Перейти к содержанию

Не озвучивает спидкам!?


DON21

Рекомендуемые сообщения

Какие именно точки? А вообще звук не отпал? В других приложениях (блютуз там, аудио/видео и пр.) не проверяли? Голосовое ведение по маршруту работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что все работало кроме оповещения точек спидкама.Ну вообще заработало,переставлял флешку с предыдущей прогой, там работало, вставил опять 3.2.6 опять начала работать, возможно глюк с флешки шел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DON21:

перестал озвучивать точки, хотя на карте присутствуют в чем может быть проблема?Настройки не менялись.

Проверить не стоит ли в настройках предупреждения галочка Выключить звуковое оповещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DON21:

перестал озвучивать точки, хотя на карте присутствуют в чем может быть проблема?Настройки не менялись.

Около знака ограничения есть мааааленькая незаметная иконка динамика... проверь её отображение соответсвуюясь с этим скрином )))
Ответ на вопрос в скрине:

Прикрепленные файлы:

ekimki_212.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIRELINK:

DON21:

перестал озвучивать точки, хотя на карте присутствуют в чем может быть проблема?Настройки не менялись.

Около знака ограничения есть мааааленькая незаметная иконка динамика... проверь её отображение соответсвуюясь с этим скрином )))
Ответ на вопрос в скрине:



спасибо,так и было, а я если чесно за год впервые об этом динамике узнал!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите? у меня озвучивает только контроль скорости а леж.полицейских и прочие опастности нет.Хотя в настройках всё включено. jj2100w нн 3.2.6 45.59 :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toljn:

Скажите? у меня озвучивает только контроль скорости а леж.полицейских и прочие опастности нет.Хотя в настройках всё включено. jj2100w нн 3.2.6 45.59 :cry:


Попробуйте сменить звуковой пакет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vic2007:

toljn:

Скажите? у меня озвучивает только контроль скорости а леж.полицейских и прочие опастности нет.Хотя в настройках всё включено.


Попробуйте сменить звуковой пакет.


какой например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот, у меня та же ерунда - лежачие не озвучивает, хотя на карте заначек есть, все галки стоят, в голосовом пакете звук с лежачими полицейскими есть. Правда в правом углу знака с динамиком не появляется. И еще, ни разу не слышал что то типа "вы превысили скорость", хотя в пакете голосовом такой файлик есть, постоянно есть только обозначение, что через N метров контроль скорости. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у меня та же ерунда - лежачие не озвучивает, хотя на карте заначек есть, все галки стоят, в голосовом пакете звук с лежачими полицейскими есть. Правда в правом углу знака с динамиком не появляется. И еще, ни разу не слышал что то типа "вы превысили скорость", хотя в пакете голосовом такой файлик есть, постоянно есть только обозначение, что через N метров контроль скорости. Что не так?

Все правильно. О превышении скорости предупреждения и не будет. Нет такой функции в Навителе. А звуковой файл сделан на будующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите? у меня озвучивает только контроль скорости а леж.полицейских и прочие опастности нет.Хотя в настройках всё включено. jj2100w нн 3.2.6 45.59 :cry:

Много еще зависит от скорости прохождения точек опасности, если нет превышения в заданной точке,то звуковое и визуальное оповещение не сработает! Все зависит от того,как вы настроили свой прибор.У меня визуально всегда предупреждает,а голосом при превышении на 10км/ч.Какой используется Speedcam,может

завышены скорости в точках опасностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
VladEnin, хватило бы один раз задать этот вопрос. Но и здесь этот вопрос не к месту. Прога не заточена на сообщения подобного рода. Ни спид-камы, ни голосовые пакеты тут не при делах. Это - прерогатива программы. Данный функционал не заложен производителем. Пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladEnin, хватило бы один раз задать этот вопрос. Но и здесь этот вопрос не к месту. Прога не заточена на сообщения подобного рода. Ни спид-камы, ни голосовые пакеты тут не при делах. Это - прерогатива программы. Данный функционал не заложен производителем. Пока.

 

Если программой не предусмотрено, тогда зачем на трассах ставить точки предупреждения о контроле скорости 30 км/ч или теже 110 и 90. Вот примеры с файла SpeedCam - N55°46.483' E37°12.017' - камера контроля 110 км/ч, N58°14.581' E32°33.515' - камера контроля 90 км/ч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо читать форум. 30/60/90 км это ,как правило, место сенокоса гиббонов, с разной степенью достоверности их наличия, нельзя же кричать на всех углах, что приготовь денюжку, если скорость любишь.

С уважением Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladEnin, тогда надо писать спидкамы для всех участков дорог, включая проулки и лесные дороги. Сколько будет весить этот файл? Тонну, две? (Гиг, два?) Разные вещи. В спидкамах - предупреждения о засадах/камерах и там есть показатель предела скорости на участке. А Вы про скоростных режимах всей дорожной сети, находящейся в атласе. Это уже не спидкамы, а прога должна делать. Как у конкурента АйГоу...  

 

Предупреждения о скорости 30 км/час - это ваще ПОИ, думаю и они относятся к АЗС. Проверьте - убедитесь. Кто и зачем это сделал? Ответ очевиден, почему не сделают так, как хотите Вы  (и все осталные пользователи) - тоже очевидно. А 60 точно озвучивает? Не слыхал. Если и есть, то это - о камере фиксации или посту ДПС. Но никак не о пределе допустимой скорости на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladEnin, тогда надо писать спидкамы для всех участков дорог, включая проулки и лесные дороги. Сколько будет весить этот файл? Тонну, две? (Гиг, два?) Разные вещи. В спидкамах - предупреждения о засадах/камерах и там есть показатель предела скорости на участке. А Вы про скоростных режимах всей дорожной сети, находящейся в атласе. Это уже не спидкамы, а прога должна делать. Как у конкурента АйГоу...  

 

Предупреждения о скорости 30 км/час - это ваще ПОИ, думаю и они относятся к АЗС. Проверьте - убедитесь. Кто и зачем это сделал? Ответ очевиден, почему не сделают так, как хотите Вы  (и все осталные пользователи) - тоже очевидно. А 60 точно озвучивает? Не слыхал. Если и есть, то это - о камере фиксации или посту ДПС. Но никак не о пределе допустимой скорости на участке.

Вот Вам пример:

1. одна и та же точка (мобильная камера сканирования скорости движения).

2. на 1-м скриншоте контроль скорости 90 км/ч, при прохождении маршрута через данную точку программа не предупреждает ни голосом, ни визуально.

3. на 2-м скриншоте контроль скорости 60 км/ч, при прохождении маршрута через данную точку программа предупреждает и голосом, и визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladEnin, а при какой фактической скорости не было предупреждения и при какой было? Предупреждать будет при превышении, каком превышении конкретно - не знаю. В других прогах задаётся настройками (км/час или % от допустимой). Как в НН не знаю, т.к. не использую в НН спидкамы НИКАКИЕ. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за предоставленные неудобства. Не досмотрел настройки предупреждения - стояло предупреждать при превышении на 10 км/ч. ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток. Ну вот начали про то "почему не озвучивает "лежачих .." и переезды а закончили "ограничением скорости" С Вашего позволения повторюсь с вопросом Вышеуказанного пользователя т.к у меня точно такая же проблема. ПОЧЕМУ НЕ ОЗВУЧИВАЕТ "ЛЕЖАЧИХ..." И ПЕРЕЕЗДЫ? Камеры озвучивает прекрасно! Звуковой пакет менял на все , что выложены на сайтах Новител! Скорость на переездах не превышаю!Настройки поставил "Всегда и голосом"!Значка динамик в правом углу не наблюдаю соответственно вкл и выкл поменять не могу! СпидКам обновлял! (правда только с сайта Новител ) в Творческой лаборатории не смог найти новый (последний, свежий) файл СпидКам! ТАК МОЖЕТ КТО ТО Всётаки ПОМОЖЕТ С данной проблемой!?Спасибо , Люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

люди добрые поможите кто чем может.

вопросов кучача, если не затруднит.

1 FIRELINK здесь фотку выложил. а у меня такие знаки не высвечиваються. что надо запустить для етого?

2 где взять озвучку предупреждений хотябы для лежаков?

3 куда кидать озвучку?

это самое наболевшее на сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста - по спидкаму видно на карте что есть камеры стационарные, засады, посты итп.

Возможно ли озвучку сделать по каждому из видов - чтобы он все время про контроль скорости не парил ?

 

Например подъезжаю к радару и по метке он говорит мне - осторожно стационарный радар скорости, или осторожно может быть засада, если в навителе это не работает, то в каком из продуктов конкурентов это реализовано ?

 

PS: картинки то ведь есть, и радары и посты и контроль светофоров видно, но говорит одно и тоже про 60км час и контроль скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - по спидкаму видно на карте что есть камеры стационарные, засады, посты итп.

Возможно ли озвучку сделать по каждому из видов - чтобы он все время про контроль скорости не парил ?

 

Например подъезжаю к радару и по метке он говорит мне - осторожно стационарный радар скорости, или осторожно может быть засада, если в навителе это не работает, то в каком из продуктов конкурентов это реализовано ?

 

PS: картинки то ведь есть, и радары и посты и контроль светофоров видно, но говорит одно и тоже про 60км час и контроль скорости.

Ответ отрицательный. Реакция на спидкам зашита в программе.

А обсуждение конкурентов здесь запрещено правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - по спидкаму видно на карте что есть камеры стационарные, засады, посты итп.

Возможно ли озвучку сделать по каждому из видов - чтобы он все время про контроль скорости не парил ?

 

Например подъезжаю к радару и по метке он говорит мне - осторожно стационарный радар скорости, или осторожно может быть засада, если в навителе это не работает, то в каком из продуктов конкурентов это реализовано ?

 

PS: картинки то ведь есть, и радары и посты и контроль светофоров видно, но говорит одно и тоже про 60км час и контроль скорости.

Ответ отрицательный. Реакция на спидкам зашита в программе.

А обсуждение конкурентов здесь запрещено правилами.

 

Защита от кого, от пользователя ? :)

Почему запрещено, мне например хочется знать кто это поддерживает, поскольку если это не может мой любимый навител я куплю другой софт который это держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита от кого, от пользователя ?

А Вы не видите разницы в буквах "Ш" и "Щ"? Зашита и защита - разные слова.

Почему запрещено,

Например, потому, что этот форум - часть ЗАО ЦНТ, выпускающая прогу Навител Навигатор. Это их право.

Хотите сравнений программ навигации? Так идите на общие навигационные форумы. Не хочу их рекламировать, потому что сам являюсь их пользователем и мне хватило Вас здесь. Ищите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...