Перейти к содержанию

NaviTel на Texet tn-505 или помогите бестолковому...


Рекомендуемые сообщения

Andreiorlov:

У меня на Texet 505 тоже прокладывает по прямой от Калуги до Смоленска. Карты от 30.04.09. Навител 3.2.6.4851

Обновите карты для НН 3.2.6 Карты Q2. их должно быть 410.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, что кому-то приходится так заморачиваться. У меня тоже Texet 505. Обновлял все прямо в существующих папках 1км и 10км, предварительно все там удалив. Все работает. От Смоленска до Калуги точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Купил вчера 505.

Тоже не удалялись папки 1км и 10км. Залил новые карты по своим папкам. Индескация прошла успешно. Все работает.

Единственная проблема. Не могу достать до полосы прокрутки справа которая. Тобишь когда выбираю, к примеру, нужный мне датчик, то не могу пролистнуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antuan:

Не могу достать до полосы прокрутки справа которая.
Не надо до нее доставать. Листай пальцем прямо за сам список, по центру экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В чем может быть проблема маршрут Лесосибирск(Красноярский край) --Сочи(Краснодарский край) навигатор прокладывает очень долго 30-40мин карты обновлены(410) навител также обновлен Навигатор техет 505 все карты лежат на флешке(8гигобайт) остаток внутренней памяти 1.3гб. Сколько у вас прокладывает сей маршрут ато у меня вобще на 60%зависает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 60% повисел 2 минуты

На 79% еще минуту

На 89% еще 30 сек.

На 94% еще 30 сек.

Все...

И того прокладка 5770 км. за 4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei!:

AlexVD Спасибо огромное значит у меня что то невпорядке :( Подскажите что может быть?

Версия Навител? Кол-во карт в атласе? Свободной памяти при запущенном Навител? (значек батарея).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновата может быть сама железка, но чаще - sd-карта.

У вас она на 8Гб, т.е. видимо SDHC? Какого класса? Посмотрите в описании своего навигатора - он должен поддерживать SDHC такого размера?

 

Ну и попробуйте переформатировать свою карточку, может помочь. Только сделать это лучше не средствами Винды, а спецутилитой, типа SDformatter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei!:

Я пометил все данные в первом посте вроде все на своих местах нувот сейчас висит 4ю минуту на 60% :cry:
Что-то я не увидел номера версии НН... отсюда и мысли лезут в голову. Новые карты со старой версией проги не вяжутся. И про память ни слова... Память не на флешке и не внутренняя, а оперативная (для работы проги).
(значек батарея)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei!:

версия 3.2.6.4851 навигатор техет 505 внутренней памяти 2гб свободной 1.3гб

Значек "Батарея"... Я пока не видел в автонавигаторах память гигами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei!:

версия 3.2.6.4851 навигатор техет 505 внутренней памяти 2гб свободной 1.3гб
Ты пишешь про внутреннюю память, типа resident flash/micro drive, а тебя просят посмотреть и написать о том, что указывается при нажатии на включенном Навителе по рисунку "батарея".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики.

Пробовал проложить маршрут из Москвы до Владика.

По времени прокладка заняла полторы минуты.

Можжет у вас ............

Не знаю что сказать..

ps карточка отформатированна в отличном состоянии.

ПО последнее с сайта см подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pandrew Спасибо за подсказку я если честно даже незнал что память показывает если нажать на значек батареи :? Вобщем показывает 24.27мб сколько нужно для нормальной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой памяти вполне хватит для "местечковых" поездок, но вот для расчёта маршрута, подобному Вашему, может быть необходимо и больше памяти. Какие процессы, кроме НН, запущены? Попробуйте всё, кроме НН, остановить и проложить снова, предварительно проверив состояние памяти.

Автонавигатор - это автонавигатор, но никак не всё-в-одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei!:

...альтернативное меню...
Ну вот. Теперь мне более-менее понятно, почему так работает вполне работоспособная программа с актуальными картами...
Если нет опыта работы с альтернативами, то лучше бы не использовать их, потому, что порой "лучшее - враг хорошего". В таком случае даже техподдержка может отказаться помочь. И будет права (лиц. соглашение).
Работоспособность альтернатив лучше выяснять у их источников.
Тебе в помощь: http://www.4pna.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я с проблемой меню сдесь непричем.Просто переместил атлас из SDMMC в RezidentFlash теперь данный маршрут прокладывается 2мин36сек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я это и подозревал, и еще в первом посте предлагал вам ее переформатировать.

Кстати, глубокое форматирование (утилитой) иногда оживляет умершие карты. Хотя доверия к таким картам уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych Вот жизнь ее закончилась кокраз после применения форматирования программой SDformatter после она даже непозваляла включить навигатор пока ее невытащиш :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, специалисты! Как убрать треки? Я удалил файлы Trac, но на карте все-равно остались следы(маршрут)!

 

Ты не то смотришь. Это не треки, а последние 10000 точек. В настройках убери галочку "показывать последние 10000 точек" и фиолетовые каракули пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось SDHC, да еще Кингстон?

 

Немного не в тему. А почему такое, слегка неуважительное, отношение к данной продукции. Есть какие-то причины? Подскажите какой картой памяти пользоваться. Просто у меня такая же в девайсе. И в последнее время что-то подозрительно я к ней отношусь (интуитивно, без каких-либо видимых причин). Кто из производителей, по Вашему мнению, надежней и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. А почему такое, слегка неуважительное, отношение к данной продукции. Есть какие-то причины? Подскажите какой картой памяти пользоваться. Просто у меня такая же в девайсе. И в последнее время что-то подозрительно я к ней отношусь (интуитивно, без каких-либо видимых причин). Кто из производителей, по Вашему мнению, надежней и быстрее.

 

Во-первых, девайс - в подпись (как у меня, например)

 

 

Во-вторых - скоростные флешки не поддерживаются большинством девайсов (навигаторов, да и прочих...). Производители девайсов чаще всего советуют не больше 2 гигов. Но есть и 4-гиговые SD-карты. Всё познаётся в сравнении. 

 

В-третьих, производитель явной роли не играет, если он не откровенный "Кетаец". А ресурс, как правило, в пределах нескольких тысяч сеансов у всех. Любой производитель оперативной и прочей памяти рулит. Например, ТрансСенд, Кингстон, Самвсуньг, etc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, специалисты! Как убрать треки? Я удалил файлы Trac, но на карте все-равно остались следы(маршрут)!

 

Если Вы хотите убрать с карты фиолетовые линии, то зайдите в Меню - Настройки - Другое - Карта, уберите галочку напротив "показывать последние 10 000 точек трека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось SDHC, да еще Кингстон?

Немного не в тему. А почему такое, слегка неуважительное, отношение к данной продукции. Есть какие-то причины? Подскажите какой картой памяти пользоваться. Просто у меня такая же в девайсе. И в последнее время что-то подозрительно я к ней отношусь (интуитивно, без каких-либо видимых причин). Кто из производителей, по Вашему мнению, надежней и быстрее.

Просто участились случаи глюков, а то и быстрой гибели SDHC-карт от Кингстона. Причин не знаю.

Кингстон никогда не был топ-брендом, но это крепкий середнячок, с достаточно надежными продуктами, но вот SDHC что-то не впечатляют.

Меньше всего нареканий, пожалуй, на карты Transcend.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не то смотришь. Это не треки, а последние 10000 точек. В настройках убери галочку "показывать последние 10000 точек" и фиолетовые каракули пропадут.

Благодарю, все получилось! Приятно иметь дело с настоящими Мастерами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите у меня техет 505 с навителом при индексации карт пишет что не хватает свободной памяти, это что и как ее проверить и почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Тему нашёл. Осталось её почитать. Все пять страниц и сверить номер своего аппарата с упоминаемыми в тексте... А есть ещё несколько тем по этому девайсу. Тоже лучше почитать самому, а не ждать ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Тему нашёл. Осталось её почитать. Все пять страниц и сверить номер своего аппарата с упоминаемыми в тексте... А есть ещё несколько тем по этому девайсу. Тоже лучше почитать самому, а не ждать ответов.

Спасибо!!!! номер аппарата нормальный но я все равно его прошил,подскажите карты скидывать через USB простым копированием или через Active и как чистить память, у меня при нажатии батареи пишет 12.12мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память я чищу СР (софтРезет). Как в 505 не знаю. Карты копировать на флешку лучше кард-ридером (если у Вас на флешке). При АктивСинке этот процесс длительный и не всегда верный (бьются файлы по пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Тему нашёл. Осталось её почитать. Все пять страниц и сверить номер своего аппарата с упоминаемыми в тексте... А есть ещё несколько тем по этому девайсу. Тоже лучше почитать самому, а не ждать ответов.

Спасибо!!!! номер аппарата нормальный но я все равно его прошил,подскажите карты скидывать через USB простым копированием или через Active и как чистить память, у меня при нажатии батареи пишет 12.12мб

если номер не попадает какие указаны проивать не надо я наэксперементировался вернулся к своей старой прошивке при новой тоже не мог проиндексировать иеще при новой он не прокладывает длинные маршруты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Тему нашёл. Осталось её почитать. Все пять страниц и сверить номер своего аппарата с упоминаемыми в тексте... А есть ещё несколько тем по этому девайсу. Тоже лучше почитать самому, а не ждать ответов.

Спасибо!!!! номер аппарата нормальный но я все равно его прошил,подскажите карты скидывать через USB простым копированием или через Active и как чистить память, у меня при нажатии батареи пишет 12.12мб

если номер не попадает какие указаны проивать не надо я наэксперементировался вернулся к своей старой прошивке при новой тоже не мог проиндексировать иеще при новой он не прокладывает длинные маршруты

а как вернутся к старой прошивке???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получил ответа на свой вопрос про треки (Помогите с ответом на вопрос: Как удалить запись трека с карты??? Можно, конечно, отключить - показывать последнии 10 000 точек трека, но при следующем включении галочки - показывать последнии 10 000 точек трека, треки появляются вновь. А как их удалить полностью. чтобы они не отображались???).

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=11089&st=20

 

Может кто знает ещё варианты????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получил ответа на свой вопрос про треки (Помогите с ответом на вопрос: Как удалить запись трека с карты??? Можно, конечно, отключить - показывать последнии 10 000 точек трека, но при следующем включении галочки - показывать последнии 10 000 точек трека, треки появляются вновь. А как их удалить полностью. чтобы они не отображались???).

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=11089&st=20

 

Может кто знает ещё варианты????????????

ResidentFlash-Navi-Tracks bin. его удали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получил ответа на свой вопрос про треки (Помогите с ответом на вопрос: Как удалить запись трека с карты??? Можно, конечно, отключить - показывать последнии 10 000 точек трека, но при следующем включении галочки - показывать последнии 10 000 точек трека, треки появляются вновь. А как их удалить полностью. чтобы они не отображались???).

http://forum.navitel...pic=11089&st=20

 

Может кто знает ещё варианты????????????

 

Ответил в теме, если возникают вопросы по использованию программы, то лучше задавать в соответствующим разделе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растолкуйте пожалуйста. Купил в январе TN-505 (НАВИТЕЛ)с серийным номером, для которого потребовалась новая прошивка. Поставил новую прошивку по инструкции. Затем скачал обновление НАВИТЕЛ, зайдя на эту страницу по лицензионному ключу из лицензионной карточки (в комплекте покупки). Распакованные его файлы с помощью ActiveSync, установленной на домашнем компе., скопировал в папку «Navitel». Конечно предварительно удалил все файлы из этой папки. То-есть все сделал по инструкции Навитела.

Запустил программу. Но никакого обновления не почуствовал: показывет ту же версию 3.2.6 4851 Почитал ваш форум — знатоки пишут, что после обновления должно быть 410 карт, у меня осталось в атласе 321. И по-прежнему нет Брянска.Есть Смоленск от (30.04.09)

Может надо еще что-то регистрировать?

С уважением к знатокам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ваш форум — знатоки пишут, что после обновления должно быть 410 карт, у меня осталось в атласе 321

Обнови карты.

Скачай Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2) (603.64 Mb)

Полностью удали старый атлас и установи новый. Должна получится папка Atlas и в ней две подпапки 1км и 10км.

Проиндексируй папку Atlas целиком.

И будет тебе счастье.

А лучше подождать чуть чуть, в ближайшее время ожидаем обновление карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И будет тебе счастье.

А лучше подождать чуть чуть, в ближайшее время ожидаем обновление карт.

 

tovdetСпасибо! Сделал все: дождался обновления, скачал, установил, проиндексировалось все автоматом. Жду счастья.

Теперь хочу получить регистацию на CityGuide, установленную на навигаторе. Буду пробовать какие карты лучше и стоит ли игра свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...