Перейти к содержанию

Обновление проги и карт для EXPLAY PN - 350


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, любители дальних дорог и путешествий на автомобиле!

Наконец-то решил заняться своим навигатором (Explay PN-350) – обновил прогу и карты. Вот что я делал:

 

1. Скачал с сайта обновление для проги (Обновление для Explay PN-350, PN-355 файл - NaviTel-3.2.6.3676.EXPLAY_PN350.zip [12.26 Mb]), для карт (Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2) файл - Russia.20090807.zip [(603.64 Mb)]).

 

Подскажите нужно ли добавлять в пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2) - HOTFIX для карт Россия 2009 (Q2) - Russia.20090728-20090807.diff.zip [(47.27 Mb)]???

 

У меня была прога версии – 3.2.5.1322; карты (папки):

Официальные:

1. 10km.20081216 (146 карт);

2. altai.20081216.r2008 (3 карты);

3. bash.20081216.r2008 (7 карт);

4. bel.20081216.r2008 (3 карты);

5. chel.20081216.r2008 (6 карт);

6. eburg.20081216.r2008 (15 карт);

7. galtai.20081216.r2008 (2 карты);

8. kaluga.20081216.r2008 (3 карты);

9. kazan.20081216.r2008 (3 карты);

10. kemerovo.20081216.r2008 (3 карты);

11. kgo.20081216.r2008 (3 карты);

12. kostroma.20081216.r2008 (2 карты);

13. krasnodar.20081216.r2008 (8 карт);

14. kursk.20081216.r2008 (3 карты);

15. lo.20081216.r2008 (3 карты);

16. mo.20081216.r2008 (7 карт);

17. nn.20081216.r2008 (1 карта);

18. nso.20081216.r2008 (4 карты);

19. orel.20081216.r2008 (3 карты);

20. penza.20081216.r2008 (3 карты);

21. perm.20081216.r2008 (11 карт);

22. pskov.20081216.r2008 (3 карты);

23. rostov.20081216.r2008 (4 карты);

24. samara.20081216.r2008 (1 карта);

25. smolensk.20081216.r2008 (3 карты);

26. stav.20081216.r2008 (9 карт);

27. tmo.20081216.r2008 (6 карт);

28. tver.20081216.r2008 (3 карты);

29. udmurt.20081216.r2008 (3 карты);

30. velnovg.20081216.r2008 (3 карты);

31. vladimir.20081216.r2008 (4 карты);

32. vrn.20081216.r2008 (3 карты);

33. yar.20081216.r2008 (3 карты).

 

Папка 1: 146 карт, папки 2 – 33: 138 карт. Общее количество официальных карт составляет: 284 штук.

 

Неофициальные:

1. Atlas_nn (9 карт);

2. Арзамас (1 карта);

3. Владимирская обл (4 карты);

4. Дивеево (1 карта);

5. Обзорная карта мира (1 карта).

 

Общее количество неофициальных карт составляет: 16 штук.

 

После обновления стало 410 официальных карт:

 

1. 10km (141 карта);

2. 1km (269 карт).

 

Подскажите, где мне расположить неофициальные карты, что бы была корректная работа? Есть ли в этом необходимость?

 

Прога немного изменилась (версия 3.2.6.3676):

 

- «Поиск по адресу» - добавилась функциональность (появилась возможность искать населенный пункт ).

- На карте добавились вспомогательные горизонтали.

- В настройках «Расширенные» появились дополнительные пункты: «Фильтрация POI»; «Интерфейс».

- Прокрутка данных стала более быстрой.

- «Косяк» с прокладкой маршрута напрямую при включенных спутниках убрали. Вроде работает корректно (проверял пока только дома).

 

2. В инструкции говорилось: «С флеш-карты из папки «NaviOne» удалите все файлы, за исключением папки Wav (папка со звуковыми файлами)!»

 

Я сделал так:

По совету форумчан копировал обновление с заменой старых файлов на новые.

В папке «NaviOne» было –

 

- WAV (папка)

- 0409.RLL (файл)

- License Agreement (ru). Txt (файл)

- NaviOne.exe (файл)

- NAVITEL.NS2 (файл)

- navitel-alt.ns2 (файл)

- NaviTelAuto Activation Key.txt (файл)

- SETTINGS.BCK (файл)

- SETTINGS.INI (файл)

- SpeedCam.txt (файл)

- timezones.tz (файл)

- Zones.tjd

 

В папке «NaviOne» стало –

 

- WAV (папка)

- 0409.rll (файл)

- License Agreement (ru).txt (файл)

- NaviOne.exe (файл)

- navitel.ns2 (файл)

- navitel-alt.ns2 (файл)

- NaviTelAuto Activation Key.txt (файл)

- SETTINGS.BCK (файл)

- SETTINGS.INI (файл)

- SpeedCam.txt (файл)

- timezones.tz (файл)

- Zones.tjd (файл)

 

То есть из папки «NaviOne» я ничего не удалял. Папку «WAV» я не трогал. Файлы: «NaviTelAuto Activation Key.txt»; «SETTINGS.BCK»; «SETTINGS.INI» остались на своем месте без изменения.

 

Сохранил активационный ключ на программу «NavitelAuto Activation Key.txt» на настольном компьютере (хотя это и не пригодилось).

 

Сохранил путевые точки (экспорт точек) в ранее созданную папку на флешке (хотя это тоже не пригодилось).

 

Я вообще сохранил на компе все полностью что было на навигаторе (на всякий случай. В любой момент можно было что взять).

 

Корректно ли это? Если бы я сделал все как по инструкции файлов «SETTINGS.BCK»; «SETTINGS.INI» вообще не было бы.

 

Все мои настройки остались без изменений. Путевые точки остались все на своих местах.

 

В настройках функция: «Маршрут бысрый»; «Маршрут короткий». Это всмысле «Быстрый» - по скорости быстрый, а «короткий» - по километражу??? Или я не прав???

 

На этом установка проги закончилась.

 

3. Теперь об установке карт.

 

В инструкции сказано: «Удалите из папки "atlas" (или другой папки, в которой хранятся файлы карты, которую Вы обновляете) файлы с расширением *.nm2. Важно! Не удаляйте файл с активационный ключом - lх_х.ntk».

Выше упомянутого файла я вообще не обнаружил. Были только папки с картами (эти папки удалил) и файл «ndex.028.nti», который я не трогал.

Скопировал содержимое обновленного архива в папку "atlas".

Переиндексировал паку «Atlas». Занимает минут 15.

Установка карт закончена.

 

До обновления при выборе атласа на навигаторе отображался атлас «Atlas XXL 20081216»? содержащий 283 карты. При его открытии отображался пустой экран (без карт) с путевыми точками. Для чего этот атлас?

 

4. Скачал «Информацию об опасных местах» - файл «speedcam.rar» [(57.55 Kb)]. Ранее этот файл у меня уже был установлен в папке «NaviOne». Я заменил старый новым, хотя мне кажется что это один и тот же файл.

 

5. Скачал «Дополнительные темы ( skin-файлы )» - файл «skins_new.rar» [(28.54 Mb)].

Копировал вышеупомянутый файл в папку «NaviOne». Получилось две темы: «старая» и «новая» (скаченная).

 

6. Скачал «Трехмерные модели объектов» - файл «Models.zip» [(2.73 Mb)].

Копировал вышеупомянутый файл в папку «NaviOne».

В инструкции сказано: «Запустите Навител Навигатор и просмотрите карту, чтобы убедиться в успешной установке 3D-моделей. Также Вы можете использовать функцию «Поиск», чтобы найти какой-либо значимый объект архитектуры».

 

Что именно нужно посмотреть на карте? Я ни каких 3D-моделей не обнаружил.

 

Вот в принципе все манипуляции, которые я провел над навигатором.

Пожалуйста выскажите свое мнение и ответьте на мои вопросы.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что на картах в мелких городишках, и деревнях появились дороги. Даже в моем городе, только вот улицы не подписаны.

Будем надеяться, что это в перспективе.

Спасибо за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaker:

Подскажите, где мне расположить неофициальные карты, что бы была корректная работа? Есть ли в этом необходимость?

Для неофиц.карт создаете папку (имя любое) и перекидываете туда свои карты, индексируете, получаете свой атлас. Можно сделать несколько папок, будет несколько атласов. Переключение между атласами - через меню.
Класть неофиц.карты в офици.атлас не стоит, это как мина замедленного дейтсвия, не знаешь где рванет.

Цитата

Папку «WAV» я не трогал.

А разве в обновлении не было новой папки WAV? Аудио-файлы ведь тоже обновляются. Старые будут работать, но в них может не оказаться каких-нибудь фраз/слов.

Цитата

Сохранил активационный ключ на программу «NavitelAuto Activation Key.txt» на настольном компьютере (хотя это и не пригодилось).

Еще пригодится...

Цитата

Я вообще сохранил на компе все полностью что было на навигаторе (на всякий случай. В любой момент можно было что взять).
Корректно ли это? Если бы я сделал все как по инструкции файлов «SETTINGS.BCK»; «SETTINGS.INI» вообще не было бы.

Сохранил - молодец. Многие об этом вспоминают лишь тогда, когда сохранять уже и нечего.
В файле Setting хранятся настройки Навитела. Если его удалить, то настройки сбросятся на умолчание и придется всё настраивать заново.

Цитата

В настройках функция: «Маршрут бысрый»; «Маршрут короткий». Это всмысле «Быстрый» - по скорости быстрый, а «короткий» - по километражу???

Да.

Цитата

В инструкции сказано: Не удаляйте файл с активационный ключом - lх_х.ntk».
Выше упомянутого файла я вообще не обнаружил. Были только папки с картами (эти папки удалил) и файл «ndex.028.nti», который я не трогал.

Это для тех, у кого лицензия на один регион. А индекс надо было удалить, т.к. он создается заново при индексации атласа. Теперь у вас их два :)

Цитата

До обновления при выборе атласа на навигаторе отображался атлас «Atlas XXL 20081216»? содержащий 283 карты. При его открытии отображался пустой экран (без карт) с путевыми точками. Для чего этот атлас?

Теперь - ни для чего. :) Видимо так у вас назывался старый атлас.

Цитата

4. Скачал «Информацию об опасных местах»[/color] - файл «speedcam.rar» [(57.55 Kb)]. Ранее этот файл у меня уже был установлен в папке «NaviOne». Я заменил старый новым, хотя мне кажется что это один и тот же файл.

Удалите его, он кривой. Зайдите в раздел форума "Творческая лаборатория", найдите тему по спидкаму и по ссылке скачайте нормальный файл.

Цитата

Я ни каких 3D-моделей не обнаружил.

Скоро появятся, в следующей версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yurych:

Для неофиц.карт создаете папку (имя любое) и перекидываете туда свои карты, индексируете, получаете свой атлас. Можно сделать несколько папок, будет несколько атласов. Переключение между атласами - через меню.
Класть неофиц.карты в офици.атлас не стоит, это как мина замедленного дейтсвия, не знаешь где рванет.


Вчера по своей дурости перекинул неофициалки в папку «Atlas». Не подумал, что индексироваться будет все вместе («1 км»; «10 км»; «Неофициалки»). Как я понял официальные файлы заменились некоторыми моими, потому что из моих папок кое что исчезло. Пришлось сносить папку «Atlas». Воообщем снова перекинул обновление с компа («1 км»; «10 км») [Кстати почему то содержимое папки «1 км» перекидывается первый раз неполностью, приходится второй раз остаток переносить. С папкой «10 км» такого нет.] и на флешке создал свои папки-атласы, все отдельно друг от друга (вместе не работают). А в некоторых маршрут до одного города (деревни) прокладывает только по прямой, до другого города все нормально (по дорогам), а до других дает ошибку: «Программный сбой: Instruction at [0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaker:

А в некоторых маршрут до одного города (деревни) прокладывает только по прямой, до другого города все нормально (по дорогам), а до других дает ошибку: «Программный сбой: Instruction at [0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych:

Я из этой тирады не понял - у вас маршрут по прямой и прогр.сбой на неофициальных картах или на официальных?
На всякий случай напомню - версия карт должна соответствовать версии программы. То есть, если карта была собрана под версию, например, 3.2.4, то вполне возможна её некорректная работа с программой 3.2.6. Это касается и официальных, и неофициальных карт.


Прокладка маршрута по прямой и прогр.сбой происходит на некоторых неофициальных картах (например Нижегородская обл.»). Официальные карты работают хорошо!
Я так и думал что, виной программного сбоя, наверное, устаревшая неофициалка под данную версию проги.
А как узнать для какой версии проги была написана карта?

Забыл сказать про новую папку WAV. В обновленных пакетах относительно старых убрали один файл – «RouteIn.spx».
В старых пакетах было вроде – 81, в новых – 80.


Цитата

Инструкция - одна на все случаи жизни. При повторной установке той же самой версии Навитела этот файлик лучше оставить - повторной настройки не понадобится. А вот при смене версии его лучше удалить (как вам и говорит инструкция), т.к. почти в каждой версии появляются новые параметры (настройки) и старый файл setting, в котором нет этих параметров, может привести к необъяснимым глюкам при работе с новой версией (или даже совсем не будет работать).


Понятно, но ведь я устанавливал другую версию проги и не удалил этот файл. Ну вроде глюков, в связи с этим пока нет. На будущее учту Вашу инфу.
Да, а на счет активационного ключа: его то можно просто оставить, а не удалять, затем снова кидать в папку?



Цитата

Качество покрытия дороги тут не при чем.


Так в чем же дело? Непонятно написано в настройках!



Цитата

У вас - автонавигатор, и программа создавалась для автомобильной навигации, и карты тоже. Остальные средства передвижения - пасынки, соответственно программа с ними работает плохо.


Все как-то очень интересно! Зачем же тогда давать лишние опции и вводить в заблуждение???


Цитата

Этот "кто-то" - ПДД :)


Я когда в Москву ездил так по магистрали «М7» максималку давал. Отличная дорога, две полосы в одну сторону – гони сколько влезет. А гайцы только и смотрят где свои радары впихнуть. Не понимаю с какой целью ввели такие ограничения.
Ну я понимаю в городе, хотя я и в городе люблю погонять! Учитывая это давно приобрел антирадар, но иногда и он подводит.



Цитата

Используется тот индекс, который создан при последней индексации.


Понятно значит не суть важно. Вопрос исчерпан.



Цитата

Упс... У вас стало больше 410 карт? С чего бы это, вы ж говорили, что неофициальные карты положили отдельно?
Ждите проблем. Или заново пересоздайте атлас.


Вы не правильно меня поняли! Я имел ввиду, что до обновления карт в атласе «SDMMC» было меньше карт чем сейчас (в нем были все мои карты). А после обновления в нем стало тоже 410 карт. И я думаю что это дублирующий атлас официальных карт, ну в смысле папки «Atlas». По крайней мере до обновления я его всегда открывал, ну и еще отдельные папки с картами. Я же писал, что у меня были папки «10 км» и папки с областями.
Неофициалки я расположил отдельно в папке «SDMMC». Вот список всех папок:

- Atlas (Официальные карты)
- Navi (Программная папка)
- NaviOne (Программная папка)
- Атлас Владимирской области (Неофициальные карты)
- Атлас Нижегородской области (Неофициальные карты)
- Атлас Обзорная карта мира (Неофициальная карта)
- Карта города Арзамас (Неофициальная карта)
- Карта села Дивеево (Неофициальная карта)
- Мои документы (Резервные копии [контрольные точки])
- Полезная информация (Законы; ПДД; списки и т.д.)
- Index.028.nti
- Index.042.nti
- RegistrationKeys.txt



Цитата

Да ни в чем. Атлас - понятие несколько виртуальное, это всего лишь логическое объединение нескольких отдельных карт в нечто целое. У вас карты из 1км и 10км как бы объединены в одну структуру (это делает индексация) и вам теперь не нужно вручную (т.е. через меню) переключаться из, скажем, Ярославской области на Московскую. Вы просто едете, а карты сами переключаются.




Ну я думаю, что этот атлас должен объединять «1км» и «10 км», а может еще и неофициалки.
Все ясно! Только что прошла индексация этого атласа. Вчера, я писал, выдавал ошибку. Сегодня индексация прошла нормально и в этот атлас объединились и официальные и неофициальные карты, потому что стало 425 карт. Маршрут прокладывает куда-то по прямой, куда-то по дорогам (больше по дорогам). Я думаю этот атлас можно использовать как обзорку (в него ведь объединилась еще и карта мира). Ну так посмотреть.
В официальном атласе осталось 410 карт, и он работает-прокладывает как положено – хорошо. Так что его использовать для работы.
Ну и другие неофициальные атласы остались без изменений.
Не повлияет ли этот злаполучный атлас «SDMMC» на корректную работу официальных карт??? Ведь в официальном атласе осталось все без изменений.
Атлас «Atlas XXL 20081216», содержащий 283 карты (как я писал выше [в первом сообщении] до обновления было 284 карты) открывается, и отображаются только путевые точки, без карт. Поиск не активен, только путевые точки. Этот атлас не индексируется пишет: «Ошибка индексации: не удается создать файл `SDMMCAtlas XXL 20081216Index.042.nti`.».
Вот такая тема!



Цитата

Открыть можно только уже созданный атлас. А вы выбрали "Создать", поэтому у вас и пошла индексация.
А зачем вам еще один атлас - я не понял. Или как раз там у вас неофициальные карты лежат?


Да что пошла индексация это понятно. Я еще не открывал этот атлас. После обновления в нем тоже отображалось 410 карт вот я и подумал, что это дублер официальных карт. А он выдал ошибку.
Вы пишите: «А зачем вам еще один атлас - я не понял». Я объясняю, что он отображается на навигаторе вот я его и открываю.
Насчет остального ответил выше.



Цитата

Да не такое уж там разнообразие. Найдите ссылку на последнюю версию (дату) и скачайте, все базы примерно одинаковые.
Я обычно использую базу от Stud'а, сейчас он, кажется, переехал на http://speedcam.getbb.ru/


Спасибо за ссылку, вот что я скачал: файл - SC_20091006_v156.rar [1.05 Mб].
Распаковал и перекинул на навигатор SpeedCam.txt (Собственно сам файл с предупреждениями);SpeedCamL.txt (Файл, в который отобраны точки, которые на 97% отображают не засады, а заправки).

Инфа о файле:

Информация получена: Форум Navitel.su
[06.10.2009] Итоговый файл SpeedCam.txt
Записей всего: 12636
Стационарные объекты ГАИ: 2031 (16%)
Засада: 3715 (29%)
Ограничение скорости: 2629 (21%)
Лежачие полицейские: 3037 (24%)
Плохая дорога: 406 (3%)
Опасное изменение направления движения: 312 (2%)
Опасный перекрёсток: 235 (2%)
Другая опасность: 270 (2%)
Направленных точек: 9568 (76%)
Упаковали в SC_20091006_v156.rar

Подскажите где мне проверить наличие закаченной инфы???



Да вроде бы что-то уже появилось в Москве и Екатеринбурге.

Координаты не подскажите? Очень посмотреть хочется!



Посмотрите дату того пакета (zip-файла), который вы скачали с сайта. Если он августовский, то хотфикс вам не нужен (он уже есть внутри этого пакета).

Открываю на навигаторе меню – информация – о карте: Москва и города Московской области – 07.08.2009.
Нижегородская область – 24.07.2009.
Тюмень – 27.08.2009.
ХМАО – 27.07.2009.
Есть карты – июльские, есть – августовские.
На какие именно нужно смотреть???


Статичное изображение (снимок экрана) - вполне возможно. Найдите в Интернете утилиту для снятия скриншотов, это оно и есть. Для автонавигаторов их не очень много, чаще всего используются или EasyCapture, или ScreenCapture. Первая - freeware, но работает не со всеми навигаторами, вторая -shareware, т.е. нужно лекарство.

Ссылочку киньте пожалуйста на какую нибудь бесплатную прогу. А то я скачал «creenCapture_HANDANGO.exe» она требует активацию как я понял платную.

СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

- Atlas (Официальные карты)
- Navi (Программная папка)
- NaviOne (Программная папка)
- Атлас Владимирской области (Неофициальные карты)
- Атлас Нижегородской области (Неофициальные карты)
- Атлас Обзорная карта мира (Неофициальная карта)
- Карта города Арзамас (Неофициальная карта)
- Карта села Дивеево (Неофициальная карта)
- Мои документы (Резервные копии [контрольные точки])
- Полезная информация (Законы; ПДД; списки и т.д.)
- Index.028.nti
- Index.042.nti
- RegistrationKeys.txt

Создайте атласы:
Atlas
Атлас Владимирской области
Атлас Нижегородской области
Атлас Обзорная карта мира
Карта города Арзамас
Карта села Дивеево.
А атлас SDMMC удалите, т.к. он корректно работать не будет, опять же из-за смеси офф. и неофф. карт.

Цитата

Атлас «Atlas XXL 20081216», содержащий 283 карты (как я писал выше [в первом сообщении] до обновления было 284 карты) открывается, и отображаются только путевые точки, без карт. Поиск не активен, только путевые точки. Этот атлас не индексируется пишет: «Ошибка индексации: не удается создать файл `SDMMCAtlas XXL 20081216Index.042.nti`.».
Вот такая тема!

На вкладке "атласы" удалите этот атлас, настройка на него переехала из файла settings.ini от старой версии
P.S. При удалении атласов в программе физически удаляются только файлы Index.028.nti и Index.042.nti, а так же ссылки в настройках программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azayaz:

Создайте атласы:
Atlas
Атлас Владимирской области
Атлас Нижегородской области
Атлас Обзорная карта мира
Карта города Арзамас
Карта села Дивеево.
А атлас SDMMC удалите, т.к. он корректно работать не будет, опять же из-за смеси офф. и неофф. карт.


Ну у меня все эти атласы и созданы. Я просто перечислил все папки на флешке.
Я же говорю "атлас SDMMC" неиспользовать для работы, а так посмотреть. Только бы он не мешал работе другого атласа с официальными картами - "Atlas". В нем ведь как положено 410 карт.



Цитата

На вкладке "атласы" удалите этот атлас, настройка на него переехала из файла settings.ini от старой версии
P.S. При удалении атласов в программе физически удаляются только файлы Index.028.nti и Index.042.nti, а так же ссылки в настройках программы.


А вот этот атлас наверно действительно от старой проги и с новой работать небудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaker:

Я же говорю "атлас SDMMC" неиспользовать для работы, а так посмотреть. Только бы он не мешал работе другого атласа с официальными картами - "Atlas".


Так и я про тоже, <Использовать для работы атлас это в том числе и посмотреть>. Мешать другим атласам не будет, главное что-бы вы сами не ошиблись по какому атласу едете, т.к. смеси карт способны и программу заваливать и по прямой водить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо что мешать небудет. Удалять не хочется. Ну а так если куда ехать буду конечно только официальный атлас смотреть. :!: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу: "Маршрут быстрый"; "Маршрут короткий"???

 

 

Насчет спидкама. Да посмотрел в крупных городах лежачие поличейские, радары, знаки ограничения и др. добавились. Интересно конечно.

А вот файл SpeedCamL.txt должен отображать запраки, но ведь заправки уже на карте были заложены???

 

Координатами с 3D- шками нерасполагаете? А то я инструмент скачал, и ничего не видел.

 

 

Ссылочку киньте пожалуйста на какую нибудь бесплатную прогу. А то я скачал «creenCapture_HANDANGO.exe» она требует активацию как я понял платную.

 

Да и насчет хотфикса я так и не понял?

 

Спасибо за помощь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут взялся другу помочь, обновить прогу и карты на Explay PN-350.

Что-то весь навигатор не скопировал в комп, а скопировал только заменяемые папки, т.е. NaviOne и Atlas. Сначала обновил программу, т.е. заменил содержимое NaviOne (но не полностью, а совпадающие при копировании файлы), встафил флешку обратно в прибор, включил, Навител запустился (версия обновилась).

После заменил содержимое папки Atlas. Вставил флешку, включил навигатор, Навител не запускается. Вставил флешку опять в комп, не запускаются файлы gps_log.txt, NaviTelAuto Activation Key.txt в папкеNaviOne, пишет: "Файл или папка повреждены. Чтение невозможно". Папка Navi не открывается вообще, пишет "нет доступа".

RegistrationKeys.txt тоже не открывается "Файл или папка повреждены. Чтение невозможно".

Также не удается скопировать на карту файл NaviTelAuto Activation Key.txt вместо поврежденного.

 

Что случилось? Как поправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Навител загружается, сразу производится индексация карт, которая виснет на 5%.

Я в растерянности. Взял чужой прибор помочь и так встрял... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaker:



Ссылочку киньте пожалуйста на какую нибудь бесплатную прогу. А то я скачал «creenCapture_HANDANGO.exe» она требует активацию как я понял платную.

Да и насчет хотфикса я так и не понял?

Спасибо за помощь! :lol:


1. http://myppc.ru/2627...pc-v.-1.23.html Программа прекрасно работает.

2. Хотфикс необходимо загружать, если установлены карты от 28.07.2009, чтобы не перекачивать весь архив от 08.08.2009. Удачи! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...