Перейти к содержанию

Новый флагман HTC - HTC HD2


Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно: <!-- m --><noindex><noindex>http://www.mobile-re....com/pda/review</noindex> ... look.shtml</noindex><!-- m -->

 

Блин, ну какой же стильный, прямо-таки - сексуальный - девайс... Сделан вообще идеально так, как мне бы хотелось - большой качественный экран, много памяти, быстрый проц, удобный интерфейс... И, кстати, к нему есть штатное крепление в машину. А самое главное - похоже, на нём идёт предустановленный Навител :-))).

 

В общем, 4G - это, конечно, хорошо. Но Samsung должен теперь офигенно постараться со своим 4G-коммуникатором на Android, чтобы занять место HD2 в качестве подарка мне любимому на день рождения...

Я вот Лично не собираюсь Тратить 1000 Баксов на аппарат...Просто Жалко денег.

ЗЫ

Много у нас оказыывается людей ,которые аппараты покупают по 30000 :)..В стране кризис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

USSeR, Всё реально, и дороже на 2 копейки. Дерут не за всё что типа наворочено, а чисто за марку. Втридорога. Через пару лет - будет как раз цена стОимости + выгода. А пока новинка - чисто за рекламу. Конкурентов то нет. Появятся - цена упадёт.

 

Но вот ещё никто не думает что они покупают за 30 косых - ОТСТОЙ. Вот когда будет минимум 1Ггц и 120-150 Гб памяти - и хотябы 500 оперативки - за МЕНЬШУЮ сумму. Вот тогда и подумаем. А пока потерпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ГГц - есть уже сегодня (и не только у HD2). Так же, как и почти 500 Мб оперативной памяти (448, если мне не изменяет память). С хранилищем - да, пока подкачали. Но, честно говоря, это не так важно для маленького девайса, у которого всегда в шаговой доступности ББ. У меня есть microSD карта на 8 Гб - на неё влезает сезон любого сериала - мне на две-три недели просмотра хватает. А есть карты на 16 Гб... И даже на 32... А для хранения вообще всего, что надо для счастья, у меня Drobo с 3-мя терабайтными винтами (и скоро придётся втыкать 4-й ;-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под 4Д имеется в виду 4G - то нету ни у кого, кроме HTC, и, как я подозреваю, долго не будет. Потому что, на самом деле, 4G никому нафиг не нужен. Если интересно - пишите, я могу рассказать подробнее :-), а здесь это будет злостный оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот Лично не собираюсь Тратить 1000 Баксов на аппарат...Просто Жалко денег.

ЗЫ

Много у нас оказыывается людей ,которые аппараты покупают по 30000 ..В стране кризис!

Но вот ещё никто не думает что они покупают за 30 косых - ОТСТОЙ. Вот когда будет минимум 1Ггц и 120-150 Гб памяти - и хотябы 500 оперативки - за МЕНЬШУЮ сумму. Вот тогда и подумаем. А пока потерпим.

Да, я тоже так говорю про новые Мерседесы и Мазератти.

Хотя всё гораздо проще - у меня нет денег ни на их покупку, содержание, страховку и т.д.

Но если бы была возможность - купил бы.

 

Даже носки и футболки - кто-то покупает за 20 рублей, а кто-то за 100-300$.

 

Но если говорить всё-таки по заявленной теме - HD2 очень сбалансированное устройство, хотя и не лишенное недостатков.

И действительно - дороговато, если сравнивать с ноутами (но помещается в карман).

Но многих - устраивает... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом относительно работы навитела на ваших устройствах. Год использую Т8282. Стоит на него устанавливать навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T8282 - это, если не ошибаюсь, Touch HD? НН на нём работает нормально, смело можно ставить, если надо.

Так и есть. Купил в "Евросети" (не реклама) Навител, скачал на ББ последнюю версию, поставил на 8282 и счастливо пользовался пол года пока не продал и не купил HD2. Так что не замарачивайесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T8282 - это, если не ошибаюсь, Touch HD? НН на нём работает нормально, смело можно ставить, если надо.

Так и есть. Купил в "Евросети" (не реклама) Навител, скачал на ББ последнюю версию, поставил на 8282 и счастливо пользовался пол года пока не продал и не купил HD2. Так что не замарачивайесь!!!

а где навител скачали? если можно расшифруйте ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBV, пожалуйста

По остальным вопросам читать:

3.13 Запрещается обсуждения «вареза» (кряки, ключи, кейгены), запрос и выкладка ключей к программам в теле форума. Запрещаются прямые ссылки на ключи и кейгены на другие ресурсы интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBV, пожалуйста

По остальным вопросам читать:

3.13 Запрещается обсуждения «вареза» (кряки, ключи, кейгены), запрос и выкладка ключей к программам в теле форума. Запрещаются прямые ссылки на ключи и кейгены на другие ресурсы интернета.

все таки подскажите непродвинутому как можно протестировать программу? по указанной ссылке есть демки только для андроидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей ссылке нет? Полно. Читайте:

Обновление через КПК (3.2.6.3594) 	NaviTel-setup_PPC-3.2.6.3594.cab 	(16.42 Mb)	Инструкция   
Обновление через КПК (3.2.6.9169)	Navitel_setup.cab 	(16.78 Mb)	Инструкция   
Обновление через ActiveSync (3.2.6.3594) 	NaviTel-setup_PPC-3.2.6.3594.exe 	(12.35 Mb)	Инструкция   
Обновление через ActiveSync (3.2.6.9169)	Navitel_setup.exe 	(12.65 Mb)	Инструкция   



ВНИМАНИЕ! БЕЗ АКТИВАЦИИ ПРОГРАММЫ БУДЕТ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЕМО-РЕЖИМ! 
В ДЕМОНСТРАЦИОННОМ РЕЖИМЕ НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ КАРТЫ ВЕСОМ БОЛЕЕ 100 КИЛОБАЙТ! 
Скачать демонстрационные карты Навител (до 100Кб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей ссылке нет? Полно. Читайте:

Обновление через КПК (3.2.6.3594) 	NaviTel-setup_PPC-3.2.6.3594.cab 	(16.42 Mb)	Инструкция   
Обновление через КПК (3.2.6.9169)	Navitel_setup.cab 	(16.78 Mb)	Инструкция   
Обновление через ActiveSync (3.2.6.3594) 	NaviTel-setup_PPC-3.2.6.3594.exe 	(12.35 Mb)	Инструкция   
Обновление через ActiveSync (3.2.6.9169)	Navitel_setup.exe 	(12.65 Mb)	Инструкция   



ВНИМАНИЕ! БЕЗ АКТИВАЦИИ ПРОГРАММЫ БУДЕТ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЕМО-РЕЖИМ! 
В ДЕМОНСТРАЦИОННОМ РЕЖИМЕ НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ КАРТЫ ВЕСОМ БОЛЕЕ 100 КИЛОБАЙТ! 
Скачать демонстрационные карты Навител (до 100Кб)

благодарю, просто прочитав "обновление" так и подумал, что всего лишь заплатки. буду пробовать. потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совсем нерадостные новости.

HD2 куплен в Украине с предустановленным Навителом и картами Украины и Белоруссии. В Украине не ездил, после покупки пару раз запустил - вроде, работало.

По приезду в Москву купил в Навителе электронное обновление карт России. Получил, установил - все нормально. Через некоторое время (около часа) программа стала виснуть: пишет, что памяти достаточно, но, возможно, она сильно фрагментирована. В первый день спасала перезагрузка - после нее программа работала минут 10-15 и снова падала. На второй день глюки участились, пока программа не стала падать сразу после каждой перезагрузки.

Попенял на дополнительные программы, установленные на коммуникаторе.

Перепрошил ПЗУ новой версией 1.66, переустановил Навител, проиндексировал карты. Пока вводил контрольные точки (минут 15-20) программа снова упала с теми же симптомами.

Пенять больше не на что: на КПК последняя, голая, свежеустановленная операционка и лицензионный Навител. И это ГЛЮЧИТ!

Какие будут соображения по проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Plukh, агу, леново выпустил. А 4Д есть? НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, пока только ХТС ;(

Был у меня 4Ж... ничего хорошего в этом Ж нету, поверьте! Баловство одно! Слишком дорого.. Чтоб сидеть в асе достаточно жпрс, чтоб проверить почту - достаточно жпрс, чтоб обновить погоду - то же самое... нах этот 4Ж нужон на КПК не понятно... Бабло тока плати, да хвастай друзьям, что мол типа у меня 4, ёпть ЖЭ есь, о как!!! Круто типа... Баловство одно. Телек я включал тока чтоб другам похвастать и всё.. 2 раза! И нахрен мне это?? Вот уж ЭКСТРЕМАЛ прав - нех платить денег за то, что тебе нафиг сто лет не сдалося! Моё мнение, короче (ИМХО), 4Ж не нужен на наших девайсах современных вообще (даже на НД2), а НАВИТЕЛ пробки и через жпрс обновляет нехило!

ЗЫ: Забыл сказать - Навител на MAX 4G работает ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Не знаю, почему, но это факт!

ЗЫ: зы: ещё забыл сказать, что девайс (в данном случае HTC MAX 4G) при включённом WiMax на аккумуляторе не держит и трёх часов (2,3 примерно)......... Выводы сами делайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт от 4G прямо противоположен - возможно, потому, что я использую Макса совсем по-другому. Во-первых, я на нём много работаю в браузере, а скорость загрузки страниц через EDGE и через 4G (даже в том перегруженном виде, как у Yota) несопоставима. Во-вторых, я достаточно часто слушаю Yota.Музыку - это, пожалуй, единственный полезный их сервис. В третьих, вылезаю в нужные места с помощью SSH и RDP - всё это, естественно, тоже с Макса. В четвёртых, говорю с Макса по Skype. Ну и, наконец, периодически Макс используется как 4G-модем для разнообразных девайсов.

 

Макс, конечно, не без недостатков. Главный, пожалуй - он теряет WiMax-сеть при переключениях между базовыми станциями. Вот просто совсем теряет - даже выключение/включение WiMax не помогает, надо делать Soft Reset. Соответственно, использовать его, например, совместно с НН получается не очень хорошо - может и два часа проработать стабильно, а может через 15 минут повиснуть намертво :-(. Во-вторых, у него периодически самопроизвольно разряжается батарея (правда, с последней прошивкой это стало существенно реже происходить) - если вовремя заметить и сделать SR, то всё хорошо, а если нет - то может и помереть в самый нужный момент.

 

И да, кстати - НН на Максе работает прекрасно. Не так хорошо, как на iPaq hx4700, но в целом - вполне достойно, без глюков и довольно шустро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, кстати - НН на Максе работает прекрасно. Не так хорошо, как на iPaq hx4700, но в целом - вполне достойно, без глюков и довольно шустро.

Шустро????????? HD2 видел как работает "шустро"??? Я сравнил - небо и палец, ё-маё!!! До сих пор тащусь!! HD2 рулит реально! Не в обиду, Plukh, но 1000 герцов делают своё дело вполне исправно..

Конечно у тебя небыло проблем с оп-памятью? У всех были, а у тя небыло??

Ну как объяснить вывод, который даёт навител при ошибке: не хватает оперативной памяти... когда этой памяти 512Мб, ёпть????!!! КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ, МЛЯ??? Прога не фиксирует ваще память на теле или как??? (поправлюсь: конкретно у меня свободно было 125 мб этой самой памяти после того как глюк выдала прога.. остальные разы не фиксировал настолько конкретно... Главное пробки не включать, тады всё путём будет......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у меня, ни у кого бы то ни было другого (включая обсуждения на сторонних ресурсах) не было на Максе с официальной прошивкой частых проблем с НН. С мая прошлого года, после выхода "уДачного" обновления, проблемы с нехваткой памяти периодически встречаются на всех коммуникаторах, на системах под WM 6.5 - чаще, чем на других. У меня лично НН вылетал 3 или 4 раза за это время.

 

А насчёт производительности - ну так, очевидно, что 1000 МГц - лучше, чем 524. При этом 524-х мне вполне достаточно для моих задач. А вот скорости в 100 Кбит/с, даваемую GPRS'ом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

случайно обнаружил небольшую закономерность вылетов... без зарядки работает нормально, как только подключил автозарядку - через 2 минуты вылет... может кому поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мая прошлого года, после выхода "уДачного" обновления, проблемы с нехваткой памяти периодически встречаются на всех коммуникаторах, на системах под WM 6.5 - чаще, чем на других. У меня лично НН вылетал 3 или 4 раза за это время.

Беру свои слова обратно, согласен с тобой, Plukh - проблемы с памятью и на HD2 тоже. Дело в самой программе. Только на HD2 у меня действительно раза два было при включённых пробках только, а на МАХе - постоянно! И при включённых и при выключенных.. Один раз Навител довёл до хард-ресета! Жесть, негативные воспоминания одни... бррр-

 

А насчёт производительности - ну так, очевидно, что 1000 МГц - лучше, чем 524. При этом 524-х мне вполне достаточно для моих задач. А вот скорости в 100 Кбит/с, даваемую GPRS'ом - нет.

У каждого свои требования к чему-либо. Если с МАХом хорошо - знач это правильно, если с HD2 хорошо - аналогично! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совсем нерадостные новости.

...

Перепрошил ПЗУ новой версией 1.66, переустановил Навител, проиндексировал карты. Пока вводил контрольные точки (минут 15-20) программа снова упала с теми же симптомами.

Пенять больше не на что: на КПК последняя, голая, свежеустановленная операционка и лицензионный Навител. И это ГЛЮЧИТ!

Какие будут соображения по проблеме?

Аналогично:

"Белый" HD2 с версией 1.66.411.2 (76641) RUS,

НН - 3.5.0.221.cab

карты - Russia2010.20100409

Вылетает при прокладке маршрута из Москвы в далекую даль (Сочи, Киев, Минск).

:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет как на HD2 попасть на страницы интерфейса со спутниками и различными данными (на кпк с джойстиком можно было нажать влево или вправо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня HD2, а у жены Max4G, так вот разница в скорости громадная, при загрузке при передвижении карты и т.д. В два раза быстрее и плавнее это точно. По поводу инета, то мне очень не комфортно что-либо смотреть в мобильные экраны (начинаю психовать), так погоду да и вообщем-то все, GPRS вполне хватает, серферить в инете на мониторе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Приобрёл себе HTC HD2. До этого пользовался HP iPaq 214. Встал вопрос: а чем собственно отличаются версии Навител для КПК и спец. версии для HTC?

 

Кто-то может дать ссылку на форум или новость где это конкретно описано? Я что-то не нашёл нигде в чём отличия этих версий...

 

Заранее огромное спасибо!

 

С уважением,

Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем собственно отличаются версии Навител для КПК и спец. версии для HTC

Из заметного, только тем, чем отличается HD2. Т.е. подобием мультитача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMax, Плиз, тока зарегистрироваться надо.

 

Не совсем понял зачем отправлять меня на 4pda.ru??? Поиск по 4pda по словам Навител или Navitel и HTC ничего не находит!

 

Из заметного, только тем, чем отличается HD2. Т.е. подобием мультитача.

 

А официальной версии новостей на эту тему вообще нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально ничем не отличается, но когда пробовали поставить версию для КПК в HD2, то дисплей не поворачивался на родном кредле и еще че то было не помню уже. Ну и разница скорее в том что версию все таки тестят на устройствах (WM6 на IPAQ и WM6.5 на HD2) плюс разное разрешение на устройствах. Думаю все в мелочах, что и предотвращает какие либо глюки и несовместимости.

И новость по моему была про мультитач, только давненько уже. Тут хотел найти новость про то что с новой версией меняется серийный номер на 33-х значный и требуется перерегистрация, так не нашел нифика, а вопросов с этим до сих пор у людей полно, каждый раз отвечаю как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что с новой версией меняется серийный номер на 33-х значный и требуется перерегистраци

Это не в новостях, а в поддержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем, 4G - это, конечно, хорошо. Но Samsung должен теперь офигенно постараться со своим 4G-коммуникатором на Android, чтобы занять место HD2 в качестве подарка мне любимому на день рождения...

 

А откуда там 4Ж, там только 3Ж. К стати с навителом он не дружит хотя карты России там приличные. При включении навитела превращается в печку и аккум. дохнет за час. А на яндекс гугле и майл работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда там 4Ж, там только 3Ж. К стати с навителом он не дружит хотя карты России там приличные. При включении навитела превращается в печку и аккум. дохнет за час. А на яндекс гугле и майл работает нормально.

 

Yota анонсировала смартфон на Android от Samsung со встроенным модулем WiMax, было это летом 2009 года, вскоре после запуска сети в коммерческую эксплуатацию. Однако планам сбыться было не суждено, проект был свёрнут вместе с остальными аппаратными разработками ёты. Теперь вот снова начинают про это разговаривать - хотя, конечно, никто ничего оптимистичного от ёты больше не ждёт, да... А как всё хорошо начиналось, эххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, на 1Ггц процессоре все будет просто летать.

Как владелец сего девайса имею права сказать - НЕ ФИГА НЕ ЛЕТАЕТ! Думаю навител не на каком проце летать не когда не будет, у него это запрограммированно :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Desire - не летает только центр Москвы на крупных масштабах, когда отрисовывается очень много мелких домов (в этом месте, впрочем, все конкуренты встают раком, не только НН). Всё остальное - вполне себе летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по сравнению с другими устрайствами - НН летает, но по сравнению с iGO например, даже на других, слабых устройствах - жутко тормозит... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, на моём старом MAX 4G Навител и iGo тоже работали примерно одинаково, пока на карте Москвы не появились дворовые проезды :-(. Вот тут-то НН и встал колом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj_dingo Что Вы сравниваете с iGO8.Посмотрите на карту iGO8 и на карту Навител,карта Навител более детализирована прорисована, 3D-развязки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя карта для iGO8 от teleAtlas июня 2010 года, так вот там детализация "до дома" в каждом городе Центрального ФО РФ. А про развязки, так это вообще с навителом лучше не сравнивать, он и рядом не стоял с iGO8. Я всё время сравниваю именно с iGO, потому что именно iGO показывает какой должна быть навигационная программа в идеале, и не как не могу понять почему навител не может делать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ага, на 1Ггц процессоре все будет просто летать.

Как владелец сего девайса имею права сказать - НЕ ФИГА НЕ ЛЕТАЕТ! Думаю навител не на каком проце летать не когда не будет, у него это запрограммированно :mad:

Как бы это помягче выразиться?

Обманываеие, батенька! Есть возможность сравнить два девайса (см. подпись). Так вот. Скорость прокладки маршрута в навителе у HD2 как минимум в 1,5-2 раза выше (это на маршрутах в районе 1000 км). На коротких маршрутах - еще выше.

Есле навик индексирует карты (см. подпись) около 5-7 минут, то HD2 - около 1,5 минуты.

Так что, процессор 1 Ггц - делает сове дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя карта для iGO8 от teleAtlas июня 2010 года, так вот там детализация "до дома" в каждом городе Центрального ФО РФ.

 

Ой, ой, как же я это пропустил-то? Мне навскидку назвать примерно десяток городов Московской области, в которых нет детализации даже до улиц, бог с ним, до домов, в этих самых указанных Вами картах? Или на слово поверите? Навител, как программное обеспечение - не лучше и не хуже отечественных конкурентов, и несравнимо слабее конкурентов буржуйских - от Garmin и Tom Tom до iGo и даже Google Navigation (местами). Но вот карты у НН рулят, что есть, то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последняя карта для iGO8 от teleAtlas июня 2010 года, так вот там детализация "до дома" в каждом городе Центрального ФО РФ.

 

Ой, ой, как же я это пропустил-то? Мне навскидку назвать примерно десяток городов Московской области, в которых нет детализации даже до улиц, бог с ним, до домов, в этих самых указанных Вами картах? Или на слово поверите? Навител, как программное обеспечение - не лучше и не хуже отечественных конкурентов, и несравнимо слабее конкурентов буржуйских - от Garmin и Tom Tom до iGo и даже Google Navigation (местами). Но вот карты у НН рулят, что есть, то есть...

Купил флагман. Решил обновить карты. Из доступных обновлений Обзорная карта России, Q2 2010 10km.20100813. Но там о домах речи нет. Загрузил карту Москва и Московская область, mo.20100813. В отличие от ASUS P750, флагман эту карту проигнорировал. Остаётся вернуть карту России 2009г. 1km и 10km. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...