Перейти к содержанию

Карта Мурманской области


Рекомендуемые сообщения

Ну давайте попробуем. Дело нужное, дело полезное, потому как альтернатива в виде GisRX меня лично абсолютно не устраивает. Что конкретно надо? Какие точки, какие треки, или все подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал закинуть свою карту не получается. Грамотные люди посоветовали немешать другим. Так и поступлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ускорить процесс предлагаю скачать самую свежую карту для GisRX (у них на данный момент она самая подробная и к тому же нахаляву) и выдрать оттуда все что надо. Думаю так всяко будет быстрее чем ждать когда кто то, что то пришлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mick:

Чтоб ускорить процесс предлагаю скачать самую свежую карту для GisRX (у них на данный момент она самая подробная и к тому же нахаляву) и выдрать оттуда все что надо. Думаю так всяко будет быстрее чем ждать когда кто то, что то пришлет.

я думаю конечно попробуй,а потом встреться со мной как с автором карты.я думаю будешь рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPavel:

Как я уже раньше говорил. У меня есть собранная из разных источников карта. Сама по себе она по дорогам вполне подробная. но я ее дальше мончаги необкатывал. в ней очень мало разных полезных точек, мест, и.т.п. Я сам конечно неспециалист большой в этом деле, но кое чему уже научился. Хочу выложить куданибудь для скачивания и тестирования. на днях постараюсь сделать в 3-х версиях. Пусть люди попробуют. кто сможет тот поможет и сравнит что лучше.Чем больше будет информации тем лучше. Если надо могу и выложить файл карты для редактирования чтобы все мтгли вносить дополнения. Кто знает как это делать.
Я еще раз повторяю, что моя карта собрана из нескольких карт и всех авторов я не знаю. Поэтому и пытаюсь найти активных помощников по ее дальнейшей модернизации.

автор я -читаем закон о защите авторских прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Igor_:

Moiseikin:

Гы.
выдрать.ну эта врядли.зуб даю


Скриншотами с привязкой в Озике :lol:

гы.эта не есть выдрать.еще мона перетыкать точки))))
.
тока нафига?250р за ключ не есть великие деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор я -читаем закон о защите авторских прав

 

 

Для тов. nemec65

Ну вот и прекрасно, возможно нашелся реальный автор какойто части карты.

Закон есть есть закон

 

Могу сказать одно.

Если ты автор от лица тех кто пользуется твоей картой, или будет пользоваться тем что сделано - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха.значит всетаки слабо нарисовать самому..

а делится или нет и в каком формате ващето это право автора.

.

и принято всеж спрашивать разрешения автора.а если автор сказал исходник снести а винт сьесть то лучше так и сделать.

.и нарисовать по новой уже самому.

все равно у тебя порезанный исходник под рус формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moiseikin:

аха.значит всетаки слабо нарисовать самому..
а делится или нет и в каком формате ващето это право автора.
.
и принято всеж спрашивать разрешения автора.а если автор сказал исходник снести а винт сьесть то лучше так и сделать.
.и нарисовать по новой уже самому.
все равно у тебя порезанный исходник под рус формат

Друг ты наш АКТИВНЫЙ!
Надо, бери пользуйся.
Хочешь, помогай.
Иначе просто не мешай.
До встречи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто я тож рисую.правда кубань.и мурманчан знаю.

.

вот и совет тебе.просто возми и нарисуй сам.свою карту а пользоваться ворованной да еще выкладывать в сеть не есть гуд.в обчем думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moiseikin:

да просто я тож рисую.правда кубань.и мурманчан знаю.
.
вот и совет тебе.просто возми и нарисуй сам.свою карту а пользоваться ворованной да еще выкладывать в сеть не есть гуд.в обчем думай

я свое мнение написал,товарисчу Павлу Олеговичу скажу одно,писать на мыл не буду-позвоню в обед на мобилку, я думаю ты передумаешь выкладывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LS_D:

RPavel, Немца знаю лично. Категорически не советую делать то, что ты задумал!

Согласен с оратором :) Но не прощще ли забить на него, откуда нарисовался - "никто" и звать "никак" пусть поищет помошнегов :lol: погуглил бы лучше чтоб знать кто что и как рисует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPavel:

Moiseikin:

гыг.автору просто сказал что "бог велел делитЬся" короче читай выше. Если мозги есть все поймешь и сам.
Что ты лично сделал для этой цели полезного?


Я и ещё двадцать человек делали эту КАРТУ пять лет и продолжаю делать. Если у тебя есть желание помогай!!!
Тем более Официальная Карта под Навитель наверное всё таки будет скором времени, но опять же будет стоить Денег, в отличии от RX. А такие темы здесь будут просто убиты на корню.
Посему свои кривые обрывки можешь .....
Приезжай на встречу поговорим, может на что сгодишься, раз такой упорный. Твои усилия бы в мирных целях!!! :lol:
И так на всякий случай незаконная картографическая деятельность наказуема и не знание сего не освобождает от наказания. Почитай на досуге.
А про выдирание из RX так же как из Навителя мог написать только абсолютный неоведомлёный в картографии профан!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPavel:

Но то что воляется на просторах сети без всякого уведомления о правах собственности закону об авторских правах не подчиняется.


Как официальный юрист форума AUTO51.RU - заявляю - ты сильно ошибаешься :)
Почитай внимательно законы, и ты поймешь, что даже то, что валяется - нельзя использовать никак. Ни целиком, ни частями, ни дизассемблировать, ни вообще упоминать :)

Иначе все ставили бы пиратскую винду, обьясняя тем, что она на просторах инета валяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибается тот кто не чего не делает.

Кому доставил неприятности перед теми людьми извеняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPavel:

Не ошибается тот кто не чего не делает.
Кому доставил неприятности перед теми людьми извеняюсь.

народ ,тема умерла-уже пообчались по телефону,все нормально,просто оступился человек по незнанию :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...