккумулятору тоже прикручены, клеммы там большие (площадь контакта большая), а вот надо же - бывает неконтакт, и не так уж редко.

 

Если есть разъем, значит всегда есть достаточно высокая вероятность плохого контакта или даже потери этого контакта. Тем более - в автомобиле с его тряской, толчками, вибрациями, большими перепадами температур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автомобиле с его тряской, толчками, вибрациями,

У него же Prado , а там этого нетbiggrin.gif

Да ну, есть. Конечно, не так как в тазике, но есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...