mike2100 Опубликовано 23 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2009 Всем привет. Вопрос №1.Есть потребность поделиться с людьми частью путевых точек. Как это сделать ? Например, я могу при поиске точек набрать "агзс" и у меня отобразятся только те, название которых начинается с "агзс". Но при экспорте все равно записываются все точки. Есть конечно такой вариант, но он не устраивает по причине трудоемкости (много точек вручную удалять):1. Экспорт всех точек в файл (1).2. Удаление лишних точек.3. Экспорт оставшихся точек в файл (2).4. Импорт точек обратно из файла (1). Вижу 2 варианта: 1. Сделать в навителе возможность экспорта только отфильтрованных точек.2. Оставить навител как есть, и найти какую-то программу, в которой можно будет поудалять из файла лишние точки. GPSMapEdit либо не подходит, либо я не разобрался :) Вопрос №2.Новую тему начинать неохота, потому что вопрос представляется маленьким.Делаю экспорт точек в файл *.mps, далее загружаю его в "Google Earth", а в ней почему-то все подписи кракозябрами ... Можно это дело как-то поправить ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shabalda Опубликовано 23 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2009 MAPSOURCE поможет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mike2100 Опубликовано 23 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2009 shabalda:MAPSOURCE поможетСпасибо, действительно помог.Правда, гугл по прежнему кривит с отображением русских подписей к точкам :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2009 mike2100:Правда, гугл по прежнему кривит с отображением русских подписей к точкам :( Попробуйте экспорт в формат gdb, он должен бы кириллицу сохранять Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mike2100 Опубликовано 24 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 Yurych:Попробуйте экспорт в формат gdb, он должен бы кириллицу сохранятьНее, на gdb она ругается, как на потенциально опасный файл.Google Планета Земля:---------------------------Ошибка Google Планета Земля---------------------------Не удалось открыть потенциально опасный файл file:///C:/Tracks/агзс3-1.gdb.---------------------------OK --------------------------- Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 24 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 mike2100:Yurych:Попробуйте экспорт в формат gdb, он должен бы кириллицу сохранятьНее, на gdb она ругается, как на потенциально опасный файл.---------------------------Не удалось открыть потенциально опасный файл file:///C:/Tracks/агзс3-1.gdb.---------------------------Да наплевать, что там ей почудилось... "Потенциально опасный" и "опасный" - не одно и то же. Хуже другие слова - "не удалось открыть"... То ли ей русское название не нравится, то ли расширение, то ли внутренний формат самого файла... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mike2100 Опубликовано 24 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2009 Yurych:Да наплевать, что там ей почудилось... "Потенциально опасный" и "опасный" - не одно и то же. Хуже другие слова - "не удалось открыть"... То ли ей русское название не нравится, то ли расширение, то ли внутренний формат самого файла...Нет, похоже внутрях у нее что-то зашито, не хочет она gdb открывать.Попробовал переименовать gdb в mps, результат: долго думает, ничего не показывает в итоге, но и сообщений никаких не выдает. Стало быть, на формат ей плевать. В случае неправильного формата сообщений не выдается никаких.Отсюда вывод: GE не хочет более открывать gdb, в силу каких-то неизвестных соображений. Да и в списке типов файлов для открытия gdb нету.Ладно, фих с ней с этой GE, что-то там поломали, потому что раньше вроде нормально она показывала треки и точки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
amoose Опубликовано 16 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 16 октября, 2009 А у меня подобная проблема с экспортом в .gpx. Возникла она, когда у меня стало более 400 точек, навигатор JJ Connect 2100wide стал зависать при экспорте их в формат .gpx и, даже мне кажется, что не все точки записываются, а перезагрузив его, файл не открывается. Я через текстовый редактор что-то добавляю или убираю, делаю концовку файла и уже потом он открывается, как надо. Но самое интересное далее. Захотел отредактировать эти файлы с точками текстовым редактором (у меня точки были сохранены в формате .gdb, .wtp, а затем были импортированы и получилось, что некоторые тексты без пробелов, а некоторые на латинице), так даже если вносишь минимальное изменение и сохраняешь файл, то он впоследствии не открывается в ГМЕ, а внешне по структуре остается таким же как и был.А задача стоит подобная: сохранить отдельно точки по дороге и по знакам на дороге, отдельно – личные и т.д. Я хотел было загнать все точки от всех предыдущих сохранений в 1 файл, но впоследствии он все равно не откроется. И не знаю, что дальше делать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 16 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 16 октября, 2009 shabalda:MAPSOURCE поможет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
amoose Опубликовано 19 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 19 октября, 2009 а где найти MapSource в открытом доступе? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
amoose Опубликовано 20 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 20 октября, 2009 вообще-то нашел и записал... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
amoose Опубликовано 23 октября, 2009 Поделиться Опубликовано 23 октября, 2009 ну вопрос, конечно, остается. И он звучит так, в путевых точках есть примечания (описание, тип, оповещать), так они, ведь, не сохраняется при экспорте в формат .mps!? хотя MapSource дает возможность редактировать точки в этом формате. Как сохратить примечания при экспорте??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.