Перейти к содержанию

Карта памяти из комплекта поставки Prology MDN-2410


Рекомендуемые сообщения

В комплекте поставки навигатора идёт карта Kingston 2Gb

Системой карта определяется как 1Гб, форматирование даёт емкость 960Мб.

Программа идущая в комплекте версии 3.2.1.ххх не может сохранить каких либо настроек.

 

Производитель устройства - Prology утверждает что носитель получает готовым комплектом и не несёт ответственности за его состояние.

 

К кому мне теперь обращаться чтобы:

1. решить вопрос работоспособности программы (корректное сохранение настроек)

2. решить вопрос с явно непонятной картой памяти

 

P.s. На карте памяти присутствует папка Navi внутри которой расположены файлы без названий и расширений различного размера + файл settings.ini Файлы не удаляются, не перемещаются и не редактируются. Это нормально?

 

Временно вопрос работоспособности решен форматированием карты (настройки сохраняются, программа корректно работает), но размер карты всё равно не соответствует заявленному производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=BVS=-:

В комплекте поставки навигатора идёт карта Kingston 2Gb
Системой карта определяется как 1Гб, форматирование даёт емкость 960Мб.
...............
Временно вопрос работоспособности решен форматированием карты (настройки сохраняются, программа корректно работает), но размер карты всё равно не соответствует заявленному производителем.

Если б было написано 1Гб, а форматированная емкость 960Мб, то это было бы нормально. А с другой стороны - система ведь и определяет как 1Г, значит так и есть.

Наклейка от другой карты. Или карта - подделка.

А форматировали в FAT или FAT32?

P.S. Претензии по поводу карт и прочих комплектующих производители зачастую не принимают. Не знаю, законно ли это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

Если б было написано 1Гб, а форматированная емкость 960Мб, то это было бы нормально. А с другой стороны - система ведь и определяет как 1Г, значит так и есть.

Наклейка от другой карты. Или карта - подделка.

А форматировали в FAT или FAT32?

P.S. Претензии по поводу карт и прочих комплектующих производители зачастую не принимают. Не знаю, законно ли это...


Неверная наклейка или поддельная карта это дело ЦНТ которое распространяет продукт на данном носителе. Если бы в комплекте поставки лежала не SD карта а CD или даже бумажка со ссылкой на сайт для скачивания - вопросов бы не возникло. А тут носитель сменить нельзя да ещё и ёмкость только только вмещает текущие карты. Подлинность программы и карты установить легко - у обоих имеются серийные номера.
У меня есть 60 дней в течении которых я имею право расторгнуть договор, если ответа в течении недели не последует так и сделаю :evil:

Про FAT комментировать не буду :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу рекомендую обратиться к продавцу, который, в свою очередь, может решить проблему с поставщиком.

Обратите внимание, что у Вас есть возможность перерегистрировать ключ программы на другую карту памяти: http://navitel.su/su...unregistration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Обратите внимание, что у Вас есть возможность перерегистрировать ключ программы на другую карту памяти: http://navitel.su/su...unregistration/


Спасибо конечно, но эту возможность я приберегу для случая когда карта окочурится совсем. Неизвестно чем ещё закончится возня с поставщиком. Вполне допускаю что потребуется перерегистрация в результате замены карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраните все как для обновлений. Форматните карту в каком нибудь тупом приборе типа фотоаппарата или видеокамере (Карт ридер не всегда пойдет). Чаще всего помогает, делает доступными всю емкость карты.

После этого залейте все обновления и обновленные карты и радуйтесь жизни. Ничего перерегистрировать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD:

Форматните карту в каком нибудь тупом приборе типа фотоаппарата или видеокамере (Карт ридер не всегда пойдет). Чаще всего помогает, делает доступными всю емкость карты.


Спасибо, но ничего тупее компа у меня нет :lol:
Подходил к холодильнику но он форматировать отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=BVS=-:

AlexVD:

Форматните карту в каком нибудь тупом приборе типа фотоаппарата или видеокамере (Карт ридер не всегда пойдет). Чаще всего помогает, делает доступными всю емкость карты.


Спасибо, но ничего тупее компа у меня нет :lol:
Подходил к холодильнику но он форматировать отказался.

Зря смеешься, как то давно на форуме проскакивала аналогичная ситуация, дак вот именно фотоаппарат сделал человеку из 1гб 2гб.
До этого ни чем он их не мог получить.
И после форматирования фотоаппаратом программа вроде как перестала глючить. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=BVS=-, возможно глюкнула файловая структура SD-карты, попробуйте восстановить её размер с помощью этой программы - SDFormatter V2.0.

Только, надо выставить настройки в "OPTION" на "FULL (erase on)" в FORMAT TYPE и на "ON" в FORMAT SIZE ADJUSTMENT.

У меня была ситуация, когда 2-х гиговая карта, стала определяться как 1 гиг, правда, перед этим, она начала глючить при записи. Программа SDFormatter полностью восстановила размер и работоспособность карточки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=BVS=-:

Спасибо, но ничего тупее компа у меня нет :lol:
Подходил к холодильнику но он форматировать отказался.

Зайдите в любой магазин типа Евросеть. Попросите посмотреть фотик, вставьте свою SD, попробуйте пофоткать, скажите что не понравилось и заберите свою SD. В итоге вы получаете то, что хотели. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet:

Ну вот а ты переживал :lol:


Да я не переживал нисколько.
Меня возмутила сама ситуация когда новое устройство по сути не работало (та самая папка Navi используется в данной версии навитела для хранения точек и индексов а доступ к ней закрыт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...