Перейти к содержанию

Дорожные знаки


gvv-70

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Как бы посетители форума отнеслись к предложению к администрации и программистам в Настройках программы NN сделать вкладку "Дорожные знаки". Я допускаю, что не все дорожные знаки можно сделать, да и не нужно, но основные: светофор, предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса очень бы помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvv-70:

Всем здравствуйте! Как бы посетители форума отнеслись к предложению к администрации и программистам в Настройках программы NN сделать вкладку "Дорожные знаки". Я допускаю, что не все дорожные знаки можно сделать, да и не нужно, но основные: светофор, предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса очень бы помогли!

Что то не понятно где нужно сделать эту вкладку и что она будет делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvv-70:

Например, ставить точно также как путевые точки...

Ну и ставь себе путевую точку и называй как хочешь.
Проблема в том что набор символов ПОИ ограничен не авторами навитела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Основные знаки, которые действительно требуют предупреждения, можно установить через SpeedCam

 

Свежую базу SpeedCam всегда можно скачать на http://mapcam.info. Там же можно добавить свои объекты в общую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за знаки, как показывается ограничение скорости, на карте видны лежачие полицейские, вот бы и их крупно при приближении показывать. а так же другие знаки, движение по полосам светофоры со стрелкой, а то по карте в чужих краях частенько попадаешь в нелепую ситуацию, едешь за фурой до перекрестка. а там оказывается ты либо под правой стрелкой. или под стрелкой светофора.

так что знаки нужны если не на карте, то справа всплывающие при приближении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачное место для предложений, в этот раздел даже техподдержка, я думаю, ну очень редко заглядывает.

Есть же специальный раздел, "Замечания, комментарии и пожелания"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvv-70:

Всем здравствуйте! Как бы посетители форума отнеслись к предложению к администрации и программистам в Настройках программы NN сделать вкладку "Дорожные знаки". Я допускаю, что не все дорожные знаки можно сделать, да и не нужно, но основные: светофор, предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса очень бы помогли!

Светофоры есть на картах многих городов. А на счет остальных знаков - ужасно представить. У меня в Сергиевом Посаде на улице Куликова на 150 м дороги более 10 знаков ПДД. Чтобы проставить знаки по вашему предложению, сколько лет потребуется сотрудникам НН, бросив более насущные проблемы на сегодня. Да и нужно ли это? Успеть бы увидеть знаки в пути, не заглядывая на навигатор. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я за знаки тоже, но вижу их на базе спид кама, чтоб например показывал приближение к светофору или через сколько метров закончится действие знака остановка запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что у всех лобовое стекло затонировано наглухо и на дорогу несмотрят... Осталось навигатор переименовать в инструктор по ПДД и вождению... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве редко бывает что знака не видно,или фура справа. а гайци там и пасутся где знак есть но увидеть его проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве редко бывает что знака не видно,или фура справа. а гайци там и пасутся где знак есть но увидеть его проблема

Тогда нужно чтоб еще и фуру показывал, и гайца бегущего, и вапще температуру асфальта, и умел аникдоты трещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве редко бывает что знака не видно,или фура справа. а гайци там и пасутся где знак есть но увидеть его проблема

Тогда нужно чтоб еще и фуру показывал, и гайца бегущего, и вапще температуру асфальта, и умел аникдоты трещать...

 

Я тоже считаю, что на дорогу надо больше смотреть. А рассматривать знаки на навигаторе - отвлекаться от дорожной обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против дорожных знаков, за исключением мест, где это действительно важно знать и нужно быть предупрежденным.

 

как альтернатива согласен и на в виде спидкама. хотя привязанное к карте - лучше (думаю без комментариев)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю,что всегда должен быть выбор.кому надо пусть включают и ездят наздоровье,а не надо отключи.единого мнения быть и не может-это нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю,что всегда должен быть выбор.кому надо пусть включают и ездят наздоровье,а не надо отключи.единого мнения быть и не может-это нормально ;)

 

вы же на машине ездите? сколько вы по городу или в малом населенном пункте знаков встречаете? их картографам надо будет всю жизнь рисовать, а знаки имеют свойство меняться, исключаться, добавляться... дороги-то не везде правильно отражены, да и роутинг местами хромает, а если еще и знаки рисовать.... это получится, что обнвляться будем раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю,что всегда должен быть выбор.кому надо пусть включают и ездят наздоровье,а не надо отключи.единого мнения быть и не может-это нормально ;)

Может и правильно считаете... Но всякий нормальный бизнес всегда считает не только доходы, но и расходы на то или иное решение. Приняв решение типа вашего (сделать, а кому не надо - отключат) ЦНТ обречет своих картографов на пожизненную каторгу по нанесению и отслеживанию знаков на картах. А кто же будет деньги зарабатывать? И кто будет вам и мне обновления карт готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком случае Вы не видите знаки:

1. Вы сидите на заднем сидении;

2. Вы купили права;

3. Вы едите ПОД фурой;

4. Вы… опустим пошлости.

В остальных случаях Вы намеренно нарушаете…

Хотите сказать, что знак в навигаторе Вас остановит?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде писал, что все знаки конечно роскошь и возможно баловство. но наличие движения по полосам, запрет поворота на право лево, светофоры со стрелкой. обычно появляются в поле зрения,когда перестроиться уже возможности нет, не создавая помех окружающим. а свободных дорог в Москве и области почти не осталось, а на забитых ой как знаков не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде писал, что все знаки конечно роскошь и возможно баловство. но наличие движения по полосам, запрет поворота на право лево, светофоры со стрелкой. обычно появляются в поле зрения,когда перестроиться уже возможности нет, не создавая помех окружающим. а свободных дорог в Москве и области почти не осталось, а на забитых ой как знаков не видно.

Да я не против того, что в программе появятся дополнительные функции…

Как сказали выше их можно, и выключить.

Есть программы, в которых это уже реализовано и что:

1. движение по полосам – полный бред, что некто не знает, что при повороте занимают крайнюю полосу? (если нет то за руль не надо, меньше аварий будет)

2. ограничение скорости – еще хуже, несоответствие полное и постоянный зуд – «вы превышаете допустимую скорость» - сам знаю!

3. светофоры – так они уже есть

4. зпрет поворота направо налево – есть разметка на дороге и кирпич на въезде вы им не доверяете? А если в программу не добавят, какой то запрет вы, что поедите??

Повторять то, что есть на дороге, Повторять то, что есть на дороге, Повторять то, что есть на дороге, по крайней мере, смешно… Хотя может быть я и не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю,что всегда должен быть выбор.кому надо пусть включают и ездят наздоровье,а не надо отключи.единого мнения быть и не может-это нормально ;)

Может и правильно считаете... Но всякий нормальный бизнес всегда считает не только доходы, но и расходы на то или иное решение. Приняв решение типа вашего (сделать, а кому не надо - отключат) ЦНТ обречет своих картографов на пожизненную каторгу по нанесению и отслеживанию знаков на картах. А кто же будет деньги зарабатывать? И кто будет вам и мне обновления карт готовить?

если предложение имеет место быть,то всегда будут разногласия,кто то за ,кто то против,а про обновления это другой вопрос.лично для меня,я про знаки,есть они -хорошо,а нет ,я и безних прекрасно обхожусь.но всетаки альтернатива быть должна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. движение по полосам – полный бред, что некто не знает, что при повороте занимают крайнюю полосу? (если нет то за руль не надо, меньше аварий будет)

2. ограничение скорости – еще хуже, несоответствие полное и постоянный зуд – «вы превышаете допустимую скорость» - сам знаю!

3. светофоры – так они уже есть

4. зпрет поворота направо налево – есть разметка на дороге и кирпич на въезде вы им не доверяете? А если в программу не добавят, какой то запрет вы, что поедите??

Повторять то, что есть на дороге, Повторять то, что есть на дороге, Повторять то, что есть на дороге, по крайней мере, смешно… Хотя может быть я и не прав!

 

1. Согласен - бред, но бред - Ваше предположение. Есть масса левых поворотов из правого ряда. Пример: при движении по Волоколамке из центра в сторону метро Щукинская (через правый карман со светофором) или пересечение Вернадского и почти всех перекрёстков с левым поворотом. А ведь есть и правые повороты из левого ряда. Например, на ТТК.

 

 

2. По скоростному режиму в Москве - не лишнее предупреждение, так как знаков нет или почти нет, а разрешённый скоростной режим от 40 до 100.

 

3. Светофоры в НН есть, но не везде. А уж со стрелками ваще беда. В НН их просто нет.

 

4. Вот это - согласен, но частично. Зимой разметку как смотреть? Или когда старая была одна, нанесли новую, но она стёрлась местами и проступила старая? Да и везде ли в местах с "кирпичом" есть предварительный знак с запретом поворота?

 

Но включая навигатор - не отключай кость на плечах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот специально для тебя скоро збацают....

 

ну это мечта, точнее надо то маленькое окошечко сделать основным а карту вызывать по запросу. а вот гугл да и яндекс уже улици фоткает, глядиш скоро поедем по фотореалистичной картинке. ну в этом попике это уже флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса левых поворотов из правого ряда. Пример: при движении по Волоколамке из центра в сторону метро Щукинская (через правый карман со светофором) или пересечение Вернадского и почти всех перекрёстков с левым поворотом. А ведь есть и правые повороты из левого ряда. Например, на ТТК.

Ответ один включите навигацию НН она Вам не то, что покажет как ехать, но расскажет (озвучка Наталья – Супер спасибо сами знаете кому) на то она и навигация…

в Москве - знаков нет или почти нет

насмешил :D

Да и везде ли в местах с "кирпичом" есть предварительный знак с запретом поворота?

Да нужен знак, чтоб «кирпич» еще и падал на въезжающего…

если предложение имеет место быть,то всегда будут разногласия,кто то за ,кто то против,а про обновления это другой вопрос.лично для меня,я про знаки,есть они -хорошо,а нет ,я и безних прекрасно обхожусь.но всетаки альтернатива быть должна...

согласен на 200%

ИМХО! Это все равно, что соска младенцу – дело пустое, а не плачет…

Аргументов «ЗА» не вижу…

Удачи! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

... не думаю что дорожные знаки проставить - непосильная работа для картографов. Все стационарные дорожные знаки есть в базе подразделения ГАИ, ответственного за дорожное оборудование (знаки, разметка и т.д.) и это вопрос технический ...

 

И на сегодняшний момент отслеживание ЗНАКА ОБГОН ЗАПРЕЩЕН очень и очень актуально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более раннего перестроения при направленном движении по полосам лучше не знак,а голосовое предупреждение (имеется в виду движении по проложенному маршруту)- займите правую/левую полосу или нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более раннего перестроения при направленном движении по полосам лучше не знак,а голосовое предупреждение (имеется в виду движении по проложенному маршруту)- займите правую/левую полосу или нечто подобное.

Так и щас говорят голосом, приготовьтесь через 4 км поверните на право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В принципе за городом предупреждения виде (участок с ограниченной видимостью протяжоностью ...км или опасный участок дороги протяжоность ..км ), а также указание наличия знака 3.20 (обгон запрещен) знака 3.31(конец ограничений)километровых столбиков с указанием данного км не помешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я думаю чем забивать SpeedCaM камерами или за 1км предупреждать об ограничение скорости, лучше бы зделали предупреждение скорости в зоне действия знака. И еще сколько ДТП на пешеходных пешеходах, не говоря в темное время суток или доганяют друг друга или еще хуже сбивают пешеходов, вот здесь нужно предупреждение и быть самому очень внимательным. ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Вот специально для тебя скоро збацают....

 

 

 

 

 

Круто,и мне такую!

А то едешь в чужом городе,хер чего разберёшь,да и в Москве иногда засады бывают,

с развязками так намудрят без ста грамм не разберёшся(за рулём не пью).

Да и кирпичи у нас растут как грибы,а навигатор прямиком под него посылает,не увидел попал.

Если и включать эту функцию,то без фанатизма,и с правом выбора в ручную,чтобы не утомляло там где местность знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите? На знаки надо смотреть! А с учетом, как обновления карт выходят, влетите вы с этими знаками на навигаторе... Никому потом не докажешь, что на навигаторе ошибка была. Потом, лучше на дорогу смотреть, а не в навигатор. Бросил взгляд на экран и этого достаточно, чтобы определиться с направлением. А чем больше будешь в навигаторе высматривать знаки, тем больше пропустишь их в реалии. :)

Хорошо, если пропустишь знак, а не пешехода (пусть даже нарушителя).

Был случай, когда в Москве меня навигатор повёл на односторонюю встречку (незнакомый район). А если бы меньше на него (только что установленный навигатор) отвлекался (а дело было действительно так), то обратил бы внимание на знак односторонней дороги. А тут повернул, еду дальше, а из-за угла по всем трем полосам выезжают навстречу толпа машин после светофора. :) Я даже мысленно возмутился (совсем офигели, по встречке обгоняют!), но быстро сообразил, что к чему и встал. К чести москвичей, все 3 ряда тоже встали и подождали, пока я развернулся. Никто даже не факнул. Всё было культурно. :) "А что с него, с 11-го региона возьмешь?" - подумала наверное столица. :)

Любое хорошее дело можно довести до абсурда. Это обсуждение доказательство тому. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите? На знаки надо смотреть! А с учетом, как обновления карт выходят, влетите вы с этими знаками на навигаторе... Никому потом не докажешь, что на навигаторе ошибка была. Потом, лучше на дорогу смотреть, а не в навигатор. Бросил взгляд на экран и этого достаточно, чтобы определиться с направлением. А чем больше будешь в навигаторе высматривать знаки, тем больше пропустишь их в реалии. :)

Хорошо, если пропустишь знак, а не пешехода (пусть даже нарушителя).

Был случай, когда в Москве меня навигатор повёл на односторонюю встречку (незнакомый район). А если бы меньше на него (только что установленный навигатор) отвлекался (а дело было действительно так), то обратил бы внимание на знак односторонней дороги. А тут повернул, еду дальше, а из-за угла по всем трем полосам выезжают навстречу толпа машин после светофора. :) Я даже мысленно возмутился (совсем офигели, по встречке обгоняют!), но быстро сообразил, что к чему и встал. К чести москвичей, все 3 ряда тоже встали и подождали, пока я развернулся. Никто даже не факнул. Всё было культурно. :) "А что с него, с 11-го региона возьмешь?" - подумала наверное столица. :)

Любое хорошее дело можно довести до абсурда. Это обсуждение доказательство тому. Имхо.

 

А что кто-то только по навику ездит?

Всегда думал что это просто подсказчик и не более,который балякает и вроде как не один)

В Нижнем решил доверится ему полностью,хлебнул по полной.

Так что ни кто и не говорит что думалку и зыркалку по сторонам надо отключать)))

Может конечно ктоньть и не смотрит в лобовое и зеркало заднего,но эт точно чревато последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...О чем вы говорите? На знаки надо смотреть!...

,,,которые за 100 метров перед перекрестком установлены, а соседние полосы за полкилометра уже забиты потоком (знак "движение по полосам")... и куда такому "на знаки смотрящему" деваться, когда уже перестроиться нереально? А вот еслиб навигатор заблаговременно проинформировал (ни к чему не обязывая), хуже не стало бы. А если считать

...А с учетом, как обновления карт выходят, влетите вы с этими знаками на навигаторе...

то можно и вообще, все предупреждения и развязки с карты по удалять, чтоб чего ни вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kanvi, не хотел распыляться, но ладно... Хоть и многие вас, москвичей, ругают за стиль езды, я обратил внимание, что у вас достаточно высокая культура вождения. В той ситуации, как пишете вы, ни разу не был. Обычно, только включил поворотник, чтобы перестроиться, сразу машина сзади притормаживает и пропускает вас в свой ряд. И правильно, каждый может оказаться в такой ситуации... Читайте выше, там было написано, что навигатор и так заранее (гораздо раньше 50 метров) предупреждает, что надо занять правее или левее. И не надо передергивать то, что написано. С навигатором езжу с 2005 года и что полезно, что лишне давно разобрался. Кроме того, считаю, что картографам есть еще чем заняться в части улучшения карт и не надо их грузить подобной ерундой. Пусть лучше неточности убирают на картах. Опять же имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот специально для тебя скоро збацают....

 

 

 

 

 

Круто,и мне такую!

А то едешь в чужом городе,хер чего разберёшь,да и в Москве иногда засады бывают,

с развязками так намудрят без ста грамм не разберёшся(за рулём не пью).

Да и кирпичи у нас растут как грибы,а навигатор прямиком под него посылает,не увидел попал.

Если и включать эту функцию,то без фанатизма,и с правом выбора в ручную,чтобы не утомляло там где местность знакома.

 

Купите Прогород и будет у Вас такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот специально для тебя скоро збацают....

 

 

 

 

 

Круто,и мне такую!

А то едешь в чужом городе,хер чего разберёшь,да и в Москве иногда засады бывают,

с развязками так намудрят без ста грамм не разберёшся(за рулём не пью).

Да и кирпичи у нас растут как грибы,а навигатор прямиком под него посылает,не увидел попал.

Если и включать эту функцию,то без фанатизма,и с правом выбора в ручную,чтобы не утомляло там где местность знакома.

 

Купите Прогород и будет у Вас такое.

 

Ну,да обвешаться навигаторами и прогами,не эт не по мне.

Будут знаки хорошо,не будут ну и не надо!

Я же написал "без фанатизма"))

За совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обгон запрещен помоему дельная мысль, но вряд ли надет свое логическое завершение. Хотя как знать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...