Перейти к содержанию

Карта Базовых Станций МТС


Stud

Рекомендуемые сообщения

Борис_1982:

А кому это надо? навигаторам на gsm?
Расхитителям ретрансляторов?

Более того, насколько мне помнится, на гражданские карты запрещено наносить объекты связи.
Где-то читал какой-то нормативный документ с требованиями к картам. Так там куча ограничений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы просто для ориентирования. Или знать заранее будет в этом месте связь или нет.

А по поводу того, что зачем это на карте нужно? А зачем тогда на карте дороги нужны? Или дома? Заправки? Да вообще всё, что на ней нарисовано. Пусть будет белый экран с точкой вашего местоположения, да ещё можно координаты вывести. Или даже их не нужно, только направление на север-юг. Вот это будет классная карта. А главное, что ошибок на ней не будет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас:

Да хотя бы просто для ориентирования. Или знать заранее будет в этом месте связь или нет.
А по поводу того, что зачем это на карте нужно? А зачем тогда на карте дороги нужны? Или дома? Заправки? Да вообще всё, что на ней нарисовано. Пусть будет белый экран с точкой вашего местоположения, да ещё можно координаты вывести. Или даже их не нужно, только направление на север-юг. Вот это будет классная карта. А главное, что ошибок на ней не будет ;-)


что-то все равно бесполезная инфа.
вот например я точно знаю что около моей дачи уже лет так 10 вышка стоит. сотовая.
только вот как-то она связи не дает. на участках дачных телефон в ауте.
зато стоит выйти на дорогу так связь проклевывается.

так что от вышек проку мало. лучше бы дальше рисовали полицейских лежачих. а то их положат, а знаки как-то забывают поставить. и в неизвестном месте когда едешь можно хорошенько долбануть машину.

думаю эти отметины на карте более полезны чем вышки, а особенно мтс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus:

Борис_1982:

А кому это надо? навигаторам на gsm?
Расхитителям ретрансляторов?

Более того, насколько мне помнится, на гражданские карты запрещено наносить объекты связи.
Где-то читал какой-то нормативный документ с требованиями к картам. Так там куча ограничений.

Не уверен, т.к. на картах яндекса и гугла эти вышки есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander4:

Stud, а чем эти знания про вышки полезны владельцам АВТОнавигаторов?


Я не знаю. Может кому-то могут понадобиться (например мне по работе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть системы спутникового слежения за передвижными объектами, GPS координаты которых передаются по GSM сети. Исходя из этого можно примерно определить, в каком месте будет мёртвая зона ,то есть наш автомобиль не будет виден и уже в случае чего, заранее можно принять определённые меры.

А вообще согласен с Юрбасом , пусть будет, лишняя информация ни когда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Вот по материалам сайта http://gsm-msk.m-pro.ru/forum/ сделаны карты базовых станций МТС и Билайна.


Прикрепленные файлы:

MTS-MO.rar
МТС

Bee-MO.rar
Билайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Не уверен, т.к. на картах яндекса и гугла эти вышки есть!

Не буду спорить, но вот помню точно, что нельзя давать характеристики ЛЭП, классы мостов, линии высот чаще 20 м.,этажность домов.
И что то там про объекты связи было, вроде... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus:

Stud:

Не уверен, т.к. на картах яндекса и гугла эти вышки есть!

Не буду спорить, но вот помню точно, что нельзя давать характеристики ЛЭП, классы мостов, линии высот чаще 20 м.,этажность домов.
И что то там про объекты связи было, вроде... :)

Не уверен, не обгоняй! Почитай тут про объекты, кторые запрещено наносить на карту: http://map.avtograd.ru/doc.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому детализация наших карт позади планеты всей, коль существуют такие нормативы http://map.avtograd.ru/doc.htm

Нашим вечно мерещатся шпионы за каждым углом, хотя со спутника открываются куда более интересные виды и бесплатно, не говоря уже о заказной спец-съёмке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Du.Nkan:

БС, отмеченные на карте не в городе, - очень хороший навигационный ориентир.

Уверен, что на картах "вероятного противн" (простите за отсутствие политкорректности), конечно-же на картах "невероятных друзей" - всё это давным давно имеется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...