Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Навигатор Explay PN-430 куплен приблизительно год назад в Связном. Две недели назад хотела в очередной раз обновиться (предварительно скопировала все с карточки), но после обновления стал выдавать ошибки, к сожалению, я не записала какие ошибки, т.к. не было времени разбираться, восстановила все данные на карточку из копии, после чего навигатор почему-то написал, что версия программы незарегистрированная хотя файл NaviTelAuto Activation Key.txt у него был.

Через раздел Регистрация на сайте я ввела лицензионный ключ и серийный номер, который писал навигатор. Получила файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt после чего все работало.

Вчера после изменения масштаба карты программа зависла, при повторном запуске все висло на картинке запуска программы, пришлось ехать дальше без его помощи.

Дома отформатировала карту, скопировала все данные из резервной копии, которая оставалась на компьютере.

Сегодня все работало в течение нескольких часов, далее при попытке проложить новый маршрут запустилась индексация карт и зависла на 12%, ресет не помогал, при запуске программы опять запускалась индексация и висла на 12%.

Сейчас отформатировала карточку, стала все на нее копировать, пишет, что копироваться будет более 2х часов и висит. В итоге после нескольких попыток удалось скопировать, навигатор работает.

На всякий случай хотелось бы убедиться, что все эти проблемы были из-за карточки, а не я что-то не то делаю, и стоит затевать ее замену. Я так понимаю, потребуется перерегистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все признаки кончины карты памяти. Купить карту памяти максимальной емкости поддерживаемой навигатором и пройти конечно процедуру переригистрации. (SD/MMC карта памяти до 4Гб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vic2007:

Да, все признаки кончины карты памяти. Купить карту памяти максимальной емкости поддерживаемой навигатором и пройти конечно процедуру переригистрации. (SD/MMC карта памяти до 4Гб).

Абсоютно правильно. Только менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_M:

vic2007:

Да, все признаки кончины карты памяти. Купить карту памяти максимальной емкости поддерживаемой навигатором и пройти конечно процедуру переригистрации. (SD/MMC карта памяти до 4Гб).

Абсоютно правильно. Только менять.


Добрый день!
Если можно, вопрос.
Приобрел карту 4 Гб, пробую перерегистрировать, но на сайте номер аппарата предусматривает введение 5 знаков, а навигатор выдает 8 знаков.
Как сделать?
Спасибо, Игорь, Екатеринбург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я туду же и захожу, а серийный номер моего аппарата состоит из 12-ти знаков, а на сайте только 5 вводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, но там говорит, что ключ уже активирован для другого КПК

Пользуюсь аппаратом только я, с момента приобретения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерегистрация лицензионного ключа на копию программы в связи с заменой флеш-карты (автоверсия) http://www.navitel.s...unregistration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть понятна, а вот это каким образом сделать:

4. Активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

 

К письму необходимо приложить фотографию лицензионной карточки с ключом на программу либо файл Registration Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь1:

Суть понятна, а вот это каким образом сделать:
4. Активационный файл NaviTelAuto Activation Key

имелось ввиду прикрепить файл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вставить в письмо текстовый файл,

написать на бумаге номер программы и рядом карту и фото отправить файлом?

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь1, на бумаге писать ничего не нужно. Вы можете либо сфотографировать лицензионную карточку (это картонная карточка, на которой указан Ваш лицензионный ключ), либо (если у Вас нет лицензионной карточки) приложить к письму файл Registration Key.txt (он находится в корневом каталоге Вашей SD-карты).

Прикрепить файлы к письму возможно, используя функции Вашего почтового клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, большое спасибо - у меня и картонная карта должна быть - из упаковки ничего не выбрасывал.

Постараюсь сделать и отправить.

Только потом у меня с обновлением через сайт не будет проблем (как я понял номера все изменятся)?

И все же осталось непонятно - почему сказано, что номер уже был использован, я ведь - единственный пользователь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь1, Автоверсия программы Навител Навигатор регистрируется на серийный номер SD-карты. При замене SD-карты требуется перерегистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл получил, загрузил его в навигатор, но он снова говорит, что незарег. версия. Может что-то старое убрать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у меня в этом месте не получается:

 

1.папка, откуда запускается NaviTel.exe на Вашем КПК - это какая папка - SDMMC ? .Я просто разместил туда полученный файл и еще - в NaviOne

2. Перезапустите программу NaviTel.exe.- как перезапустить? Если включить и выкл. аппарат - говорит, что незарег. версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь1:

Видимо, у меня в этом месте не получается:

1.папка, откуда запускается NaviTel.exe на Вашем КПК - это какая папка - SDMMC ? .Я просто разместил туда полученный файл и еще - в NaviOne
2. Перезапустите программу NaviTel.exe.- как перезапустить? Если включить и выкл. аппарат - говорит, что незарег. версия.

Секундочку. У вас что за модель?
Просветите.
И еще версию ПО желательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - Explay PN-430

NaviTel-3.2.6.3676

 

Все уже получилось - пришлось убрать старые файлы и все пошло на новой флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_M:

vic2007:

Да, все признаки кончины карты памяти. Купить карту памяти максимальной емкости поддерживаемой навигатором и пройти конечно процедуру переригистрации. (SD/MMC карта памяти до 4Гб).

Абсоютно правильно. Только менять.


vic2007, Michail_M, спасибо за ответы!
Как перерегистрироваться поняла, осталось купить карточку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaP:

Как перерегистрироваться поняла, осталось купить карточку :)

Только учтите, что карты SDHC class 6 иногда на наших моделях не работают. Лично у меня работают. До 8GB легко. Карты больего обьема не проверял. Думаю это зависит от производителя карт. Но не утверждаю.
Будет обидно, если купите, а навигатор карту не увидит. А уж тем более если сначала ее перерегестрируете, а потом проверите (здесь и такое было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_M:

Только учтите, что карты SDHC class 6 иногда на наших моделях не работают. Лично у меня работают. До 8GB легко. Карты больего обьема не проверял. Думаю это зависит от производителя карт. Но не утверждаю.
Будет обидно, если купите, а навигатор карту не увидит. А уж тем более если сначала ее перерегестрируете, а потом проверите (здесь и такое было)

Понятно, спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила карточку, карточку навигатор видит. Все для перерегистрации отправила, надеюсь все дойдет и все получится :)

У меня один вопрос появился, может кто подскажет :oops:

Когда регистрация со старой карточки снимается, я иду через регистрацию на сайте и получаю новый файл NaviTelAuto Activation Key на серийный номер новой флэшки

А в файле RegistrationKeys там же тоже есть серийный номер старой флэшки, его надо будет изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaP:

Купила карточку, карточку навигатор видит. Все для перерегистрации отправила, надеюсь все дойдет и все получится :)
У меня один вопрос появился, может кто подскажет :oops:
Когда регистрация со старой карточки снимается, я иду через регистрацию на сайте и получаю новый файл NaviTelAuto Activation Key на серийный номер новой флэшки
А в файле RegistrationKeys там же тоже есть серийный номер старой флэшки, его надо будет изменить?


Это просто информация для пользователя. Можно туда записать номер новой карты памяти, что бы был под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vic2007, понятно, спасибо!

 

Активировала новую карточку, все заработало :)

 

Спасибо большое сотрудникам Навител за оперативный ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vic2007:

Это просто информация для пользователя. Можно туда записать номер новой карты памяти, что бы был под рукой.

А зачем вообще номер карты под рукой? Для чего он может понадобиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...