Перейти к содержанию

JJConnect 2100W & Эльдорадо


Рекомендуемые сообщения

Посоветовал знакомому покупать навигатор с Навителом. Он на днях купил в Эльдорадо. :(

По его просьбе ему там его сразу за 400р. "обновили".

Через день звонит - просит помощи. Глючит говорит при прокладке маршрута и ведении.

Привез смотрю. Стоит 3.2.6, лицензия, не ломанная, все по честному.

Атлас 414 карт???? Смотрю авторов карт, и в длинном списке копирайтов нахожу в конце знакомые подписи из нашего неофициального атласа.

Короче эти "умельцы" засунули в атлас неофициальные карты, причем старые. Естественно при прокладках случаются "прямые" линии маршрута и т.д. Я конечно все подчистил и разнес атласы. Но посоветовал пойти поскандалить и забрать свои деньги. Результата конечно ноль. Вот и ходи теперь по магазинам, сразу продают "нерабочую" версию. А ведь клиент грешить на Навител будет. Он таких нюансов не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus:

Посоветовал знакомому покупать навигатор с Навителом. Он на днях купил в Эльдорадо. :(
По его просьбе ему там его сразу за 400р. "обновили".
Через день звонит - просит помощи. Глючит говорит при прокладке маршрута и ведении.
Привез смотрю. Стоит 3.2.6, лицензия, не ломанная, все по честному.
Атлас 414 карт???? Смотрю авторов карт, и в длинном списке копирайтов нахожу в конце знакомые подписи из нашего неофициального атласа.
Короче эти "умельцы" засунули в атлас неофициальные карты, причем старые. Естественно при прокладках случаются "прямые" линии маршрута и т.д. Я конечно все подчистил и разнес атласы. Но посоветовал пойти поскандалить и забрать свои деньги. Результата конечно ноль. Вот и ходи теперь по магазинам, сразу продают "нерабочую" версию. А ведь клиент грешить на Навител будет. Он таких нюансов не знает.

Что тут сказать:
Вот поэтому и не стоит обращаться к таким "Спецам"..
Звоните в тех.поддержку и получайте квалифицированную помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus

Цитата

Короче эти "умельцы" засунули в атлас неофициальные карты, причем старые. Естественно при прокладках случаются "прямые" линии маршрута и т.д. Я конечно все подчистил и разнес атласы. Но посоветовал пойти поскандалить и забрать свои деньги. Результата конечно ноль.

Разумеется ноль. А ты как хотел?

Вот представим ситуацию: приходит ко мне клиент, покупает навигатор и просит обновить. Я делаю это и беру с него деньги. А на следующий день он прибегает ко мне, обзывает козлом, спрашивает что я ему наделал, сообщает мне о своих проблемах, которые у него теперь уже были и требует вернуть деньги. При этом сообщает, что сейчас уже у него все работает нормально.

Дык и я его тоже пошлю. Откуда я знаю, что он правду говорит? Может он мошенник и решил просто под любым предлогом вернуть заплаченные деньги. Сейчас то у него все работает. Вот если бы он пришел и показал мне, что да, действительно навител глючит и при этом я увижу, что никаких изменений на карточке не делалось, тут да, претензия принимается.

Ему надо было не обращаться к тебе за помощью, а сразу идти в Эльдорадо и продемонстрировать проблему. Тогда им отвертеться бы не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Ему надо было не обращаться к тебе за помощью, а сразу идти в Эльдорадо и продемонстрировать проблему. Тогда им отвертеться бы не удалось.


Глупости ты говоришь. Магазин не имеет права брать деньги за подобные услуги. Ты не уловил сути проблемы. Они берут деньги за допуслуги, и делают не пойми что,закидывают неофициальные карты в официальные.
Обновлять навител НЕБЫЛО необходимости, стоял 3.2.6 и атлас из 410 карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus

Цитата

Магазин не имеет права брать деньги за подобные услуги.

Начнем с того, что магазин вообще не обязан оказывать такие услуги. А если взялся оказывать, то бесплатно или за деньги - это его личное дело и не в коем случае нельзя магаз упрекнуть за то, что эта услуга платная.

Обновления бесплатные, по ним есть руководство. Что мешало твоего другу купить навигатор, затем прийти домой, сесть и спокойненько во всем разобраться? Только собственная лень.

 

Цитата

Они берут деньги за допуслуги, и делают не пойми что,закидывают неофициальные карты в официальные.

Обновлять навител НЕБЫЛО необходимости, стоял 3.2.6 и атлас из 410 карт.

Квалификация и уровень знаний сотрудников магаза - это уже другой вопрос. Повторяю еще раз, что если бы твой друг сходу не согласился на эту услугу, а сам во всем разобрался, то сам бы понял, что в данный момент ничего обновлять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока живут на свете дураки...

Каждый зарабатывает так, как может. Если ещё не перевелись желающие приобрести циркониевый браслет... и прочие прелести, то почему бы на этих желающих не сделать деньги?

У меня хороший "ремонт" получается и навар при этом, когда приходят и говорят, что спутники не видит. Оставляю до утра у себя, через максимум 10-15 минут он всё видит. Ну а утром радостный клиент выкладывает мне денежку за "ремонт".

Скажете, что это обман? Нет. Информация о том, что первый раз спутники долго ищутся в инструкции прописана. Если ему лень инструкцию полистать, то пусть деньгу платит тому, кто за него это сделает ;-) . Так же и во всем остальном.

Знание -- Сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу могу сказать следующее: Неделю назад решил приобрести навигатор. И стал разбираться что по чем и что с чем. В эльдорадо работают просто "РЕДИСКИ" и сбивают всех с толку. Все навигаторы как они утверждают продают без карт а только с программным обеспечением. А чтобы быстро установить карты предлагают оплатить 1000 руб за регион и при торге 1200 за всю россию. Я конечно ничего у них платно не устанавливал, так как уже поюзал на данных форумах и понимаю что все должно быть. Вчера купил навигатор EXPLAY 435 вышел на улицу, о боже все работает. Тут же захожу в магазин к эти уродам и говорю что они такие, и мозги выносят людям. Работают на без лоха и жизнь плоха. ЖИВУ В ОМСКЕ, И хотел сказать большое спасибо картографам Навитела. Все супер, маршрут прокладывает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас

+1

Люди есть разные. Кто-то наберется терпения и разберется во всем самостоятельно, кому то просто лень, а есть еще и такие люди, кто принципиально ни в чем разбираться не будет. Они заплатят сколько скажешь, но ты им все разжуй и в ротик положи.

 

Вот лично я ни в чем клиентов не обманываю. Но и лишней консультации не дам. Мне задают вопрос: как обновить? Я говорю, что есть руководство, где все описано. И честно говорю, что обновления бесплатные. Хотите - разбирайтесь сами. А нужна моя помощь - ради бога, но платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Юрбас
+1
Люди есть разные. Кто-то наберется терпения и разберется во всем самостоятельно, кому то просто лень, а есть еще и такие люди, кто принципиально ни в чем разбираться не будет. Они заплатят сколько скажешь, но ты им все разжуй и в ротик положи.


Да все ты правильно говоришь, я сам давно в торговле и знаю поговорку "лоха кинуть не западло". Но речь о том что бы настроить навигатор правильно! А не так, что бы из работающего навигатора сделать неработающий! И что бы клиент еще раз к ним пришел и еще раз содрать деньги.
Речь идет о том, что человек покупающий навигатор может не сображать в технологиях и отнести все появишиеся косяки именно к самой программе, т.е. на счет Навитела. Именно так и произошло. Я услышал, что мой совет про навител можно засунуть себе в ж. и какой я нехороший.
Пусть ставят неофициальные карты, если нет этого в официальном атласе, но делать надо грамотно. Эта же ситуация произошла "принудительно", да еще и неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus

Цитата

Эта же ситуация произошла "принудительно",

Что значит принудительно? Его что, заставили воспользоваться данной услугой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Живу в Москве и сам недавно купил у этих... из Эльдорадо JJ-2100 Wide.

Всё казалось в норме и лицензия и комплектация, но ПО изначально было установлено криво.

В первый же день зависал после 15 мин. езды. Вместо карты сначала появлялся белый лист и только светофоры, а потом и вообще глючило. Оживлять приходилось только вкл/выкл. или перезагрузкой. После двух дней колдовства, связанного с заменой карт и проги вывел девайс на нормальную работу. Сколько раз я зарекался себе покупать чего либо в Эльдорадо, но как и многие повёлся на дешевизну 3999р. за нормальный в принципе навигатор. Не знаю чьими услугами пользуются эльдорадовци при подготовки товара, но туда больше ни ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdg  

 

А с чего ты взял, что прогу ставят продавалы? Она идёт предустановленная производителем оборудования. Я бы грешил не на Эль-Дорадо (я их не защищаю - сеть бюджетная, потому и берут товар бюджетный), а на JJ-group.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdg  

 

А с чего ты взял, что прогу ставят продавалы? Она идёт предустановленная производителем оборудования. Я бы грешил не на Эль-Дорадо (я их не защищаю - сеть бюджетная, потому и берут товар бюджетный), а на JJ-group.

 

А я и не говорил, что продовалы ставят ПО. Всё знают, что Эльдорадо работает с гнилым товаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdg

Всё знают, что Эльдорадо работает с гнилым товаром...

Не все, причем далеко не все. Иначе бы там никто ничего не покупал и они бы обанкротились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdg

Всё знают, что Эльдорадо работает с гнилым товаром...

Не все, причем далеко не все. Иначе бы там никто ничего не покупал и они бы обанкротились

Да не все, согласен. Эльдорадо это топтун для домохозяек и людей далёких от какой либо техники. Вы зайдите в любой магазин в Москве и увидите бесцельно слоняющихся продавцов и двух, трёх покупателей, клюнувших на дармовщинку...

Дурная слава о этих магазинах уже давно набила оскомину. Некондиционные изделия,гуляющий по рукам товар и явный брак - вот их конёк... Согласен, что у них есть свой постоянный электорат и пока наш русский менталитет будет брать верх, такие торговцы не переведутся.

Покупайте сложную технику только в фирменных магазинах!!!

Это моё, личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdg

Покупайте сложную технику только в фирменных магазинах!!!

Смотря что имеется ввиду под фирменными магазинами. Например, я предпочитаю покупать все в М-видео (только не подумайте, что я их сотрудник и специально рекламирую). А ведь по сути, это тоже самое, что Эльдорадо. Тоже крупный гипермаркет. Просто уже много лет всю технику именно там беру. Все работает нормально. Левака вроде нет: везде, где положено, есть фирменные гарантийные талоны. И четко соблюдают ЗоЗПП. Пару раз имел дело с их сервисом, когда заикнулся о возврате денег - не проблема. Пиши заявление, подходи к кассе и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdg

Покупайте сложную технику только в фирменных магазинах!!!

Смотря что имеется ввиду под фирменными магазинами. Например, я предпочитаю покупать все в М-видео (только не подумайте, что я их сотрудник и специально рекламирую). А ведь по сути, это тоже самое, что Эльдорадо. Тоже крупный гипермаркет. Просто уже много лет всю технику именно там беру. Все работает нормально. Левака вроде нет: везде, где положено, есть фирменные гарантийные талоны. И четко соблюдают ЗоЗПП. Пару раз имел дело с их сервисом, когда заикнулся о возврате денег - не проблема. Пиши заявление, подходи к кассе и все.

Фирменный магазин, это магазин принадлежащий производителю товара. Таких по роду техники много...

А про М-Видео ничего плохого сказать не могу. Там обслуживание и сервис на должном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прочитал всё это злословие в адрес "Эльдо" - сердце кровью обливается.

Даже не знаю кого первого начать цитировать! Никого не буду.

Постараюсь спокойно по порядку обо всём.

Скажу сразу - сам работаю в Эльдорадо с 1997 года. Не жалею ничуть!

Гнилой товар - что это? это товар недорогого сегмента, который не оправдал Ваши ожидания? Есть хорошая поговорка про скупого, который платит дважды..... Выберите для себя товар который удовлетворит все ваши запросы не стараясь сэкономить половину стоимости.(чудек практически не бывает)

Торговой сети с многолетним стажем нет никакого смысла завозить в магазины откровенное "Г" - на весь товар предоставляется гарантия производителя, магазин так же несет ответственность перед покупателем, ЗоЗПП никто пока не отменял. К тому же все сети предлагают покупателю дополнительное обслуживание, сервис - не важно кто как это называет - важна суть. Продавец отвечает за ачество ЛЮБОГО ПРОДАННОГО ИМ ТОВАРА !!!

Возможно открою секрет - у каждой крупной торговой сети есть "свой брэнд" В Эльдорадо - ELENBERG, CAMERON, В М-Видео - NOVEX, В МИРе - TRONY, и т.д. Все они тщательно подходят к разработке задания для производителя данного товара и в дальнейшем отвечают за качество!!! Зачастую по более лоялной схеме, покупателю не приходится бегать с чайником за 300руб по сервисам, его просто обменивают в магазине даже через полгода.

Если Вы думаете, что всё население нашей родины может купить себе БРЭНДОВЫЙ товар по его реальной цене - вы ошибаетесь. У подавляющей части населения доходы "ниже среднего", для них и существуют доступные брэнды.

При этом других ценовых сегментов никто не отменял, вплоть до премиум класса. Вы хотите телевизор за 1.000.000руб. - их есть у нас.

Привезут домой, установят, настроят, научат пользоваться.

 

Что касается фирменных магазинов - не совсем понятно, что конкретно имеется ввиду? Магазин площадью 100м.кв с вывеской JJ Connect или EXPLAY ?

Это утопия, многие брэнды производят узконаправленный сегмент товара и просто не выживут с этим ассортиментом в отдельном ФИРМЕННИМ магазине.

 

Теперь о наших дорогих покупателях - люди бывают разные, богатые и со средним достатком, спокойные и не очень....

Что то не так, прийди, поговори спокойно - ВСЁ РЕШАЕМО!!!

 

Недавний пример, пришла пара - купили DVD плеер, не смогли подключить тюльпаном к телевизору, на входе (с порога)вылили на меня ведро того, что написано выше, я веду их в зал к продавцу, выяснять что и как было вчера и проверить аппарат. по дороге в зал ВЕДРО не иссякает! Распаковаваем, подключаем - ВСЁ РАБОТАЕТ. Покупатели в смятении, гнев сменяется на непонимание происходящего, потом на чувство вины!

Продавец при продаже пытался выяснить, к какому телевизору будет подключаться DVD (покупатели ответили что понятия не имеют какой у них телевизор!!!) , хотел предложить оптимальный вариант подключения - необходимые кабели. В результате негатив в адрес Эльдорадо. Покупатели уходят извиняясь в сотый раз и та и не купив кабель!

 

Теперь о случае с навигатором JJ Connect 2100Wide с которого всё тут началось - надо признать "В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА" бываю и такие сотрудники. Нам КАТЕГОРИЧЕСИ ЗАПРЕЩЕНО ставить нелицензионный софт, в том числе неофициальные карты.

На таких нерадивых сотрудников всегда можно найти управу, в магазине есть руководство, на службе ИНФО всегда висит телефон вышестоящего руководителя, оторому не будет безразлична такая ситуация, есть в конце концов горячая линия и сайт нашей компании, на котором можно оставить отзыв о работе магазинов.

За некоторые отзывы руководителям магазинов ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАГАРАЕТ!

 

За работу по установке обновления так же несет ответственность магазин. На эту работу дается гарантия 1 месяц, если что то не так - приходите - они обязаны все решить. Просто не надо выяснять отношения с тем, то вам так "обновил" карты - обратитесь к администратору, директору - помогут!

 

У меня у самого именно такой навигатор - всё отлично работает!

Кстати про JJ Connect 2100Wide и Эльдорадо - сейчас у нас в продаже уже третья версия устройства.

- Первая была на винде 5.0

- Вторая на винде 6.0 и с новым SURFом. В комплект доложили кабель для видеовхода.

- Сейчас пришла третья версия со встроенной памятью на 2Gb.

 

ВСЕ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ !!! О возможных изменения всегда написано в инструкции. Они в пользу покупателя.

Хочу заметить, что Эльдорадо продает эти девайсы по одной и той же цене, не повышая её !!!

 

Всем удачи и не забывайте голову дома, когда идёте в магазин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом других ценовых сегментов никто не отменял, вплоть до премиум класса. Вы хотите телевизор за 1.000.000руб. - их есть у нас.

Привезут домой, установят, настроят, научат пользоваться.

Много лет читая в сети отклики о вашем магазине, давно сделал для себя вывод - никогда не покупать дорогую технику в Эльдорадо. Чайники-бритвы и прочую мелочь покупаю, но за телевизором за мульён - точно отправлюсь в другой магазин, хоть бы даже и дороже на сто тысяч будет. Левака у вас много (по откликам опять же). Чего стоят истории, когда в сервисе у телевизора купленного в Эльдорадо, внутри не обнаруживали ни малейшего сходства с настоящим телевизором этой марки. Может и неправда, на себе проверять не собираюсь. НЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что такое отношение к Эльдорадо основано на слухах!!!

Есть конкретные примеры??? Нет! Если есть - всегда рады - пишите!

Есть проблема - всегда можно решить!

 

Несертифицированный товар и конкретная подделка - это совсем разные вещи. Не стоит их путать.

Подделки мне за время работы ни разу не попадались в наших магазинах.

 

Бывает и похлеще - приехал с товаром пылесос, а в коробке вместо SAMSUNGa лежит РАКЕТА бородатого года :) Но такое чудо никто же покупателю отдавать не будет!

Такие случаи не редки, это подлог на распределительных складах. К сожалению там работает далеко не интеллигенция :(

 

Ну а если человеку попался товар в котором внутри не то, что должно было быть (в чём я очень сомневаюсь) - пусть идёт в магазин, в котором он всё это приобрёл и там решит вопрос.

 

Главное прийти спокойно и решать вопрос а не устраивать вопли на весь магазин, как это многие делают! Вот таких крикунов и истеричек иногда сильно хочется отправить лесом.... НО нельзя, и мы всё равно решаем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах ТОПИКСТАРТЕРА прошу - закройте тему.

Не хочется, что бы ветка превращалась площадку для пиара магазина этой марки. Реклама и антиреклама не имеет никакого отношения к навигации и к конкретной ситуации описанной мной.

Никто не обсуждал "левак", "несертифицированный" товар и то, что продается в этой сети.

Обсуждалось, то, что человек получил на руки НЕРАБОЧУЮ навигацию и все. Причем нерабочей ее сделали ему в магазине, до полной оплаты на кассе.

Администраторы, пожалуйста, прикройте ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...